Шансы гражданской войны в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что вы думаете?

Возможна гражданская война
25
19%
Будут небольшие погромы и грабежи в демократических штатах
27
21%
Это предвыборная борьба все утихнет, как только будут выбраны нужные люди
58
45%
Погромы уже утихли и больше не повторятся
5
4%
В США никогда не допустят гражданскую войну
14
11%
 
Total votes: 129

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

7thSense wrote: 07 Jul 2020 01:12 Ого. А у нас никаких табличек, только с несчастными graduates с high schools, которые пром не смогли отметить :(
Palm Beach county, FL.
То же самое. Никаких табличек, только окончания школы. Черных нет, есть немного белых американцев, соотечественники, китайцы и индусы. San Jose, CA.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 01:25
7thSense wrote: 07 Jul 2020 01:12 Ого. А у нас никаких табличек, только с несчастными graduates с high schools, которые пром не смогли отметить :(
Palm Beach county, FL.
То же самое. Никаких табличек, только окончания школы. Черных нет, есть немного белых американцев, соотечественники, китайцы и индусы. San Jose, CA.
Мексов забыли упомянуть.

А в Сан Хосе негров особо и не было никогда по сравнению с рассадниками типа Окланда.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by rialtoma1 »

а у нас даже дети мелками блм на тротуарах рисуют, не говоря уже про блм таблички
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Alexander Troyansky »

rialtoma1 wrote: 07 Jul 2020 02:03 а у нас даже дети мелками блм на тротуарах рисуют, не говоря уже про блм таблички
кое-где это наказуемо:
City of Selah repeatedly erases children’s Black Lives Matter chalk art, labels it graffiti
Вообще ужасно дела обстоят: мозгопромывочный аппарат уже не щадит детские головы, если они пишут мелками на асфальте BLM (разрешённая в США террористическая организация)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Mini-DV »

Alexander Troyansky wrote: 07 Jul 2020 02:16
Вообще ужасно дела обстоят: мозгопромывочный аппарат уже не щадит детские головы, если они пишут мелками на асфальте BLM (разрешённая в США террористическая организация)
Однажды станет запрещённая. И родителям-идиотам придётся как-то объяснять это детям.
Байдауны отс@сут!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

3DD wrote: 07 Jul 2020 02:03
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 01:25
7thSense wrote: 07 Jul 2020 01:12 Ого. А у нас никаких табличек, только с несчастными graduates с high schools, которые пром не смогли отметить :(
Palm Beach county, FL.
То же самое. Никаких табличек, только окончания школы. Черных нет, есть немного белых американцев, соотечественники, китайцы и индусы. San Jose, CA.
Мексов забыли упомянуть.
А в Сан Хосе негров особо и не было никогда по сравнению с рассадниками типа Окланда.
Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 01:25
7thSense wrote: 07 Jul 2020 01:12 Ого. А у нас никаких табличек, только с несчастными graduates с high schools, которые пром не смогли отметить :(
Palm Beach county, FL.
То же самое. Никаких табличек, только окончания школы. Черных нет, есть немного белых американцев, соотечественники, китайцы и индусы. San Jose, CA.
Негров нет (почти), но есть зажравшиеся белые домохозяйки, которых хлебом не корми, дай посигналить всем, какие они прогрессивные. На NextDoor тут предлагали как-то таблички BLM - даже не SJ, а LG, вроде.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:41
3DD wrote: 07 Jul 2020 02:03
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 01:25
7thSense wrote: 07 Jul 2020 01:12 Ого. А у нас никаких табличек, только с несчастными graduates с high schools, которые пром не смогли отметить :(
Palm Beach county, FL.
То же самое. Никаких табличек, только окончания школы. Черных нет, есть немного белых американцев, соотечественники, китайцы и индусы. San Jose, CA.
Мексов забыли упомянуть.
А в Сан Хосе негров особо и не было никогда по сравнению с рассадниками типа Окланда.
Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Atherton? 😳
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

3DD wrote: 07 Jul 2020 03:15
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:41 Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Atherton? 😳
Я же написал выше что Сан-Хозе :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
BigSpender

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by BigSpender »

