Cirque du Soleil всё

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cirque du Soleil всё

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Нужны или нет определяет рынок , экономика, политика и время. Сейчас основную работу инженера- конструктора делает комп, не надо часами чертить чертижи и да, чертежники стали не нужны. Просто время. Цирк сейчас не нужен, скопление людей запрещено, значит его закрывают, но это не значит , что его не откроют через 5-6 месяцев, только с другим названием. Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами. Жизнь ставит на всё свои рамки, поэтому я не грущу из-за закрывшегося цирка, сейчас меня больше беспокоит когда же мы сможем не бояться COVID.
Что за чушь, комп ничего сам не делает, все конструкторы все также как и раньше делают только с помощью компа. Новые интсрументы и не более.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

HappyCat wrote: 02 Jul 2020 01:46
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:42
HappyCat wrote: 02 Jul 2020 01:34
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Нужны или нет определяет рынок , экономика, политика и время. Сейчас основную работу инженера- конструктора делает комп, не надо часами чертить чертижи и да, чертежники стали не нужны. Просто время. Цирк сейчас не нужен, скопление людей запрещено, значит его закрывают, но это не значит , что его не откроют через 5-6 месяцев, только с другим названием. Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами. Жизнь ставит на всё свои рамки, поэтому я не грущу из-за закрывшегося цирка, сейчас меня больше беспокоит когда же мы сможем не бояться COVID.
Можно б понять если реальная бы угроза была, но по-моему уже ясно что попусту испугались, все больше ощущение что кто-то хочет вакцину продать, но для этого надо народ напугать хорошенько.
Вы это скажите семьям умерших людей и тем кто переболел. Как это отразится на их здоровье врачи только изучают. Угроза реальная и я за прививки, если что. Сделаю сразу, как пустят в производство вакцину.
Ну как бы современные врачи недоучки только изучают, но человечество выжило как-то. К словы о том чтоб не быть эксперименом... я б уж лучше была экспериментом у природы, чем у врачей недоучек. Но отговаривать не буду вот и посмотрим как на вас ускоренная вакцина действует ;)
Недоучки? Обидно за врачей кторые вытаскивает людей с того света. На этом прощаюсь, больше с вами в дискуссии вступать не буду никогда.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 02 Jul 2020 02:06
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Нужны или нет определяет рынок , экономика, политика и время. Сейчас основную работу инженера- конструктора делает комп, не надо часами чертить чертижи и да, чертежники стали не нужны. Просто время. Цирк сейчас не нужен, скопление людей запрещено, значит его закрывают, но это не значит , что его не откроют через 5-6 месяцев, только с другим названием. Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами. Жизнь ставит на всё свои рамки, поэтому я не грущу из-за закрывшегося цирка, сейчас меня больше беспокоит когда же мы сможем не бояться COVID.
Что за чушь, комп ничего сам не делает, все конструкторы все также как и раньше делают только с помощью компа. Новые интсрументы и не более.
Нет больше чертежников и чертежниц и да комп делает огоромное кол-во работы за людей, поэтому вместо трех человек нужен один.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами.
Людям во время войны как раз нужны были развлекательные представления, а не тяжелые драмы. Мой отец рассказывал, что в театре Оперетты были аншлаги, и в московском цирке тоже.

https://ria.ru/20151020/1304573576.html
Во время Великой Отечественной войны цирк не прекращал работу. Особое место в постановках занимали трюковые эпизоды, связанные с военными действиями. Многие артисты цирка ушли на фронт и не все из них вернулись с войны. В 1942 году на базе цирка были созданы артистические бригады под названием "прифронтовой цирк". Они выезжали в места проведения боёв и выступали перед советскими солдатами для поднятия их боевого духа. 9 мая 1945 года артисты цирка перед воинами-освободителями дали представление на лестнице поверженного рейхстага.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Komissar »

а таких номеров с животными, как были в московском цирке, когда медведи ездили по арене на мотоциклах или играли в хоккей на коньках, никто больше в мире повторить не смог.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cirque du Soleil всё

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 02:10
Нет больше чертежников и чертежниц и да комп делает огоромное кол-во работы за людей, поэтому вместо трех человек нужен один.
И что комп сам САD-ом рисует и сочиняет? Производительность выросла - это да. Копировальные аппараты придумали. Но именно инженеры остались. Их правда в США нужно все меньше и меньше правда, потому что производства все больше и больше за кордоном.

