Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Да
17
11%
Нет
135
89%
 
Total votes: 152

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

На фривее меня год назад коп остановил за телефон тоже. Ехал за мной, я его видела, думаю, че едет. На телефоне у меня карта-приложение, я на нее смотрю, чтобы видеть, как траффик меняется. Блин, вот надо же было телефону зазвонить, я дотронулась до него, чтобы decline the call, и тут тот коп прямо как обрадовался - сразу сигналку влючил. Бесят такие, как специально высиживают. Я теперь когда копов вижу за мной, перестраиваюсь в другую полосу. Муж потом уже нашел закон какой-то, где говорится, что такой клик не является нарушением. Но я уже штраф заплатила, да и не пошла бы я в суд из-за этого все равно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Frecken Bock »

Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:22 А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину. Почему они должны верить, что вы хорошая девочки и не угоняли машину?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

Frecken Bock wrote: 11 Jul 2020 18:26
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:22 А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину. Почему они должны верить, что вы хорошая девочки и не угоняли машину?
но в страховке-то то мое имя и адрес мой на DL и регистрации на машину один и тот же. Один раз коп даже спросил, если машина мужа, почему у вас фамилии разные? Твою дивизию - тебе это зачем?
Last edited by Вишенка1 on 11 Jul 2020 18:28, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Frecken Bock »

Порядок есть порядок.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by BronenosezPotemkin »

У нас все 3 машины на имя мужа, я могу ездить на любой, это нормально. Нет никакого "порядка" и никаких официальных требований, чтобы жена и дети были вписаны в тайтл, главное, чтобы страховка была.
Меня за 9 лет в Америке несколько раз останавливала полиция, никакого вопроса по поводу владения машиной не возникало, хотя у нас с мужем даже фамилии разные.

И вообще, во всех случаях полицейские вели себя вежливо и культурно, возможно, это специфика нашего места проживания, у нас тут очень много хороших людей живет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Sergunka »

Из моих притензий это то, что все абсолютно все кто меня останавливал за эти 20 лет, а это было раз пять, все полицейские врали. Последний раз заявил, что я ехал свыше 90 миль, хотя я следил за одометром и там точно было 86 миль. Как я понял он фактически меня провоцировал на скандал несмотря на то, что у меня минивен и там супруга и двое детей несовершенолетних. Потом уже у него в башке сложилось дважды два и он в тикет не стал заносить свою версию событий поставил просто, что превысил скорость.

К слову сказать еще один перец остановил так как я начал движение когда в двадцати метрах от меня пешеход наступил на зебру, но увидев регистратор на машине и оценив обстановку которую покажет регистратор, решил отделаться замечанием, чтоб я был внимательным следующий раз. Я начал движение с другой машиной, которая как раз загораживала обзор мне этого злосчастного пешехода справа. Но почему то он погнался за мной :D

Еще один придурок за то, что я проехал на стопе не остановившись (было ранее утро 7 утра пустая сельская трасса два стопа подряд... бывает... промахнулся) разговаривал со мной держась за пистолет... с какого хрена не ужели я с седой бородой так угрожающе выгляжу для полицая?

Опять же если брать полицаев в нашем сельпе, то небо и земля - очень адекватное поведение так как приходится по всяким мелким делам пересекаться. Ну это и понятно наше село маленькое все друг друга знаем дети в одну школу ходят :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

Зависит от штата. Я в Массе на Тещиной машине частенько езжу и пару раз стейтис меня тормозили (по делу), и Своячницу тоже неоднократно. Претензий по отсутствию твоего имени в документах нет. Но надо просто по человечески объяснитт чья машина.
Главное чтобы были документы на машину и твои права.
Все нормально, счастливой дороги!!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:03
Ladoshki wrote: 11 Jul 2020 16:26
Вот нужно же было моему мужу позвонить мне. Я взяла трубку - такой у меня был телефон - книжной складывался, ну старомодный такой. Короче, коп тут как тут, приметил, ну и давай мне сигналить своей светомузыкой. Как раз напротив школы старшего сына. Я остановилась. Он мне высказал, почему меня остановил. Я ему: мне нужно ребенка в школу проводить. Он: идите. Я: у меня тут новорожденный, я не могу его оставить. Он: Я полицейский, я за ним посмотрю. Я: Я с вами моего сына не оставлю, откуда я знаю, какой вы полицейский, а вдруг вы и не полицейский или плохой полицейский (забегу вперед - да, согласна, не стоило ему такое говорить). Он: Еще одно слово, и я вас арестую. Ну, я больше ни слова и не сказала. Взяла карсит с мелким. Оставила ключи в машине. Пошла провожать старшего до класса. Вернулась, поставила карсит, сказала: давайте тикет (у него на тот момент все мои документы были). Коп дал тикет и сказал хорошего дня
.
Я , конечно, дико извиняюсь . Но это - история про плохой опыт с полицией, да? Женщина с новорожденным везёт старшего в школу и разговаривает по телефону 8O , начинает выделываться , когда ее остановили. полицейский списывает все на гормоны, отпускает ее отвести ребёнка в школу.кофе ещё должен был предложить? )
Да, с плюшкой. :D Разговаривала. Так рассказали за меня, будто я сидела за рулем и болтала 30 минут. Я только и сделала, что взяла трубку и сказала i will call back. И тут те сразу - мигалки.
Была почти такая же ситуация. Я даже тему тут открывала. Полицейский в суде отказался от своих притензий ко мне.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

