Проект Маскокнига - взлетел бы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Komissar »

Как вы думаете, взлетит ли проект анонимного мега-форума, назовем его Маскокнига, где все участники под никами и аватарами, ну, кроме тех, кто добровольно хочет показывать свое личико и называть себя реальным именем? По крайней мере, в Маскокниге можно высказывать свое мнение, не опасаясь быть уволенным с работы.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Ruger »

Как на Привете?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Grand Canyon »

Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by voyager3 »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 00:20 Как вы думаете, взлетит ли проект анонимного мега-форума, назовем его Маскокнига, где все участники под никами и аватарами, ну, кроме тех, кто добровольно хочет показывать свое личико и называть себя реальным именем? По крайней мере, в Маскокниге можно высказывать свое мнение, не опасаясь быть уволенным с работы.
http://www.teamblind.com
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by jsjs »

Помимо мордокниги, и в ЖЖ спокойно можно анонимно писать.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Oleg Co »

Ruger wrote: 05 Jul 2020 00:22 Как на Привете?
Высказать свое мнение? И быть забаненым?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Komissar »

Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
сейчас, по слухам, крайне трудно поставить фейковый эккаунт. Цукер хочет знать имена, пароли, явки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Komissar »

Ruger wrote: 05 Jul 2020 00:22 Как на Привете?
я бы сказал, как на Привете прошлых лет, когда можно было быть забаненным в одной группе, но продолжать писать в других.

Так и в Маскокниге будет масса различных групп, в которые надо региться, и откуда можно стать забаненным.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 02:14
Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
сейчас, по слухам, крайне трудно поставить фейковый эккаунт. Цукер хочет знать имена, пароли, явки.
Не так давно создавал левый акк там, не для политики правда и не для какой-то острой болтовни. Телефон не давал, ничего идентификационного не давал. IP не скрывал, зачем мне насколько шифроваться, но можно конечно и через всякие анонимные прокси регистрироваться.
Если вы занимаетесь призывами к терроризму, то думаю без проблем найдут. Но то будут работать спец. органы.
А для обычного HR и всяких гражданских дел, такой анонимности думаю выше крыши.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 00:20 Как вы думаете, взлетит ли проект анонимного мега-форума, назовем его Маскокнига, где все участники под никами и аватарами, ну, кроме тех, кто добровольно хочет показывать свое личико и называть себя реальным именем? По крайней мере, в Маскокниге можно высказывать свое мнение, не опасаясь быть уволенным с работы.
Разумеется, помойка, на которой все друг друга обкладывают матом и им за это ничего не будет - бесценное место, взлетит мгновенно. Можете уже Бугатти заказывать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 02:16
Ruger wrote: 05 Jul 2020 00:22 Как на Привете?
я бы сказал, как на Привете прошлых лет, когда можно было быть забаненным в одной группе, но продолжать писать в других.

Так и в Маскокниге будет масса различных групп, в которые надо региться, и откуда можно стать забаненным.
Т.е. регимся в каждой группе и в каждой группе нас банят. По итогу больше свое мнение высказать не можем ни в одной группе. И чем это будет отличаться от всех остальных сайтов?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Komissar »

Serguei666 wrote: 05 Jul 2020 02:53 Т.е. регимся в каждой группе и в каждой группе нас банят. По итогу больше свое мнение высказать не можем ни в одной группе. И чем это будет отличаться от всех остальных сайтов?
сложатся группы по интересам. В каких-то будет слабое модерирование, в каких-то сильное.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by OtecFedor »

О нет, ещё одно шлакохранилище.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by SosLipBam »

Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
они уже давно банят фейковые аккаунты - у меня мой основной забанили потому-что я не дал им ID.

Сделал фейковый для market - тоже забанили через пару месяцев так как снова попросили ID.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 05 Jul 2020 03:09
Serguei666 wrote: 05 Jul 2020 02:53 Т.е. регимся в каждой группе и в каждой группе нас банят. По итогу больше свое мнение высказать не можем ни в одной группе. И чем это будет отличаться от всех остальных сайтов?
сложатся группы по интересам. В каких-то будет слабое модерирование, в каких-то сильное.
Ну ведь понимаете, что бОльшая часть того, что люди хотят сказать - мусор и грубости? Даже на Привете, при строжайшем модерировании, более половины постов - мусор. А вы предлагаете всем говорить все, что они хотят. Получится вторая Помойка.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Serguei666 »

SosLipBam wrote: 05 Jul 2020 04:25
Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
они уже давно банят фейковые аккаунты - у меня мой основной забанили потому-что я не дал им ID.

