не повод унывать но....

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

не повод унывать но....

Post by kirpi »

https://www.zerohedge.com/political/sci ... -19-may-be
And in that same article, Dr. Ackerly explained that other doctors are starting to see similar cases….

Recent reports and conversations with physician colleagues suggest my patient is not alone. Two patients in New Jersey, for instance, appear to have contracted Covid-19 a second time almost two months after fully recovering from their first infection. Daniel Griffin, a physician and researcher at Columbia in New York, recently described a case of presumed reinfection on the This Week in Virology podcast.

If you stop and really think about what all of this means, it will chill you to the core.

It means that COVID-19 is never going away.

And every time you get it, the more severe it is likely to be. Each time it will do even more permanent damage to your system until it finally finishes you off.

I seriously wish that what I was telling you was not true. I do not want to have to worry about a potentially deadly virus every time I leave my house.

But sticking our heads in the sand and pretending that everything is going to be okay somehow is not going to do us any good.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

Ну и о чем это говорит? 2 из тысячи. Никакой роли это все не играет. Ни малейшей. Вакцинация выметет вирус из общества, хотя отдельные редкие случаи заразы останутся. Не вижу тут никакой проблемы.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: не повод унывать но....

Post by kostik78 »

https://gizmodo.com/what-s-the-evidence ... 1844364577
As far as I know, there hasn’t been a documented case of reinfection.
Также учитывая аккуратность теста все-таки 60% на основе слаба. Других вроде бы массового не делали
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: не повод унывать но....

Post by Dweller »

за второй волной вируса пошла вторая волна страшилок...
Macho Mexicano

Re: не повод унывать но....

Post by Macho Mexicano »

Dweller wrote: 14 Jul 2020 00:10 за второй волной вируса пошла вторая волна страшилок...
Угу, жду когда начнут вопить о голосовании по почте и никак иначе.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: не повод унывать но....

Post by 3DD »

На днях общались с докторами-друзьями. Говорят, что есть данные, что если перенес в легкой форме, антитела пропадают за несколько месяцев.
Те, кто в тяжелой, во многих органах остаются хз тромбы, как это потом аукнется - никто не знает. Поражается также мозг - "но это не точно"(с) :)

Также новости из coivd бокса кайзера в санта кларе - количество пациентов подскочило прилично.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: не повод унывать но....

Post by Likenew »

StrangerR wrote: 13 Jul 2020 23:54 Ну и о чем это говорит? 2 из тысячи. Никакой роли это все не играет. Ни малейшей. Вакцинация выметет вирус из общества, хотя отдельные редкие случаи заразы останутся. Не вижу тут никакой проблемы.
при том, что иммунитет так быстро пропадает, а с другой стороны, что от простуды так и нет прививок, то на вакцину не стоит надеяться. В лучшем случае кoвид пропадет бесследно как <SARS>
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: не повод унывать но....

Post by Beretta »

А я помню, когда в Крыму бил эпидемия холеры :-)

и что? и ничего, окружили нас там немножко забором, пожили мы две лишние недели в том пансионате за рубль в день, а потом выпустили, и мы поехали домой. И ничего, ни тогда, ни потом.

Так, то холера была. А тут какая то левая простуда. :pain1:

Дурят нашего брата (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

От гриппа прививки есть и действуют. Просто у него очень изменчивый составной вирус. А у COVID вирус неизменчивый и вакцина будет действовать на все его варианты (которых всего то 1 - 2).
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: не повод унывать но....

Post by jsjs »

zerohedge такой zerohdege.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: не повод унывать но....

Post by 3DD »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 01:12 А у COVID вирус неизменчивый и вакцина будет действовать на все его варианты (которых всего то 1 - 2).
Неа. Есть случаи повторного заражения. Вакцина если/когда будет, - только на сезон в лучшем случае. SARS cov будет мутировать стопудово.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: не повод унывать но....

Post by 3DD »

Кстати, у кого группа крови 2-я -- те в группе повышенного риска
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: не повод унывать но....

Post by temnik »

Да что все запаниковали из-за падения титра анти-КОВИДных антител у переболевших? Антитела всегда постепенно исчезают при отсутствии антигена, организму совершенно незачем их производить в больших количествах, если инфекции нет. Ненужный расход ресурсов. Важны клетки памяти, которые образуются из дифференцированных лимфоцитов, способных производить эти самые вирус-специфичные антигены. Если эти клетки памяти образовались и сохраняются в организме, будет иммунитет. Пока точно неизвестно, накапливаются ли они у переболевших (слишком мало времени прошло), но в случае SARS и MERS они вполне себе образовавались и обеспечивали какой-никакой иммунитет.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Post by Beretta »

Сейчас специально посмотрела на статистику своей county:

Active Cases: 802
Cumulative Cases: 1,006
Recovered Cases: 176
Deaths: 28
County Population: 375,992
Percent of Population Affected: 0.2676%

Народ, вы понимаете, что 99.7% народа не affected?????

А получается, что 100% affected с этими губернаторами.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: не повод унывать но....

