Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе. Как сообщили на днях - родители выбрали практически пополам. Школам этот расклад конечно хорошо, не надо придумывать как расфасовать детей по классам с учётом дистанции и по автобусам где теперь вместо 77 учеников должны ехать только 22 (это для длинных школьных автобусов)
Да, только если раньше учителя приезжали на работу к 7 утра и у них был 1 час свободного времени до начала уроков в 8:00 чтобы все подготовить к приему детей. То сейчас они должны забирать детей с автобуса в 7 утра и сразу вести их в свой класс завтракать, поскольку кафетерии не могут создать дистанцию. Теперь учителя вынуждены приезжать на работу раньше. А зарплату им прибавили? Нет конечно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by city_girl »

Hun wrote: 17 Jul 2020 16:36
Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе. Как сообщили на днях - родители выбрали практически пополам. Школам этот расклад конечно хорошо, не надо придумывать как расфасовать детей по классам с учётом дистанции и по автобусам где теперь вместо 77 учеников должны ехать только 22 (это для длинных школьных автобусов)
Да, только если раньше учителя приезжали на работу к 7 утра и у них был 1 час свободного времени до начала уроков в 8:00 чтобы все подготовить к приему детей. То сейчас они должны забирать детей с автобуса в 7 утра и сразу вести их в свой класс завтракать, поскольку кафетерии не могут создать дистанцию. Теперь учителя вынуждены приезжать на работу раньше. А зарплату им прибавили? Нет конечно.
Зато детей в два раза меньше в классе, разве это не существенное снижение нагрузки?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

Hun wrote: 17 Jul 2020 16:36
Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе. Как сообщили на днях - родители выбрали практически пополам. Школам этот расклад конечно хорошо, не надо придумывать как расфасовать детей по классам с учётом дистанции и по автобусам где теперь вместо 77 учеников должны ехать только 22 (это для длинных школьных автобусов)
Да, только если раньше учителя приезжали на работу к 7 утра и у них был 1 час свободного времени до начала уроков в 8:00 чтобы все подготовить к приему детей. То сейчас они должны забирать детей с автобуса в 7 утра и сразу вести их в свой класс завтракать, поскольку кафетерии не могут создать дистанцию. Теперь учителя вынуждены приезжать на работу раньше. А зарплату им прибавили? Нет конечно.
Не знаю в каких школах учителя на постоянной основе приезжают на час раньше. Четыре начальные школы где учились мои дети таким правилом не были.
Меня напрягает что школа не гарантирует учителя именно нашей школы для онлайн обучения :( вернее для начальной школы вроде обещают, а для старшей это неопределенно.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот по нашему Гороно окончательное решение:
----


School Board Approves Change to 2020-21 School Year Calendar
School Year to Begin Virtually on September 8 for All Students
Superintendent Presents Update on Reopening with Phased Approach to Hybrid In-Person Learning
The School Board approved the Superintendent’s recommendation to delay the start of the 2020-21 school year to Sept. 8, with staff beginning on August 24 as planned. This calendar change was made to build in more time for professional learning to prepare teachers to deliver a distance learning program that is synchronous, interactive and introduces new content effectively to meet the learning needs of all students.
The school year will now begin virtually on Tue, Sept. 8 for all students.
The School Board also received a status update on the Superintendent’s revised Return-to-School Plan and decision to pause hybrid in-person instruction for the start of the year and begin the year in full-time distance learning for all students. This decision, announced Tue, July 14, was made to ensure the health and safety of staff and students, based on discussions with County leadership, health officials and monitoring of national and state trends that show continued spread of the virus and an increase in positive COVID-19 cases.
The School Board voiced its support for the plan with the understanding that APS will continue to monitor COVID-19 developments and look to transition some students back to school buildings with the modified, hybrid schedules in early October, if possible.
“We support and applaud the Superintendent for his leadership in prioritizing the health and safety of staff and students and his decision to take a pause and begin the school year virtually,” said Arlington School Board Chair Monique O’Grady. “This is an anxious time, and we must listen to what the virus is telling us. In this difficult time, we are committed to continuing to come together as a community to educate our students, to meet their social-emotional needs, and to find ways to stay healthy and support one another.”
The Superintendent’s presentation included an update on the revised plan; the selection process for families; distance learning instruction for elementary and secondary students; support for Special Education students, English Learners and Gifted students; and a health and safety update.   
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

