Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Hun wrote: 17 Jul 2020 14:07
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:30
Hun wrote: 16 Jul 2020 20:31
Vlada123 wrote: 16 Jul 2020 19:53Индивидуально 40 за 2 часа? Видимо мы в разных америках живем. Американцы работают за 20 долларов в час?
Конечно.
А вы координаты такого учителя дадите в личку?
Откройте craigslist, там все есть. Цены в вашем городе могут отличаться от наших.
Кто же ищет тюторов на крейг листе? Первый раз от вас услышала.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by JN »

Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:23
JN wrote: 16 Jul 2020 20:42
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:36
kyk wrote: 16 Jul 2020 14:29
Vlada123 wrote: 15 Jul 2020 02:23они не будут работать за 20 дол., а от 60 до 100 в час.
а не треснет у них? Индусы с удовольствием и не хуже отработают за них за 20дол
У нас $50 за 1.5 часовой урок математики. (Летний курс взяли, там вообще $40 за два часа)
Французский $40 платили тут за физический урок, а потом на preply перешли за копейки.
Essay writing столько же стоят.
Пока что не узнавала про биологию/химию.
Боюсь скоро придется узнавать. :angry:
Подруга по приплай платит за биологию $20 в час.
Лайла, моя сейчас записалась в online, который ведут студенты СТенфорда, Беркли and such, она взяла то, что ей интересно, но есть кучга всякого от ёги до теории игр , до всякого рпочего. МОя взяла химию и биологию, посмотрим как оно будет. Я так понимаю, они camp делают бесплатно, чтоб потом ети дети делали с ними online tutoring. Я с удовольствием бы взяла студента или студентку по французскому или по химии, когда надо будет.
За 20 долларов возьмете студенку или будете просить 60 долларов в час? Я искала тютора по химии и готова была платить до 80 в час, но Привет не смог помочь,органическая химия нужна была дочке ,универский курс, и опять будет нужно ибо Химия ее второй мейджер. Вы готовы помогать за 20 долларов в час или за 80? Все кому она посылала свои задачи отказывались помогать и за 80.
Причем тут я??? Я вообше не собираюсь никого тюторить- меня дети раздражают :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 19:45Кто же ищет тюторов на крейг листе? Первый раз от вас услышала.
Почему бы и нет? Там много объявлений.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Hun wrote: 17 Jul 2020 13:59
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:17
Hun wrote: 16 Jul 2020 20:31
Vlada123 wrote: 16 Jul 2020 19:53Индивидуально 40 за 2 часа? Видимо мы в разных америках живем. Американцы работают за 20 долларов в час?
Конечно.
15-20 долларов стоит бебиситинг в час.
Ну и? Кто работает тютором? Все кто угодно, включая тех же самых
бебиситоров. Плюс:

- вчерашняя выпускница школы на подработке для младших детей,
- substitute teacher,
- учитель на пенсии,
- выпускница коледжа с образованием учителя которую пока не взяли в школу
- учитель которая по состоянию здоровья не может работать в школе.

Все эти люди могут брать $20 и даже меньше. Кстати, не так давно у нас обычному учителю платили $15 в час за летнюю работу в каникулы.
А учитель на пенсии что растерял свою квалификацию? Ну эти может и берут 20, моя дочь занималась с девочкой в школе 15 за 45 минут, но учитель который реально учит, который имеет свою программу , для которого это источник дохода не будет учить за такую сумму, он подождет одного ученика за 60-80 -100 дол, вместо того чтобы потратить кучу времени и нервов обучая 4-5 х за копейки, уборщицы у нас не будут работать за такие деньги.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Amirko »

