Существует ли расизм в Америке

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Существует ли расизм в Америке

Poll ended at 13 Jul 2020 05:06

Да
65
79%
Нет
17
21%
 
Total votes: 82

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Существует ли расизм в Америке

Post by Serguei666 »

Как вы считатете?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Alexander Troyansky »

Системный расизм, официально поддерживаемый государством, в США существует, например, против белых. Называется affirmative action, когда при рассмотрении кандидата используется по крайней мере одна физическая неизменяемая характеристика, раса. Т.е. предпочтение могут отдать негру, потому что негр. А вот отдать белому потому что белый - в общем случае нельзя. В некоторых штатах АА запрещён на уровне штата, кроме случаев когда создаётся угроза не получить федеральное финансирование. Но и сейчас производятся активные попытки отменить запрет на АА. В прошлом году такая попытка провалилась в вашингтоне. В этом году будет пытаться калифорния
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Gal-Ka »

Я поставила бы «да», но в моем понимании в Америке расизм против белого населения. Черные защищены со всех сторон.
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by jsjs »

Существует. Например, BLM. Или, например, китайский -- вполне себе ползучий и системный.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Duck »

напевает: Расисты, расисты, кругом одни расисты
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Komissar »

Duck wrote: 05 Jul 2020 02:04 напевает: Расисты, расисты, кругом одни расисты
в оригинале лучше звучит
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 02:12
Duck wrote: 05 Jul 2020 02:04 напевает: Расисты, расисты, кругом одни расисты
в оригинале лучше звучит
антисемитизм... вид расизма? Или offtopic? :roll:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

Автору - совет. Огласите определение расизма, пожалуйста.
(из опыта, очень помогает)

Здесь, как-бы "детский сад, средняя группа" по расизму :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Serguei666 »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 02:37 Автору - совет. Огласите определение расизма, пожалуйста.
(из опыта, очень помогает)

Здесь, как-бы "детский сад, средняя группа" по расизму :pain1:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC
"Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру"
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

Serguei666 wrote: 05 Jul 2020 02:43
UMLец wrote: 05 Jul 2020 02:37 Автору - совет. Огласите определение расизма, пожалуйста.
(из опыта, очень помогает)

Здесь, как-бы "детский сад, средняя группа" по расизму :pain1:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC
"Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру"
Молодец! Возьми с полки пирожок :D

Начнем перечислять "идеологические воззрения, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас"?
#1: KKK
#2: White supremacy

Для ясности: BLM на такое не тянет: они, как раз - за равенство.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by jsjs »

蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Alexander Troyansky »

BLM - террористическая организация, ибо использует или оправдывает использование насилия для достижения политических целей.

Меня заинтересовала вторая часть данного определения:
Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру
Теперь смотрим на Black History Month:
Black History Month is an annual celebration of achievements by African Americans and a time for recognizing the central role of blacks in U.S. history
Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by jsjs »

хинди руси -- бхай бхай
https://www.theatlantic.com/national/ar ... ge/281935/
Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by выдра »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:32
Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
Т.е изза того, что черные были рабами, они автоматически не могут быть расистами? Полностью согласна, те, кто были рабами у белых расистами не могут быть, но врядли они дожили до наших времен. А вот потомки, которые никогда рабами не были, и живут себе вполне свободно, расисты. Не все конечно расисты, но расизм по отношению к белым виден сейчас везде и всюду.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Alexander Troyansky »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:32
Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
Припоминаю ваши постоянные страдания, что вам хочется пообщаться, хоть это и не просто, с собеседником, у которого другая точка зрения. Я, используя только определение расизма в совокупности с вполне официальным объяснением black history month, хоть как-то, но аргументировал своё видение проблемы. У вас же аргументы, похоже, закончились. Касательно вашего ответного заявления... логика в нем бесхитростная, но вряд ли верная: только потому, что ваши предки били по лицу моим предкам как бы не даёт мне право бить по лицу вам.

Единственное объяснение, которое я могу найти вашему сомнительному поведению - это то, что вы тайный представитель штаба Трампа или какого-нить Арийского Братства и слишком грубо используете реверсивную психологию. Вас выдало то, что вы, после начально вброса про БЛМ, не стали отрицать террористическую сущность оной организации :)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
BigSpender

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by BigSpender »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:32
Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
UMLeц похоже сам знатный расист(хотя сам того не понимает) и при этом хватает самомнения всех остальных называть расистами. :ROFL:
Во истину Либерализм рак мозга, человек больной им не может думать логически.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Serguei666 »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:04
Serguei666 wrote: 05 Jul 2020 02:43
UMLец wrote: 05 Jul 2020 02:37 Автору - совет. Огласите определение расизма, пожалуйста.
(из опыта, очень помогает)

Здесь, как-бы "детский сад, средняя группа" по расизму :pain1:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B7%D0%BC
"Раси́зм — совокупность идеологических воззрений, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру"
Молодец! Возьми с полки пирожок :D
Вы могли и сами это сделать
UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:04 Начнем перечислять "идеологические воззрения, в основе которых лежат положения о неравноценности человеческих рас"?
#1: KKK
#2: White supremacy

Для ясности: BLM на такое не тянет: они, как раз - за равенство.
Опрос не про BLM, а про "существствует ли расизм в Америке"
Last edited by Serguei666 on 05 Jul 2020 04:43, edited 1 time in total.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

выдра wrote: 05 Jul 2020 04:17
UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:32
Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
Т.е изза того, что черные были рабами, они автоматически не могут быть расистами? Полностью согласна, те, кто были рабами у белых расистами не могут быть, но врядли они дожили до наших времен. А вот потомки, которые никогда рабами не были, и живут себе вполне свободно, расисты.
Посмотрите "The Butler".
Потратьте 2 часа, не 50+ лет, - чтобы представить и почувствовать что чувствует человек в течение его жизни, когда убивают его отца, на его глазах.

