Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Да
17
11%
Нет
135
89%
 
Total votes: 152

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by 7thSense »

Вспомнила, как полицейский оштрафовал меня за то, что seat belt не пристегнула, случилось это прямо около моей работы, я чуть отъехала от parking lot, после работы, и начала пристёгиваться, тут он меня и остановил, я даже подумала, что , может , спросить что то хочет :D Я уж и county ID показывала, что типа, ты и я - одной крови :D , и клялась, что всегда с seat belt езжу, что правда... Нет, влепил мне штраф, сказал, что observed me putting the belt on.
Несколько месяцев спустя мы делали luncheon в честь first responders, и он там был, у нас здания с полицией практически напротив. Вот я куражилась там, всем сослуживцам рассказала, как он мне штраф влепил ни за что... рвалась ему sandwich сделать... и плюнуть туда :lol: Насмешила всех... Потом он приезжал по вызову на хамоватого customer, и я с ним общалась, вкт составляли... таки в конце ему все таки высказала...что штраф он мне выписал, а я правду говорила, что всегда с этим белт
езжу. Улыбнулся, и сказал, что не рассмотрел такую красивую даму, а то бы просто warning дал :roll:
Не не беспредел, а так обидно было просто :oops:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by 7thSense »

Пардон, второй раз запостилось
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

7thSense wrote: 12 Jul 2020 00:22
Не не беспредел, а так обидно было просто :oops:
Да тут многие делятся своими историями, иногда смешными, иногда не очень, иногда нелепыми, ни слова о "полицейских- беспредельщиках", и о том, что они во всем этом "виноваты". Но, некоторые, читают, вкладывая свой саркальный смысл в чужие истории. Им обязательно нужно видеть полицейских- беспредельщиков в чужих историях. :-)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

В теме о беспределе полиции пишут истории типа: Я ехала с телефоном около уха, меня остановили, дали тикет... 10 лет прошло, но я до сих пор в себя никак не приду. :lol:

С "горной козой" хоть событие ужасное произошло, а тут вообще непонятно что.
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 12 Jul 2020 01:54 В теме о беспределе полиции пишут истории типа: Я ехала с телефоном около уха, меня остановили, дали тикет... 10 лет прошло, но я до сих пор в себя никак не приду. :lol:
Где такое писали? Зачем врете?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 12 Jul 2020 01:57
lizacat wrote: 12 Jul 2020 01:54 В теме о беспределе полиции пишут истории типа: Я ехала с телефоном около уха, меня остановили, дали тикет... 10 лет прошло, но я до сих пор в себя никак не приду. :lol:
Где такое писали? Зачем врете?
:fool:

Вы писали, что-то доказывая, про 10 лет..... На предыдущей странице....
И в теме про "беспредел" рассказывали "ужасные" истории про заслуженные тикеты - это вообще в юмор нужно перенести. Беспредел нарушителей!
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 12 Jul 2020 02:07
Снежная__ wrote: 12 Jul 2020 01:57
lizacat wrote: 12 Jul 2020 01:54 В теме о беспределе полиции пишут истории типа: Я ехала с телефоном около уха, меня остановили, дали тикет... 10 лет прошло, но я до сих пор в себя никак не приду. :lol:
Где такое писали? Зачем врете?
:fool:

Вы писали, что-то доказывая, про 10 лет..... На предыдущей странице....
И в теме про "беспредел" рассказывали "ужасные" истории про заслуженные тикеты - это вообще в юмор нужно перенести. Беспредел нарушителей!
Я ничего такого не доказывала. Просто рассказала свою историю, как получила тикет. Это была моя единственная встреча за все годы с полицейским. Конечно, она мне запомнилась. Полицейский не сделал ничего плохого в той истории, или "беспредельного". :pain1: Напротив, снял сам все свои обвинения еще до того, как суд начался.
Вы снова и снова пишете свои нездоровые фантазии, зеркалируя их на других. :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 12 Jul 2020 02:12
Вы снова и снова пишете свои нездоровые фантазии, зеркалируя их на других. :pain1:
:D
Саркальные
- лучше звучит....
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 12 Jul 2020 02:16
Снежная__ wrote: 12 Jul 2020 02:12
Вы снова и снова пишете свои нездоровые фантазии, зеркалируя их на других. :pain1:
:D
Саркальные
- лучше звучит....
Вас так забавляют опечатки других? :-)
Вам сколько лет? 13? :wink:
Давайте вернемся к теме. :fr: :food:
Надеюсь, вы поняли, хотя бы после пояснений, что вышенаписанные ваши фантазии, отличаются от вышенаписанных историй. Разделяйте мух и котлеты :-)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Kostochka »