Кстати во многих местах вместо «чертежников» и «чертежниц» масса «графических дизайнеров». А просто «чертежников» и всяких «машинисток», уже нет этак лет 20-25?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 02 Jul 2020 02:14
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами.
Людям во время войны как раз нужны были развлекательные представления, а не тяжелые драмы. Мой отец рассказывал, что в театре Оперетты были аншлаги, и в московском цирке тоже.

https://ria.ru/20151020/1304573576.html
Во время Великой Отечественной войны цирк не прекращал работу. Особое место в постановках занимали трюковые эпизоды, связанные с военными действиями. Многие артисты цирка ушли на фронт и не все из них вернулись с войны. В 1942 году на базе цирка были созданы артистические бригады под названием "прифронтовой цирк". Они выезжали в места проведения боёв и выступали перед советскими солдатами для поднятия их боевого духа. 9 мая 1945 года артисты цирка перед воинами-освободителями дали представление на лестнице поверженного рейхстага.
Да,я знаю что кое-что работало , даже Елка была в блокадном Ленинграде, но если человек не может ноги поднять, то ему не до цирка. А еще были те, кто ел икру ложками и устраивал вечеринки. и балы во время войны. Война для всех была разной, кому-то нужен был цирк, а кому-то кусок хлеба.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cirque du Soleil всё

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 15:06
Komissar wrote: 02 Jul 2020 02:14
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами.
Людям во время войны как раз нужны были развлекательные представления, а не тяжелые драмы. Мой отец рассказывал, что в театре Оперетты были аншлаги, и в московском цирке тоже.

https://ria.ru/20151020/1304573576.html
Во время Великой Отечественной войны цирк не прекращал работу. Особое место в постановках занимали трюковые эпизоды, связанные с военными действиями. Многие артисты цирка ушли на фронт и не все из них вернулись с войны. В 1942 году на базе цирка были созданы артистические бригады под названием "прифронтовой цирк". Они выезжали в места проведения боёв и выступали перед советскими солдатами для поднятия их боевого духа. 9 мая 1945 года артисты цирка перед воинами-освободителями дали представление на лестнице поверженного рейхстага.
Да,я знаю что кое-что работало , даже Елка была в блокадном Ленинграде, но если человек не может ноги поднять, то ему не до цирка. А еще были те, кто ел икру ложками и устраивал вечеринки. и балы во время войны. Война для всех была разной, кому-то нужен был цирк, а кому-то кусок хлеба.
Те кому нужен был только кусок хлеба не несли победу. Жизнь так устроена, большое дело делается только на большой мотивации и никогда только ради куска хлеба. Для куска хлеба было достаточно не сопротивляться.

Люди не могут жить одним «выживанием». Без «мотивации» ничто не выживает. Это вопрос времени. Только на одной хорошей мотивации люди во все времена сдвигали горы. Франк - еврей. выживший в концлагере, после войны целое направление в психологии создал на основе своего опыта и наблюдений, главный посыл - «выживает самый замотивированный, а не самый терпеливый».

Как вы думаете почему бунты нынче имеют успех в «широких слоях населения»? Потому что мотивация «достижение справедливости» пусть даже эфемерное есть выше, а значит намного сильнее мотивации «сидеть притаившись по домам и выживать неизвестный период времени».

Но я так понимаю наука «о мотивациях» вам не известна, правда она хорошо известная организаторам бардаков.

А концерты, цирк, кино - это моральный дух населения и войск, без которого пройти то что прошли просто не возможно. Странно что вы это отрицаете.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 02 Jul 2020 15:22
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 15:06
Komissar wrote: 02 Jul 2020 02:14
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 01:30
PrettyVacant wrote: 01 Jul 2020 23:58 Ага, цирк не нужен, инженеры не нужны, Боинг и НАСА тем более не нужны, все будем плавать на яхтах, как Грета Тунберг - так и придем к Idiocracy.
Во время войны цирк тоже был не нужен, людям был нужен хлеб, но цирк не умер и когда война закончилась цирк стал работать в том же режиме, что и до войны. А во время войны циркачи стали воинами.
Людям во время войны как раз нужны были развлекательные представления, а не тяжелые драмы. Мой отец рассказывал, что в театре Оперетты были аншлаги, и в московском цирке тоже.