И он живет всю его жизнь с этим.
И судьба его приводит работать в Белом Доме, когда Обама в офисе.
И он конечно же живет со с воими воспоминаниями.
которые никуда не ушли, а реальны, как сегодня.
выдра wrote: 05 Jul 2020 04:17 Не все конечно расисты, но расизм по отношению к белым виден сейчас везде и всюду.
Вам хоть один черный сказал, или намекнул, что черные - высшая расса, над белыми? 8O
Эти Fuc*ing white supremacists орут о своем превосходстве, после Трамповской истерии.

И Вы, называя черных расистами - подпеваете этим фашистам....
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by UMLец »

Serguei666 wrote: 05 Jul 2020 04:40
UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:04 #1: KKK
#2: White supremacy

Для ясности: BLM на такое не тянет: они, как раз - за равенство.
Опрос не про BLM, а про "существует ли расизм в Америке"
Я и ответил: да, #1 и #2 :pain1:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by 3DD »

BigSpender wrote: 05 Jul 2020 04:36
Во истину Либерализм рак мозга, человек больной им не может думать логически.
С возрастом мозг деградирует. А при Альцгеймере - так и вообще семимильными шагами.

Если сделать исследование белого BLM контингента, полагаю, там процент нестабильных, депресснутых, биполярных, шизотипичных "с голосами" будет под 100%
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by выдра »

UMLец wrote: 05 Jul 2020 04:43
выдра wrote: 05 Jul 2020 04:17
UMLец wrote: 05 Jul 2020 03:32
Alexander Troyansky wrote: 05 Jul 2020 03:26 Очередное подтвеждение, что чёрные - в среднем ещё большие расисты, чем белые.
Безмерно скотско-расистское заявление, зная что черные были рабами белых, а не наоборот. :pain1:
Т.е изза того, что черные были рабами, они автоматически не могут быть расистами? Полностью согласна, те, кто были рабами у белых расистами не могут быть, но врядли они дожили до наших времен. А вот потомки, которые никогда рабами не были, и живут себе вполне свободно, расисты.
Посмотрите "The Butler".
Потратьте 2 часа, не 50+ лет, - чтобы представить и почувствовать что чувствует человек в течение его жизни, когда убивают его отца, на его глазах.

И он живет всю его жизнь с этим.
И судьба его приводит работать в Белом Доме, когда Обама в офисе.
И он конечно же живет со с воими воспоминаниями.
которые никуда не ушли, а реальны, как сегодня.
выдра wrote: 05 Jul 2020 04:17 Не все конечно расисты, но расизм по отношению к белым виден сейчас везде и всюду.
Вам хоть один черный сказал, или намекнул, что черные - высшая расса, над белыми? 8O
Эти Fuc*ing white supremacists орут о своем превосходстве, после Трамповской истерии.

И Вы, называя черных расистами - подпеваете этим фашистам....
Зачем мне тратить 2 часа на судьбу одного человека, если я вижу примеры того, что сейчас происходит по отношению к белым. Лично мне ни один черный не намекал на свое расовое превосходство, один черный кастомер откровенно ржал над моим акцентом, бросая нелестные комментарии, я же не имею право естественно отвечать в подобном ему стиле, сотрудница американка услышала, подошла, довольно жестко его успокоила без акцента. Он безработный, со списком криминальных charges откровенно показывал свое превосходство мне, белой работающей имигрантке.
Я никогда и нигде не слышала от белых высказывания о своем превосходстве. Почему я должна верить вам на слово? По мне, это вы подпеваете террористам BLM.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Вишенка1 »

США стала той страной, когда я впервые встретилась с расизмом. В отношение белых. Это было в Окланде в 2001м году. Никогда не забуду. Нет, никто меня ботинки целовать не заставлял, а то бы услышали. Но то, как на меня смотрели все и стали шептаться в автобусе и пальцем тыкать, когда я туда зашла (ехала с интервью), я офигела. Я сразу вспомнила мой первый приезд в США в 1995м, когда мне сказали, в какие районы НЙ и Стемфорда, КТ (где я была в командировке) лучше не ходить. Нда-с. А я же приехала почти из СССР, вернее, воспитывалась при СССР, где все люди - братья. Для меня был шок.

Да, я еще не сказала, почему меня на работу не взяли. :D Потому что я белая. Ну, там бы я и сама не стала работать, когда узнала, что за работа была. Но не в том дело. Мужик конкретно сказал - ты че, ты не сможешь с моими клиентами работать, ты белая (по моему резюме и фамилии че, неясно было, что я белая? speaks for itself. ) но ладно, он американец, славянские имена не умеет читать, но я appreciated his honesty. Сейчас такого нет.
Last edited by Вишенка1 on 05 Jul 2020 06:06, edited 2 times in total.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by выдра »

Ходить в National parks белым людям нынче тоже расизм. Маразму похоже нет предела. Даже не знаю какой смайлик поставить ржачный, или рыдающий
https://pjmedia.com/news-and-politics/j ... ws-n599372
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Существует ли расизм в Америке

Post by Serguei666 »

выдра wrote: 05 Jul 2020 05:34 Ходить в National parks белым людям нынче тоже расизм. Маразму похоже нет предела. Даже не знаю какой смайлик поставить ржачный, или рыдающий
https://pjmedia.com/news-and-politics/j ... ws-n599372
Тогда пусть таблички над входом прибивают - "только для цветных". Обратно к сегрегации.

Return to “О жизни”