Все встречи были нормальными.
Один раз вызывала себе - приехали быстро, обидчиков нашли, арестовали. У меня нет нареканий, я им потом в участок коробку снеков отнесла.
В первый год нашей жизни тут был комичный случай. Начались дожди и наш домашний телефон начал сам соединяться с 911. Пока мастер добрался до нас и исправил все, они приходили проверять нас несколько раз. Один раз ночью. Т.к. дверь открыл муж, то они зашли в спальню (тихо, с фонариком) проверить целы ли остальные члены семьи. Э... это беспредел или забота?

По поводу дамы. Она на этом же сайте описывает свои роды и медсестры там тоже беспредельщицы, мешающие правильно родить.
Жаль времени, наверно если больше покапаться, то можно еще кучу "ужасов" найти🤦‍♀️
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Yvsobol »

У меня Сын года в 4 играл в комнате у себя и пару раз нажал на мобильном Жены 911. Ее дома не было, она просто оставила телефон. А я в зале смотрел футбол. Звонок в дверь, смотрю в дырку а там 3 синих лба. Открываю. 2 белых и один чёрный. Здоровые черти, красивые, все блестит, стволы на ремне..
Они мне - у Вас все нормально? Я - да все было пучком до Вашего прихода.
Они - Вы вызывали 911? Я - ну только когда наши проигрывали, чтобы их всех в обезьянник забрали...
Короче стоят в дверях, зайти есенно не могут без разрешения. Спрашивают эти вопросы..
Тут до меня начинает доходить, что таки мелкий замешан в этом беспрелеле)))
Говорю, стоп...пойдемте спросим Сына. Они офигели, типа что можно зайти?
Я говорю - конечно. Мы люди законопослушные, ментов любим, ценим, даём Вам на благотворительность...шо скрывать то?
Заходим к мелкому. Он сидит играет в свои игры на ТВ. Он сам прифигел, когда их увидел, но очень обрадовался. Как раз тот период был, когда он после доктора хотел стать ментом.
Говорю - звонил 911? Он, не моргая, нет Папа...зачем?
Я - где телефон Мамин? Достаёт из под подушки))
Смотрим все вместе - 3 вызова 911. И...12 звонков обратно от 911...не отвеченных.
То есть они конечно пытались позвонить в зад, ответа нет. Срочно послали наряд по локации номера.
В общем провели мы с ним в четвёртом беседу. Он прекрасно все понял. Больше косяков не было таких. Получил от ментов свою детскую бляху и наклейку.
Ребята извинились (хотя это наш косяк и я как раз сам извинялся за мелкого), рассказали пару похожих историй, отдали честь мелкому и ушли.
Ну как вот после такого не уважать этих ребят?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by 7thSense »

А , ещё вспомнила, как ночью ко мне полиция в дом стучалась. Я в этом доме уже года три прожила, у нас было пару акров, большая территория, и мы нашли растения марихуаны на участке :shock: Потом всё это выгребли, благоустроили участок.
Так вот, стучались в дом, громко, я подошла к окну, рядом со входом, и выглядывала, прячась :-) Они на меня сразу фонарь наставили, я увидела , что это полиция, и открыла дверь. Меня быстро спросили имя и SS, я ответила. Они извинились, и уехали. Меня долго трясло , я была одна с детьми дома. Может, искали, кто раньше там жил. Соседи сказали, да , у прежних жильцов были проблемы с марихуаной с полицией. Но хоть не ворвались в дом :sorry:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Sergunka »

У нас была такая же история с 911 еще в старопамятные времена когда дозвон шел через 9 1 8 по лонг дистанс. Приехали двое так как звонила родственница сказать, что долетела нормально и дело было в три ночи у нас дома. И мы давно спали включая родственницу она во время набора набрала дважды единицу.

Походу я сильно напугал двух перцев так как без вопросов открыл дверь и на пороге появилась моя демоническая пузатая фигура в труселях и майки. После наводящих вопросов типо у вас все хорошо? До меня дошло откуда ветер дует и поросил родственицу сказать, что она не пыталась дозвониться до 911 и что у нее все хорошо.

