вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Как правильно прилететь в США?

Post by Escaper »

Сабж. Это вообще сейчас реально? Для GC holder’а. Где купить билет на рейс, который реально полетит? Информация в инете путанная, противоречивая и скудная.

Поездку планирую в сентябре, но билет хотелось бы купить заранее. И, кстати, через пару месяцев (т.е. в ноябре) хотелось бы ещё и в Россию вернуться.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
ViktorKu
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 16 Oct 2002 01:54
Location: Los Gatos, CA

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by ViktorKu »

Проверьте сайт посольства США в стране. Там есть информация о специальных рейсах.
Можно позвонить в посольство, помогут советом.
Так из Киева было порядка двух рейсов в штаты в неделю.
Смотрите сайт аэропорта - отправление, там видно кто летает сейчас, потом идите на сайт авиакомпании за билетом.
Мама недавно прилетела из Киева. Все нормально прошло. В самолете правда не кормили(бесплатно).
В самолете дали заполнить специальную форму о состоянии здоровья, по прилету никто ее не забрал и не было ни интервью, ни замера температуры. На всякий случай попросил ее посидеть дома две недели.
Но все может поменяться. Кроме того, в России могут попросить самоизолироваться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by kyk »

mitnlag wrote:Отвечу на вежливые вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.
Билет на 3 августа на Аэрофлот Шереметьево - JFK.

1. Посадят ли на Аэрофлот с канадским паспортом? Американский тоже есть, но остался дома.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by city_girl »

kyk wrote: 16 Jul 2020 14:58
mitnlag wrote:Отвечу на вежливые вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.
Билет на 3 августа на Аэрофлот Шереметьево - JFK.

1. Посадят ли на Аэрофлот с канадским паспортом? Американский тоже есть, но остался дома.
Кук, есть правило, если у вас есть гражданство страны в которую вы въезжаете/выезжаете, вы обязательно должны пересекать границу по паспорту этой страны. Может имеет смысл провентилировать этот вопрос с консульством США? Если что они и паспорт выдадут тут же.

Посадят ли на самолет, узнавайте в Аэрофлоте. По идее посадили бы в мирное время.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

kyk wrote:
mitnlag wrote:Отвечу на вежливые вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.
Билет на 3 августа на Аэрофлот Шереметьево - JFK.

1. Посадят ли на Аэрофлот с канадским паспортом? Американский тоже есть, но остался дома.
Докладываю: известно много случаев, когда с канадским паспортом сажали (в самый разгар апреля) и люди потом брали тачку в рент и ехали до канаццкой границы. известен также один случай, когда не посадили с канадским паспортом - вожжа ли под хвост попала, или пришла разнарядка от CBP - выяснить не удалось. Теоретически есть какой-то меморандум межлу сша и канадой что unnecessary travel is not encouraged или вовсе запрещен, детали не помню.

Я бы попробовал сесть, шансы есть.

На границе США наверно нужно сообщить, что Вы гражданин США несмотря на отсутствие паспорта - это законно. Затянет это дело или нет я не знаю.

Можно попробовать втихаря воспользоваться канадским паспортом и следовать дальше, наверное, я не знаю есть ли какие-то сейфгардс. в особо упоротом случае могут посчитать, что вы врёте пограничнику об отсутствии у вас американского гражданства.

Я бы просто позвонил в консульство в москве и спросил че делать. В крайнем случае они прям там временный паспорт напечатают. До 3 апреля время есть.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by novitssv »

mitnlag wrote: До 3 апреля время есть.
до 3 августа - но все равно есть...

в консульство вам... своим гражданам печатаю прям там. Но надо иметь хотя бы копию Naturalisation certificate
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

novitssv wrote:
mitnlag wrote: До 3 апреля время есть.
до 3 августа - но все равно есть...

в консульство вам... своим гражданам печатаю прям там. Но надо иметь хотя бы копию Naturalisation certificate
сертификат поможет, но необязателен. Гражданин США на карандаше у США в любом случае.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by kyk »

mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49Можно попробовать втихаря воспользоваться канадским паспортом и следовать дальше, наверное, я не знаю есть ли какие-то сейфгардс. в особо упоротом случае могут посчитать, что вы врёте пограничнику об отсутствии у вас американского гражданства.
Я имел ввиду только посадку на самолёт в Шереметьево при наличии канадского паспорта и отустствии американского.
mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49В крайнем случае они прям там временный паспорт напечатают.
Вряд ли они во время короновируса печатают паспорта.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

kyk wrote:
mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49Можно попробовать втихаря воспользоваться канадским паспортом и следовать дальше, наверное, я не знаю есть ли какие-то сейфгардс. в особо упоротом случае могут посчитать, что вы врёте пограничнику об отсутствии у вас американского гражданства.
Я имел ввиду только посадку на самолёт в Шереметьево при наличии канадского паспорта и отустствии американского.
mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49В крайнем случае они прям там временный паспорт напечатают.
Вряд ли они во время короновируса печатают паспорта.
я понял что вы имели ввиду, но вы же будете проходить границу сша.

