Happy 4th July Америка!!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Happy 4th July Америка!!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Этот был самый замечательный за всё время: без дурацких барабанов в семь утра, шествия с музыкой и воплями по нашей улице и обжираловки в парке.
Салют и фейерверки тоже порадовали - их практически не было.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Happy 4th July Америка!!

Post by Grand Canyon »

Вообще у нас было просто намеренно фейерверков именно в моих пригородах, где они разрешены. Все было очень интенсивно и внешне выглядело как будто организовано. Решил провести расследование, кто есть эти самые фейерверщики - и прогулялся по округе. На самом деле, фейерверщиками были практически все: из каждого дома кто-то выходил и что-то запускал, и так весь вечер - всю ночь. Обычно я отсутствую дома в этот день, всегда уезжаю в отпуск в это время, поэтому не застаю эти фейерверки. Но тут было действительно стрёмно, поскольку многие ракеты летели низко, и вполне могли бы поджечь крышу. Более дорогие фейерверки летят чуть ли не на 200-300 метров в высоту, такие как раз не опасны. А вот опасны самые дешёвые, которые летят метров на 10-15. Повезло, что в домах рядом нет подростков, но немного подальше на моей улице запускали как раз низколетящие ракеты. И они не потрудились хоть чуток отойти от домов - запускали совсем рядом с домами. Около другого дома тусовалась целая толпа детей, поджигали фейерверки прям рядом с машинами.
Вчера на пляже были отличные фейерверки. Вот это самое лучшее место для них. Это было уже 5-е июля, и фейерверщиков было полно. А что было там 4-го, можно только догадываться...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Happy 4th July Америка!!

Post by 3DD »

А расисты с MSNBC, CNN стараются, нагнетают: "4-е июля - праздник white supremacy" 😂

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Happy 4th July Америка!!

Post by StrangerR »

Grand Canyon wrote: 07 Jul 2020 00:50 Вообще у нас было просто намеренно фейерверков именно в моих пригородах, где они разрешены. Все было очень интенсивно и внешне выглядело как будто организовано. Решил провести расследование, кто есть эти самые фейерверщики - и прогулялся по округе. На самом деле, фейерверщиками были практически все: из каждого дома кто-то выходил и что-то запускал, и так весь вечер - всю ночь. Обычно я отсутствую дома в этот день, всегда уезжаю в отпуск в это время, поэтому не застаю эти фейерверки. Но тут было действительно стрёмно, поскольку многие ракеты летели низко, и вполне могли бы поджечь крышу. Более дорогие фейерверки летят чуть ли не на 200-300 метров в высоту, такие как раз не опасны. А вот опасны самые дешёвые, которые летят метров на 10-15. Повезло, что в домах рядом нет подростков, но немного подальше на моей улице запускали как раз низколетящие ракеты. И они не потрудились хоть чуток отойти от домов - запускали совсем рядом с домами. Около другого дома тусовалась целая толпа детей, поджигали фейерверки прям рядом с машинами.
Вчера на пляже были отличные фейерверки. Вот это самое лучшее место для них. Это было уже 5-е июля, и фейерверщиков было полно. А что было там 4-го, можно только догадываться...
Я чего во всем этом не понимаю... Вот чего стоит например Сан Франциско разрешить фейерверки на пляже. Там от пляжа идут дюны и хайвей и шансов что фейерверк улетит в дома - близко к нулю. Ну или какие то пляжи подальше открыть для этого. Чтобы все желающие - просто ехали туда а не запускали из дому. Так как если запретить то запускать то будут все равно но уже у себя на бэкярде.

Return to “О жизни”