После чего полицаи спросили могут ли они обойти дом и осмотреться - да валяйте.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MImrik
Уже с Приветом
Posts: 223
Joined: 02 Oct 2004 04:59

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by MImrik »

У меня было несколько личных коповских историй. Первый раз я получила свой тикет в первый же год жизни здесь. Летела с одной работы на другую. Опаздывала со страшной силой. КОроче, спидлимит был 50. Ехала я 81. Даже спорить не стала. Но от страха решила выйти из машины, как в России все делают. Бедный коп от страха начал орать на меня, чтобы я быстро залезла в машину и больше не высовывалась. Понятно, что штраф влепили. НО я и не спорила. Еще было несколько раз останавливали. Каждый раз отпускали с вербальным предупреждением. Ой, еше было - ехала я после последнего урока домой поздно вечером. К тому же работала с 6 утра еще на одной работе. К тому же, был у меня сильнейший бронхит в то время (зима холодная) . И вот в какой-то момент я замечаю, что за мной едут 2 магины с мигалками. Я останавливаюсь. Меня машины окружают и еще 3-я подруливает. Один полицейский подходит ко мне и начинает разговор. Затем дает остальным знать, что можно ехать Он сам разберется. Как оказалось, к меня случился жуткий приступ кашля в тот момент, когда ограничение скорости было сильно снижено, а я понятно, этого не заметила. И не обратила внимания, что за мной копы пристроились. Понятное дело, я ему рассказала про свой рабочий день. Увы, без жуткого закашливания от холодного вохздуха тоже не обошлось. Так что было понятно, что я не вру. Когда открывала бардачок, чтобы достать бумажки, он у меня там увидел трюфельные конфеты. Ну знаете, они таким как бы конусом в фольге свернуты. ПОнитересовался, что это такое. Я ему честно сказала, что русские конфеты и предложила попробовать. Он вежливо отказался ))). Потом предложил довезти меня до дома. И на последок заржал и посоветовал не останавливаться даже для копов посредине перекрестка. Тогда я поняла, чего она так за меня запередивал :-)
А вообще, ко мне и повызову скорой приезжал коп. И когда меня фактически вытолкнул придурок с дороги и я чудом не перевернулась в открытом конвертибл , приезжал наряд спасать. Слава Богу, все обошлось. И когда заблудилась и потерялась (еще GPS у меня не было) коп на дороге помогал. А еще у меня есть в бывших родственниках коп, который интересные вещи немного рассказывал. И сестра подруги - детектив в местном отделении полиции. Так что - у меня положительный опыт.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Laila »

Frecken Bock wrote: 11 Jul 2020 18:26
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:22 А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину. Почему они должны верить, что вы хорошая девочки и не угоняли машину?
Это не так.
В страховке оба имени.
Машина хоть на бабушку может быть записана.
Если фамилия с мужем одинаковая, то просто не возникает вопросов. А если разная, ну спросят строго, ну я отвечу.

Но я законопослушная. Меня не останавливают.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by M. Ridcully »

Frecken Bock wrote: 11 Jul 2020 18:26
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:22 А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину. Почему они должны верить, что вы хорошая девочки и не угоняли машину?
Это с какой стати? :%)

А ваще позабавило выражение, как Вишенке муж машину "подарил".
Надо будет своей рассказать, пусть порадуется, что я такой дорогой подарок сделал! :lol:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Снежная__ »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 05:11
Frecken Bock wrote: 11 Jul 2020 18:26
Вишенка1 wrote: 11 Jul 2020 18:22 А еще вопрос такой - вот у меня машина - типа подарок мужа, но на имени мужа (а как еще? он же ее покупал, понятно, что на себя оформил, а бумажка-title на машину так и лежит дома, я просто не переписывала ее на себя, типа а зачем). Так вот всегда, когда меня останавливают копы (нечасто, но вот раза 3 было на этой машине), берут документы и меня спрашивают строго так "чья машина" - будто я угнала ее. Хотя в страховке на машину оба имени: мужа и мое, можно ведь 2+2 сложить, нет? После этого думаю, надо тайтл переписать уже.
А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину. Почему они должны верить, что вы хорошая девочки и не угоняли машину?
Это с какой стати? :%)

