Переквалифицироваться на другую специальность

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Uzito »

Likenew wrote: 20 Jul 2020 21:46 Насколько я помню, вы в етой области не работаете. Я вам показала описание работы, где требуется ВСЕ, а вы мне снова выливаете инфу из какого-то весьма странного источника. И могу предположить вы никогда не сдавали ни одного екзамена на лицензию, ну кроме водительской.
Я ради интереса нашел practice series 7 экзамен 50 вопросов и ответил правильно на половину вообще не имея профильного обучения. Неужели с методичкой у меня не получилось бы необходимые 75%?

Попробуйте сами http://www.series7practiceexam.com/
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 20 Jul 2020 18:35
< JOB DESCRIPTION:
With your extraordinary knowledge and incomparable integrity, we know that clients invest their trust in you. Join a team that also invests in you with key product and service offerings, sophisticated technology and a premier investment platform. Here, you will build long-term, dedicated relationships with customers by bringing them peace of mind as you guide them through wealth management and retirement planning strategies

The Expertise We’re Looking For

FINRA Series 7 & 63 required prior to hire
Series 65 and/or 66 and state registrations required within 3 months of hire
Experience with High Net Worth clients
A CFP is preferred if you don’t already have your CFP, our Tuition Reimbursement program can help you with classes to obtain it
>
Может кто близок к етой области, пусть народ не пугается. Кто зна, может я бы тоже уже свой офис имела, былабы умнее 15 лет назад.
Вообще это очень напоминает стандартное предложение о работе из папки 'спам'. Моя бывшая жена тоже любила спорить на эту тему 'нет, это реальная работа, никакого обмана', но вроде уже набила себе достаточно шишек, чтобы больше не спорить.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Likenew »

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Likenew »

У меня 3/4 401К в <Fidelity>. С другой стороны я в <FINRA> софт разработывала
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by JN »

Помню лет 20 назад одна дама, в прошлом оперная певица, переквалифицировалась в QA
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 21 Jul 2020 04:13 У меня 3/4 401К в <Fidelity>. С другой стороны я в <FINRA> софт разработывала

Это здорово! Так подавайтесь, пробуйте. Никто же не знает ваш бэкграунд и навыки. Вам должно быть виднее куда вам можно переквалифицироваться.
У меня тоже были такие мысли 4 года назад, но не стал никуда метаться, и просто нашел место получше по своей специальности. А то были даже мысли переучиваться на что-то более востребованное.
Но переквалифицироваться легко с кассира Walgreens на мерчендайзера в Target, а когда у вас за плечами advanced degree и опыт в одной сфере, а решили переходить в полностью другую сферу, где надо заново учиться, при том вам уже не слегка за 20, а гораздо больше - надо 100 раз подумать, 'а стоит ли это делать?'
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Likenew »

JN wrote: 21 Jul 2020 04:22 Помню лет 20 назад одна дама, в прошлом оперная певица, переквалифицировалась в ЪА
Я знаю одного повара из Ленинграда, который работает на Мотороле <database> девелопером. Как говорят, под лежачий камень вода не течет.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by sasha_z »

jsjs wrote: 20 Jul 2020 02:41 Инвестор / рантье.
Ага, щас прям самое время! Тут где-то тема была - рантье жаловались, что приходится денюжки щипцами из тенантов тащить. Не хотят платить, говорят - короновиру-с, нет денег.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by jsjs »

sasha_z wrote: 21 Jul 2020 06:30
jsjs wrote: 20 Jul 2020 02:41 Инвестор / рантье.
Ага, щас прям самое время! Тут где-то тема была - рантье жаловались, что приходится денюжки щипцами из тенантов тащить. Не хотят платить, говорят - короновиру-с, нет денег.
Диверсификация -- наше всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by katit »

3DD wrote: 20 Jul 2020 19:07
jsjs wrote: 20 Jul 2020 18:32
Likenew wrote: 20 Jul 2020 03:37
kyk wrote: 20 Jul 2020 02:47
jsjs wrote: 20 Jul 2020 02:41Инвестор / рантье.
буржуем быть хорошо, но надо бапки :садцры:
Сейчас % низкий брать заем, и из 401к тоже можно попробовать брать, как-то люди берут. Но куда вкладывать - большой вопрос.
Брать заём из 401k и потом куда-то вкладывать -- это была стратегия такая в Hojja Nasreddin Hedge Fund. Он покупал яйца на базаре, варил их и продавал на том же базаре за ту же цену. Когда его спросили, почему он так делает, он ответил (два варианта известны):
1. Мне же бульон остаётся.
2. Зато теперь все знают, что Ходжа стал купцом.
Так она еще хочет участвовать в бизнесе, работать.
Быть рантье, но при этом нифига не делать - не каждому по силам на самом деле in a long run. Быстро морально захиреешь. Волонтирство на старости лет - именно оттуда, чтобы ощущать свою нужность, причастность :-) Ну или unless рантье - 100% overt narcissist, которому все пофик :D
Те рантье что я знаю они же в одном лице (не обязательно в этом порядке, просто что вспомнилось):
1. Плотники
2. Сантехники
3. Пест контролеры
4. Коллекторы
5. Бухгалтеры
6. Курьеры
7. Маляры
8.. И т.д. и т.п.

Так что не скучают это точно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Likenew »

Совсем забыла, я лично знаю человека, который закончил <MBA> и работает ба-алшим человеком в банковской сфере. Приехал программистом по рабочей визе. В пользу тех, кто не боится менять что-то.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Oleg Co »

Вы абстрактно говорите о переквалификации или о людях, оставшихся сейчас без работы? Им отдать 20-50к за МБА через пару лет может быть напряжно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by Likenew »

Oleg Co wrote: 04 Aug 2020 02:15 Вы абстрактно говорите о переквалификации или о людях, оставшихся сейчас без работы? Им отдать 20-50к за МБА через пару лет может быть напряжно.
Вопрос обсуждался в общем. Но относительмо МБА он-лине ссылка ниже, и не только МБА, если кому интересно, хороший ресурс.
< https://www.edx.org/masters/online-mast ... on-mba-bux >
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Переквалифицироваться на другую специальность

Post by alinazhuk »

Peer-to-peer lending это вебсайты, где частные лица могут дать взаймы другим частным лицам под проценты?
У меня кредит хистори хороший, плачу вовремя, но из-за высоких процентов долг не уменьшается. Нужно найти процент ниже 10, только вот где.
Nostradamus wrote: 20 Jul 2020 21:26
Likenew wrote: 20 Jul 2020 03:37
kyk wrote: 20 Jul 2020 02:47
jsjs wrote: 20 Jul 2020 02:41Инвестор / рантье.
буржуем быть хорошо, но надо бапки :садцры:
Сейчас % низкий брать заем, и из 401к тоже можно попробовать брать, как-то люди берут. Но куда вкладывать - большой вопрос.
Peer-to-peer lending. Дайте взаймы под хороший процент еще более бедным и несчастным чем вы :great:

Return to “О жизни”