Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 17:42
city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:34Выбор у вас есть - не заниматься делом, которое приносит вам неприятности.
А вас нет выбора хоумскулинга? Или для вас бумагу для собственного ребенка купить накладно?
У вас нет выбора найти другую работу? Переехать в другое место, устроиться в другую школу?

Зачем мне хоумскулинг? Когда моя училась в школе, а работала по 12-14 часов как норма плюс частые командировки и плюс иногда выходные. Как вы себе представляете хоумскулинг в таких усиловиях? И при чем тут купить бумагу накладно? Все что просили в школе моего ребенка, я прилежно оплачивала. Тем не менее была училка которой все было мало, она все хотела чтобы родители в рабочее время ее регулярно посещали и выслушивали ее нравоучения, а иначе "вам что ваш ребенок не важен". Но что поделать среди учителей всегда встречаются те, кто не пригоден для школы.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 17:58, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:45Дети должны учиться, а если родители работают, то родители не могут учить детей.
Дети должны учиться - правильно, но эта задача общая, и родителей, и школы. И ответственность общая. А не так, как вам хочется: - пораньше с утра сбагрила своего ребенка в школу, а сама побежала за зарплатой на работу, и забыла про всё остальное на свете. А как там его будут учить в новых ковидных условиях - до лампочки. Мне все должны предоставить условия для моего ребенка как я хочу и как мне удобно! Такого не будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 17:56
city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:45Дети должны учиться, а если родители работают, то родители не могут учить детей.
Дети должны учиться - правильно, но эта задача общая, и родителей, и школы. И ответственность общая. А не так, как вам хочется: - пораньше с утра сбагрила своего ребенка в школу, а сама побежала за зарплатой на работу, и забыла про всё остальное на свете. А как там его будут учить в новых ковидных условиях - до лампочки. Мне все должны предоставить условия для моего ребенка как я хочу и как мне удобно! Такого не будет.
А ну понятно, вы из тех училок, которым родители должны и учить, и воспитывать детей, а они только будут указивки раздвать, самотверждаться за счет детей, и дрючить родителй, как те неправильно все делают и плохо слушают училку. И еще завидовать что мол кто-то имеет наглость зарплату зарабатывать. Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 18:03, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:53Зачем мне хоумскулинг? Когда моя училась в школе, а работала по 12-14 часов как норма плюс частые командировки и плюс иногда выходные. Как вы себе представляете хоумскулинг в таких усиловиях?
Так вам карьеру хочется делать по 12 часов в день или детей растить? Уж выберите что-то одно. Ну или компромисс какой-то. А не перекладывайте все на школу.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Вишенка1 »

Hun wrote: 20 Jul 2020 18:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Так как вы говорите категорично, тоже нельзя. Иногда нет выбора, надо пахать, а то на улице останешься.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 18:02
city_girl wrote: 20 Jul 2020 17:53Зачем мне хоумскулинг? Когда моя училась в школе, а работала по 12-14 часов как норма плюс частые командировки и плюс иногда выходные. Как вы себе представляете хоумскулинг в таких усиловиях?
Так вам карьеру хочется делать по 12 часов в день или детей растить? Уж выберите что-то одно. Ну или компромисс какой-то. А не перекладывайте все на школу.
Да вы не переживайте, в моем случае был бы простой выбор свалить из школы, где был бы такие учителя как вы. А вы так и будете всегда учить в школах, где никакой помощи вы не можете получить от родителей потому, что им самим помогать надо.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Вишенка1 »

Кстати, вот по работе из дома. Таких опросов много, это просто один из них. https://www.programbusiness.com/news/su ... dium=email

Еще много о том, что женщины с детьми проводят больше времени с детьми и меньше тратят на работу в нынешней ситуации (или столько же на работу, а значит, страдает work life balance), потому что отцы не особо-то адаптировались к условиям при ковиде. А это в конечном счете сказывается на доходе и продвижении по службе для женщин. Как пример: https://source.wustl.edu/2020/07/mother ... udy-finds/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Вишенка1 wrote: 20 Jul 2020 18:11
Hun wrote: 20 Jul 2020 18:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Так как вы говорите категорично, тоже нельзя. Иногда нет выбора, надо пахать, а то на улице останешься.
Неплохо бы чтобы учителя напомнинали сами себе, что им надо добросовестно выполнять свою работу, чтобы родители и дети могли бы иметь quality family time, что и есть лучшее воспитание, а не тратить его на выполнение всей семьей работы нерадивого учителя.

