Шансы гражданской войны в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что вы думаете?

Возможна гражданская война
25
19%
Будут небольшие погромы и грабежи в демократических штатах
27
21%
Это предвыборная борьба все утихнет, как только будут выбраны нужные люди
58
45%
Погромы уже утихли и больше не повторятся
5
4%
В США никогда не допустят гражданскую войну
14
11%
 
Total votes: 129

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

devochkakayf wrote: 02 Jul 2020 21:59
BigSpender wrote: 01 Jul 2020 03:54
Подскажите пожалуйста, на чем основан ваш анализ текущей ситуации?
И почему именно индусы с чернокожими?
Вы посмотрите кто руководит крупнейшими компаниями - умные люди из Индии. Белые или плохие руководители или плохие работники видимо. Чернокожие потому что BLM и их необходимо иметь в руководстве :gen1:
о да, безос и кук - очень умные люди из индии
и маск к ним в придачу

а сколько замечательных фаундеров крупнейших компаний понаехало из индии!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

а, забыл еще главного индуса - цукера из фейсбука,
хотя поговаривают он не индус и даже не человек, а элиен
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

а вот узнал недавно, что Bose - индус, ну он молодец, ученый и изобретатель! хорошие наушники его контора делает
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

Вишенка1 wrote: 02 Jul 2020 22:05 У меня племянница (по мужу) - за Трампа. Молодая (20 лет), дерзкая. Живет в Аризоне. Ее ФБ даже я порой читать не могу. Вернее могу, но пугаюсь прям за нее - слишком прямолинейные посты и линки. Я уже ей сказала тон сбавить, а то прям действительно страшно за нее. А ей все хи-хи.
Как раз на это и рассчитывают: запугать и заставят замолчать и затерроризировать. Если подаваться то как раз говорит от том что они добиваются успеха. Это мое имхо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Ну просто между Сан Франциско и Пацификой находится неслабых таких размеров город Дели Сити. И что за район перед городком Пацифика да еще и с тем что рядом Милл Валлей (которая находится с другой стороны СФ) мне лично непонятно.

А с наклейками все просто. Их модно стало наклеивать. А наклей другую - тебе могут машину побить. На деле люди BLM не особо поддерживают. Но сознаться в этом считается не камильфо.
NtNet wrote: 02 Jul 2020 21:05
StrangerR wrote: 02 Jul 2020 20:00
NtNet wrote: 02 Jul 2020 05:57

А вы в кали?
Я в СФ, но самый последний район перед городком Pacifica, несколько миль от него

Это или Дели Сити или высотки на озере рядом с зоопарком. Чистейший индусятник - второе, и мексиканщик - первое. Я там успел пожить. Хуже районы по контингенту - только пожалуй Окланд и иже с ними... Там даже в апартментах не берут платеж если он не полный а возвращают и сразу пишут _если раз просрочишь, платишь кэшер чеком_ (я такого в нормальных районах не встречал никогда).
Нет, не Дели Сити и не высотки
Кстати, индусы и китайцы, как вы знаете живут почти везде в бей ареа
В силиконовке их огромное количество.

Моя очень близкая подружка из Индии
И живет она в Саусалито, тоже недалеко от меня

Когда я гуляю в парке, то по пути, вижу много домов совсем не дешёвых по теперешним временам - и вот там очень много этих всех лозунгов
И на машинах хороших - Asians for BLM

Кстати, в деревне Милл Вэлли, тоже недалеко от меня - абсолютно те же настроения.
Надеюсь, марин с преимущественно белым населением там достаточно "чистых" кровей для вас?
Там же картина.

То же и в Сан Матео, в жилых районах где я гуляю рядом с работой

В Пало Альто и др местах пока не проверяла

И еще кстати -
В вашем супер безопасном (но разлеленном вечным трафиком 2+ часа ) Валнут Крике были те же митинги в поддержку БЛМ. А вашу любимую Дж Лондон sq собираются переименовывать в площадь имени борца Black Panther
Так что ...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Кстати в Валнут Крике митинги были со стороны анархистов. Полиция их разогнала нафиг в основном. И от СФ до Валнут Крика на машине минут 35 ехать, на Барте 45. Какие еще 2 часа не знаю.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Beretta »

NtNet wrote: 02 Jul 2020 19:15 была бы активная другая сторона - хоть тоже радикальная, хоть умеренная то говорили бы о них в новостях.
а какой у вас источник новостей? интересуюсь :-)

Если ваш источник не говорит об этой, другой, стороне, (т.е. не рекламирует ее), это, опять же, не значит, что другие источники молчат.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Beretta »

А у нас, в Портланде, сожгли оленя.... Памятник, который, там, прямо, в центре города... оккупаи не тронули, но, подросла смена, и эти, таки, да, сожгли :(

Показывают в новостях центр портланда - весь первый этаж забит фанерой. Рестораны закрываются совсем. Один белый ресторанщик, который тока хиспаников нанимал, написал на своей ФБ, что на его шею наступило правительство портланда. За что был послан всеми, первые набросились местные негры ресторанщики (один). Ну, че, получи, фашист, гранату...

