Новые критерии при выборе жилища

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 04:48
лето wrote: 01 Jul 2020 04:40 Ну мне, например, тоже снобизм услышился в вашем описании людей, о которых вы 'прочитали' в викидепии.
Ну это не мое определение. Вы считаете, что социализация с детьми реднеков способствует удачному продвижению по жизни?
Я считаю, что 'it is more to life than work/money'. Нет, я не утверждаю,что среда не важна. Но вот найти правильный баланс, вот в чем фокус. А то ведь ваши коннекшинс среди детей великих мира сего, могут оказаться, коннекшинсом к кокаину и героину...тут как карта ляжет
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 04:48 До сих пор хочется верить, что между "необразованными и бедными" (c) Wikipedia реднеками и гейпарадами есть еще место в Штатах для "Нормальных Людей" (c) мой.
Нашли эти островки процветания? Где, если не секрет. И, главное, как долго они будут оставаться местами 'для нормальных людей' (с) ваш.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 01 Jul 2020 05:03
M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 04:48
лето wrote: 01 Jul 2020 04:40 Ну мне, например, тоже снобизм услышился в вашем описании людей, о которых вы 'прочитали' в викидепии.
Ну это не мое определение. Вы считаете, что социализация с детьми реднеков способствует удачному продвижению по жизни?
Я считаю, что 'it is more to life than work/money'. Нет, я не утверждаю,что среда не важна. Но вот найти правильный баланс, вот в чем фокус. А то ведь ваши коннекшинс среди детей великих мира сего, могут оказаться, коннекшинсом к кокаину и героину...тут как карта ляжет
Да не дай бог - совсем не стремлюсь к "великим мира сего"! 8O
Но и нищих да нербразованных тоже не хочется, если честно.
Профессионалы - есть такой класс / прослойка? Сам себя к ним отношу, и с подобными хотел бы жить.

Вообще, сколько читаю-смотрю, да даже поездил кое-где, прихожу к выводу, что с людской точки зрения Мидвест выглядит неплохо. Судя по Чикаго, там даже на глаз люди как-то поприятнее смотрятся (говорят, много из восточной Европы - быть может, поэтому). Но перспектива жить среди кукурузеых полей убивает.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 05:09
лето wrote: 01 Jul 2020 05:03
M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 04:48
лето wrote: 01 Jul 2020 04:40 Ну мне, например, тоже снобизм услышился в вашем описании людей, о которых вы 'прочитали' в викидепии.
Ну это не мое определение. Вы считаете, что социализация с детьми реднеков способствует удачному продвижению по жизни?
Я считаю, что 'it is more to life than work/money'. Нет, я не утверждаю,что среда не важна. Но вот найти правильный баланс, вот в чем фокус. А то ведь ваши коннекшинс среди детей великих мира сего, могут оказаться, коннекшинсом к кокаину и героину...тут как карта ляжет
Да не дай бог - совсем не стремлюсь к "великим мира сего"! 8O
Но и нищих да нербразованных тоже не хочется, если честно.
Профессионалы - есть такой класс / прослойка? Сам себя к ним отношу, и с подобными хотел бы жить.

Вообще, сколько читаю-смотрю, да даже поездил кое-где, прихожу к выводу, что с людской точки зрения Мидвест выглядит неплохо. Судя по Чикаго, там даже на глаз люди как-то поприятнее смотрятся (говорят, много из восточной Европы - быть может, поэтому). Но перспектива жить среди кукурузеых полей убивает.
Ну это понятно (про желание профессионала жить среди профессионалов). Но они могут оказаться в самых неожиданных местах. Меня удивило как вы всех лихо отправили к реднекам (по признаку жизни в кукурузных полях и в территориях, к полям примкнувшим :D )Тут, на форуме, недавно ( а может и давно) мелькало, что нынче много получивших образование, но образованными профессионалами общая масса все равно не становится. Эх, склероз мой, тут и статью чью-то умную на эту тему приводили :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 01 Jul 2020 05:24 Меня удивило как вы всех лихо отправили к реднекам (по признаку жизни в кукурузных полях и в территориях, к полям примкнувшим :D )
Вы что-то перепутали. Не было такого, чтобы я причислял кого-то к реднекам по географическому признаку.
Будьте внимательнее, пожалуйста.
лето wrote: 01 Jul 2020 05:24 Тут, на форуме, недавно ( а может и давно) мелькало, что нынче много получивших образование, но образованными профессионалами общая масса все равно не становится.
Ну, образование тоже может быть в каких-нить african-american studies, or journalism, or social sciences. Тоже вроде "образование". :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by лето »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 05:29
лето wrote: 01 Jul 2020 05:24 Меня удивило как вы всех лихо отправили к реднекам (по признаку жизни в кукурузных полях и в территориях, к полям примкнувшим :D )
Вы что-то перепутали. Не было такого, чтобы я причислял кого-то к реднекам по географическому признаку.
Будьте внимательнее, пожалуйста.
лето wrote: 01 Jul 2020 05:24 Тут, на форуме, недавно ( а может и давно) мелькало, что нынче много получивших образование, но образованными профессионалами общая масса все равно не становится.
Ну, образование тоже может быть в каких-нить african-american studies, or journalism, or social sciences. Тоже вроде "образование". :D
Ну, если не причисляли, то извиняйте.

