Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:50Школа существует на наши налоги.
И полиция тоже. Но от граждан требуется 100% кооперация с полицией, и помощь и звонки, где кто-кто-что видел. :wink: И еще многое другое, когда полиция опирается исключительно на ответственное население, а не только на профессионализм следователей. И самые спокойные районы не там, где лучшая в мире полиция, а там, где наиболее послушное и ответственное население. В отношении школ - тоже самое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:54
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:45С каких пор процесс обучения организует правительство, а не школа?

Школа пока что только, взвалив на родителей свои обязанности, начала еще с родителей и отчеты требовать.Ни в какие ворота.
Эти обязанность всегда были обоюдными. Но некоторые родители до сих пор считают, что обучением их детей должен на 100% заниматься кто-то другой, только не они сами. Nope, sorry. Ошибочно так думать.
Что обоюдное? Учить детей школьной программе? Нет и еще раз нет, это беда и вынужденные траты денег и времени для родителей и их детей, когда школа выполняет свою работу из рук вон плохо. Эти деньги и время родители и дети могли бы потратить на другое развитие и отдых.

Получается нерадивые учителя и плохая школа воруют у родителей и их детей деньги, время, карьеры, отдых и другие возможности.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 20 Jul 2020 20:01 При чем тут оплата, вообще?
In america, a hero is something you label somebody when they do something you don't want to compensate them fairly for.
essentials-workers.jpg
105-5e99c281db526__700.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:05Получается нерадивые учителя и плохая школа воруют у родителей и их детей деньги, время, карьеры, отдых и другие возможности.
А вы добровольно отдали в такую "плохую" школу своих детей? Или вас кто-то заставил?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:04
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:50Школа существует на наши налоги.
И полиция тоже. Но от граждан требуется 100% кооперация с полицией, и помощь и звонки, где кто-кто-что видел. :wink: И еще многое другое, когда полиция опирается исключительно на ответственное население, а не только на профессионализм следователей. И самые спокойные районы не там, где лучшая в мире полиция, а там, где наиболее послушное и ответственное население. В отношении школ - тоже самое.
Сравнили тоже, от населения не требуется совместно охранять улицы и арестовывать преступников, совместно патрулировать траффик и проверять документы и проводить расследования.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:10 Сравнили тоже, от населения не требуется совместно охранять улицы и арестовывать преступников, совместно патрулировать траффик и проверять документы и проводить расследования.
city_girl ни разу не слышала ни о community policing, ни о японских кобанах? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:10
city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:05Получается нерадивые учителя и плохая школа воруют у родителей и их детей деньги, время, карьеры, отдых и другие возможности.
А вы добровольно отдали в такую "плохую" школу своих детей? Или вас кто-то заставил?
У меня такое впечатление что вы читать не умеете, или забываете что несколькими постами ранее сказано. Хотите учить в плохой школе и быть плохим учителем, на здоровье, только не надо жаловаться публике.

А я вам повторю еще раз, с моим ребенком все в порядке, училась в нормальной школе. Переводили из одной(плохой) в другую при переезде, (мы переехали в жилье похуже, а могли и не переезжать, район где жили считался не хуже, куда переехали, переехали именно потому что мне мой ребенок «не все равно») и один раз она сама себя перевела в школу еще получше.