А то есть учителя, которые учат всех, только детей во время уроков забывают учить.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Вишенка1 wrote: 20 Jul 2020 18:11
Hun wrote: 20 Jul 2020 18:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Так как вы говорите категорично, тоже нельзя. Иногда нет выбора, надо пахать, а то на улице останешься.
Ответственность за ребенка и его обучение общая. И школы, и родителей. Так что, извольте найти компромисс между "пахать по 14 часов" и учить своих детей и создавать необходимые условия для учебы. А иначе зачем было детей заводить? Чтобы сбагрить их на школу, а потом требовать еще компенсации за то, что мол мать героиня, пашэт по 14 часов?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 18:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Ну если ту завистливую идиотку слушать, так уволиться надо было с любой работы. Кто может ходить регулярно в школу в рабочее время, при том, что у ребенка с учебой все нормально? Если были бы проблемы с учебой - другое дело, но проблемы были у училки, ей очень хотелось чесать свое чувство собственной важности при чем за чужой счет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by solution »

Вишенка1 wrote: 20 Jul 2020 18:11
Hun wrote: 20 Jul 2020 18:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 18:00Была у моего ребенка такая однажды. Тоже "вам что ваш ребенок не важен, ах важен тогда к ноге"
Да, приходится напоминать некоторым родителям, как нужно иногда "быть родителем", а не пахать по 14 часов в день.
Так как вы говорите категорично, тоже нельзя. Иногда нет выбора, надо пахать, а то на улице останешься.
И крайне неуместно подобным так называемым учителям давать нотации родителям.
И да, детям необходимо общение - и учителя если они действительно таковы не только по названию, должны ратовать за открытие школ с соответствующими мерами предосторожностями, а не только получать зарплату ни за что и разводя бумажную волокиту вместо работы с детьми - и критиковать родителей за нелюбовь к детям потому что родителям надо пахать по 12 часом чтобы не остаться на улице - и некогда заменять работу школы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Hun wrote: 20 Jul 2020 16:41
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12Моя сестра проболела ковидом и ее special needs непривитый ни разу по медицинским противопоказаниям ребенок тоже, правда полегче, чем мама - мама две недели, ребенок «три чиха - три сопли». До болезни сестра каждый день работала с детьми и после болезни тоже вышла как разрешили врачи. Тесный физический контакт - физическая реабилитация детей. Родители детей поступили по-разному, кто снял детей с занятий в начале карантина, а кто наоборот увеличил занятия так как special needs ребенок - это не для каждого сидеть в локдауне.
Для special needs детей у нас не будет локдауна. Занятия будут в школе скорее всего, для тех кто захочет. Остальные онлайн. И таки да, от родителей потребуется поддержка. Им придется "вспомнить как быть родителем" и угомонить своих детей сидеть спокойно и учить перед компьютером во время урока. Учителю приходится делать тоже самое. Только не с одним ребенком дома, а с 30 в классе.
У нас есть :pain1: именно что special needs дети учились и будут учиться из дома.

У вас есть дети? Вы возможно не в курсе, что далеко не каждый обычный ребенок может учиться уткнувшись в экран компьютера.
Все что они нам предлагают, - это посидеть во время Zoom, посидеть и выполнить задания используя компьютер, посидеть и посмотреть видео на ютьюбе... Ну и иногда, пару заданий вне компа и потом это все сфотографировать или отсканировать и загрузить и отослать им. 99% учебы вокруг компьютера....