консульство продолжает работу для граждан и для эмёрдженси. вы не думайте, а позвоните.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by sss1 »

mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49 Я бы просто позвонил в консульство в москве и спросил че делать.
В крайнем случае они прям там временный паспорт напечатают.
kyk wrote: 16 Jul 2020 22:52
mitnlag wrote: 16 Jul 2020 15:49 В крайнем случае они прям там временный паспорт напечатают.

Вряд ли они во время короновируса печатают паспорта.
Насколько я знаю - напечатают не паспорт, а Entry Permit.

Где-то читал, что если паспорт утерян во время поездки или travel на корабле или полета на самолете - то границу в США можно пересечь по любому удостоверению (правда с заморочками, когда отведут в отдельную комнату для точной идентификации личности): водительскому удостоверению, State ID, CCW, ну и кoнечно по Global Entry и NEXUS даже если на данном пункте GE и Nexus не принимаются.

Просто будут некоторые заморочки.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by kyk »

sss1 wrote: 16 Jul 2020 23:25границу в США можно пересечь по любому удостоверению
я в курсе. Поэтому основные затруднения могут быть при посадке на самолёт, особенно при ограничениях на въезд в страну из-за короновируса, когда могут не сажать неграждан
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by zVlad »

kyk wrote: 16 Jul 2020 14:58
mitnlag wrote:Отвечу на вежливые вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.
Билет на 3 августа на Аэрофлот Шереметьево - JFK.

1. Посадят ли на Аэрофлот с канадским паспортом? Американский тоже есть, но остался дома.
А мне вот стало интересно про Ваше российское гражданство, ну и до кучи про израильское. Их есть у меня?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by kyk »

Аэрофлотом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by kyk »

zVlad wrote: 17 Jul 2020 01:59Их есть у меня?
Таблетки от склероза пить не забывайте :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by Lolla »

Знаю семью которая прилетела недавно из России в Штаты. В России взяли липовую мед. справку о необходимости лететь. У них вообще кстати тур виза была действующая. Купили билеты. Нигде ни в России ни в Штатах никто даже не спросил почему/зачем летят чтобы показать эту справку. Прилетели, отдыхают. Я если честно удивилась очень как легко и просто оказалось прилететь.
какое блаженство быть совершенством! :)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by SpIDer »

Lolla wrote: 17 Jul 2020 14:36 Знаю семью которая прилетела недавно из России в Штаты. В России взяли липовую мед. справку о необходимости лететь. У них вообще кстати тур виза была действующая. Купили билеты. Нигде ни в России ни в Штатах никто даже не спросил почему/зачем летят чтобы показать эту справку. Прилетели, отдыхают. Я если честно удивилась очень как легко и просто оказалось прилететь.
Так в Америку самолёты летают как и раньше, а обратно можно сесть только через консульских?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

На это форуме что, любой конструктивный тред скатывается в переход на личности? Сталина на вас нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by Yvsobol »

В этом разделе, да!
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by mitnlag »

Билеты аэрофлота на ближайший вторник и воскресенье полетят. Горизонт планирования - неделя.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2020 15:45 В этом разделе, да!
это очень печально.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by Lolla »

SpIDer wrote: 17 Jul 2020 15:32
Lolla wrote: 17 Jul 2020 14:36 Знаю семью которая прилетела недавно из России в Штаты. В России взяли липовую мед. справку о необходимости лететь. У них вообще кстати тур виза была действующая. Купили билеты. Нигде ни в России ни в Штатах никто даже не спросил почему/зачем летят чтобы показать эту справку. Прилетели, отдыхают. Я если честно удивилась очень как легко и просто оказалось прилететь.
Так в Америку самолёты летают как и раньше, а обратно можно сесть только через консульских?
Вот этого не знаю. Та семья пока обратно не собирается.
У меня муж в этом году с детьми в Россию решил не лететь, именно из-за логистики - слишком сложно именно туда улететь сказал, нужно было бы с пересадками.
какое блаженство быть совершенством! :)
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

можно и на вывозном конечно, но это нужно дежурить в телеге и ждать. рейс на 19-ое из НЙ был полностью забронирован за 15 минут.

при стоимости перелета в €400 со взрослого и €200 с ребенка это самый дешевый способ попасть в Россию. Немосквичам в ту же цену включен ол-инклюзив обсерватор на две недели в МО.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как правильно прилететь в США?

Post by kyk »

mitnlag wrote: 17 Jul 2020 15:46Билеты аэрофлота на ближайший вторник и воскресенье полетят. Горизонт планирования - неделя.
Вы имеете ввиду Шереметьево => JFK ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by mitnlag »

kyk wrote:
mitnlag wrote: 17 Jul 2020 15:46Билеты аэрофлота на ближайший вторник и воскресенье полетят. Горизонт планирования - неделя.
Вы имеете ввиду Шереметьево => JFK ?
да
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: вопросы по прямым рейсам Шереметьево - JFK.

Post by kyk »

mitnlag wrote: 17 Jul 2020 21:01да
Тогда можно надеяться, что и 3 августа состоится полёт МОСКВА => New York
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”