Кстати, успеваемость была прямо пропорциональна хорошести школы - чем лучше школа, тем лучше оценки. Мое участие всегда было никаким в процессе учебы. Свободное время, которого у меня было мизер, мы тратили на quality family time, что считаю в воспитательном процессе может и важнее школьной учебы. На каких то этапах точно.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 20:29, edited 1 time in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:10
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:04
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:50Школа существует на наши налоги.
И полиция тоже. Но от граждан требуется 100% кооперация с полицией, и помощь и звонки, где кто-кто-что видел. :wink: И еще многое другое, когда полиция опирается исключительно на ответственное население, а не только на профессионализм следователей. И самые спокойные районы не там, где лучшая в мире полиция, а там, где наиболее послушное и ответственное население. В отношении школ - тоже самое.
Сравнили тоже, от населения не требуется совместно охранять улицы и арестовывать преступников, совместно патрулировать траффик и проверять документы и проводить расследования.
Чукча не читатель. Чукча писатель? Перечитайте еще раз мой пост, где сказано в чем заключается помощь полиции от населения.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:21Кстати, успеваемость была прямо пропорциональна хорошести школы - чем лучше школа, тем лучше оценки. Мое участие всегда было никаким в процессе учебы.
Очевидно это делали другие родители за вас. И поддержка родителей там и так уже была на высоте. А вы приехали уже на все готовое, в уже хорошую школу. Замечательно! Вообщем, мне с вами все ясно. Учить своих детей хотим в хороших школах. Но ничего не будем делать чтобы сделать школу хорошей. Маладец. Вопросов больше нет. :hat:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:22
city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:10
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:04
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:50Школа существует на наши налоги.
И полиция тоже. Но от граждан требуется 100% кооперация с полицией, и помощь и звонки, где кто-кто-что видел. :wink: И еще многое другое, когда полиция опирается исключительно на ответственное население, а не только на профессионализм следователей. И самые спокойные районы не там, где лучшая в мире полиция, а там, где наиболее послушное и ответственное население. В отношении школ - тоже самое.
Сравнили тоже, от населения не требуется совместно охранять улицы и арестовывать преступников, совместно патрулировать траффик и проверять документы и проводить расследования.
Чукча не читатель. Чукча писатель? Перечитайте еще раз мой пост, где сказано в чем заключается помощь полиции от населения.
Вот-вот, вот и ограничивайтесь тем, что родители вам прилежно и во время приводят ребенка в школу, обеспечивают ребенку дома условия (место и время) следят чтобы ребенок высыпался чтобы соображать, был более менее опрятен и более менее культурно себя вел. Остальное в процессе школьной учебы ваша работа как у пролицейских это их работа арестовывать, охранять, расследовать, патрулировать.

А то выдумали всякой ерунды о «совместной ответственности». Нет никакой совместной ответственности - потому как не несет учитель никакой ответственности за будущий жизненный успех ребенка. Расхлебывать будут родители и сам ребенок. Хочет учитель по совести внести свой вклад, вносит как мама Иллюжн.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:37
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:33
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
По-моему, вы оторвались от реальности. Все вам что-то обязаны. Хорошо, когда присутствует родитель, который в состоянии учавствовать в учебном процессе, просто замечательно. Но если нет, то это не значит, что вам чего-то обещанного не додали.

У меня мама учитель с 50+-летним стажем и работает до сих пор. Она всегда удивлялась, как это в американских школах кто-то за учителя проверяет задания.Она, наивная. недоумевала "А как же учитель будет знать, какие пробелы у этого ученика и работать над ними?" Вот где качество и ответственность за знания ученика. Так она и на очные консультации весь июнь ходила в школу, сколько я не ругалась, что ей официально можно взять больничный и сидеть в безопасности дома или продолжать по ватсапу проводить уроки, как она всю весну делала. Но качество и эффект не те, по ее мнению. Присылала мне фото: сидят на расстоянии, в масках и перчатках. Проветривают помещение и протирают поверхности после занятия. Это в российской глубинке, в деревне смогли организовать.
Вашей маме большой респект и наилучшие пожелания. О таких вот учителях и мечтаешь для своих детей.
Спасибо, я ей в самом деле передам. Она из динозавров, увы. У них и директор школы такой же. Это объясняет каким образом деревенская школа выдает на гора очень хорошие показатели. Без привычных в городах тьюторов. Во многих семьях родители пьют и школьными делами детей интересуются в последнюю очередь или не интересуются вовсе. Да и вообще для деревенского жителя платить что-то дополнительно за образование не принято. Учителя считают СЕБЯ ответственными за процесс и результаты обучения-отсюда и приличные результаты их труда. А если считать, что garbage in, garbage out, то где учитель в этом уравнении?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:42 Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Вы передергиваете. Компенсация за то. что родитель делает работу школы и учителя. Или $ ресурсы на то, чтобы организовать учебу на дому работающим родителем.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by lizacat »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:34 Учить своих детей хотим в хороших школах. Но ничего не будем делать чтобы сделать школу хорошей.
K-12 public schools in Colorado are primarily funded through a combination of local property taxes and state revenues. Historically, local property taxes have made up the majority of funding.
То есть живя в дорогом районе и платя налоги родители уже школу хорошей делают. Что они еще делать должны? Ну кроме того чтобы школьную программу самим детям дома объяснять и поменьше от учителей требовать.....
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:34
city_girl wrote: 20 Jul 2020 20:21Кстати, успеваемость была прямо пропорциональна хорошести школы - чем лучше школа, тем лучше оценки. Мое участие всегда было никаким в процессе учебы.
Очевидно это делали другие родители за вас. И поддержка родителей там и так уже была на высоте. А вы приехали уже на все готовое, в уже хорошую школу. Замечательно! Вообщем, мне с вами все ясно. Учить своих детей хотим в хороших школах. Но ничего не будем делать чтобы сделать школу хорошей. Маладец. Вопросов больше нет. :hat:
Как другие родители «сделали» школу хорошей? Как они сделали это «за меня»? Дрючили учителей, чтобы те нормально преподавали? Усиленно выслуживались, побросали работы, чтобы учителя соизволили выполнять свою работу? А я такая-сякая воспользовалась, не поучаствовав в танцах с приседаниями?