Вижу уход в самоволку полиции в Атланте и увеличившееся число преступлений по всей Америке.
Не пришлось долго ждать. :good: Я смотрю тут народ совсем недальновидный мне очень интересно у тех кто ходил на протесты против полиции, что у них в голове.

https://www.forbes.com/sites/alexandras ... r-weekend/
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 04:05
3DD wrote: 07 Jul 2020 03:15
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:41 Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Atherton? 😳
Я же написал выше что Сан-Хозе :-)
Подогнал кривой RV времен Вудсток фестиваля в любой нейбохуд Сан Хозе - и делов. Или под мост с палатке. Или вдоль 280/85/17 хайвея. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

В Сан Хосе полно мексов и дешевых RV парков да и апартментов недорогих. Там есть чисто мексиканские места (ну скажем так, были, постепенно китайцы их кажется вымывают).
Macho Mexicano

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Macho Mexicano »

3DD wrote: 07 Jul 2020 06:44
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 04:05
3DD wrote: 07 Jul 2020 03:15
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:41 Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Atherton? 😳
Я же написал выше что Сан-Хозе :-)
Подогнал кривой RV времен Вудсток фестиваля в любой нейбохуд Сан Хозе - и делов. Или под мост с палатке. Или вдоль 280/85/17 хайвея. :D
Я несклько лет назад пытался объехать утреннюю пробку на 237й и заехал на такую дорогу рядом с шоссе, где на обочинах стояло достаточно RV и просто машин. Некоторые люди собирались на работу видимо. В итоге дорога закочилась шлагбаумом и я поехал обратно, интересные взгляды на себе ловил :)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Macho Mexicano wrote: 07 Jul 2020 19:22
3DD wrote: 07 Jul 2020 06:44
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 04:05
3DD wrote: 07 Jul 2020 03:15
Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 02:41 Мексов непосредственно в моем нейборхуде нет. Им такие цены не потянуть.
Atherton? 😳
Я же написал выше что Сан-Хозе :-)
Подогнал кривой RV времен Вудсток фестиваля в любой нейбохуд Сан Хозе - и делов. Или под мост с палатке. Или вдоль 280/85/17 хайвея. :D
Я несклько лет назад пытался объехать утреннюю пробку на 237й и заехал на такую дорогу рядом с шоссе, где на обочинах стояло достаточно RV и просто машин. Некоторые люди собирались на работу видимо. В итоге дорога закочилась шлагбаумом и я поехал обратно, интересные взгляды на себе ловил :)
Было в новостях - там где-то в Mountain View одно время отдали паркинг под RV стойбище - причем не торчки, а вполне себе работающие люди. Понаехвашие Н1В индюки задрали цены на рент до небес, простому народу не потянуть жилье.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

3DD wrote: 07 Jul 2020 19:52 Было в новостях - там где-то в Mountain View одно время отдали паркинг под RV стойбище - причем не торчки, а вполне себе работающие люди. Понаехвашие Н1В индюки задрали цены на рент до небес, простому народу не потянуть жилье.
Да было такое дело. Да что там Mountain View, в Пало Альто прямо напротив Стенфорда вдоль El Camino стоят RV один за другим.
H1B теперь трудно получить, что будет с рентом? Пока что рент снижается только в СФ.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 21:14
3DD wrote: 07 Jul 2020 19:52 Было в новостях - там где-то в Mountain View одно время отдали паркинг под RV стойбище - причем не торчки, а вполне себе работающие люди. Понаехвашие Н1В индюки задрали цены на рент до небес, простому народу не потянуть жилье.
Да было такое дело. Да что там Mountain View, в Пало Альто прямо напротив Стенфорда вдоль El Camino стоят RV один за другим.
H1B теперь трудно получить, что будет с рентом? Пока что рент снижается только в СФ.
в новостях сказали, что универы переводятся на онлайн обучение и, как результат, держатели студенческих виз должны будут покинуть страну. Ну и эйчванби индюки, если каких лейоффнули, работу не найдут - на визу учебную соскочить не смогут. Так что рент просядет по идее.

СФ - аццкая помойка
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Рент полетит к чертям.