Родителям нужно работать. Какой сюрприз, не правда ли?
Работать, чтобы платить налоги, часть из которых идет на школы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Hun wrote: 20 Jul 2020 16:06
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:37Еще раз - не работайте учителем, если вы не можете.
Я аналогично могу сказать: не заводите детей если не можете им организовать минимальную учебу из дома, или купить тонеры, бумагу, санитайзеры. А то еще требуют компенсации какой-то, за то своих собственных детей, ни в какие ворота не лезет. :angry:

Обучение ребенка требует кооперации и родителей и школы. Даже такая поговорка есть: It takes a village to raise a child.

А не так, чтобы отвезла ребенка в школу, а сама маску одела и на работу убежала на 8 часов и "забыла" про всё. И плевать как там школа и учителя будут учить в новых ковидных условиях, а за чей счет покупать санитайзеры, салфетки, и вытирать сопли с заразой этим детям. Так не получится. :nono#:
О..... вы учитель? Уходите из школы, вам вредно там находится и без Ковида и прочих пандемий.
И нам, родителям и детям, тоже вредно даже находится рядом с таким несчастным человеком. Вы уж извините, но это видно.

У нас у всех есть работа и мы ее делаем. Если больше не можем и нам плохо - уходим, меняем, переучиваемся.
Я всегда поддерживала финансово и волонтерством учителей моих детей и дистрикты. Конечно не млн $, но стараюсь, потому что это правильно в моем мире.
Да, я считаю что школа должна выполнять свою работу. Если они не в состоянии, значит они должны передать свои полномочия и финансирование другим. Все просто.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33Вы возможно не в курсе, что далеко не каждый обычный ребенок может учиться уткнувшись в экран компьютера.
Я об этом прекрасно знаю. И что онлайн обучение для special needs kids будет самым трудным.
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33 Родителям нужно работать. Какой сюрприз, не правда ли?
Работать, чтобы платить налоги, часть из которых идет на школы.
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот уж не надо за всех родителей тут говорить.
Выше уже неоднократно объяснили, с примерами, что переход начала учебного года в виртуальном варианте произошёл в первую очередь именно по требованиям (я это готов подчеркнуть) родителей, а не прихоти учетилей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

Hun wrote: 20 Jul 2020 16:21
StrangerR wrote: 20 Jul 2020 16:09
Hun wrote: 20 Jul 2020 13:47
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 05:17Я иду на работу, одеваю маску и делаю свою работу. Почему учитель не может сделать тоже самое?
Если бы ваша работа позволяла работать удаленно из дома, даже с немного меньшей продуктивностью, вы бы, имея выбор, остались работать из дома, а не тащили заразу с работы своим детям и близким. Точно так же поступают учителя.
У меня вот есть выбор, так я пару раз в неделю все таки из офиса работаю. Неэффективно из дома. Учителя - маски, экран, и вперед, нет проблемы учителей защитить вообще то.
А ваша работа в офисе требует вытирать сопливые носы? Или дезинфицировать столы, ручки, туалеты, клавиатуры после каждого прихода учеников в класс? Вот когда устроитесь на такую работу в условиях ковида, тогда и приходите и поговорим о вашем выборе. А то умничать и теоретически рассуждать все любят.
Как бы в магазинах, на пароме, много еще где, так и работают. И протирают и экраны стоят. И как то не ноют. Онлайн школа это несерьезно. Вы просто теряете год учебы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 19:02 Вот уж не надо за всех родителей тут говорить.
Выше уже неоднократно объяснили, с примерами, что переход начала учебного года в виртуальном варианте произошёл в первую очередь именно по требованиям (я это готов подчеркнуть) родителей, а не прихоти учетилей.
?
так что мешает этим родителям сделать хоумскулинг, если они могут или дети такие организованные? то есть две опции - школа и хоумскулинг? зачем придумывать еще и и он-лайн паралельно? Прочла, что 25% детей даже не логинятся, одного даже заботливые учителя посадили в тюрьму, потому что не учиться дома сам.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:10, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

Не знаю. Я просто говорю как факт, что на учителей наезжать не надо. Тут дело далеко не в них.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 15:22
city_girl wrote: 20 Jul 2020 15:12 Да не работаете учителем, если все так плохо.
I accepted my job when ...
Now, today we are being told to report to our classrooms during a pandemic. Oh, they promise us that all safety procedures will be in place. Hand Sanitizer, soap and paper towels to wash hands, masks, social distancing, deep cleaning, etc.