весть онлайн бизнес, а он в значительной степени малый, сейчас не подъёме. Etsy, Amazon Merch, Amazon Handmade и т д
Cheers,
Amirko
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 17 Jul 2020 04:58
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:23 Я искала тютора по химии и готова была платить до 80 в час, но Привет не смог помочь,органическая химия нужна была дочке ,универский курс, и опять будет нужно ибо Химия ее второй мейджер. Вы готовы помогать за 20 долларов в час или за 80? Все кому она посылала свои задачи отказывались помогать и за 80.
у нее продолжается органика или уже другая химия?
Летом только физику второй семестр берет и испанский первого уровня( типа французский уже выучила:)). Вроде у нее органика хромает, еле-еле на A- сдала. Спрошу какую берет осенью. Мне кажется у нее химия бесконечная.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 19:49А учитель на пенсии что растерял свою квалификацию? Ну эти может и берут 20, моя дочь занималась с девочкой в школе 15 за 45 минут, но учитель который реально учит, который имеет свою программу , для которого это источник дохода не будет учить за такую сумму, он подождет одного ученика за 60-80 -100 дол, вместо того чтобы потратить кучу времени и нервов обучая 4-5 х за копейки, уборщицы у нас не будут работать за такие деньги.
У каждого свои требования по оплате. Один выставит $60 в час и будет ждать клиентов неделями. Или мотаться через весь город под трафиком. Его это устраивает. Другой попросит $20 и получит работу сегодня. Или близко к дому.
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 19:49для которого это источник дохода не будет учить за такую сумму
Учитель обычно не будет туторить. Туторят (как и работа substitute teacher) когда по каким то причинам не могут или не хотят устроится в школу на постоянную работу. Если учитель туторит, то это его не основной доход, а подработка (на пенсии, или по здоровью не может работать в школе). Зарплата может быть любая.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Hun wrote: 17 Jul 2020 20:01
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 19:49А учитель на пенсии что растерял свою квалификацию? Ну эти может и берут 20, моя дочь занималась с девочкой в школе 15 за 45 минут, но учитель который реально учит, который имеет свою программу , для которого это источник дохода не будет учить за такую сумму, он подождет одного ученика за 60-80 -100 дол, вместо того чтобы потратить кучу времени и нервов обучая 4-5 х за копейки, уборщицы у нас не будут работать за такие деньги.
У каждого свои требования по оплате. Один выставит $60 в час и будет ждать клиентов неделями. Или мотаться через весь город под трафиком. Его это устраивает. Другой попросит $20 и получит работу сегодня. Или близко к дому.
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 19:49для которого это источник дохода не будет учить за такую сумму
Учитель обычно не будет туторить. Туторят (как и работа substitute teacher) когда по каким то причинам не могут или не хотят устроится в школу на постоянную работу. Если учитель туторит, то это его не основной доход, а подработка (на пенсии, или по здоровью не может работать в школе). Зарплата может быть любая.
Если себя не уважает, то попросит 20 и сегодня, а если уважает, то попросит 60 через 3 дня , а не будет сбивать общую цену , ибо через три дня придет этот же студент и попросит хоть 5 долларов скидку с 60. 60 - это по инету тюторинг, на дом за 80 поедут и при этом не меньше , чем 1.30 урок. Хай скул ученики сами к учителю приезжают, младших мамы привозят.Вы попробуйте найти тютора осенью для хай скул студента, чтобы вам время подходило, да чтобы лично, а не по интернету. Мне по англ. был нужен для SAT. Вот на что сторговались. Час с моей, час с ее подругой, час с ними вдвоем по 80 за каждый час у нас дома, если отдельно и в двух домах(5 минут между домами), то по 100 в час и не меньше 1.30 и никаких мейк апов. Оплата за пропуск 50% первый раз и 100% за второй раз. Не помог тютор , но денег мы отвалили, но это было первый раз за всю школу .
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 20:22Если себя не уважает, то попросит 20 и сегодня, а если уважает, то попросит 60 через 3 дня ,
Причем тут уважает или нет. :pain1: Цены везде разные в зависимости от cost of living in your area.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:53 Я не интересовалась специальными бизнесами типа автообслуживания,
Вчера ждал машину на ТО, слышал, как их босс с кем-то по телефону разговаривала. Проскочила фраза, что она уволила половину персонала, потом поправилась и сказала, что четверть. Видимо правда где-то посередине.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Likenew »

AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 20:29
Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:53 Я не интересовалась специальными бизнесами типа автообслуживания,
Вчера ждал машину на ТО, слышал, как их босс с кем-то по телефону разговаривала. Проскочила фраза, что она уволила половину персонала, потом поправилась и сказала, что четверть. Видимо правда где-то посередине.
я не интересуюсь етим бизнесом, но он ведь как бы <essential>, почему они увилили народ. В наших диких краях, Техас, надо каждый год профилактику проходить перед продлением <license plate>, т.е, они не закрывались ни на один день, вечно машин полно на их стоянке, где я проходила обслуживание, даже в марте.
Brave

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Brave »

Если себя не уважает, то попросит 20 и сегодня, а если уважает, то попросит 60 через 3 дня , а не будет сбивать общую цену , ибо через три дня придет этот же студент и попросит хоть 5 долларов скидку с 60. 60 - это по инету тюторинг, на дом за 80 поедут и при этом не меньше , чем 1.30 урок. Хай скул ученики сами к учителю приезжают, младших мамы привозят.Вы попробуйте найти тютора осенью для хай скул студента, чтобы вам время подходило, да чтобы лично, а не по интернету. Мне по англ. был нужен для SAT. Вот на что сторговались. Час с моей, час с ее подругой, час с ними вдвоем по 80 за каждый час у нас дома, если отдельно и в двух домах(5 минут между домами), то по 100 в час и не меньше 1.30 и никаких мейк апов. Оплата за пропуск 50% первый раз и 100% за второй раз. Не помог тютор , но денег мы отвалили, но это было первый раз за всю школу .
[/quote]
I think, market is going to sort it all out
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:07
AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 20:29
Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:53 Я не интересовалась специальными бизнесами типа автообслуживания,
Вчера ждал машину на ТО, слышал, как их босс с кем-то по телефону разговаривала. Проскочила фраза, что она уволила половину персонала, потом поправилась и сказала, что четверть. Видимо правда где-то посередине.
я не интересуюсь етим бизнесом, но он ведь как бы <essential>, почему они увилили народ. В наших диких краях, Техас, надо каждый год профилактику проходить перед продлением <license plate>, т.е, они не закрывались ни на один день, вечно машин полно на их стоянке, где я проходила обслуживание, даже в марте.
Люди остались без работы, упала покупательная способность, перестали покупать машины. Как следствие, дилер поувольнял продаванов и остальных причастных к продажам. На обслуживание без денег тоже не поедешь, так что, может, и механикам досталось.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Khomyak »

AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 21:43
Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:07
AndrI-Oxa wrote: 17 Jul 2020 20:29
Likenew wrote: 14 Jul 2020 19:53 Я не интересовалась специальными бизнесами типа автообслуживания,
Вчера ждал машину на ТО, слышал, как их босс с кем-то по телефону разговаривала. Проскочила фраза, что она уволила половину персонала, потом поправилась и сказала, что четверть. Видимо правда где-то посередине.
я не интересуюсь етим бизнесом, но он ведь как бы <essential>, почему они увилили народ. В наших диких краях, Техас, надо каждый год профилактику проходить перед продлением <license plate>, т.е, они не закрывались ни на один день, вечно машин полно на их стоянке, где я проходила обслуживание, даже в марте.
Люди остались без работы, упала покупательная способность, перестали покупать машины. Как следствие, дилер поувольнял продаванов и остальных причастных к продажам. На обслуживание без денег тоже не поедешь, так что, может, и механикам досталось.
У меня сын-студент с нулевым опытом послал резюме в автомастерскую (большая сеть). В воскресенье вечером послал, в понедельник утром перезвонили и назначили интервью, в четверг уже работал полный день. Менять шины, масло и тд.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by StrangerR »

Тут тонкость в том что СЕРВИСЫ они деньги не создают а лишь перераспределяют. А без работы остались именно СЕРВИСЫ - рестораны, кофейни, отели, какие то экскурсии. А те что деньги создают - заводы, программисты, инноваторы - они по прежнему работают. То есть деньги в системе по прежнему генерятся, просто они не распределяются среди тех кого уволили а уходят куда то еще. И поэтому насчет упала покупательная способность - частично конечно упала но процентов на 5 - 10, что немного.. а частично даже и поднялась.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by crdigger »

> Туторят (как и работа substitute teacher) когда по каким то причинам не могут или не хотят устроится в школу на постоянную работу.
Можно неприличный вопрос: они налоги платят или уклоняются?