Сделал фейковый для market - тоже забанили через пару месяцев так как снова попросили ID.
Что такое "попросили ID"? Фотокопию прав? Я не помню, чтобы кто-то с любого сайта просил меня ID.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Grand Canyon »

SosLipBam wrote: 05 Jul 2020 04:25
Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
они уже давно банят фейковые аккаунты - у меня мой основной забанили потому-что я не дал им ID.

Сделал фейковый для market - тоже забанили через пару месяцев так как снова попросили ID.
Это интересно.
У меня основной акк там 10+ лет, никакого ID не помню чтобы спрашивали.
Номер телефона я им тоже не давал. Вроде все ОК пока.
Сколько продержится новый акк - посмотрим.
Но у меня был в свое время там бизнес акк - насколько помню я им давал по минимуму инфы - и его мне самому пришлось удалять через несколько лет, причем удалил не с 1-й попытки.
veey+

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by veey+ »

Я думал, тут про конкурента Киндлу от Илона Маска.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Grand Canyon »

veey+ wrote: 05 Jul 2020 13:01 Я думал, тут про конкурента Киндлу от Илона Маска.
Это тоже я первым делом подумал, точнее о конкуренте фейсбука от Маска.
В принципе, думаю если Маск решит войти в этот бизнес, то его маскобук взлетит быстро, чисто за счет имеющихся ресурсов пиара. Все захотят заценить 'a как там у Маска?' и осядут в новой сети. Вопрос только, нужно ли ему это.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by jsjs »

Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 04:49
SosLipBam wrote: 05 Jul 2020 04:25
Grand Canyon wrote: 05 Jul 2020 00:33 Так и на мордокниге никто не заставляет давать реальную инфу. Это просто люди сами себя повязывают, поскольку изначально коннектятся с теми, кого знают в реале. Но никто не запрещает иметь там фейковый аккаунт и рубить правду, правда и друзья в таком случае будут фейковые в основном...
они уже давно банят фейковые аккаунты - у меня мой основной забанили потому-что я не дал им ID.

Сделал фейковый для market - тоже забанили через пару месяцев так как снова попросили ID.
Это интересно.
У меня основной акк там 10+ лет, никакого ID не помню чтобы спрашивали.
Номер телефона я им тоже не давал. Вроде все ОК пока.
Сколько продержится новый акк - посмотрим.
Но у меня был в свое время там бизнес акк - насколько помню я им давал по минимуму инфы - и его мне самому пришлось удалять через несколько лет, причем удалил не с 1-й попытки.
У меня в мордокниге три фейковых аккаунта (для разных целей) и ноль настоящих тоже лет 10+, никаких ID не требуют. Правда, я там ничего не пишу.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
veey+

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by veey+ »

а чо в пейсбуке телефон не требуют?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Гоша Хороший »

Комиссар, дарю идею - откройте "мега-форум" под названием "кабачок 13 стульев". все анонимно. 1-ый кто пришел - того и тапочки. каждый выбирает себе роль - хошь пан зюзей быть, а хошь пани моникой его. все трындят, что хотят. гламурно
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Komissar »

Гоша Хороший wrote: 06 Jul 2020 05:44 Комиссар, дарю идею - откройте "мега-форум" под названием "кабачок 13 стульев". все анонимно. 1-ый кто пришел - того и тапочки. каждый выбирает себе роль - хошь пан зюзей быть, а хошь пани моникой его. все трындят, что хотят. гламурно
перепил, опять?! Бедный Гоша!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by Гоша Хороший »

you wish!

в одной строчке - два неверных умозаключения. а умо - ли?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Проект Маскокнига - взлетел бы?

Post by crdigger »

Мега - не надо.Вы не с той стороны смотрите.Бойкот мерзким фейсбучкам с отвратительным интерфейсом, цензурой и кучей рекламы, назад к форумам и сайтам.Они и так анонимные.В крайнем случае оформляется как платный закрытый клуб только с логином.

Return to “О жизни”