Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by 7thSense »

Grand Canyon wrote: 19 Jul 2020 17:14
Likenew wrote: 19 Jul 2020 17:07
Grand Canyon wrote: 19 Jul 2020 14:59
Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:07 В наших диких краях, Техас, надо каждый год профилактику проходить перед продлением <license plate>
Не надо (если ничего не ломается). Перед инспекцией я никогда ничего специально не делал.
я как раз инспекцию имела в виду, там же и трансмисию проверяют и все все все. Они что-то находят и предлагают ремонтировать/менять
Возможно у вас что-то действительно серьезно поломалось. Но в целом не пройти инспекцию - это надо сильно постараться. У меня за 8 лет в ТХ такого не было еще, чтобы надо было что-то чинить именно в связи с инспекцией. За этот период инспектировал 4 разные машины.
Бывают конечно разводы, что навязывают что-то починить, но я пока на такое не нарывался.
А у нас ни инспектируют авто. :roll:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Grand Canyon »

7thSense wrote: 20 Jul 2020 23:24
А у нас ни инспектируют авто. :roll:
Это здорово! ФЛ мне нравится практически во всем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 16 Jul 2020 19:53
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:36
kyk wrote: 16 Jul 2020 14:29
Vlada123 wrote: 15 Jul 2020 02:23они не будут работать за 20 дол., а от 60 до 100 в час.
а не треснет у них? Индусы с удовольствием и не хуже отработают за них за 20дол
У нас $50 за 1.5 часовой урок математики. (Летний курс взяли, там вообще $40 за два часа)
Французский $40 платили тут за физический урок, а потом на preply перешли за копейки.
Essay writing столько же стоят.
Пока что не узнавала про биологию/химию.
Боюсь скоро придется узнавать. :angry:
Подруга по приплай платит за биологию $20 в час.
Индивидуально 40 за 2 часа? Видимо мы в разных америках живем. Американцы работают за 20 долларов в час?
можно не индивидуально. Мы собрали группу из трех друзей одного возраста.
когда речь будет про тюторов в случае не открытия школ, тем более будет легко группы насобирать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Laila »

JN wrote: 16 Jul 2020 20:42
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:36
kyk wrote: 16 Jul 2020 14:29
Vlada123 wrote: 15 Jul 2020 02:23они не будут работать за 20 дол., а от 60 до 100 в час.
а не треснет у них? Индусы с удовольствием и не хуже отработают за них за 20дол
У нас $50 за 1.5 часовой урок математики. (Летний курс взяли, там вообще $40 за два часа)
Французский $40 платили тут за физический урок, а потом на preply перешли за копейки.
Essay writing столько же стоят.
Пока что не узнавала про биологию/химию.
Боюсь скоро придется узнавать. :angry:
Подруга по приплай платит за биологию $20 в час.
Лайла, моя сейчас записалась в online, который ведут студенты СТенфорда, Беркли and such, она взяла то, что ей интересно, но есть кучга всякого от ёги до теории игр , до всякого рпочего. МОя взяла химию и биологию, посмотрим как оно будет. Я так понимаю, они camp делают бесплатно, чтоб потом ети дети делали с ними online tutoring. Я с удовольствием бы взяла студента или студентку по французскому или по химии, когда надо будет.
отлично, если что, я к тебе в сентябре обращусь за помощью, если твоей Ласточке кто-то из студентов понравится, и мы его тоже тогда возьмем
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 21 Jul 2020 17:43
Vlada123 wrote: 16 Jul 2020 19:53
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:36
kyk wrote: 16 Jul 2020 14:29
Vlada123 wrote: 15 Jul 2020 02:23они не будут работать за 20 дол., а от 60 до 100 в час.
а не треснет у них? Индусы с удовольствием и не хуже отработают за них за 20дол
У нас $50 за 1.5 часовой урок математики. (Летний курс взяли, там вообще $40 за два часа)
Французский $40 платили тут за физический урок, а потом на preply перешли за копейки.
Essay writing столько же стоят.
Пока что не узнавала про биологию/химию.
Боюсь скоро придется узнавать. :angry:
Подруга по приплай платит за биологию $20 в час.
Индивидуально 40 за 2 часа? Видимо мы в разных америках живем. Американцы работают за 20 долларов в час?
можно не индивидуально. Мы собрали группу из трех друзей одного возраста.
когда речь будет про тюторов в случае не открытия школ, тем более будет легко группы насобирать.
Ну т.е. с каждого по 20 в час? Тогда нормальная цена , 60 в час , если учитель согласен.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by StrangerR »