>СЕРВИСЫ они деньги не создают а лишь перераспределяют.
Ересь антисервисная.Это такое же народное хозяйство, как и всё прочее.Только некоторая часть сервисов удовлетворяет не первоочередные потребности.Закроются рестораны и производство черной икры, первое - сервис, второе - товар.В кризис обслуживает первоочередные потребности, а в совсем кризис - плохая работа вроде бублички, папиросы, торговля старьем, примусы починять итп.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3935
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by AndrI-Oxa »

Khomyak wrote: 17 Jul 2020 21:54 У меня сын-студент с нулевым опытом послал резюме в автомастерскую (большая сеть). В воскресенье вечером послал, в понедельник утром перезвонили и назначили интервью, в четверг уже работал полный день. Менять шины, масло и тд.
Угу, у меня коллеге в подобной "большой сети" поменяли маслице... Налили больше чем надо. Он на трассу выехал, там как долбануло под капотом, хорошо хоть никуда не улетел ... Увезли на эвакуаторе к дилеру.
А та "большая сеть" извинилась и... и дала купон на бесплатную замену масла :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Наверное тоже студенты с нулевым опытом работают :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Hun wrote: 17 Jul 2020 20:25
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 20:22Если себя не уважает, то попросит 20 и сегодня, а если уважает, то попросит 60 через 3 дня ,
Причем тут уважает или нет. :pain1: Цены везде разные в зависимости от cost of living in your area.
Но не во столько же раз должны отличаться, если одна страна. Конечно , если тютор из СНГ , да еще на русском, то и за 10 может работать. А чем особо цены на продукты отличаются в США? На дома отличаются, опять же, у меня жилье под сдачу в двух разных штатах и смотрю цены подравниваются, хотя конечно до цен в CA или в NY им далеко. Так почему з.пл. учителей разных штатов должны отличаться в разы? Не отвечайте, я знаю почему, потому что родители относятся к учителям как к рабам, особенно это видно на fb. Думала карантин заставит поменять мнение, но нет, шоколадка или коробка конфет это всё что им положено, официанту 20% за час работы, а учителю шоколад за год работы с учеником. Удачи.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by crdigger »

>Угу, у меня коллеге в подобной "большой сети" поменяли маслице.
В Израиле то же самое!Что плохо, машину на гарантии требуют обслуживать у тех же криворуких.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 22:38Так почему з.пл. учителей разных штатов должны отличаться в разы?
Потому что cost-of-living отличается в разы по разным штатам (цена на землю и дома в первую очередь, а не продукты питания). Зарплата учителя, кстати, также отличается внутри штата по разным counties. В крупных городах больше налогоплательщиков, там и зарплата учителей выше.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Hun wrote: 17 Jul 2020 23:09
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 22:38Так почему з.пл. учителей разных штатов должны отличаться в разы?
Потому что cost-of-living отличается в разы по разным штатам (цена на землю и дома в первую очередь, а не продукты питания). Зарплата учителя, кстати, также отличается внутри штата по разным counties. В крупных городах больше налогоплательщиков, там и зарплата учителей выше.
Видимо вы знаток образования цен. Только вот цены на программистов очень мало отличаются от штата к штату, уж точно не внесколько раза, интересно, что же с учителями не так, что у них в разы разница? И где уже тот волшебный учитель за 20? Почему вы его скрываете и не даете координаты для моей подруги, я вот вам легко дам парочку за 60, если надо.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