За телефоны за рулём надо очень жёстко наказывать. Жалко что так менты либеральничают...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Sergunka »

На самом деле ситуация вроде как давно уже разрешилась практически все машины начиная так с года 15 имеют громкую связь только надо правильно приконнектить телефон.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

Снежная__ wrote: 11 Jul 2020 18:46
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:03
Ladoshki wrote: 11 Jul 2020 16:26
Вот нужно же было моему мужу позвонить мне. Я взяла трубку - такой у меня был телефон - книжной складывался, ну старомодный такой. Короче, коп тут как тут, приметил, ну и давай мне сигналить своей светомузыкой. Как раз напротив школы старшего сына. Я остановилась. Он мне высказал, почему меня остановил. Я ему: мне нужно ребенка в школу проводить. Он: идите. Я: у меня тут новорожденный, я не могу его оставить. Он: Я полицейский, я за ним посмотрю. Я: Я с вами моего сына не оставлю, откуда я знаю, какой вы полицейский, а вдруг вы и не полицейский или плохой полицейский (забегу вперед - да, согласна, не стоило ему такое говорить). Он: Еще одно слово, и я вас арестую. Ну, я больше ни слова и не сказала. Взяла карсит с мелким. Оставила ключи в машине. Пошла провожать старшего до класса. Вернулась, поставила карсит, сказала: давайте тикет (у него на тот момент все мои документы были). Коп дал тикет и сказал хорошего дня
.
Я , конечно, дико извиняюсь . Но это - история про плохой опыт с полицией, да? Женщина с новорожденным везёт старшего в школу и разговаривает по телефону 8O , начинает выделываться , когда ее остановили. полицейский списывает все на гормоны, отпускает ее отвести ребёнка в школу.кофе ещё должен был предложить? )
Да, с плюшкой. :D Разговаривала. Так рассказали за меня, будто я сидела за рулем и болтала 30 минут. Я только и сделала, что взяла трубку и сказала i will call back. И тут те сразу - мигалки.
Была почти такая же ситуация. Я даже тему тут открывала. Полицейский в суде отказался от своих притензий ко мне.
Муж мне тогда тоже говорил, что надо в суд. Как и в другой раз, когда на фривее я кликнула на телефон (выше написала), но я в принципе не нарушаю правила. У меня всего-то за 20 лет три тикета. Тот как раз первый самый тикет был в жизни. Помню, что долларов 50 тогда мне это стоило, я просто заплатила да и все. Можно было оспорить, конечно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 11 Jul 2020 18:53 На самом деле ситуация вроде как давно уже разрешилась практически все машины начиная так с года 15 имеют громкую связь только надо правильно приконнектить телефон.
У меня приконнектен, но я все равно только в исключительных случаях отвечаю. Когда на работу ездила на машине, было пару раз, что нужно было поучаствовать в conference call. Так народу плохо слышно из-за шума на дороге, да и, если честно, отвлекает все равно: либо на дорогу смотреть, либо в разговоре участвовать. Когда такие вещи как разговор случались в дороге впоследствие, я просто на обочину съезжала, если рядом екзита не было. Или просто екзит и парковалась где-нибудь типа заправки. А стала так съезжать для звонка, если нужно, тоже потому, что мне однажды коп сказал, что у меня не emergency стоять тут на обочине, ладно хоть тикет не выписал в тот раз.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

:mrgreen: Прям интересная у некоторых жизненная позиция: " Я нарушаю правила, я знаю что нарушаю правила, но это полицейские козлы" ....
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

lizacat wrote::mrgreen: Прям интересная у некоторых жизненная позиция: " Я нарушаю правила, я знаю что нарушаю правила, но это полицейские козлы" ....
Или да мне на секунду позвонить...
Потрясающе...))
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by KVA »

$0.02 по поводу истории той женщины. Я прекрасно знаю это место где она лезла. Горка крутая, с малыми детьми лазить не стоит, тем более через забор (или дыру в нем) Palisades Interstate Park. Тем более когда парк официально закрыт и карантин вокруг. Тем более когда слева в 200 метрах есть нормальный вход в этот парк, если уж очень хочется погулять там. Мозги включать надо иногда и хотелки свои соизмерять с реальностью.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Frecken Bock »