Другого, тоже белого, ресторанщика начало травить транс, публично, на ФБ(??? или где то так же). Он что то на это существо вякнул, и все закончилось тем, что его 7 ресторанов закрылось (короткая версия, но суть, вот).

и это я только две истории прочитала. А их много.

А чем был хорош Портланд? Только ресторанами. А теперь все. Вот так, за три месяца, разрушили город. Нет, уроды там, по прежнему, тусуются, грабят, и все такое. Разграбили рестораны, магазины, ювелирки, в частности (посмотрела местные новости).

Пропал Калабуховский дом, в общем. Не жалко, но грустно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

Портланд хорош трамваем, который идёт в аэропорт. А центр города, где я был пару раз при Убумбе, уже тогда производил впечатление запредельного разноцветно-разнонаколочно-разнопирсингового зоопарка.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

Beretta wrote: 03 Jul 2020 01:29
NtNet wrote: 02 Jul 2020 19:15 была бы активная другая сторона - хоть тоже радикальная, хоть умеренная то говорили бы о них в новостях.
а какой у вас источник новостей? интересуюсь :-)

Если ваш источник не говорит об этой, другой, стороне, (т.е. не рекламирует ее), это, опять же, не значит, что другие источники молчат.
Мой источник это
SF bay area events
SF current events
The Sunset district
Ну и KTVU channel 2 news bay area news
И еще несколько фото групп - не bay area

1e 3 источника - это обычные люди, ceмьи с детьми. (Кстати белые)
Многие уже даже и не живут в самом СФ. И постят и рассказывают вещи что мне не по себе
Там есть несколько умных людей довольно изящно троллящих остальных. Но таких увы меньшинство

Многие из них ходили на мирные митинги и у них же перед домом (симпатичным таким, в пару этажей) - все эти лозунги
:(

Ну и есть в тех группах и активные BLM - те просто агрессивно себя ведут по отн ко всем кто их не поддерживает или высказывает что-то отличное от кулака поднятого вверх

Я именно потому и стала волноваться на эту тему. Раньше вообще было все равно

Фото группы- вообще не из bay area, но тоже постили о justice etc

Пс-
Мое замечание о грубости и хамстве ни в коем случае к вам не относится
🌷👋

I enjoy having a discussions w you )

Ппс-
Я надеюсь что это все преувеличение и что дом калабуховский не совсем пропал -)
Но как самый худший сценарий ... то что выше описала
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by NtNet »

Еще приведу примеры
Бф моей лучшей подружки- талантливый учёный, с доходами сильно выше среднего и тоже сильно против полиции и за БЛМ - подобных взглядов
Очень многие друзья моей дочки и их родители- работники гос контор или профессора у универах (несколько в ucsc, также один мед брат и врач) вобщем не реднеки и не бомжи (как Stranger описывал) - все более менее поддерживают БЛМ в той или иной мере
Есть друзтя в сонома каунти, они вроде гораздо более умеренных и консервативных взглядов но помалкивают. Муж в ит
И тд и тп
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Alexander Troyansky »

Это да, здесь на форуме тоже есть пара личностей, которые за фразу All Lives Matter называли мудаками или ещё чем-то. Обижаются за ответную риторику
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Beretta »

jsjs wrote: 03 Jul 2020 01:54 Портланд хорош трамваем, который идёт в аэропорт. А центр города, где я был пару раз при Убумбе, уже тогда производил впечатление запредельного разноцветно-разнонаколочно-разнопирсингового зоопарка.
а мы туда, как в зоопарк, и ездили. посмотреть, покушать.

Теперь ни таво, ни другова :(
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by M. Ridcully »

NtNet wrote: 03 Jul 2020 04:42 Многие из них ходили на мирные митинги и
Вот почему, почему при фразах мирные митинги / мирные протесты мне всегда вспоминается анекдот про мирный советский трактор?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by kostik78 »

NtNet wrote: 03 Jul 2020 04:42
Мой источник это
SF bay area events
SF current events
The Sunset district
Ну и KTVU channel 2 news bay area news
И еще несколько фото групп - не bay area
Ваши источники реально показывают только одну сторону имхо и наверняка расказывают только про peaceful protests.