city_girl wrote: 17 Jul 2020 17:18
Hun wrote: 17 Jul 2020 16:36
Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе. Как сообщили на днях - родители выбрали практически пополам. Школам этот расклад конечно хорошо, не надо придумывать как расфасовать детей по классам с учётом дистанции и по автобусам где теперь вместо 77 учеников должны ехать только 22 (это для длинных школьных автобусов)
Да, только если раньше учителя приезжали на работу к 7 утра и у них был 1 час свободного времени до начала уроков в 8:00 чтобы все подготовить к приему детей. То сейчас они должны забирать детей с автобуса в 7 утра и сразу вести их в свой класс завтракать, поскольку кафетерии не могут создать дистанцию. Теперь учителя вынуждены приезжать на работу раньше. А зарплату им прибавили? Нет конечно.
Зато детей в два раза меньше в классе, разве это не существенное снижение нагрузки?
Нет. Наоборот у учителей в целом прибавится работы т.к. часть детей будут учиться онлайн, а другая часть в школе. И меньше свободного времени для отчетов. А отчетов еще больше! Вот если бы много детей стали учиться в хоумскулинг, тогда да, нагрузка на школу бы уменьшилась. Но такого не происходит.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Baloon wrote: 17 Jul 2020 17:29Не знаю в каких школах учителя на постоянной основе приезжают на час раньше.
Ну кто не приезжает на час раньше, уезжают на час позже. :-) Вы никогда не видели паркинг возле школы после 3х часов дня, когда все дети уже разъехались по домам? Там полно машин до 4х и до 5 вечера.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

Hun wrote: 17 Jul 2020 17:54
Baloon wrote: 17 Jul 2020 17:29Не знаю в каких школах учителя на постоянной основе приезжают на час раньше.
Ну кто не приезжает на час раньше, уезжают на час позже. :-) Вы никогда не видели паркинг возле школы после 3х часов дня, когда все дети уже разъехались по домам? Там полно машин до 4х и до 5 вечера.
Я видела учителей в киндергартене которые сажают детей на автобусы и тут же уезжают сами и ещё машут нам из машины пока мы до дома идём.
В более старших классах начальной школы учителя уже не сажают детей, а просто идут сразу после окончания уроков и садятся в свои машины.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Baloon wrote: 17 Jul 2020 18:10
Hun wrote: 17 Jul 2020 17:54
Baloon wrote: 17 Jul 2020 17:29Не знаю в каких школах учителя на постоянной основе приезжают на час раньше.
Ну кто не приезжает на час раньше, уезжают на час позже. :-) Вы никогда не видели паркинг возле школы после 3х часов дня, когда все дети уже разъехались по домам? Там полно машин до 4х и до 5 вечера.
Я видела учителей в киндергартене которые сажают детей на автобусы и тут же уезжают сами и ещё машут нам из машины пока мы до дома идём.
В более старших классах начальной школы учителя уже не сажают детей, а просто идут сразу после окончания уроков и садятся в свои машины.
Значит мы живем в разных америках.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