Grand Canyon wrote: 21 Jul 2020 01:59
7thSense wrote: 20 Jul 2020 23:24
А у нас ни инспектируют авто. :roll:
Это здорово! ФЛ мне нравится практически во всем.
В CA только смог чек. Все остальное не проверяют.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Дама »

Я тысячу в неделю зарабатываю работая с группами детеи onlain.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Komissar »

Дама wrote: 22 Jul 2020 01:34 Я тысячу в неделю зарабатываю работая с группами детеи onlain.
а налоги с них платишь?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Grand Canyon »

А почему tutor не должен быть студентом или даже школьником последних классов? Как раз чем свежее, тем лучше. Поскольку он ближе к текущей программе.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 17:00 А почему tutor не должен быть студентом или даже школьником последних классов? Как раз чем свежее, тем лучше. Поскольку он ближе к текущей программе.
Тутором и работают школьники в том числе. Или те, кто-только что закончил школу.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Grand Canyon »

Hun wrote: 22 Jul 2020 17:05
Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 17:00 А почему tutor не должен быть студентом или даже школьником последних классов? Как раз чем свежее, тем лучше. Поскольку он ближе к текущей программе.
Тутором и работают школьники в том числе. Или те, кто-только что закончил школу.
Ну вот. Тут просто говорили фи насчёт них, мол нужен кто постарше. А я например уже через пару лет забыл как решать дифференциальные уравнения, а до этого неплохо в них разбирался. А сейчас уже и 8-й класс математики не помню. Всему свое время.
Так что как раз тут лучше кадры посвежее.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Дама »

Komissar wrote: 22 Jul 2020 02:58
Дама wrote: 22 Jul 2020 01:34 Я тысячу в неделю зарабатываю работая с группами детеи онлаин.
а налоги с них платишь?
Естественно, мне там дадут 1099.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Komissar »

Дама wrote: 22 Jul 2020 17:40
Komissar wrote: 22 Jul 2020 02:58
Дама wrote: 22 Jul 2020 01:34 Я тысячу в неделю зарабатываю работая с группами детеи онлаин.
а налоги с них платишь?
Естественно, мне там дадут 1099.
т.е. это типа tutor.com, вы работаете на организацию, а они уже вам высылают налоговые формы.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Дама »

yes
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 17:13
Hun wrote: 22 Jul 2020 17:05
Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 17:00 А почему tutor не должен быть студентом или даже школьником последних классов? Как раз чем свежее, тем лучше. Поскольку он ближе к текущей программе.
Тутором и работают школьники в том числе. Или те, кто-только что закончил школу.
Ну вот. Тут просто говорили фи насчёт них, мол нужен кто постарше. А я например уже через пару лет забыл как решать дифференциальные уравнения, а до этого неплохо в них разбирался. А сейчас уже и 8-й класс математики не помню. Всему свое время.
Так что как раз тут лучше кадры посвежее.
Вы-то может и забыли, но не значит, что учителя забыли. Учитель, который умеет объяснять и занимается этим регулярно сделает это быстрее, чем школьник и лучше. Родители говорят, что не могут объяснить ,не знают как , хотя сами решат задачу легко, так вот и школьники не могут. Моя тоже работала и в школе ,и универе тютором, но я никогда не возьму студента своим детям в учителя, ибо найти толкового не так просто, поэтому доверю лучше тем ,у кого лет 7 опыта есть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Grand Canyon »

