Новые критерии при выборе жилища

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by 7thSense »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 03:05
7thSense wrote: 27 Jun 2020 02:50 Зарплаты низкие. Если только из дома работать, как мой сын делает.
А зечем в "средней Флориде" работать? :D
Проехав там местами в последний отпуск подумал, что только подножным кормом и живут. Самое близкое приближение к классической реднекии - с которой знаком исключительно по фильмам - которое я когда либо видел.
Я тоже так думала. Потом заехали в некоторые места , например, Mount Dora, час езды от Орландо.
Симпатичный городок, не реднековский. Ухоженный. Удивились. Семей с детьми много.
Где то работают, наверное :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

7thSense wrote: 27 Jun 2020 03:15 Я тоже так думала. Потом заехали в некоторые места , например, Mount Dora, час езды от Орландо.
Симпатичный городок, не реднековский. Ухоженный. Удивились. Семей с детьми много.
Где то работают, наверное :pain1:
Да я ж не про всю Флориду.
Мы с запада заезжали, и места, где panhandle переходит во Флориду-полуостров довольно реднековскими показались.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by 7thSense »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 03:24
7thSense wrote: 27 Jun 2020 03:15 Я тоже так думала. Потом заехали в некоторые места , например, Mount Dora, час езды от Орландо.
Симпатичный городок, не реднековский. Ухоженный. Удивились. Семей с детьми много.
Где то работают, наверное :pain1:
Да я ж не про всю Флориду.
Мы с запада заезжали, и места, где panhandle переходит во Флориду-полуостров довольно реднековскими показались.
Да, там реднековский рай.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

7thSense wrote: 27 Jun 2020 03:34
M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 03:24
7thSense wrote: 27 Jun 2020 03:15 Я тоже так думала. Потом заехали в некоторые места , например, Mount Dora, час езды от Орландо.
Симпатичный городок, не реднековский. Ухоженный. Удивились. Семей с детьми много.
Где то работают, наверное :pain1:
Да я ж не про всю Флориду.
Мы с запада заезжали, и места, где panhandle переходит во Флориду-полуостров довольно реднековскими показались.
Да, там реднековский рай.
Но вообще даже там кустистая растительность, буйство зелени и красивенько все так - для туриста, по крайней мере.
Вообще Флорида очень понравилась - в декабре / январе.
Единственное разочаровение - Key West. И то готов представить, как может быть неплохим местом, если бы раза в 3 подешевле и по крайней мере раз в 10 меньше народу бы было.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Beretta »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 10:15
А чем плохо в оклахоме?
торнадо
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Ann4Ann »

вы так говорите, как будто реднекия это что то оченьплахоэ...
а по теме, чем дольше наблюдаю, тем очевиднее, что надо иметь как минимум две пропреди. если для себя. если речь про то, что сдается, то да, надо думать и наблюдать. во Флориде бум как никогда. таких bidding wars я вообще не наблюдала за > 20 лет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 05:57 вы так говорите, как будто реднекия это что то оченьплахоэ...
А чего хорошего?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Ann4Ann »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 06:02
Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 05:57 вы так говорите, как будто реднекия это что то оченьплахоэ...
А чего хорошего?
а чего плохого?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 06:27
M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 06:02
Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 05:57 вы так говорите, как будто реднекия это что то оченьплахоэ...
А чего хорошего?
а чего плохого?
Ну хорошо, давайте начнем с того, что определим - что такое реднекия?

Вариант 1 (оптимистичный). Реднекия - это место, где живут простые, близкие к природе люди, которые всем благам цивилизации предпочитают питаться подножным кормом. Исключительно по своему выбору.

Ничего абсолютно против них не имею, главная проблема - не хочу, чтобы мои дети ходили в школу с их детьми и дружили с их детьми.

Вариант 2 (реалистичный?). Реднекия - это место, где нищета, оксикотон, люди беременеют родных сестер и тырят все, что не привязано толстой цепью.

Мне бы там было просто депрессивно жить.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Снежная__ »

Virginian wrote: 26 Jun 2020 16:59
-helloworld- wrote: 26 Jun 2020 16:20
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38
Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Уже всё есть и ценим каждый день! :gen1:
Same here!
+ 1
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by StrangerR »

Frecken Bock wrote: 26 Jun 2020 15:37
Brave wrote: 26 Jun 2020 09:51 Sounds like somewhere in Oklahoma...
:D
Напомнило
При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%97%D ... 2%D0%B0_II
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 27 Jun 2020 07:07
Virginian wrote: 26 Jun 2020 16:59
-helloworld- wrote: 26 Jun 2020 16:20
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38
Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Уже всё есть и ценим каждый день! :gen1:
Same here!
+ 1
мать, не заливай. Зелени у тебя кот наплакал, пустыня и жара несусветная, соседи на расстоянии вытянутой руки, да еще и шум от хайвея.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Ann4Ann »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 06:41
Ну хорошо, давайте начнем с того, что определим - что такое реднекия?