https://ria.ru/20151020/1304573576.html
Во время Великой Отечественной войны цирк не прекращал работу. Особое место в постановках занимали трюковые эпизоды, связанные с военными действиями. Многие артисты цирка ушли на фронт и не все из них вернулись с войны. В 1942 году на базе цирка были созданы артистические бригады под названием "прифронтовой цирк". Они выезжали в места проведения боёв и выступали перед советскими солдатами для поднятия их боевого духа. 9 мая 1945 года артисты цирка перед воинами-освободителями дали представление на лестнице поверженного рейхстага.
Да,я знаю что кое-что работало , даже Елка была в блокадном Ленинграде, но если человек не может ноги поднять, то ему не до цирка. А еще были те, кто ел икру ложками и устраивал вечеринки. и балы во время войны. Война для всех была разной, кому-то нужен был цирк, а кому-то кусок хлеба.
Те кому нужен был только кусок хлеба не несли победу. Жизнь так устроена, большое дело делается только на большой мотивации и никогда только ради куска хлеба. Для куска хлеба было достаточно не сопротивляться.

Люди не могут жить одним «выживанием». Без «мотивации» ничто не выживает. Это вопрос времени. Только на одной хорошей мотивации люди во все времена сдвигали горы. Франк - еврей. выживший в концлагере, после войны целое направление в психологии создал на основе своего опыта и наблюдений, главный посыл - «выживает самый замотивированный, а не самый терпеливый».

Как вы думаете почему бунты нынче имеют успех в «широких слоях населения»? Потому что мотивация «достижение справедливости» пусть даже эфемерное есть выше, а значит намного сильнее мотивации «сидеть притаившись по домам и выживать неизвестный период времени».

Но я так понимаю наука «о мотивациях» вам не известна, правда она хорошо известная организаторам бардаков.

А концерты, цирк, кино - это моральный дух населения и войск, без которого пройти то что прошли просто не возможно. Странно что вы это отрицаете.
Вам виднее кто нес победу, даже спорить не буду. Победу несли те, кто мог стоять на ногах и держать оружие, для этого их кормили, а умрающие севастопольцы от жажды и ленинградцы от голода да, думали о воде и хлебе , но они несли Победу, не сдаваяя свои города , оттягивая на себя силы противника, а мысли у них были о еде и днем и ночью и точно не о цирке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cirque du Soleil всё

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 17:18 Вам виднее кто нес победу, даже спорить не буду. Победу несли те, кто мог стоять на ногах и держать оружие, для этого их кормили, а умрающие севастопольцы от жажды и ленинградцы от голода да, думали о воде и хлебе , но они несли Победу, не сдаваяя свои города , оттягивая на себя силы противника, а мысли у них были о еде и днем и ночью и точно не о цирке.
А я вам еще раз говорю, человек не может выжить во время голода, думая только о еде. Выживает тот, кто думает о том дне, который наступит за всем этим.

Сегодня на дворе у нас не Ленинград и не Севастополь, цирку просто запретили работать потому что сочли что так правильнее. Зато полно BLM цирка. Другого нет.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Virginian »

Качество не очень, но это цирк, который мы потеряли, потрясающие номера.



Документальный фильм "На арене цирка", 1951 г.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Flash-04 »

Жаль :( это лучший цирк, который я видел в своей жизни.
Но вроде в Вегасе не закрыли? "О" - потрясающий! :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Flash-04 »

Komissar wrote:а таких номеров с животными, как были в московском цирке, когда медведи ездили по арене на мотоциклах или играли в хоккей на коньках, никто больше в мире повторить не смог.
Зачем? Это животным противоестественно. А вот что в "солнечном цирке" вытворяли - это нечто.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Cirque du Soleil всё

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 02 Jul 2020 18:49 Жаль :( это лучший цирк, который я видел в своей жизни.
Но вроде в Вегасе не закрыли? "О" - потрясающий! :great:
Я так понимаю они зафайлили что то типа chapter 11 для рестоуктуризации долгов, что даст возможность выжить и получить финансовую помощь от государства и инвесторов. По крайней мере попытка
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Flash-04 »