А ваще позабавило выражение, как Вишенке муж машину "подарил".
Надо будет своей рассказать, пусть порадуется, что я такой дорогой подарок сделал! :lol:
Я езжу постоянно на машине мужа, она на него оформлена. Муж ездит на моей, оформлена на меня. Я предпочитаю мужа машину потому что она 7 местная Инфинити Q60. Я люблю всякие хомгудс, потому покупаю разное, что требует вместимости машины. Страховка вообще у нас оформлена на троих( мужа, меня и сына). У сына тоже своя машина, но, мы все вписаны во все наши машины по страховке. Никогда вопросов и непоняток не возникало.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

На всякий случай: vehicle registration и vehicle title - разные вещи; второе обычно полиции (при обычном стопе) на фиг не нужно.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by lizacat »

Sergunka wrote: 12 Jul 2020 03:29
Походу я сильно напугал двух перцев так как без вопросов открыл дверь и на пороге появилась моя демоническая пузатая фигура в труселях и майки.
:lol: Труселя надеюсь были семейные и веселой расцветочки
I will not apologize
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Sergunka »

lizacat wrote: 12 Jul 2020 05:44
Sergunka wrote: 12 Jul 2020 03:29
Походу я сильно напугал двух перцев так как без вопросов открыл дверь и на пороге появилась моя демоническая пузатая фигура в труселях и майки.
:lol: Труселя надеюсь были семейные и веселой расцветочки
Давно дело было еще наши отечественные :D не успел сносить к тому моменту на чужбине :pain1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Serguei666 »

7thSense wrote: 12 Jul 2020 00:22 Вспомнила, как полицейский оштрафовал меня за то, что seat belt не пристегнула
...
всем сослуживцам рассказала, как он мне штраф влепил ни за что
Зачем вы врали сослуживцам?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Frecken Bock »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2020 05:11
Frecken Bock wrote: 11 Jul 2020 18:26 А по-моему, копы абсолютно правы в данном случае! Ваше имя должно быть в тайтле на машину.
Это с какой стати? :%)
Ну если не должно, то я не права. Признаю :-)
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by 7thSense »

Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:21
7thSense wrote: 12 Jul 2020 00:22 Вспомнила, как полицейский оштрафовал меня за то, что seat belt не пристегнула
...
всем сослуживцам рассказала, как он мне штраф влепил ни за что
Зачем вы врали сослуживцам?
Почему врала, все знали, за что, и согласились, что ни за что - выписавать штраф, видя, что я пристёгиваюсь :no:
А полицейский, кстати, наврал, сказал, что такой ticket не повлияет на мою сраховку автомобильную. Повлиял однако, и везде вылез.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Ratbert »

7thSense wrote: 12 Jul 2020 16:43
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:21
7thSense wrote: 12 Jul 2020 00:22 Вспомнила, как полицейский оштрафовал меня за то, что seat belt не пристегнула
...
всем сослуживцам рассказала, как он мне штраф влепил ни за что
Зачем вы врали сослуживцам?
Почему врала, все знали, за что, и согласились, что ни за что - выписавать штраф, видя, что я пристёгиваюсь :no:
А полицейский, кстати, наврал, сказал, что такой ticket не повлияет на мою сраховку автомобильную. Повлиял однако, и везде вылез.
технически как раз есть за что... пристегиваться требуется начиная движение, или скорее сначала пристёгиваться а потом включать зажигание
а на паркингах как раз много аварий
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сталкивались ли вы лично с беспределом полиции в США?

Post by Laila »

7thSense wrote: 12 Jul 2020 16:43
Serguei666 wrote: 12 Jul 2020 07:21
7thSense wrote: 12 Jul 2020 00:22 Вспомнила, как полицейский оштрафовал меня за то, что seat belt не пристегнула
...
всем сослуживцам рассказала, как он мне штраф влепил ни за что
Зачем вы врали сослуживцам?
Почему врала, все знали, за что, и согласились, что ни за что - выписавать штраф, видя, что я пристёгиваюсь :no:
А полицейский, кстати, наврал, сказал, что такой ticket не повлияет на мою сраховку автомобильную. Повлиял однако, и везде вылез.
Нет, ну положа руку на сердце. Нельзя зажигать машину и трогаться если ты не пристегнут. Это правило. Вы его нарушили.
Это из серии «я ответила на телефон только чтоб сказать что не могу говорить».
Ну да, он мог пропустить это или дать вам ворнинг. Но это не отменяет факта что вы нарушили ПДД

Показ county id aka намек «я и ты одной крови» кстати может его и спровоцировал на влепление штрафа. Потому что нефиг пользоваться своим служебным положением.

Return to “О жизни”