не повод унывать но....

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: не повод унывать но....

Post by Likenew »

Вот посмотрите, ето данные по нашему каунти, там его имя указано. Также обратите внимание, что в основном графики показывают аккумулированные данные со временем. Знамо дело, что за 2 месяца заболевших будет, а за 3 еще больше. Но трудно сказать, как распредено количество заболевших по дням, собственно, что мне было бы интересно.Вот 42 человека умерло, всего, когда? А так графики выглядят страшно, все растет. Я вот специально порылась по нашему городу, по неделям получется, что май 15-22 дал 5 смертей, самое большое количество за неделю, июль 6-10 - 4 смерти, на етой недели рапортовали еще одну, 42ую. Естественно больше людей тестируется, больше находится зараженных. Но количество госпитализириванных стало увеличиваться в конце июня, на 25 июня -19, сейчас 41 госпитализирован.
< https://coronavirus-response-moco.hub.arcgis.com/ >
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: не повод унывать но....

Post by Serguei666 »

Beretta wrote: 14 Jul 2020 14:12
Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 06:09
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51
Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 03:32
Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?
Да. А из каких соображений вы считаете, что вам говорят чистую правду?
А из каких соображений вы считаете, что вам лгут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 или вы забыли/не знали, как жилось в Советском Союзе, дядя Петя?
дядя Петя - это мужа вашего так зовут?
Beretta wrote: 14 Jul 2020 05:51 Параллели не проводит только ленивый или наивный.
А проводит только глупый
Как я понимаю, природа вас обделила наверху, милый Serguei666. Разговаривать мы не умеет, переходите на личность оппонента, вместо диалога. Прощайте. В игнор.
Милая Beretta, разговаривать не умеете вы, и на личности переходите вы. Так что на зеркало неча пенять, коли рожа крива.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

выдра wrote: 14 Jul 2020 07:42
StrangerR wrote: 13 Jul 2020 23:54 Ну и о чем это говорит? 2 из тысячи. Никакой роли это все не играет. Ни малейшей. Вакцинация выметет вирус из общества, хотя отдельные редкие случаи заразы останутся. Не вижу тут никакой проблемы.
Не видите проблемы, покуда вас лично, или детей ваших не коснулось.
И тогда не увижу. Мало ли что, на меня или на ребенка может и дерево упасть. И что, по улицам не ходить? Это все в пределах стат погрешности.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: не повод унывать но....

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 18:09 И тогда не увижу.
однозначно. мертвые ни хрена не увидят. и в чем поинт?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 12:28 Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
Мне вот интересно. Допустим, завтра скажут: народ вакцина готова, айда все на укольчик!
Сколько из всех этих ковидных параноиков сразу побежит колоЦЦа?
Я точно годик-два подожду. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: не повод унывать но....

Post by alex_127 »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 18:24
OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 12:28 Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
Мне вот интересно. Допустим, завтра скажут: народ вакцина готова, айда все на укольчик!
Сколько из всех этих ковидных параноиков сразу побежит колоЦЦа?
Я точно годик-два подожду. :-)
я так сразу! а то два года могу не дождаттсо...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 18:24
OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 12:28 Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
Мне вот интересно. Допустим, завтра скажут: народ вакцина готова, айда все на укольчик!
Сколько из всех этих ковидных параноиков сразу побежит колоЦЦа?
Я точно годик-два подожду. :-)
Все мои - сразу. Так как дураков нету, рисковать заразиться реальным вирусом когда есть вариант заразиться убитым... Риск от реального вируса много больше риска от вакцины.

А для детей кстати делают иную вакцину, насколко я помню, вероятно с действием слабее но куда меньшим шансом на неопознанные побочные эффекты.

_Подождать_ - ну да. Только вас пускать никуда не будут, без прививки. А так ради бога, можно сколько хочешь ждать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: не повод унывать но....

Post by Likenew »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 18:47 Риск от реального вируса много больше риска от вакцины.
Кто-то давал ссылки на видео с докторами. Та один из них упоминал, что пытались применять вакцину от короны собакам, осложнения были хуже , чем от вируса. Простуда ето и есть корона вирус, как видите, иммунитете очень кратковременный, если есть
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: не повод унывать но....