city_girl wrote: 17 Jul 2020 17:18
Hun wrote: 17 Jul 2020 16:36
Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе. Как сообщили на днях - родители выбрали практически пополам. Школам этот расклад конечно хорошо, не надо придумывать как расфасовать детей по классам с учётом дистанции и по автобусам где теперь вместо 77 учеников должны ехать только 22 (это для длинных школьных автобусов)
Да, только если раньше учителя приезжали на работу к 7 утра и у них был 1 час свободного времени до начала уроков в 8:00 чтобы все подготовить к приему детей. То сейчас они должны забирать детей с автобуса в 7 утра и сразу вести их в свой класс завтракать, поскольку кафетерии не могут создать дистанцию. Теперь учителя вынуждены приезжать на работу раньше. А зарплату им прибавили? Нет конечно.
Зато детей в два раза меньше в классе, разве это не существенное снижение нагрузки?
Там одновременно даже меньше чем половина всех учеников школы будет, потому что тех кто выбрал два дня в школе два дня онлайн разбили в свою очередь на две группы. Одна группа в одни два дня на неделе, другая группа другие два дня в школе. По крайней мере для старшей школы так.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

Hun wrote: 17 Jul 2020 18:12
Baloon wrote: 17 Jul 2020 18:10
Hun wrote: 17 Jul 2020 17:54
Baloon wrote: 17 Jul 2020 17:29Не знаю в каких школах учителя на постоянной основе приезжают на час раньше.
Ну кто не приезжает на час раньше, уезжают на час позже. :-) Вы никогда не видели паркинг возле школы после 3х часов дня, когда все дети уже разъехались по домам? Там полно машин до 4х и до 5 вечера.
Я видела учителей в киндергартене которые сажают детей на автобусы и тут же уезжают сами и ещё машут нам из машины пока мы до дома идём.
В более старших классах начальной школы учителя уже не сажают детей, а просто идут сразу после окончания уроков и садятся в свои машины.
Значит мы живем в разных америках.
Школы разные и районы разные. Даже зарплата учителей в одном и том же штате в разных Каунти отличается.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Айва »

Baloon wrote: 17 Jul 2020 16:04
Айва wrote: 17 Jul 2020 14:12
M. Ridcully wrote: 17 Jul 2020 05:16
Айва wrote: 17 Jul 2020 02:54
Hun wrote: 17 Jul 2020 02:48 Большинство народа не хочет вести детей в школы.
Я не хочу. Если бы школы открыли и заставили идти, я бы перевела своих на 100% homeschooling. А так будем online+самостоятельно дома.
Так вот казалось бы - почему так не сделать? Любители похомскулить всегда такую возможность имели, она и сейчас осталась.
Но почему не дать возможност учиться тем, кто хочет (и платит за это налоги)?
У нас была ещё и третья опция: ходить в масках в школу 2 дня в неделю. Половина учеников учатся Вт, Чтв, половина- Ср, Пт.
В Фейрфакс Каунти дали выбор родителям либо четыре дня онлайн, либо два дня онлайн и два дня в школе.
Я разве не то же самое написала?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 15:44
Айва wrote:
M. Ridcully wrote: 17 Jul 2020 05:16
Айва wrote: 17 Jul 2020 02:54
Hun wrote: 17 Jul 2020 02:48 Большинство народа не хочет вести детей в школы.
Я не хочу. Если бы школы открыли и заставили идти, я бы перевела своих на 100% homeschooling. А так будем online+самостоятельно дома.
Так вот казалось бы - почему так не сделать? Любители похомскулить всегда такую возможность имели, она и сейчас осталась.
Но почему не дать возможност учиться тем, кто хочет (и платит за это налоги)?
У нас была ещё и третья опция: ходить в масках в школу 2 дня в неделю. Половина учеников учатся Вт, Чтв, половина- Ср, Пт.
А какая вторая?
Мы же вроде рядом.
У нас только две опции было изначально - дома или гибрид (2 дня в школе). Победиоа первая опция. Пока во всяком случае. Может еще будут изменения.
1)Homeschooling, которая не зависит от пандемии и всегда существовала. Многие знакомые на него перешли, не хотят вообще иметь дел со школой.
2)Online
3)Гибрид
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

Айва а какие две опции ещё предоставили на выбор в вашей Каунти? Я так поняла что у вас три опции на выбор.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