На самом деле мне нравится кое что.
- еду в 7:30 на паром - штатные 27 минут, трафик как раз такой чтобы ехать по спид лимиту без остановок (ряды которые тормозят объезжаем)
- в городе - в офисе работать одно удовольствие. Никого нет (только уборщица вечером приходит). Никто не мешает.
- в дата центр ехать и особенно из него - знаменитая пробка на перевале возле Фремонта исчезла почти полностью
- в паркинге на паром - стоит штук 20 машин.
- на пароме на 400 мест - я однажды проехался один. Сегодня там уже было человек 30. Даже с ограничениями он человек 100 возьмет так что запасы есть (там каждое третье место только)
- в городе правда бомжи как были так и есть.

Если бы так и оставалось... Я думаю что трафик резко упадет так как многим понравилась работа из дома. А мне понравились пустые дороги. Рент упадет неизбежно так как народ валит нафиг.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 07 Jul 2020 23:33 многим понравилась работа из дома
Понравилась ... а что будет выбор? У вас вот я вижу выбора нет. У нас пока не объявили дату, но полны решимости складировать всех в офисе как обычно. Говорят что если разрешить всем из дома то потеряется уникальный environment ... При том что чистый софт, никакой нужды в офисе нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 23:52
StrangerR wrote: 07 Jul 2020 23:33 многим понравилась работа из дома
Понравилась ... а что будет выбор? У вас вот я вижу выбора нет. У нас пока не объявили дату, но полны решимости складировать всех в офисе как обычно. Говорят что если разрешить всем из дома то потеряется уникальный environment ... При том что чистый софт, никакой нужды в офисе нет.
Почему нет? У нас как раз есть. Мне нравится работать из офиса, я сейчас пару раз в неделю из офиса и работаю (вот сегодня вообще нет никого, а то было 1 - 2 человека в некоторые дни). Те кто хочет работают из дома. В офисе если вся группа вместе - эффективность работы возрастает в разы, давно замеченно. Да и если один сидишь но в офисе, у меня например много больше делается даже при том что ехать надо (да и пока едешь читаешь, не на машине же ездим в основном). Завтра тоже в офис поеду, в четверг из дома, в пятницу надеюсь после тренировки поехать в дата центр если договорюсь о встрече там... нужно кое что с их инженерами переговорить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

3DD wrote: 07 Jul 2020 23:31 в новостях сказали, что универы переводятся на онлайн обучение и, как результат, держатели студенческих виз должны будут покинуть страну. Ну и эйчванби индюки, если каких лейоффнули, работу не найдут - на визу учебную соскочить не смогут. Так что рент просядет по идее.

СФ - аццкая помойка
Универы извернулись и устроили 1 курс "in person", чтобы держателей студ. виз не могли депортировать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 07 Jul 2020 23:52 У нас пока не объявили дату, но полны решимости складировать всех в офисе как обычно. Говорят что если разрешить всем из дома то потеряется уникальный environment ... При том что чистый софт, никакой нужды в офисе нет.
ужос, снова в опен-спейс?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Komissar »

Рент в помоечных местах упадет, но вырастет или сохранится в хороших местах с хорошими школами. Хорошие районы в Ист-бее, скорее всего, подрастут в цене.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by jsjs »

Разумный подход к Civil War II:
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 09 Jul 2020 01:27 ужос, снова в опен-спейс?
Опен-спейс у нас никогда не было. Были нормальной высоты и размера кубики, которые недавно заменили на новые с низкими стенками и мелкими столами. Дескать мониторы стали плоские и место можно сэкономить, в зале должно быть светло и открытое пространство чтобы соседи друг с другом общались :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Шансы гражданской войны в США

Post by 3DD »

Nostradamus wrote: 09 Jul 2020 02:32
Komissar wrote: 09 Jul 2020 01:27 ужос, снова в опен-спейс?
Опен-спейс у нас никогда не было.
А дайверсити и инклюжен? А уимен ин тех? А месячники эйжен имплоиз, блэк имплоиз, хиспник имплоиз? А празднование Дивали с переодеванием?

Return to “О жизни”