Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by sss1 »

Полиаморию (многоженство и многомужество) разрешили в Соммервилле, MA:

:good: -?
:o -?

https://www.cnn.com/2020/07/02/us/massa ... index.html

https://www.nytimes.com/2020/07/01/us/s ... rship.html

https://www.bostonherald.com/2020/07/02 ... rtnership/

It’s really exciting. It’s the bottom-up community work like this that creates genuine social change and acceptance.

Круто.
Новый поворот в семейных отношениях.

Интересно: как отреагируют местные работодатели?
Сейчас они (д)оплачивают бОльшую часть мед страховки на 1 (одного) супруга и на детей, что стоит примерно дополнительно $500 на 1 супруга + $500 на детей.

При регистрации такого дополнительного количества супругов и детей - кто за банкет страховки платить будет?
Работодателям только одна опция - валить из этого города, чтобы не банкротится.

Мормоны имеют много жен, так только те кто аффордать могут. А здесь как?

===========================================

https://aftershock.news/?q=node/883548

Соммервилль (в штате Массачусетс) стал первым городом в США, где разрешена полиамория.
25 июня городской совет принял законопроект и 29-го июня городской закон был подписан мэром города Джо Куртатоне.

Городской закон определяет домашнее партнёрство как „образованное людьми“, а не „образованное двумя лицами“. Он также заменяет „он и она“ на „они“ и заменяет „оба“ на „все“.

Старший юридический директор Центра семейного права Энди Изенсон сказал, что никогда не видел, чтобы в каком-либо городе настолько широко трактовались семейные отношения.

„Я думаю, что это довольно удивительно. Такие решения - это лучший наш шанс для правового понимания семьи, которое теперь настолько объемлющее, насколько это необходимо этим семьям“ - сказал Изенсон.
„Я видел некоторые небольшие или локальные организации, которые предприняли шаги к признанию того, что отношения между взрослыми - это не только отношения между двумя взрослыми. Однако это первый раз, когда я вижу результаты этих действий“.

По данным переписи населения США, в Сомервиле в 2019 году проживало около 81 000 человек.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Lena318 »

Представляю, какими интересными станут разводы. Например, живут трое семьей, и один (или одна) хотят развестись, а двое хотят остаться вместе. А у них общий дом или бизнес.
Весело будет))
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Lena318 »

А вообще это возвращение к истокам :lol:
Вроде как в первобытно-общинном строе примерно так же было.

Но чем больше народу в группе, тем меньше они будут чувствовать ответственность за других супругов и за детей, то есть семье как ячейке общества приходит пушистый зверек?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Laila »

Страховки, моргичи, тайтлы и прочие таксы зависят от законов штата. Один город может у себя вводить что угодно. Это ничем им не поможет.
По закону они все равно руммейтс
Last edited by Laila on 03 Jul 2020 18:12, edited 1 time in total.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Lena318 »

Laila wrote: 03 Jul 2020 18:11 Страховки, моргичи, тайтлы и прочие таксы зависят от законов штата. Один город может у себя вводить что угодно. Это ничем им не поможет.
Так это только начало. Штат подтянется.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Laila »

Lena318 wrote: 03 Jul 2020 18:11
Laila wrote: 03 Jul 2020 18:11 Страховки, моргичи, тайтлы и прочие таксы зависят от законов штата. Один город может у себя вводить что угодно. Это ничем им не поможет.
Так это только начало. Штат подтянется.
Я не против. Лишняя зарплата в доме, траву будет кому косить и суп варить
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 03 Jul 2020 18:13
Lena318 wrote: 03 Jul 2020 18:11
Laila wrote: 03 Jul 2020 18:11 Страховки, моргичи, тайтлы и прочие таксы зависят от законов штата. Один город может у себя вводить что угодно. Это ничем им не поможет.
Так это только начало. Штат подтянется.
Я не против. Лишняя зарплата в доме, траву будет кому косить и суп варить
Дешевле нанять работника на траву, чем оплачивать лишиние рты взрослых и детей.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 03 Jul 2020 18:55
Laila wrote: 03 Jul 2020 18:13
Lena318 wrote: 03 Jul 2020 18:11
Laila wrote: 03 Jul 2020 18:11 Страховки, моргичи, тайтлы и прочие таксы зависят от законов штата. Один город может у себя вводить что угодно. Это ничем им не поможет.
Так это только начало. Штат подтянется.
Я не против. Лишняя зарплата в доме, траву будет кому косить и суп варить
Дешевле нанять работника на траву, чем оплачивать лишиние рты взрослых и детей.
Поэтому я сначала оговорила про зарплату ;)
А про детей я как-то не подумала. В нашем возрасте они в основном уже выпархивают из дома. Иначе да, нафиг нафиг шум в доме.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Lena318 »

Рассказала мужу. С самым серьезным видом попросила выслушать.
Предложила взять еще одну жену, которая любит все мыть и чистить: я обожаю готовить, но терпеть не могу убираться, через силу делаю с его помощью, а у него проектов во дворе хватает.