На счет оценок все просто, дочь позже объяснила в чем разница, в плохой школе не было никакой мотивации, потому что учителям было наплевать на все. Так как она была еще маленькой было сложно создавать мотивацию жизненным успехом. Такая мотивация работает намного позже, до того работает мотивация «интересно» - те учителя не смогли это сделать. В новой школе было много учителей, кому «интересен» процесс и предмет. Портить же умного толкового и сообразительного ребенка совместным сидением за учебниками, чтобы продемонстрировать тупой училке в плохой школе, что «мне не все равно» в этом возрасте я не считала нужным, жизнь показала, что я была права. У меня свое понимание «не все равно».

На счет поддержки родителей в новой школе, однажды я решила прийти на очередное родительское собрание. Благо работала рядом. Там пришло ... я и еще одна дама. Вот такое участие родителей в поддержке школы
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 21:08, edited 2 times in total.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 20:49
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:42 Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Вы передергиваете. Компенсация за то. что родитель делает работу школы и учителя. Или $ ресурсы на то, чтобы организовать учебу на дому работающим родителем.
$ ресурсы просите не у школы, а у правительства. Правительство не стало выделять больше денег школам в связи с ковидом. Откуда тогда у школы будут дополнительные ресурсы чтобы вам отдать? :pain1: И школьный бюджет не станет меньше от того, что будут учить онлайн или гибридно или обычно. Наоборот, в связи с ковидом потребуются средства защиты, как для детей, так и для учителей. И опция "организовать учебу на дому" была и есть и будет. Хоумскулинг называется.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:59
Illusion wrote: 20 Jul 2020 20:49
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:42 Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Вы передергиваете. Компенсация за то. что родитель делает работу школы и учителя. Или $ ресурсы на то, чтобы организовать учебу на дому работающим родителем.
$ ресурсы просите не у школы, а у правительства. Правительство не стало выделять больше денег школам в связи с ковидом.
Школы разве из федерального бюджета финансируются?
И никто ничего не просит в смысле денег. Более того, эти дурацкие стимулы - нахрен никому не нужны.
Все, что "просят" - это делать ту работу, за которую деньги платят. По-настоящему, а не "образование по зуму". :D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:01
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33Вы возможно не в курсе, что далеко не каждый обычный ребенок может учиться уткнувшись в экран компьютера.
Я об этом прекрасно знаю. И что онлайн обучение для special needs kids будет самым трудным.
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:33 Родителям нужно работать. Какой сюрприз, не правда ли?
Работать, чтобы платить налоги, часть из которых идет на школы.
И ещё один сюрприз: родители должны продолжать оставаться родителями, даже в условиях ковида. И нести и разделять ответственность за обучение своего ребенка вместе со школой. И в этом от них требуется поддержка, даже бОльшая чем раньше.
Нафига мне тогда школа? Я точно так же могу найти все эти видео на ютьюбе, и распечатать задания для ребенка из интернета.
Вернее я сейчас, пока нет школы, этим и занимаюсь. В удобном для нас ритме.
Зачем мне тогда школа???
Я сейчас вижу, что родители объединяются и подают на дистрикты в суд. Думаю они правильно делают. Если наши родители решаться, я присоединюсь.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Illusion »