JN wrote: 17 Jul 2020 19:46
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:23
JN wrote: 16 Jul 2020 20:42
Laila wrote: 16 Jul 2020 14:36
kyk wrote: 16 Jul 2020 14:29 а не треснет у них? Индусы с удовольствием и не хуже отработают за них за 20дол
У нас $50 за 1.5 часовой урок математики. (Летний курс взяли, там вообще $40 за два часа)
Французский $40 платили тут за физический урок, а потом на preply перешли за копейки.
Essay writing столько же стоят.
Пока что не узнавала про биологию/химию.
Боюсь скоро придется узнавать. :angry:
Подруга по приплай платит за биологию $20 в час.
Лайла, моя сейчас записалась в online, который ведут студенты СТенфорда, Беркли and such, она взяла то, что ей интересно, но есть кучга всякого от ёги до теории игр , до всякого рпочего. МОя взяла химию и биологию, посмотрим как оно будет. Я так понимаю, они camp делают бесплатно, чтоб потом ети дети делали с ними online tutoring. Я с удовольствием бы взяла студента или студентку по французскому или по химии, когда надо будет.
За 20 долларов возьмете студенку или будете просить 60 долларов в час? Я искала тютора по химии и готова была платить до 80 в час, но Привет не смог помочь,органическая химия нужна была дочке ,универский курс, и опять будет нужно ибо Химия ее второй мейджер. Вы готовы помогать за 20 долларов в час или за 80? Все кому она посылала свои задачи отказывались помогать и за 80.
Причем тут я??? Я вообше не собираюсь никого тюторить- меня дети раздражают :)
Ну вот, именно, рабоать с детьми тяжело , но оплачивать этот тяжелый труд люди не хотят и пищут "а не треснет ли у них ".
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 17 Jul 2020 04:58
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 04:23 Я искала тютора по химии и готова была платить до 80 в час, но Привет не смог помочь,органическая химия нужна была дочке ,универский курс, и опять будет нужно ибо Химия ее второй мейджер. Вы готовы помогать за 20 долларов в час или за 80? Все кому она посылала свои задачи отказывались помогать и за 80.
у нее продолжается органика или уже другая химия?
В этом этом семестре у нее Полимерная химия и Биохимия.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by alex_127 »

Vlada123 wrote: 18 Jul 2020 15:31
Hun wrote: 17 Jul 2020 23:09
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 22:38Так почему з.пл. учителей разных штатов должны отличаться в разы?
Потому что cost-of-living отличается в разы по разным штатам (цена на землю и дома в первую очередь, а не продукты питания). Зарплата учителя, кстати, также отличается внутри штата по разным counties. В крупных городах больше налогоплательщиков, там и зарплата учителей выше.
Видимо вы знаток образования цен. Только вот цены на программистов очень мало отличаются от штата к штату, уж точно не внесколько раза, интересно, что же с учителями не так, что у них в разы разница? И где уже тот волшебный учитель за 20? Почему вы его скрываете и не даете координаты для моей подруги, я вот вам легко дам парочку за 60, если надо.
цены на программистов сильно отличаются. в 2+ раза - запросто. во многих местах дорогих работ просто нет.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие малые бизнесы могут выжить в настоящих условиях?

Post by Hun »

alex_127 wrote: 18 Jul 2020 16:03
Vlada123 wrote: 18 Jul 2020 15:31
Hun wrote: 17 Jul 2020 23:09
Vlada123 wrote: 17 Jul 2020 22:38Так почему з.пл. учителей разных штатов должны отличаться в разы?
Потому что cost-of-living отличается в разы по разным штатам (цена на землю и дома в первую очередь, а не продукты питания). Зарплата учителя, кстати, также отличается внутри штата по разным counties. В крупных городах больше налогоплательщиков, там и зарплата учителей выше.
Видимо вы знаток образования цен. Только вот цены на программистов очень мало отличаются от штата к штату, уж точно не внесколько раза, интересно, что же с учителями не так, что у них в разы разница? И где уже тот волшебный учитель за 20? Почему вы его скрываете и не даете координаты для моей подруги, я вот вам легко дам парочку за 60, если надо.
цены на программистов сильно отличаются. в 2+ раза - запросто. во многих местах дорогих работ просто нет.
+1.

Return to “О жизни”