Места у нас достаточно, есть целый полуэтаж где никто не живет, с ориентацией и прочим разберемся как-нибудь, главное чтоб не ревнивая была и открыта для экспериментов.

Возраста примерно нашего, внешность обычная, национальность не важна, с работой и зарплатой примерно нашего уровня - лишний доход не помешает. С хорошим нескандальным характером, и чтобы были общие интересы и о чем поболтать.
Дети чтобы как у нас - взрослые и живущие отдельно.

Еще чтобы любила путешествовать, тогда муж-домосед сможет оставаться на хозяйстве с котами и заниматься своими проектами пока мы с ней в поездках.
В этот момент муж возразил в первый раз. :lol:

Я не могу сказать что это была на 100% шутка, как он думает... :oops:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Laila »

Почему жену? Берите все же мужа. Они больше всего делать смогут, сильнее как никак, выносливей. Зарплата опять же статистически у них выше.
Ну и в путешествиях легче с мужчиной, чемоданы там таскать, машину ручник водить.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by inock »

Laila wrote: 03 Jul 2020 20:08 Почему жену? Берите все же мужа. Они больше всего делать смогут, сильнее как никак, выносливей. Зарплата опять же статистически у них выше.
Ну и в путешествиях легче с мужчиной, чемоданы там таскать, машину ручник водить.
Lena314 сказала ж: "Я не могу сказать что это была на 100% шутка, как он думает.." :pain1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Marckiza »

Laila wrote: 03 Jul 2020 20:08 Почему жену? Берите все же мужа. Они больше всего делать смогут, сильнее как никак, выносливей. Зарплата опять же статистически у них выше.
Ну и в путешествиях легче с мужчиной, чемоданы там таскать, машину ручник водить.
... и действительно! :D Надо двух мужей брать!, чтобы помогали во всем, деньги в дом приносили, заботились, любили, счастье дарили.. помимо шуб, машин, брюлликов и в путешествия возили!..))))))))))))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by inock »

Я б не экспериментировал на месте автора. Большие шансы уостаться не у дел от слова совсем. Ну может зарплату согласяться принять если хорошая и в подвале поселиться, а в остальном только хуже будет. :umnik1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by inock »

Marckiza wrote: 03 Jul 2020 20:18
Laila wrote: 03 Jul 2020 20:08 Почему жену? Берите все же мужа. Они больше всего делать смогут, сильнее как никак, выносливей. Зарплата опять же статистически у них выше.
Ну и в путешествиях легче с мужчиной, чемоданы там таскать, машину ручник водить.
... и действительно! :Д Надо двух мужей брать!, чтобы помогали во всем, деньги в дом приносили, заботились, любили, счастье дарили.. помимо шуб, машин, брюлликов и в путешествия возили!..))))))))))))
Маркиза берите трёх мужей сразу! Я в Вас верю. Вы потянете,
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Marckiza »

inock wrote: 03 Jul 2020 20:23
Marckiza wrote: 03 Jul 2020 20:18
Laila wrote: 03 Jul 2020 20:08 Почему жену? Берите все же мужа. Они больше всего делать смогут, сильнее как никак, выносливей. Зарплата опять же статистически у них выше.
Ну и в путешествиях легче с мужчиной, чемоданы там таскать, машину ручник водить.
... и действительно! :Д Надо двух мужей брать!, чтобы помогали во всем, деньги в дом приносили, заботились, любили, счастье дарили.. помимо шуб, машин, брюлликов и в путешествия возили!..))))))))))))
Маркиза берите трёх мужей сразу! Я в Вас верю. Вы потянете,
:oops: :angel: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by ZSM-5 »

inock wrote: 03 Jul 2020 20:23 Маркиза берите трёх мужей сразу! Я в Вас верю. Вы потянете,
Дык, это все хорошо забытое старое - как гласит известная поговорка: у любой женщины должно быть 3 мужчины - муж по закону, военный для чести, и конюх для удовольствия.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Ruger »

sss1 wrote: 03 Jul 2020 16:22 Полиаморию (многоженство и многомужество) разрешили в Соммервилле, MA:
В городках США много всяких глупых законов. Например в каком-то городе нельзя выгуливать слонов. Там когда-то, сто лет назад был на гастролях цирк, и вроде как слонов выгуливали, жителям не понравилось, приняли закон. До сих пор действует. Этот закон из той же оперы
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by GoodBuyAmerica »