Hun wrote: 20 Jul 2020 20:59
Illusion wrote: 20 Jul 2020 20:49
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:42 Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Вы передергиваете. Компенсация за то. что родитель делает работу школы и учителя. Или $ ресурсы на то, чтобы организовать учебу на дому работающим родителем.
$ ресурсы просите не у школы, а у правительства. Правительство не стало выделять больше денег школам в связи с ковидом. Откуда тогда у школы будут дополнительные ресурсы чтобы вам отдать? :pain1: И школьный бюджет не станет меньше от того, что будут учить онлайн или гибридно или обычно. Наоборот, в связи с ковидом потребуются средства защиты, как для детей, так и для учителей. И опция "организовать учебу на дому" была и есть и будет. Хоумскулинг называется.
При чем тут "больше"??? На ребенка выделяются деньги. Если его школа не обучает нормально и родитель вынужден идти в частную школу, нанимать учителя для ребёнка, изобретать что-то еще, то, как бы справедливо, если часть школьного бюджета отойдет этим семьям для самостоятельно-организованного процесса обучения.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

M. Ridcully wrote: 18 Jul 2020 03:55
О, про интернет!
А нашем пупе мира - Силиконке - у меня интернет такой говенный, что если у нескольких одновременно митинги (а такое бывает), то уже печалька!
Тююю удивилие... я в наших гребенях на DSLe cижу Ж-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 20:46
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:37
Illusion wrote: 20 Jul 2020 19:33
Hun wrote: 20 Jul 2020 19:19
city_girl wrote: 20 Jul 2020 19:13Школе родители должны только - привести ребенка в школу и обеспечить ему возможность делать самостоятельно домашнее задание (физчески - рабочее место и время). Больше ничего родители школе не должны, не фантазируйте.
Перекладывать ответственность за своих детей на кого-то другого тут очень часто встречается. Я только родила, а они сами пускай учат. Тут как говорится: Garbage in, garbage out.
По-моему, вы оторвались от реальности. Все вам что-то обязаны. Хорошо, когда присутствует родитель, который в состоянии учавствовать в учебном процессе, просто замечательно. Но если нет, то это не значит, что вам чего-то обещанного не додали.

У меня мама учитель с 50+-летним стажем и работает до сих пор. Она всегда удивлялась, как это в американских школах кто-то за учителя проверяет задания.Она, наивная. недоумевала "А как же учитель будет знать, какие пробелы у этого ученика и работать над ними?" Вот где качество и ответственность за знания ученика. Так она и на очные консультации весь июнь ходила в школу, сколько я не ругалась, что ей официально можно взять больничный и сидеть в безопасности дома или продолжать по ватсапу проводить уроки, как она всю весну делала. Но качество и эффект не те, по ее мнению. Присылала мне фото: сидят на расстоянии, в масках и перчатках. Проветривают помещение и протирают поверхности после занятия. Это в российской глубинке, в деревне смогли организовать.
Вашей маме большой респект и наилучшие пожелания. О таких вот учителях и мечтаешь для своих детей.
Спасибо, я ей в самом деле передам. Она из динозавров, увы. У них и директор школы такой же. Это объясняет каким образом деревенская школа выдает на гора очень хорошие показатели. Без привычных в городах тьюторов. Во многих семьях родители пьют и школьными делами детей интересуются в последнюю очередь или не интересуются вовсе. Да и вообще для деревенского жителя платить что-то дополнительно за образование не принято. Учителя считают СЕБЯ ответственными за процесс и результаты обучения-отсюда и приличные результаты их труда. А если считать, что garbage in, garbage out, то где учитель в этом уравнении?
Такой учитель как ваша мама может реально ребенку и сложной семьи дать надежду и путевку в жизнь. У меня была необыкновенная первая учительница, в классе были дети из неблагополучных детей, всех вытащила, даже нашего цыгана, который три года в первом классе просидел, она умудрилась создать обстановку при которой все болели друг за друга и все вместе радовались, когда такой как наш цыганенок поучал тройку, а уж четверка была праздник и он смог переползать из класса в класс и благополучно пошел дальше, не хватая звезд с неба, но доучился до армии и ПТУ. Занималась им сама без всяких родителей. И был кто по болезни пропустил много, вот с теми родителями она и занималась советовала, их вопросы разбирала, узнавала что-то, остальные родители ее не интересовали (в смысле не приставала она к ним) . И все ей как то давалось (на вид) легко и правильно,
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Kostochka »