Post by Andrey Barabashkin »

Если подумать что это значит it will chill you to the core.
2 задокументированных случая всего лишь повторной болезни.

Слабые какие то у людей нервы если это их так устрашает.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 18:47 _Подождать_ - ну да. Только вас пускать никуда не будут, без прививки. А так ради бога, можно сколько хочешь ждать.
А привитых всех сразу везде пустят... Особенно на class action, когда в этом первичном бульоне обнаружат какую-нть хрень :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

alex_127 wrote: 14 Jul 2020 18:25 я так сразу! а то два года могу не дождаттсо...
И непременно в масочке! А лучше в двух... или даже в трёх!
"Бережёного Бог бережет", - cказала монашка, надевая 15-ый презерватив на свечку. (С) :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: не повод унывать но....

Post by Andrey Barabashkin »

Serguei666 wrote: 14 Jul 2020 03:32
Ottar wrote: 14 Jul 2020 02:53 Сейчас мидия говорит что во Флориде ужас как много новых кейсов, но я не вижу. В госпитале все тихо, стариков с изжогами правда перестали принимать (и выдавать за ковидных, конечно же :mrgreen: )
Надо ли нам, вашим читателям, делать вывод о том, что информация о новых кейсах во Флориде - ложь?
Ну если верить ссылки про ФЛ в соседней теме, то да, ложь.

https://twitchy.com/greg-3534/2020/07/1 ... yxQnnCYOLc
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Jul 2020 18:55 Слабые какие то у людей нервы если это их так устрашает.
При этом в сезон гриппа, они с температурой и зелёные ходят на работу, нажравшись жаропонижающих и, заражая всех вокруг. Потом ещё хвастаются друг перед другом кто за сколько shook off заразу. И ничего. А теперь всё такие сознательные стали и других учать жить. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: не повод унывать но....

Post by Likenew »

Andrey Barabashkin wrote: 14 Jul 2020 18:55 Если подумать что это значит ит шилл чилл ёу то тхе цоре.
2 задокументированных случая всего лишь повторной болезни.

Слабые какие то у людей нервы если это их так устрашает.
я думаю не так все страшно, но маску носить и руки мыть НАДО. Ведь если уже говорят, что вирус теряет свою злобу, то ето фактор времени, когда он исчезнет, как <SARS>
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: не повод унывать но....

Post by Eman N. Azi-Nagro »

3DD wrote: 14 Jul 2020 00:50 На днях общались с докторами-друзьями. Говорят, что есть данные, что если перенес в легкой форме, антитела пропадают за несколько месяцев.
Те, кто в тяжелой, во многих органах остаются хз тромбы, как это потом аукнется - никто не знает. Поражается также мозг - "но это не точно"(с) :)

Также новости из coivd бокса кайзера в санта кларе - количество пациентов подскочило прилично.
Ага, вирус поражает сосуды, тромбоз может быть где угодно, у детей и подростков covid toes, у кого-то инсульты, мой кузен-уролог в Москве видит постоянно люди, которые приходят к нему с проблемами в почках, а оказывается что ковид, вообще вскрытие показыает тромбозы по всему телу, почки, лёгкие, мозг..

Но вы, ребята, продолжайте веровать, что это как "грипп" или простуда. Веруйте в фальшивые цифры по 0.2% смертность, а все остальные без последствий. Глав-Идиот же сказал, что 99% переносят вирус без проблем! Ох, не зря его выбрали, ширнармассы репов в нём своего парня почуяли..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

Ну 0.2% (а по Москве 0.05%) никто пока не опроверг.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: не повод унывать но....

Post by alex_127 »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 19:00
alex_127 wrote: 14 Jul 2020 18:25 я так сразу! а то два года могу не дождаттсо...
И непременно в масочке! А лучше в двух... или даже в трёх!
"Бережёного Бог бережет", - cказала монашка, надевая 15-ый презерватив на свечку. (С) :ROFL:
как-то странное предложение надеть тряпочку поверх 3m 6800 с organic+N95.
но вам конечно виднее... вы с монашкой не родственники?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: не повод унывать но....