But forgive me if I don’t believe you!!! Why should I believe you that my safety is important to you when in my 23 years you have never demonstrated that this was true. Why?
I'd love to, but...
WHY SHOULD I BELIEVE YOU?
Похожий плач Ярославны я тоже могу запостить, только от nurses. Почему трудности и издержки профессии должны становиться головной болью "клиентов"?

Получили емейл из дистрикта: "Driven by feedback from our community and with the full support of our teachers, at home learning this fall will be significantly different than the experience last spring."
Как видим, они прекрасно осознают, что failed весной. Так и хочется спросить: "I'd love to, but...WHY SHOULD I BELIEVE YOU?" :no:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33Вы возможно не в курсе, что далеко не каждый обычный ребенок может учиться уткнувшись в экран компьютера.
Я об этом прекрасно знаю. И что онлайн обучение для special needs kids будет самым трудным.
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33 Родителям нужно работать. Какой сюрприз, не правда ли?
Работать, чтобы платить налоги, часть из которых идет на школы.
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте. Не надо перекладывать свою ответственность на других.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 19:16, edited 2 times in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59У нас у всех есть работа и мы ее делаем.
А растить своих детей и помогать им учится в эту работу не входит? Или это не ваши обязанности? Отвезла ребенку в школу с утра, а там будь что будет? Так что-ли?
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59
Да, я считаю что школа должна выполнять свою работу. Если они не в состоянии, значит они должны передать свои полномочия и финансирование другим. Все просто.
Конечно. Если вас не устраивает публичная школа или вы не желаете разделять с ней обязанностей по обучению своих детей, у вас всегда есть другие варианты: частные школы и хоумскулинг. Переехать тоже можете в другую эрию, где школа будет подстраиваться под вас и ваш рабочий график.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:14
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59У нас у всех есть работа и мы ее делаем.
А растить своих детей и помогать им учится в эту работу не входит? Или это не ваши обязанности? Отвезла ребенку в школу с утра, а там будь что будет? Так что-ли?
Как не странно - нет не входит (помогать им учится). Это _желательно_ но не более того. А вот школа - учить обязана. Ей за это деньги платят, из налогов.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Хочется поинтересоваться, какая поддержка предусмотрена для РАБОТАЮЩИХ родителей? Сюрприз в том, что им надо либо увольняться, либо нанимать бэбиситера, который бы был в доме с ребенком и организовывал процесс обучения. Вы же не полагаете, что киндергартенер будет самостоятельно сидеть перед экраном несколько часов в день. участвуя в zoom-based educational process? Он и дома-то не имеет права наводиться без присмотра. :pain1:
Last edited by Illusion on 20 Jul 2020 19:18, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by StrangerR »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:14
Конечно. Если вас не устраивает публичная школа или вы не желаете разделять с ней обязанностей по обучению своих детей, у вас всегда есть другие варианты: частные школы и хоумскулинг. Переехать тоже можете в другую эрию, где школа будет подстраиваться под вас и ваш рабочий график.
Наоборот. Публичная школа ОбЯЗАНА учить детей. Всех, И если для учебы детям нужно быть в школе а не дома - а это именно так - то школа ОБЯЗАНА это обеспечить. Как - головная боль школы, ей за это деньги платят. И не надо перевешивать свои обязанности на родитетей. Они как раз не обязаны днем сидеть с детьми и контролировать, этО ВАША обязанность а не их. И даже выполнение домашки - ВАША обязанность его контролировать а не родителей.

Return to “О жизни”