Hun wrote: 20 Jul 2020 19:14
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59У нас у всех есть работа и мы ее делаем.
А растить своих детей и помогать им учится в эту работу не входит? Или это не ваши обязанности? Отвезла ребенку в школу с утра, а там будь что будет? Так что-ли?
Kostochka wrote: 20 Jul 2020 18:59
Да, я считаю что школа должна выполнять свою работу. Если они не в состоянии, значит они должны передать свои полномочия и финансирование другим. Все просто.
Конечно. Если вас не устраивает публичная школа или вы не желаете разделять с ней обязанностей по обучению своих детей, у вас всегда есть другие варианты: частные школы и хоумскулинг. Переехать тоже можете в другую эрию, где школа будет подстраиваться под вас и ваш рабочий график.
Ну я же вас не прошу ходить на работу вместе со мной и делить мои обязанности? ;)
Выполнение домашнего задания, воспитание детей - это моя задача. А обучение ребенка - задача школы и специально для этого обученных людей.

Меня устраивает наша public школа полностью. Я специально селилась именно в этом дистрикте.
Меня не устраивает то, что школа перестала исполнять свои функции.
Есть у нас такой пункт в законе, что если школа не в состоянии организовать обучение ребенка, она должна обеспечить ему обучение в другом месте - например в частной школе.

Школа в 2019-2020 году с этим не справилась. У меня есть IEP ребенка, в котором нет ни одной достигнутой цели за последний триместр. С этим уже можно идти в суд.

Ну и на последок, раз уж вы так педалируете тему частных школ. Почему вы в частную не идете работать? Там вам точно не придется ничего покупать в класс за свои деньги, развозить несчастным детям завтраки и прочее ;) а уж как родители будут включены в учебный процесс ;) райское место
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Illusion wrote: 20 Jul 2020 21:14
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:59
Illusion wrote: 20 Jul 2020 20:49
Hun wrote: 20 Jul 2020 20:42 Нарожайте еще, чтоб потом требовать компенсации за то, что "прилежно" привели ребенка в школу.
Вы передергиваете. Компенсация за то. что родитель делает работу школы и учителя. Или $ ресурсы на то, чтобы организовать учебу на дому работающим родителем.
$ ресурсы просите не у школы, а у правительства. Правительство не стало выделять больше денег школам в связи с ковидом. Откуда тогда у школы будут дополнительные ресурсы чтобы вам отдать? :pain1: И школьный бюджет не станет меньше от того, что будут учить онлайн или гибридно или обычно. Наоборот, в связи с ковидом потребуются средства защиты, как для детей, так и для учителей. И опция "организовать учебу на дому" была и есть и будет. Хоумскулинг называется.
При чем тут "больше"??? На ребенка выделяются деньги. Если его школа не обучает нормально и родитель вынужден идти в частную школу, нанимать учителя для ребёнка, изобретать что-то еще, то, как бы справедливо, если часть школьного бюджета отойдет этим семьям для самостоятельно-организованного процесса обучения.
Школа не отказывается обучать всех, пусть онлайн или гибридно или еще как. А Вы сами решаете, что для вас "нормально обучать". А школа будет решать что для нее нормально и безопасно.

А если вы захотите хоумскулинг, ну и флаг вам в руки. Вам до ковида полагалась компенсация за хоумскулинг? Нет. Ну а сейчас почему она положена? Денег в бюджете стало не больше, а меньше в связи с ковидом.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Kostochka wrote: 20 Jul 2020 21:28Школа в 2019-2020 году с этим не справилась. У меня есть IEP ребенка, в котором нет ни одной достигнутой цели за последний триместр. С этим уже можно идти в суд.
Ну вперед тогда, в суд. Там вам помогут. И помогут достичь целей для ребенка. Удачи!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 20 Jul 2020 21:39 Школа не отказывается обучать всех, пусть онлайн или гибридно или еще как.
«Не отказывается», но изменила кардинально форму обучения, которая на деле «неэффективна».

А вообще то удивительно, новые методы и методики обучения обкатываются не один год прежде чем их применяют на людях широко. А тут бац и ешьте что дают и не вякайте.
Last edited by city_girl on 20 Jul 2020 21:51, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”