Вариант 1 (оптимистичный). Реднекия - это место, где живут простые, близкие к природе люди, которые всем благам цивилизации предпочитают питаться подножным кормом. Исключительно по своему выбору.

Ничего абсолютно против них не имею, главная проблема - не хочу, чтобы мои дети ходили в школу с их детьми и дружили с их детьми.

Вариант 2 (реалистичный?). Реднекия - это место, где нищета, оксикотон, люди беременеют родных сестер и тырят все, что не привязано толстой цепью.

Мне бы там было просто депрессивно жить.
ну да, когда я говорю о реднеках, ваш первый вариант ближе. без ернического " всем благам цивилизации предпочитают питаться подножным кормом. Исключительно по своему выбору" . питаются они тем, что могут себе позволить. и живут так, как могут себе позволить. со своими понятиями. часто очень религиозные. самое близкое русское слово, наверное, крестьяне... те, которые не колхозники. работающие, но, естественно, не программистами. hillbilly еще их называют.

ваш второй вариант это трейлер траш или метхеды... там ни о какой работе речи не идет. эти плохие, да. и соваться туда нее надо, согласна.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Caxapa »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 06:41 Вариант 1 (оптимистичный).........

главная проблема - не хочу, чтобы мои дети ходили в школу с их детьми и дружили с их детьми.
почему? Потому что школы плохие или реднековские дети плохие?
Лучше ли дети Гавнишей-програмистов?
Last edited by Caxapa on 27 Jun 2020 21:57, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 27 Jun 2020 08:01
Снежная__ wrote: 27 Jun 2020 07:07
Virginian wrote: 26 Jun 2020 16:59
-helloworld- wrote: 26 Jun 2020 16:20
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38
Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Уже всё есть и ценим каждый день! :gen1:
Same here!
+ 1
мать, не заливай. Зелени у тебя кот наплакал, пустыня и жара несусветная, соседи на расстоянии вытянутой руки, да еще и шум от хайвея.
Не знаю с чего вы это взяли, но я такого точно никогда не писала :-)
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by crdigger »

ИМХО утопия.Современный хайтек - это разновидность офисной службы, а вовсе не науки и технологии, потому там грызня и "личное общение". Потому работать удаленно за полноценную зарплату не выйдет, хоть физически это и лучше, чем в офисе.Мы работаем уже 3 месяца и намного лучше, чем до того: больше времени, свободный график, реакция 24 часа в сутки, сделали много из того, до чего в офисе не доходили руки.Кроме того, при общем кризисе хайтек неизбежно обвалится и придется искать другую работу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by JN »

Komissar wrote: 27 Jun 2020 08:01
Снежная__ wrote: 27 Jun 2020 07:07
Virginian wrote: 26 Jun 2020 16:59
-helloworld- wrote: 26 Jun 2020 16:20
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38
Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Уже всё есть и ценим каждый день! :gen1:
Same here!
+ 1
мать, не заливай. Зелени у тебя кот наплакал, пустыня и жара несусветная, соседи на расстоянии вытянутой руки, да еще и шум от хайвея.
В Сан Диего- пустыня ????
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 12:39 ну да, когда я говорю о реднеках, ваш первый вариант ближе. без ернического " всем благам цивилизации предпочитают питаться подножным кормом. Исключительно по своему выбору" . питаются они тем, что могут себе позволить. и живут так, как могут себе позволить. со своими понятиями. часто очень религиозные. самое близкое русское слово, наверное, крестьяне... те, которые не колхозники. работающие, но, естественно, не программистами. hillbilly еще их называют.
Ну так даже если этот вариант имеем в виду, чего хорошего там жить?
В первую очередь с точки зрения - как уже писал - качества школ и круга общения детей. Ну и делее по жизни, возможности социальных лифтов.

По поводу "ерничания" про подножный корм - совершенный оффтопик, но может быть познавательно. В ту же поездку мы катались на лодке по луизианским болотам. Гид самоидентифицировался как Cajun - уж не знаю, правда ли, или ради туристов. С его слов, чтобы называться Cajun мало иметь "правильное" происхождение - надо еще правильно жить. Под правильно понимается в-основном live off the land and off the sea - рыбачить, охотиться, заготовки делать и т.д. В гастрономы только по крайней необходимости. Про происхождение, кстати, там тоже не так все просто. Речь не просто о потомках французов, а скорее франко-канадцев, которых когда-то выгнали с полустрова Акадия.

Не то, чтобы это имело какое-то отношение к реднекам - так, вспомнилось.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Ruger »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38 Новые критерии при выборе жилища.