Вы когда нибудь слышали про избитых пожилых или людей избитых только из за того что они не той расы? Или что вы слышали о вытащенных водителей и пассажиров из их машин на улицах или фривеях и тоже избитых а некоторых получив увечия ? Ну и так бесконечно можно продолжать но не хочу. Все это можно найти если реально попытаться разобраться что происходит.

Задайте себе вопрос - может причина в том что Вы не хотите всего этого видеть ибо это страшно и выбивает из зоны комфорта ? У меня тоже есть знакомые которые не хотят слышать про это и говорят мне что я собираю «шлак» и все реально «пахнет розами» На мои попытки объяснить им что они забились в раковину в надежде что все рассосётся - это илюзия, обижаются :pain1:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

BLM как и антифа, это мутные движения, не имеющие четкой программы и не выражающие чаяния угнетаемых классов, так что судьба у них вполне предсказуема, их заткнут, как только станут не нужны в борьбе за власть
Как Дуркина в сиэттле - раз и разогнала клоунов, стоило им попутать берега, и все нормально
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Alexander Troyansky »

Наверное, вы имели в виду «потерять берега»
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by John Smith »

Alexander Troyansky wrote: 03 Jul 2020 05:32 Наверное, вы имели в виду «потерять берега»
потеряли б берега если б начали палить и убивать все вокруг,
а так - просто не туда зашли маленько, ошиблись

также кстати как и клоуны которые захотели у богатеньких буратин в беверли хиллз попротестовать - разогнали и запретили

money talks, bullshit walks
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 03 Jul 2020 04:58
NtNet wrote: 03 Jul 2020 04:42 Многие из них ходили на мирные митинги и
Вот почему, почему при фразах мирные митинги / мирные протесты мне всегда вспоминается анекдот про мирный советский трактор?
И это еще не вышли на поле сеялки и веялки! :mrgreen:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

Талеб на такого рода персонажей давно уже навесил ярлык IYI -- The Intellectual Yet Idiot:
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Oleg Co »

NtNet wrote: 03 Jul 2020 04:50 Еще приведу примеры
Бф моей лучшей подружки- талантливый учёный, с доходами сильно выше среднего и тоже сильно против полиции и за БЛМ - подобных взглядов
Очень многие друзья моей дочки и их родители- работники гос контор или профессора у универах (несколько в ucsc, также один мед брат и врач) вобщем не реднеки и не бомжи (как Stranger описывал) - все более менее поддерживают БЛМ в той или иной мере
Есть друзтя в сонома каунти, они вроде гораздо более умеренных и консервативных взглядов но помалкивают. Муж в ит
Это все хорошо, но их наверное ни разу ни грабили. Я думаю достаточно одного раза, чтобы диаметрально поменять точку зрения.

Моя жена до недавнего тоже бы поддержала БЛМ. Потом на нее напали по пути на работу. Да, не белые. Полиция их нашла по ее смутным показаниям и арестовала к концу дня.

Полиция нужна для внушения хоть какого-то страха преступникам, что за преступлением последует наказание. Тот кто за ее отмену, или идеалист или не очень трезво мыслящий.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Oleg Co »

StrangerR wrote: 02 Jul 2020 23:58 И от СФ до Валнут Крика на машине минут 35 ехать, на Барте 45. Какие еще 2 часа не знаю.
Трафик, пробки? Никогда не слышал...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by M. Ridcully »

Oleg Co wrote: 03 Jul 2020 19:28 Моя жена до недавнего тоже бы поддержала БЛМ.
Вот в этом и проблема.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by IContentProvider »

Я живу в хиспанском районе, плакатов и наклеек ВЛМ не видела ни разу (раньше попадались наклейки за Берни). Народ, наоборот, недоволен что полиция их недостаточно защищает. Но приходят посторонние из "богатых" районов и пытаются вбить БЛМ в детей.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by IContentProvider »

John Smith wrote: 03 Jul 2020 05:19 BLM как и антифа, это мутные движения, не имеющие четкой программы и не выражающие чаяния угнетаемых классов
Организация, которая стоит за БЛМ на самом деле очень мутная. На сайте написано, что это нон-профит (международный!), но это обычная корпорация зарегистрированная в Делавере. Разница с нон-профитом в отсутствии какой-либо прозрачности в поступлении и трате денег. Они притворяются нон-профитом собирая дотации через нон-профит и держат их в другом нон-профите. Но никто же им не запрещает получать и тратить деньги где-то еще. До 2016 года они действительно оперировали через нон-профит и продавали футболки. Но интересно, что они зарегистрировали корпорацию в середине ноября 2016 года и на сайте заявляют, что их задача влиять на избирателей.

Return to “О жизни”