Vlada123 wrote: 22 Jul 2020 21:05

Вы-то может и забыли, но не значит, что учителя забыли. Учитель, который умеет объяснять и занимается этим регулярно сделает это быстрее, чем школьник и лучше. Родители говорят, что не могут объяснить ,не знают как , хотя сами решат задачу легко, так вот и школьники не могут. Моя тоже работала и в школе ,и универе тютором, но я никогда не возьму студента своим детям в учителя, ибо найти толкового не так просто, поэтому доверю лучше тем ,у кого лет 7 опыта есть.
В этом деле на самом деле наиболее важны отзывы. Ну и если тьютор не понравился за первый урок, то не стоит откладывать уход от этого тьютора.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by IvanGrozniy »

Я думаю надо смириться с нынешним вирусом. Через год вся общественность до этого дойдет, так как с таким развитием событий только программисты и полицаи с работой останутся к следующему лету. Всех выгнать на работу и готовится к тому что жиробасы и хроники пострадают. С первыми понятно - за собой следить надо, сами виноваты. Насильно никто кака-колу им не вливает. К сожалению вторая группа нечестно пострадает.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 21:53
Vlada123 wrote: 22 Jul 2020 21:05

Вы-то может и забыли, но не значит, что учителя забыли. Учитель, который умеет объяснять и занимается этим регулярно сделает это быстрее, чем школьник и лучше. Родители говорят, что не могут объяснить ,не знают как , хотя сами решат задачу легко, так вот и школьники не могут. Моя тоже работала и в школе ,и универе тютором, но я никогда не возьму студента своим детям в учителя, ибо найти толкового не так просто, поэтому доверю лучше тем ,у кого лет 7 опыта есть.
В этом деле на самом деле наиболее важны отзывы. Ну и если тьютор не понравился за первый урок, то не стоит откладывать уход от этого тьютора.
Ну вот у учителя и будут эти положительные рекомендации , у студента скорее нет, чем да. Опять же , кому что надо. Если нужен просто человек, который поможет решить задачу, то можно и студента, наверное, а если нужен человек, который будет исправлять все недостатки ученика, а часто это полное незнание материала со средней школы, то это лучше сделает учитель.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by voyager3 »

Vlada123 wrote: 23 Jul 2020 15:12
Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 21:53
Vlada123 wrote: 22 Jul 2020 21:05

Вы-то может и забыли, но не значит, что учителя забыли. Учитель, который умеет объяснять и занимается этим регулярно сделает это быстрее, чем школьник и лучше. Родители говорят, что не могут объяснить ,не знают как , хотя сами решат задачу легко, так вот и школьники не могут. Моя тоже работала и в школе ,и универе тютором, но я никогда не возьму студента своим детям в учителя, ибо найти толкового не так просто, поэтому доверю лучше тем ,у кого лет 7 опыта есть.
В этом деле на самом деле наиболее важны отзывы. Ну и если тьютор не понравился за первый урок, то не стоит откладывать уход от этого тьютора.
Ну вот у учителя и будут эти положительные рекомендации , у студента скорее нет, чем да. Опять же , кому что надо. Если нужен просто человек, который поможет решить задачу, то можно и студента, наверное, а если нужен человек, который будет исправлять все недостатки ученика, а часто это полное незнание материала со средней школы, то это лучше сделает учитель.
Если выбирать между бывшими однокурсниками, которые в универе репетиторствовали и дофизматшкольной математичкой, то математичку можно прямиком в биореактор. :D
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

voyager3 wrote: 23 Jul 2020 17:59
Vlada123 wrote: 23 Jul 2020 15:12
Grand Canyon wrote: 22 Jul 2020 21:53
Vlada123 wrote: 22 Jul 2020 21:05