Post by kostik78 »

temnik wrote: 14 Jul 2020 01:28 Да что все запаниковали из-за падения титра анти-КОВИДных антител у переболевших? Антитела всегда постепенно исчезают при отсутствии антигена, организму совершенно незачем их производить в больших количествах, если инфекции нет. Ненужный расход ресурсов. Важны клетки памяти, которые образуются из дифференцированных лимфоцитов, способных производить эти самые вирус-специфичные антигены. Если эти клетки памяти образовались и сохраняются в организме, будет иммунитет. Пока точно неизвестно, накапливаются ли они у переболевших (слишком мало времени прошло), но в случае SARS и MERS они вполне себе образовавались и обеспечивали какой-никакой иммунитет.
+1 Скорее всего клетки памяти есть и соотвественно организм должен реагировать быстрее в следующий раз чтобы выработать антитела.

По поводу образований осложений - я так понял, что до сих пор нет единого мнения - это последствия действия самого вируса или кислородного голодания или избыточная реакция иммунной системы. Второе и третье вполне может случится при других заболеваниях. Я до сих пор не понимаю к чему эти страшилки про долгосрочные последствия вызванные якобы вирусом, если до сих пор нету четкого понимания чем они вызваны. А как появится понимание, так и появятся способы уменьшения появления их как и с другими болезнями.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

3DD wrote: 14 Jul 2020 01:26
StrangerR wrote: 14 Jul 2020 01:12 А у COVID вирус неизменчивый и вакцина будет действовать на все его варианты (которых всего то 1 - 2).
Неа. Есть случаи повторного заражения. Вакцина если/когда будет, - только на сезон в лучшем случае. SARS cov будет мутировать стопудово.
Ему там мутировать некуда. Да и случаев повторного заражения почти нет, то что есть - в рамках стат погрешности.
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: не повод унывать но....

Post by Ottar »

Beretta wrote: 14 Jul 2020 01:08

Дурят нашего брата (с)

я согласна. Во Флориде я тесно работала с ковидными Апрель и Май. У нас их всего 139 человек было. Потом затихло. Меня убрали от ковидных, и направили на elective procedures. Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )

Госпиталь за 139 человек тогда получил много-много миллионов....

я не заболела. Из персонала только те заболели кто косячить хотел.. как-то так.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re:

Post by Serguei666 »

Beretta wrote: 14 Jul 2020 01:38 Сейчас специально посмотрела на статистику своей county:
А почему именно по вашей county? Ваша county даже имени не имеет, может, вы вообще все выдумали.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: не повод унывать но....

Post by Serguei666 »

Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: не повод унывать но....

Post by Beretta »

Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 03:32
Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?

Да. А из каких соображений вы считаете, что вам говорят чистую правду?

или вы забыли/не знали, как жилось в Советском Союзе, дядя Петя?

Параллели не проводит только ленивый или наивный.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: не повод унывать но....

Post by Serguei666 »

Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51
Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 03:32
Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?
Да. А из каких соображений вы считаете, что вам говорят чистую правду?
А из каких соображений вы считаете, что вам лгут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 или вы забыли/не знали, как жилось в Советском Союзе, дядя Петя?
дядя Петя - это мужа вашего так зовут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 Параллели не проводит только ленивый или наивный.
А проводит только глупый
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: не повод унывать но....

Post by выдра »

StrangerR wrote: 13 Jul 2020 23:54 Ну и о чем это говорит? 2 из тысячи. Никакой роли это все не играет. Ни малейшей. Вакцинация выметет вирус из общества, хотя отдельные редкие случаи заразы останутся. Не вижу тут никакой проблемы.
Не видите проблемы, покуда вас лично, или детей ваших не коснулось.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: не повод унывать но....

Post by OtecFedor »

Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: не повод унывать но....

Post by sasha_z »

Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53
Beretta wrote: 14 Jul 2020 01:08

Дурят нашего брата (с)

я согласна. Во Флориде я тесно работала с ковидными Апрель и Май. У нас их всего 139 человек было. Потом затихло. Меня убрали от ковидных, и направили на elective procedures. Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )

Госпиталь за 139 человек тогда получил много-много миллионов....

я не заболела. Из персонала только те заболели кто косячить хотел.. как-то так.
Просто тестов стали больше делать. Поэтому больше выявленных позитивных. Не значит, что все позитивные нуждаются в госпитализации.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: не повод унывать но....

Post by Beretta »

Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 06:09
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51
Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 03:32
Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?
Да. А из каких соображений вы считаете, что вам говорят чистую правду?
А из каких соображений вы считаете, что вам лгут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 или вы забыли/не знали, как жилось в Советском Союзе, дядя Петя?
дядя Петя - это мужа вашего так зовут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 Параллели не проводит только ленивый или наивный.
А проводит только глупый
Как я понимаю, природа вас обделила наверху, милый Serguei666. Разговаривать мы не умеет, переходите на личность оппонента, вместо диалога. Прощайте. В игнор.

Return to “О жизни”