А понял. Но голосование у нас по хомскулинг не было. Ибо это в любое время твой выбор. Независимо от пандемий.
В голосовалке было только две опции.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Айва wrote: 17 Jul 2020 18:43 1)Homeschooling,
2)Online
3)Гибрид
И еще, гибридный учебный год может начаться либо в обычное время (первая неделя августа у нас), либо с отсрочкой до сентября/октября. Или начать online only, а потом плавно перейти на гибрид. Сейчас решают этот вопрос.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Айва »

Baloon wrote: 17 Jul 2020 18:43 Айва а какие две опции ещё предоставили на выбор в вашей Каунти? Я так поняла что у вас три опции на выбор.
Нет, в голосовании две опции. Третья опция существовала всегда- homeschooling.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Айва »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 18:45 А понял. Но голосование у нас по хомскулинг не было. Ибо это в любое время твой выбор. Независимо от пандемий.
В голосовалке было только две опции.
Да, именно так.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Baloon »

Айва wrote: 17 Jul 2020 19:00
Baloon wrote: 17 Jul 2020 18:43 Айва а какие две опции ещё предоставили на выбор в вашей Каунти? Я так поняла что у вас три опции на выбор.
Нет, в голосовании две опции. Третья опция существовала всегда- homeschooling.
А понятно теперь про третью.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Клубника »

В нашем школьном дистрикте самый популярный вариант - гибридный, отменили. При этом если выбрать онлайн обучение, то отправляют в школу где нет ни ар ни Хонор классов и вообще школа для детей с проблемами разного рода. Своей онлайн программы у дистрикта нет, денег не хватило.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Khomyak »

Джорджия впереди всех была по открытию, на днях губернатор даже издал приказ, что отдельные города не имеют права обязывать народ носить маски. А вчера наше каунти, по-моему самое большое в Джорджии объявило, что вся школьная учеба будет только он-лайн. Теперь все остальные следом потянутся.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by kostik78 »

У нас тоже объявили только оналйан школы. Я вот не понимаю как киндергардег или даже 2,3 класс могут делать какое то удаленное обучение. Родители их учат а не школа а в большинстве случаев даже и родители забивают.

А по теме я больше все вижу от том что народ начинает говорит об уменьшении проперти такса если школы не будут учить. И эти деньги родители сами будут тратить на частные школы кто хочет учит или индивидуальные занятия.

Имхо это все хорошим не закончится
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by JN »

Частные школы comply со всеми калифорнийскими законами
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Hun »

Заодно уж просите вернуть вам таксы после defunding полиции. И на эти деньги нанимайте частных телохранителей. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by Yvsobol »

Ерунда. Школа наша делала прекрасные программы и онлайн уроки во время карантина для моего первоклассника. И видео и прочие и с учителем и с детьми.
А сейчас они разработали видео уроки на полный день. Мое дело только следить за Сыном.
Нам грех на что то жаловаться. Пока во всяком случае.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Калифорния возвращает ограничения для борьбы с COVID-19

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2020 02:08 Ерунда. Школа наша делала прекрасные программы и онлайн уроки во время карантина для моего первоклассника. И видео и прочие и с учителем и с детьми.
С учетом того, что им в авральном порядке пришлось все это организовывать - наши тоже неплохо справились.
Но сравнивать с настоящими занятиями - абсурд.
Во-первых, даже по длительности у нас было намного меньше, чем настоящая школа.
Во-вторых, сильно неудобно в стестенных жилищных условиях - у нас двое взрослых и два ребенка, и каждому нужно быть в отдельной комнате. Если все ютятся в 3br, то это черт знает что - скажем, мне нужен кабинет, кто-то еще может с бэкьярда. А куда еще двоих распределить - в спальне очень неудобно, на кухне - тоже, ну и т.д.
Ну и главное - особенно для мелких - это же не столько учеба, сколько социализация и привыкание находиться вне семьи.
То есть как временная мера - на месяц-два - ок. Но если на пол года и больше - нафиг, надо открывать школы!

Return to “О жизни”