Вы-то может и забыли, но не значит, что учителя забыли. Учитель, который умеет объяснять и занимается этим регулярно сделает это быстрее, чем школьник и лучше. Родители говорят, что не могут объяснить ,не знают как , хотя сами решат задачу легко, так вот и школьники не могут. Моя тоже работала и в школе ,и универе тютором, но я никогда не возьму студента своим детям в учителя, ибо найти толкового не так просто, поэтому доверю лучше тем ,у кого лет 7 опыта есть.
В этом деле на самом деле наиболее важны отзывы. Ну и если тьютор не понравился за первый урок, то не стоит откладывать уход от этого тьютора.
Ну вот у учителя и будут эти положительные рекомендации , у студента скорее нет, чем да. Опять же , кому что надо. Если нужен просто человек, который поможет решить задачу, то можно и студента, наверное, а если нужен человек, который будет исправлять все недостатки ученика, а часто это полное незнание материала со средней школы, то это лучше сделает учитель.
Если выбирать между бывшими однокурсниками, которые в универе репетиторствовали и дофизматшкольной математичкой, то математичку можно прямиком в биореактор. :D
Так себе юмор, но я предпочту математичку для школьника, чем физтеха после ночной пульки и литра водки.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by VI »

Uzito wrote: 20 Jul 2020 15:59
shokoladnitsaa wrote: 20 Jul 2020 15:53 Приведу пример тех, где неплохо платили: депрессии с опросами и назначением горячей йоги на 3 месяца, исследования кошмарных сновидений (игра с джойстиком, "страшными" картинками и микрофоном), исследования парадантоза, боун денсити, механические кремы-плёнки в подглазье, детектор лжи, беседы с роботом на предмет окончания жизни и т.п.
То скорее всего были просто исследования университетские. Большинство, где контакт с пенсоналом, таки загнулись.
Я не знаю насколько загнулись. У нас университет объявил постепенное возвращение к нормальной деятельности. Да и смысла останавливать многие лабораторные исследования нет. Народ сидит у себя по боксам и титрует/рассеивает/выращивает плесень. Причём в очень жёстких условиях изоляции и костюмах химзащиты. Всё ради суперчистоты культуры клеток или микробов. Встреча с другим народом происходила только в столовке и на планёрках.
NIH объявил массу грантов по ковиду. Вот туда деньги и пойдут.
Наука, в большей своей части, состоит из писания грантов, отчётов, обработки материалов и писания статей. Собственно эксперименты занимают относительно небольшую часть времени. Поэтому задержка на пол-года мало на что повлияет, даже если это клинические исследования. Люди продолжают болеть инфарктами, аппендицитами и всякими переломами. И клинические исследования в этих областях успешно продолжаются.

Другое дело, что в специфических областях могут быть проблемы. Вот например, у приятеля - геронтолога уастники его исследования массово умирают от ковида. Вот это проблема...
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Дама »

Что то я задумалась про налоги. Oбразовательныи вебсаит пришлет мне 1099. Деньги шлют на пеипел. Мои собственныи образовательныи бизнес тоже через пеипел идет. Я вот думаю, как придется все ето показывать? как обшую сумму что ето мои бизнес? Cash никто естественно не дает, так как образование дистанционное.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Komissar »

Дама wrote: 28 Jul 2020 21:53 Что то я задумалась про налоги. Oбразовательныи вебсаит пришлет мне 1099. Деньги шлют на пеипел. Мои собственныи образовательныи бизнес тоже через пеипел идет. Я вот думаю, как придется все ето показывать? как обшую сумму что ето мои бизнес? Cash никто естественно не дает, так как образование дистанционное.
в школе ты больше не преподаешь?

когда присылают 1099, то тебе ничего специально показывать не надо, показываешь 1099. А про левые доходы, просто пишешь, "не насосала, а подарили", одним словом, будь честна перед IRS!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Дама »

Как не преподаю, еше как преподаю, но на пеипел сеичас идут тысячи, и придется отчитываться. Я не думаю, что ето можно на подарки списать, когdа одни и те же люди присылают еженедельно деньги.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by GarikToo »

rialtoma1 wrote: 16 Jul 2020 15:37 любой бизнес по пошиву масок
маски пошитые в китае спокойно можно купить в Lowes например
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “О жизни”