Народ, добро пожаловать в новую эпоху. Многое, чем мы (ну, многие из нас) так дорожили при выборе жилища - скоро канет в лету.

Что перестанем ценить:
- близость к работе. Большинство офисных работ станут удаленными или с максимум 2 дня в неделю в офисе.
- близость кафе/баров/ресторанов. Будем обходить стороной, максимум - take-out или delivery.
- близость шоппинга. Будем все заказывать онлайн, вкл. продукты.
- близость общ. транспорта. Свят-свят-свят! Не только из-за вируса туда не хотим, но и не хотим, чтобы нежелательный элемент до нас доехал
- walkability and/or city character of district - не будем мы больше шляться по местам скопления народа

Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Откуда вы взяли что это новые критерии? 8O
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by ColorFermat »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38 Новые критерии при выборе жилища.

Народ, добро пожаловать в новую эпоху. Многое, чем мы (ну, многие из нас) так дорожили при выборе жилища - скоро канет в лету.

Что перестанем ценить:
- близость к работе. Большинство офисных работ станут удаленными или с максимум 2 дня в неделю в офисе.
- близость кафе/баров/ресторанов. Будем обходить стороной, максимум - take-out или delivery.
- близость шоппинга. Будем все заказывать онлайн, вкл. продукты.
- близость общ. транспорта. Свят-свят-свят! Не только из-за вируса туда не хотим, но и не хотим, чтобы нежелательный элемент до нас доехал
- walkability and/or city character of district - не будем мы больше шляться по местам скопления народа

Что будем ценить:
- тихая зеленая location с хорошей экологией
- большой просторный дом с хорошим флор-планом
- хороших размеров бекярд
- удаленность от соседей и оживленных улиц
- близость к паркам/трейлам
- красивый вид из окна и/или с бекярда
Старперские критерии. Впрочем, для тех, у кого дети уже выпорхнули из гнезда, нормально. А если есть дети до- или школьного возраста, то это мука для них. Впрочем, если больше одного, и близко по возрасту, то не смертельно.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Leo_XL »

Ruger wrote: 27 Jun 2020 23:33
Komissar wrote: 26 Jun 2020 08:38 Новые критерии при выборе жилища.
...
Откуда вы взяли что это новые критерии? 8O
+1
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Komissar »

JN wrote: 27 Jun 2020 18:21
В Сан Диего- пустыня ????
Там, где Снежная, растет только зелень, которую усердно поливают.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by deev_a_v »

M. Ridcully wrote: 27 Jun 2020 19:11 По поводу "ерничания" про подножный корм - совершенный оффтопик, но может быть познавательно. В ту же поездку мы катались на лодке по луизианским болотам. Гид самоидентифицировался как Cajun - уж не знаю, правда ли, или ради туристов. С его слов, чтобы называться Cajun мало иметь "правильное" происхождение - надо еще правильно жить. Под правильно понимается в-основном live off the land and off the sea - рыбачить, охотиться, заготовки делать и т.д. В гастрономы только по крайней необходимости. Про происхождение, кстати, там тоже не так все просто. Речь не просто о потомках французов, а скорее франко-канадцев, которых когда-то выгнали с полустрова Акадия.

Не то, чтобы это имело какое-то отношение к реднекам - так, вспомнилось.
Вам влили в уши. Вам понравилось. Что еще надо?
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by ColorFermat »

Ann4Ann wrote: 27 Jun 2020 12:39ну да, когда я говорю о реднеках, ваш первый вариант ближе. без ернического " всем благам цивилизации предпочитают питаться подножным кормом. Исключительно по своему выбору" . питаются они тем, что могут себе позволить. и живут так, как могут себе позволить. со своими понятиями. часто очень религиозные. самое близкое русское слово, наверное, крестьяне... те, которые не колхозники. работающие, но, естественно, не программистами. hillbilly еще их называют.

ваш второй вариант это трейлер траш или метхеды... там ни о какой работе речи не идет. эти плохие, да. и соваться туда нее надо, согласна.
Те, кто побогаче, кулаки с берданками, защищающие свою проперть, а так же ту, которую считают своей (как звали этих дегенератов из Невады что ли, которые потом в Орегон перебрались и устроили перестрелку с федами?) Те, кто победнее и без работы, трейлер трэш на оксикотоне. И то и другое может быть друг от друга в радиусе пешей прогулки. И те и другие, как правило, Рембрандта не читали. Говорить с ними не о чем. И то и то не торт.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новые критерии при выборе жилища

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 28 Jun 2020 02:26
JN wrote: 27 Jun 2020 18:21
В Сан Диего- пустыня ????
Там, где Снежная, растет только зелень, которую усердно поливают.
Комми, вам приснилось где я живу? :radio%:
Вы , наверное, Сан-Диего с Вегасом перепутали :roll:

Return to “О жизни”