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jul 2020 19:12
3DD wrote: 14 Jul 2020 00:50 На днях общались с докторами-друзьями. Говорят, что есть данные, что если перенес в легкой форме, антитела пропадают за несколько месяцев.
Те, кто в тяжелой, во многих органах остаются хз тромбы, как это потом аукнется - никто не знает. Поражается также мозг - "но это не точно"(с) :)

Также новости из coivd бокса кайзера в санта кларе - количество пациентов подскочило прилично.
Ага, вирус поражает сосуды, тромбоз может быть где угодно, у детей и подростков covid toes, у кого-то инсульты, мой кузен-уролог в Москве видит постоянно люди, которые приходят к нему с проблемами в почках, а оказывается что ковид, вообще вскрытие показыает тромбозы по всему телу, почки, лёгкие, мозг..

Но вы, ребята, продолжайте веровать, что это как "грипп" или простуда. Веруйте в фальшивые цифры по 0.2% смертность, а все остальные без последствий. Глав-Идиот же сказал, что 99% переносят вирус без проблем! Ох, не зря его выбрали, ширнармассы репов в нём своего парня почуяли..
Слава всевышнему у нас век интернета, а читать мы умеем на многих языках. Нам нет надобности кому-то верить или нет, когда данные, табличечки и репорты и публикуют их все постоянно.

Да, ковид тоу и прочие прелести есть. У мизерного числа. Да, я могу в это мизерное число не дай аллах попасть.
Но тем, что я каждое утро еду в машине на работу, я себя точно так же подставляю опасности.
Я до этого ковида кстати никогда не думала СКОЛЬКО детей умирают от гриппа. Но жили ж мы с ним всю жизнь. Не боялись зимой из дома нос показывать. Хотя все предохранения делались, я вот даже нос промываю по приходу домой в зимний период.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

alex_127 wrote: 14 Jul 2020 19:32 как-то странное предложение надеть тряпочку поверх 3m 6800 с organic+N95.
Image
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: не повод унывать но....

Post by alex_127 »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 20:45 ...
простите, не знал что вы артист. но в лицо все равно не знаю.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: не повод унывать но....

Post by OtecFedor »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 18:47
AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 18:24
OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 12:28 Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
Мне вот интересно. Допустим, завтра скажут: народ вакцина готова, айда все на укольчик!
Сколько из всех этих ковидных параноиков сразу побежит колоЦЦа?
Я точно годик-два подожду. :-)
Все мои - сразу. Так как дураков нету, рисковать заразиться реальным вирусом когда есть вариант заразиться убитым... Риск от реального вируса много больше риска от вакцины.

А для детей кстати делают иную вакцину, насколко я помню, вероятно с действием слабее но куда меньшим шансом на неопознанные побочные эффекты.

_Подождать_ - ну да. Только вас пускать никуда не будут, без прививки. А так ради бога, можно сколько хочешь ждать.
Вы вколете себе нечто что было разработано за три месяца и испыталось, ну не знаю, еше четыре?

В руссскои прессе вон пишут уже есть и будет зашишать "минимум два года". Ето вакцина которая разрабатывалась+испытывалась три месяца.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: не повод унывать но....

Post by StrangerR »

OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 21:07
StrangerR wrote: 14 Jul 2020 18:47
AndrI-Oxa wrote: 14 Jul 2020 18:24
OtecFedor wrote: 14 Jul 2020 12:28 Будет выпущена фейк вакцина, чтобы народ успокоить, дальше дарвинизм.
Мне вот интересно. Допустим, завтра скажут: народ вакцина готова, айда все на укольчик!
Сколько из всех этих ковидных параноиков сразу побежит колоЦЦа?
Я точно годик-два подожду. :-)
Все мои - сразу. Так как дураков нету, рисковать заразиться реальным вирусом когда есть вариант заразиться убитым... Риск от реального вируса много больше риска от вакцины.

А для детей кстати делают иную вакцину, насколко я помню, вероятно с действием слабее но куда меньшим шансом на неопознанные побочные эффекты.

_Подождать_ - ну да. Только вас пускать никуда не будут, без прививки. А так ради бога, можно сколько хочешь ждать.
Вы вколете себе нечто что было разработано за три месяца и испыталось, ну не знаю, еше четыре?