lizacat wrote: 11 Jul 2020 19:12 :mrgreen: Прям интересная у некоторых жизненная позиция: " Я нарушаю правила, я знаю что нарушаю правила, но это полицейские козлы" ....
:D Вот-вот!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:53
Снежная__ wrote: 11 Jul 2020 18:46
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:03
Ladoshki wrote: 11 Jul 2020 16:26
Вот нужно же было моему мужу позвонить мне. Я взяла трубку - такой у меня был телефон - книжной складывался, ну старомодный такой. Короче, коп тут как тут, приметил, ну и давай мне сигналить своей светомузыкой. Как раз напротив школы старшего сына. Я остановилась. Он мне высказал, почему меня остановил. Я ему: мне нужно ребенка в школу проводить. Он: идите. Я: у меня тут новорожденный, я не могу его оставить. Он: Я полицейский, я за ним посмотрю. Я: Я с вами моего сына не оставлю, откуда я знаю, какой вы полицейский, а вдруг вы и не полицейский или плохой полицейский (забегу вперед - да, согласна, не стоило ему такое говорить). Он: Еще одно слово, и я вас арестую. Ну, я больше ни слова и не сказала. Взяла карсит с мелким. Оставила ключи в машине. Пошла провожать старшего до класса. Вернулась, поставила карсит, сказала: давайте тикет (у него на тот момент все мои документы были). Коп дал тикет и сказал хорошего дня
.
Я , конечно, дико извиняюсь . Но это - история про плохой опыт с полицией, да? Женщина с новорожденным везёт старшего в школу и разговаривает по телефону 8O , начинает выделываться , когда ее остановили. полицейский списывает все на гормоны, отпускает ее отвести ребёнка в школу.кофе ещё должен был предложить? )
Да, с плюшкой. :D Разговаривала. Так рассказали за меня, будто я сидела за рулем и болтала 30 минут. Я только и сделала, что взяла трубку и сказала i will call back. И тут те сразу - мигалки.
Была почти такая же ситуация. Я даже тему тут открывала. Полицейский в суде отказался от своих притензий ко мне.
Муж мне тогда тоже говорил, что надо в суд. Как и в другой раз, когда на фривее я кликнула на телефон (выше написала), но я в принципе не нарушаю правила. У меня всего-то за 20 лет три тикета. Тот как раз первый самый тикет был в жизни. Помню, что долларов 50 тогда мне это стоило, я просто заплатила да и все. Можно было оспорить, конечно.
Это был и есть мой единственный тикет за все время в США. На экзамене на гражданство о нем спросили, я сказала что полицейский сам отказался от притензий на суде. Дополнительных вопросов не было.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

Yvsobol wrote: 11 Jul 2020 19:17
lizacat wrote::mrgreen: Прям интересная у некоторых жизненная позиция: " Я нарушаю правила, я знаю что нарушаю правила, но это полицейские козлы" ....
Или да мне на секунду позвонить...
Потрясающе...))
Там есть ньюансы.. Эмердженси звонок, территория по которой ты едешь( прайват или паблик) и тд.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Sergunka wrote: 11 Jul 2020 18:53 На самом деле ситуация вроде как давно уже разрешилась практически все машины начиная так с года 15 имеют громкую связь только надо правильно приконнектить телефон.
+ Много...

Да и Handsfree штуковины уже лет 20 как существуют для тех у кого всё время "емерженси"
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

Я с ухом лет 7 ездил на старой машине. Проблем никаких. Только лень и авось...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 11 Jul 2020 20:07
Sergunka wrote: 11 Jul 2020 18:53 На самом деле ситуация вроде как давно уже разрешилась практически все машины начиная так с года 15 имеют громкую связь только надо правильно приконнектить телефон.
+ Много...

Да и Handsfree штуковины уже лет 20 как существуют для тех у кого всё время "емерженси"
Вроде как люди написали что ситуации были много лет назад,. Вы не читатель?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

Причем я этих мамаш вижу и сейчас каждый день на супер новых фильдеперсовых машинах, но...с телефоном у уха...
Бесполезно.

Но мы ушли в обычные ПДД, то есть стандартные рутины во всех странах, которые народ понятное дело не любит.
Топик был таки о другом...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 11 Jul 2020 20:11
lizacat wrote: 11 Jul 2020 20:07
Sergunka wrote: 11 Jul 2020 18:53 На самом деле ситуация вроде как давно уже разрешилась практически все машины начиная так с года 15 имеют громкую связь только надо правильно приконнектить телефон.
+ Много...

Да и Handsfree штуковины уже лет 20 как существуют для тех у кого всё время "емерженси"
Вроде как люди написали что ситуации были много лет назад,. Вы не читатель?
Когда? Больше 20 лет назад? Тогда и законов о телефонах и вождении не было.....

И чтоб 2 раза не вставать:
Снежная__ wrote: 11 Jul 2020 20:11
Там есть ньюансы.. Эмердженси звонок, территория по которой ты едешь( прайват или паблик) и тд.
Что там за полицейские патрули на частной территории?

И почему не остановиться, когда "эмердженси".... А если звонят вам - то как узнаете что это прям "эмердженси".
I will not apologize
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ladoshki »

Я вот представляю, как их задалбывают за день эти «я на секундочку»( чуть-чуть беременна), любительницы строить глазки и те,кто начинают пререкаться. Я бы начала на людей кидаться через неделю . :crazy:
Знаешь, что нарушил, ну веди себя вменяемо , вежливо , доброжелательно . Неет, зачем-то начинают выступать и получают впридачу к « хорошего дня» тикет.

Return to “О жизни”