Т.е. среди африкан-американ гуманитариев с корочкой вы жить не хотите? среди кукурузы не хотите, среди реднеков не хотите. Ну и запросы у вас! :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Снежная__ »

Пауза wrote: 30 Jun 2020 06:57
solution wrote: 28 Jun 2020 18:34
Снежная__ wrote: 28 Jun 2020 18:25
solution wrote: 28 Jun 2020 17:56
uncle_Pasha wrote: 28 Jun 2020 16:30
При каждом взгляде на лысые сопки, окружающие СФБА, меня одолевает такая тоска, что ее никакой погодой не исправишь.
Природа и погода в Калифорнии, в частности в Сан Франциско - бесподобная.
По крайнем мере я ничего лучше не видела ни в Америке ни в России.
СФ холодно.CД лучше :-)
Кстати Сан Франциско зависит от района.
В районе залива - благодать - почти всегда солнечно - ветерок от океана и всё время тепло.
В Down Town жарко - но нет ветерка.
В других районах может быть и холодно.
Ну как холодно?
Конечно не сравнить с Сибирью :-)
т.к. здесь никогда не бывает минусовой темпереатуры.
В СФ летом и зимой 60 F. Такая погода на большого любителя.
Я и говорю- холодно там. Другое дело Сандиеговка :great:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by -helloworld- »

Снежная__ wrote: 01 Jul 2020 15:49
Пауза wrote: 30 Jun 2020 06:57
В СФ летом и зимой 60 F. Такая погода на большого любителя.
Я и говорю- холодно там. Другое дело Сандиеговка :great:
И там дубак. Лето должно быть жарким, а зима снежной. :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Снежная__ »

-helloworld- wrote: 01 Jul 2020 16:14
Снежная__ wrote: 01 Jul 2020 15:49
Пауза wrote: 30 Jun 2020 06:57
В СФ летом и зимой 60 F. Такая погода на большого любителя.
Я и говорю- холодно там. Другое дело Сандиеговка :great:
И там дубак. Лето должно быть жарким, а зима снежной. :umnik1:
Неа, не дубак. Средняя температура по сандиеговке круглогодично 23-25C
А зиму холодную и снежную терпеть не могу. Люблю круглый год комфорт. Нужно на лыжах покататься- так бигбэр тут в паре часов езды. Покидали снежки и домой, в теплоту и комфорт :D
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Ласточка »

А вот куда мне податься? Люблю лес и горы и воду, и что бы сезоны, но так что бы не сильно холодно, что был снежок, но не очень долго, что бы летом не было влажности повышенной и температура не больше 25градусов по Цельсию. Но не засуха постоянная дождики иногда. Людей поменьше, но что бы до цивилизации близко.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Yvsobol »

Массачусетс, Коннектикут. Я бы предложил мой любимы Мейн, но тут зимой много снега.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Laila »

Ласточка wrote: 01 Jul 2020 17:50 А вот куда мне податься? Люблю лес и горы и воду, и что бы сезоны, но так что бы не сильно холодно, что был снежок, но не очень долго, что бы летом не было влажности повышенной и температура не больше 25градусов по Цельсию. Но не засуха постоянная дождики иногда. Людей поменьше, но что бы до цивилизации близко.
МА,CT, RI, southern NH/ME/VT
нет, температура конечно бывает летом 90+ с высокой влажностью, но буквально недели 2 за все лето.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Nostradamus »

А вот где такое место найти где было бы паскудно всегда: жара и много дождей летом, холод и много снега зимой, нет полиции и толпы афро-американцев круглый год?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by -helloworld- »

Nostradamus wrote: 01 Jul 2020 18:36 А вот где такое место найти где было бы паскудно всегда: жара и много дождей летом, холод и много снега зимой, нет полиции и толпы афро-американцев круглый год?
Wyoming, the last cowboy state.
Климат средней полосы России, жаркое короткое лето, зимой заметает так дороги откапывают несколько дней. Вместо полиции - свое ружжо, черных нет.
Там очень красиво, дикая природа.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by VovaK98 »