Ну да, вроде в Квебеке уже два спонсора нарисовались.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Virginian »

Flash-04 wrote: 02 Jul 2020 18:51
Komissar wrote:а таких номеров с животными, как были в московском цирке, когда медведи ездили по арене на мотоциклах или играли в хоккей на коньках, никто больше в мире повторить не смог.
Зачем? Это животным противоестественно. А вот что в "солнечном цирке" вытворяли - это нечто.
Да ничего особенного, это шоу, а не цирк, но шоу красивое.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 02 Jul 2020 17:32
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 17:18 Вам виднее кто нес победу, даже спорить не буду. Победу несли те, кто мог стоять на ногах и держать оружие, для этого их кормили, а умрающие севастопольцы от жажды и ленинградцы от голода да, думали о воде и хлебе , но они несли Победу, не сдаваяя свои города , оттягивая на себя силы противника, а мысли у них были о еде и днем и ночью и точно не о цирке.
А я вам еще раз говорю, человек не может выжить во время голода, думая только о еде. Выживает тот, кто думает о том дне, который наступит за всем этим.

Сегодня на дворе у нас не Ленинград и не Севастополь, цирку просто запретили работать потому что сочли что так правильнее. Зато полно BLM цирка. Другого нет.


К счастью не Ленинград и не Севастополь и как там выживали я знаю , и да они думали не цирке, а о хлебе, а всё остальное - красивые слова. Люди да, бролись за жизнь, а для того чтобы выжить им был нужен хлеб, а вот цирк, только как средство не думать хоть 30 минут о хлебе. Не переживайте, откроют это шоу (шоу, а не цирк) опять, все будет хорошо.
devochkakayf

Re: Cirque du Soleil всё

Post by devochkakayf »

Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 02:10 Нет больше чертежников и чертежниц и да комп делает огоромное кол-во работы за людей, поэтому вместо трех человек нужен один.
А потом боинги падают, лекарства не лечат а калечат.... :evil:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Vlada123 »

devochkakayf wrote: 02 Jul 2020 22:02
Vlada123 wrote: 02 Jul 2020 02:10 Нет больше чертежников и чертежниц и да комп делает огоромное кол-во работы за людей, поэтому вместо трех человек нужен один.
А потом боинги падают, лекарства не лечат а калечат.... :evil:
А раньше не падали? Увы, раньше также падали. Главное, чтобы закончился COVID и не повторился 17 год , а народ с жиру бесится и протестует.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Cirque du Soleil всё

Post by OtecFedor »

Virginian wrote: 02 Jul 2020 17:53 Качество не очень, но это цирк, который мы потеряли, потрясающие номера.



Документальный фильм "На арене цирка", 1951 г.
Где они в совеском цирке морских котиков держали? Им же бассеин огромныи нужен.
veey+

Re: Cirque du Soleil всё

Post by veey+ »

я слышал, что тут банкротство - всего лишь вариант рефинансирования.
утрясется все - и откроются.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Yvsobol »

OtecFedor wrote:
Virginian wrote: 02 Jul 2020 17:53 Качество не очень, но это цирк, который мы потеряли, потрясающие номера.



Документальный фильм "На арене цирка", 1951 г.
Где они в совеском цирке морских котиков держали? Им же бассеин огромныи нужен.
Там же где и сейчас, в бассейнах огромных. И в Никулинском цирке и на Ленинских горках и сейчас котики и львы присутствуют.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cirque du Soleil всё

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 02 Jul 2020 18:51
Komissar wrote:а таких номеров с животными, как были в московском цирке, когда медведи ездили по арене на мотоциклах или играли в хоккей на коньках, никто больше в мире повторить не смог.
Зачем? Это животным противоестественно. А вот что в "солнечном цирке" вытворяли - это нечто.
а что такого там вытворяли? Акробатика да воздушная гимнастика. Музыка, как правило, неудачно подобрана. Смотрел несколько спектаклей. Скучно.

Может, канадцам, после их долгой зимы, становится веселее на душе от одного слова "солнечный".
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Cirque du Soleil всё

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 03 Jul 2020 06:43
а что такого там вытворяли? Акробатика да воздушная гимнастика.
А кроме этого, что еще есть в цирке?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Cirque du Soleil всё

Post by 7thSense »

Клоуны?

Return to “О жизни”