В руссскои прессе вон пишут уже есть и будет зашишать "минимум два года". Ето вакцина которая разрабатывалась+испытывалась три месяца.
Основа то была разработана не за 3 месяца. И испытывалось в целом более чем достаточно. так что ответ - да, безусловно. Риск получить реальный вирус куда выше чем риск от вполне неплохо испытанной вакцины. Вот тем у кого аллергии или какие то хитрые болезни я бы советовал подождать, это да.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: не повод унывать но....

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 14 Jul 2020 21:18 Основа то была разработана не за 3 месяца. И испытывалось в целом более чем достаточно. так что ответ - да, безусловно. Риск получить реальный вирус куда выше чем риск от вполне неплохо испытанной вакцины. Вот тем у кого аллергии или какие то хитрые болезни я бы советовал подождать, это да.
Если уж с тестами у CDC получилась полная лажа и их отдали на откуп всем, кому не лень было эти тесты ваять, то что про вакцину говорить.
https://www.cdc.gov/vaccinesafety/conce ... story.html
И чего-то я в этом списке вакцину от болезни Лайма не вижу. Так что список ещё и не полный.
Вот про Лайм, кстати, болезнь хоть и не вирусная а бактериальная: вакцины нет (есть для собак :-) ), тесты фуфло, лечит не научились. А уж сколько лет этой проблеме!
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: не повод унывать но....

Post by kostik78 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jul 2020 19:12
3DD wrote: 14 Jul 2020 00:50 На днях общались с докторами-друзьями. Говорят, что есть данные, что если перенес в легкой форме, антитела пропадают за несколько месяцев.
Те, кто в тяжелой, во многих органах остаются хз тромбы, как это потом аукнется - никто не знает. Поражается также мозг - "но это не точно"(с) :)

Также новости из coivd бокса кайзера в санта кларе - количество пациентов подскочило прилично.
Ага, вирус поражает сосуды, тромбоз может быть где угодно, у детей и подростков covid toes, у кого-то инсульты, мой кузен-уролог в Москве видит постоянно люди, которые приходят к нему с проблемами в почках, а оказывается что ковид, вообще вскрытие показыает тромбозы по всему телу, почки, лёгкие, мозг..

Но вы, ребята, продолжайте веровать, что это как "грипп" или простуда. Веруйте в фальшивые цифры по 0.2% смертность, а все остальные без последствий. Глав-Идиот же сказал, что 99% переносят вирус без проблем! Ох, не зря его выбрали, ширнармассы репов в нём своего парня почуяли..
Про covid toes уже написали что в результате исследований выяснили к вирус отношения они с большой доли вероятностью не имеют. Про другое тоже нету единого мнения что это последствия воздействия вируса а не в результате повышеной реакции иммунной системы или кислородного голодания. Чем Ваша позиция отличается от другой позиции ? :pain1: Вы просто верите что Вам говорят, а другие пытаются разобратся в проблеме.

Вот тут уже проскакивало что данные по Флориде за последнее время мягко говоря не правильные. Если бы журналисты не начали копать то все выглядело как "ужас ужас"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: не повод унывать но....

Post by 3DD »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jul 2020 19:12
Но вы, ребята, продолжайте веровать, что это как "грипп" или простуда. Веруйте в фальшивые цифры по 0.2% смертность, а все остальные без последствий. Глав-Идиот же сказал, что 99% переносят вирус без проблем! Ох, не зря его выбрали, ширнармассы репов в нём своего парня почуяли..
FYI: В то время, когда Пелоси призвала шопиться в Чайна Тауне Сан Франциско, а в Нью Йорке - пользоваться транспортом и всячески тусить,"Глав-Идиот" закрыл границу для travel from China, организовал task force для отслеживания ситуации, т.к. WHO никакой информации не давала. А по CNN сказали, что вирус - это фигня, "никакого каравана нету" и что Трамп - анти-китайский расист и паникер.

Память отшибло, да? Либерасты - они ж такие забывчивые, такие толерантные. А с маразматиком Бидоном у вас гораздо больше шансов тапки склеить от короны. Вы вообще сдохните тихо, без шума и пыли. Вам CNN с кажет, что вирус кончился, а пациент сдох - ну так с кем не бывает.
Главное у вас - изменения климата и выплата каким-то неграм каких-то репараций. Ну и покраска BLM "муралов" везде, куда рука дотянется.

Return to “О жизни”