Ruger wrote: 03 Jul 2020 21:42
sss1 wrote: 03 Jul 2020 16:22 Полиаморию (многоженство и многомужество) разрешили в Соммервилле, MA:
В городках США много всяких глупых законов. Например в каком-то городе нельзя выгуливать слонов. Там когда-то, сто лет назад был на гастролях цирк, и вроде как слонов выгуливали, жителям не понравилось, приняли закон. До сих пор действует. Этот закон из той же оперы
Закон плохо сочетается с системой распределения плюшек в американском обществе. Врядли штат или федеральное правительство сможет даже близко подойти к рассмотрения этой насущной проблемы. А как же мед страховки, пенсии, разводы, иммиграция? В федеральном законе и законах всех штатов и территорий, прописана уголовная ответственность за многоженство. Так что я бы воспринимал подобную акцию как троллинг.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by 3DD »

Lena318 wrote: 03 Jul 2020 19:18 Рассказала мужу. С самым серьезным видом попросила выслушать.
Предложила взять еще одну жену, которая любит все мыть и чистить: я обожаю готовить, но терпеть не могу убираться, через силу делаю с его помощью, а у него проектов во дворе хватает.
... потом автор будет гневно чистить картошку под регулярный треск разламываемой кровати и оргазменные крики жены номер 2
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Komissar »

ZSM-5 wrote: 03 Jul 2020 21:16
inock wrote: 03 Jul 2020 20:23 Маркиза берите трёх мужей сразу! Я в Вас верю. Вы потянете,
Дык, это все хорошо забытое старое - как гласит известная поговорка: у любой женщины должно быть 3 мужчины - муж по закону, военный для чести, и конюх для удовольствия.
православный купец - муж по закону, офицер для блаааагородных чуйств, ну и конюх, как же без него.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16149
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Marckiza »

Komissar wrote: 04 Jul 2020 22:36
ZSM-5 wrote: 03 Jul 2020 21:16
inock wrote: 03 Jul 2020 20:23 Маркиза берите трёх мужей сразу! Я в Вас верю. Вы потянете,
Дык, это все хорошо забытое старое - как гласит известная поговорка: у любой женщины должно быть 3 мужчины - муж по закону, военный для чести, и конюх для удовольствия.
православный купец - муж по закону, офицер для блаааагородных чуйств, ну и конюх, как же без него.
У меня всё есть! все три.. )))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by VladDod »

3DD wrote: 04 Jul 2020 22:01
Lena318 wrote: 03 Jul 2020 19:18 Рассказала мужу. С самым серьезным видом попросила выслушать.
Предложила взять еще одну жену, которая любит все мыть и чистить: я обожаю готовить, но терпеть не могу убираться, через силу делаю с его помощью, а у него проектов во дворе хватает.
... потом автор будет гневно чистить картошку под регулярный треск разламываемой кровати и оргазменные крики жены номер 2
Вы отметаете секс группой? :food: Почему? Смысл ... содержать дома удвоенный пмс и не иметь сексуального разнообразия?? Непонятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by лето »

Ясность тут нужна, сколько жен в самый раз три или одна? Есть ответ простой.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by OtecFedor »

Простая комбинаторика показывает что при увеличении числа взрослых челнов семьи в 1.5, с 2 до 3, плотность срача возрастает в 3 раза, от 2! до 3!.

Нашот секса даже не смешно, любое исследование показывает что ето все меньше народ интересует.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Ах, если бы сбылась моя мечта (с)

Post by Lena318 »

OtecFedor wrote: 05 Jul 2020 17:22 Нашот секса даже не смешно, любое исследование показывает что ето все меньше народ интересует.
XX век: секс, наркотики, рок-н-ролл.
XXI век: диван, холодильник, интернет :D
(с)

Return to “О жизни”