5 страниц, и што, никто не вспомнил, что нужен хороший, быстрый интернет? А лучше два.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 01 Jul 2020 19:00
Nostradamus wrote: 01 Jul 2020 18:36 А вот где такое место найти где было бы паскудно всегда: жара и много дождей летом, холод и много снега зимой, нет полиции и толпы афро-американцев круглый год?
Wyoming, the last cowboy state.
Климат средней полосы России, жаркое короткое лето, зимой заметает так дороги откапывают несколько дней. Вместо полиции - свое ружжо, черных нет.
Там очень красиво, дикая природа.
узнавали мы про вайоминг, очень ветрено там. Рекомендуют Айдахо, несмотря на то, что в Вайоминге нет стейт инком такс.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 01 Jul 2020 18:36 А вот где такое место найти где было бы паскудно всегда: жара и много дождей летом, холод и много снега зимой, нет полиции и толпы афро-американцев круглый год?
юг чикаги
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 01 Jul 2020 04:16
Beretta wrote: 30 Jun 2020 14:11 ваши пальцы удивили несказанно.
А где вы пальцы увидели - нет, правда, интересно?

Как писал выше, речь в первую очередь про социализацию детей. Залез в Википедию, одно из определений redneck: "a poor, white person without education". Круг общения, как известно, сильно влияет на шансы в жизни. Я не хочу, чтобы мои дети были бедными или без образования.
Да и сам не богат, но образование имеется.

Так что ваша агрессия - удивила, если честно.
Пальцы - вы думаете, что по каким то критериям вы лучше других. :pain1:

Меня, как раз, так и растили, с пальцами, и были причины, скажем. Я столкнулась с тем, что за пределами моего "пальцатого" мира был другой, в котором мой "пальцы", т.е. критерии, никакого веса не имели. Падать с постамента было больно :) В ваших рассуждениях я увидела себя, юной и глупой. Правда, лет мне было поменьше, чем вам сейчас :)

Не агрессия, мудрость.

и на вики я бы тут не очень рассчитывала :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Beretta »

Ласточка wrote: 01 Jul 2020 17:50 А вот куда мне податься? Люблю лес и горы и воду, и что бы сезоны, но так что бы не сильно холодно, что был снежок, но не очень долго, что бы летом не было влажности повышенной и температура не больше 25градусов по Цельсию. Но не засуха постоянная дождики иногда. Людей поменьше, но что бы до цивилизации близко.
К нам на деревню. С такими белыми, что черных не надо :) Но все остальное - да, оно.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Херовимчик »

VovaK98 wrote: 02 Jul 2020 00:26 5 страниц, и што, никто не вспомнил, что нужен хороший, быстрый интернет? А лучше два.
они просто в реальной деревне долго не WFH-чили :D я скоро пойду Комкаст штурмом брать, чтобы он эти несчастные пол мили проложил до нашего дома
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 02 Jul 2020 16:38
VovaK98 wrote: 02 Jul 2020 00:26 5 страниц, и што, никто не вспомнил, что нужен хороший, быстрый интернет? А лучше два.
они просто в реальной деревне долго не WFH-чили
Блин, я не в "реальной деревне" - технологический пуп Земли, Силиконка. Так интернет - медленнее только dial up времён моего студенчества.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 02 Jul 2020 17:53
Херовимчик wrote: 02 Jul 2020 16:38
VovaK98 wrote: 02 Jul 2020 00:26 5 страниц, и што, никто не вспомнил, что нужен хороший, быстрый интернет? А лучше два.
они просто в реальной деревне долго не WFH-чили
Блин, я не в "реальной деревне" - технологический пуп Земли, Силиконка. Так интернет - медленнее только dial up времён моего студенчества.
что вы знаете о медленом интернете...? я уже несколько месяцев сижу на 15mbps, по ночам правда до 25 иногда доходит :mrgreen: Поэтому поездки в Силиконку это как праздник, после деревни хочется от радости в ладоши хлопать от местных скоростей :radio%:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by StrangerR »

А что вы делаете с этими 15mbps? Их же для всего более чем, если толко не качать видео терабайтами...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Flash-04 »

Frecken Bock wrote:
Brave wrote: 26 Jun 2020 09:51 Sounds like somewhere in Oklahoma...
:D
Прекрасное место!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 02 Jul 2020 18:03 что вы знаете о медленом интернете...? я уже несколько месяцев сижу на 15mbps, по ночам правда до 25 иногда доходит :mrgreen:
Ну у меня так и есть, плюс-минус два лаптя. AT&T U-verse.

Но я бы не сказал, что меня это сильно ограничивает _в основной_ работе. Я как эта петрушка началась потратил сколько-то времени - вообще могу довольно много чего без интернета делать. Ну а где нужно - более-менее хватает. Иногда tmux тормозит, но я больше на перегруженность компанейских VPN серверов грешу.

Митинги моей основной работой не являются. Там да, бывают проблемы, если еще у кого из домашинх "Zoom" :lol: .

Return to “О жизни”