не тем занимаемся

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: не тем занимаемся

Post by Flash-04 »


SUPER wrote:
Понял. Что им сказали- I no longer need your service, заберите отсюда ваш вотерхитер? Пойду погуглю, что за зверь tankless.
)
Ну да. Позвонил, те меня поуговаривали, но тщетно. Заплатил остаточную стоимость ~$300 и свободен.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: не тем занимаемся

Post by Falcon »

city_girl wrote: 29 Jul 2020 11:34
Да меня тоже эти «эстимейторы» по-каждому чиху достали. Такое ощушение что они не работу оценивают а поатежоспособность и лохость граждан.
Думаю это недалеко от истины. В прошлом году ко мне приходили «естимейторы» дать квоту на провести газ на патио. Осмотрели дом, но на газовую трубу в crawlspace смотреть не захотели и вообще газ их не интересовал. Захотели $4000. Послал нахер, сделал за день. Примерно $200 на материалы и точно знаю что хорошо сделано.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: не тем занимаемся

Post by kyk »

Falcon wrote: 29 Jul 2020 17:32сделал за день.
Не у всех программёров руки из ж@пы растут :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: не тем занимаемся

Post by kirpi »

kyk wrote: 29 Jul 2020 17:34
Falcon wrote: 29 Jul 2020 17:32сделал за день.
Не у всех программёров руки не из ж@пы растут :great:
вот, руки то золотые, но из жопы
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: не тем занимаемся

Post by city_girl »

Falcon wrote: 29 Jul 2020 17:32
city_girl wrote: 29 Jul 2020 11:34
Да меня тоже эти «эстимейторы» по-каждому чиху достали. Такое ощушение что они не работу оценивают а поатежоспособность и лохость граждан.
Думаю это недалеко от истины. В прошлом году ко мне приходили «естимейторы» дать квоту на провести газ на патио. Осмотрели дом, но на газовую трубу в crawlspace смотреть не захотели и вообще газ их не интересовал. Захотели $4000. Послал нахер, сделал за день. Примерно $200 на материалы и точно знаю что хорошо сделано.
Тема, прям бальзам на душу. Я думала это у меня одной такая беда, а это оказывается норма.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: не тем занимаемся

Post by backinblack »


kirpi wrote: вот, руки то золотые, но из жопы
Этот недостаток легко компенсируется деньгами.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: не тем занимаемся

Post by Grand Canyon »

У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
У соседей напротив вроде была свежая на вид крыша - но вдруг взяли и поменяли. У меня крыша 2013 года. Назойливый барыга предлагал якобы бесплатную инспекцию. Ну неужели люди такие наивные и думают, что он по честному им скажет, что крыша в порядке?
Думаю, барыги эти нехило наварились. Особенно в самом начале эпидемии когда все плотно сидели по домам, основной трафик на дорогах были вэны всяких барыг, и этих вэнов было полно
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: не тем занимаемся

Post by kirpi »

если есть Боженька, он их накажет
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: не тем занимаемся

Post by domperignon »

Grand Canyon wrote: 29 Jul 2020 17:57 У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
У соседей напротив вроде была свежая на вид крыша - но вдруг взяли и поменяли. У меня крыша 2013 года. Назойливый барыга предлагал якобы бесплатную инспекцию. Ну неужели люди такие наивные и думают, что он по честному им скажет, что крыша в порядке?
Думаю, барыги эти нехило наварились. Особенно в самом начале эпидемии когда все плотно сидели по домам, основной трафик на дорогах были вэны всяких барыг, и этих вэнов было полно
Это мошенничество. О нем много где предупреждали. Под предлогом инспекции они повреждают крышу и потом ремонтируют ее. Многие повелись возможно потому что ремонт делают за счёт страховки дома.

Ещё один довод никогда не открывать дверь никому, кто без предупреждения приходит
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

Grand Canyon wrote: 29 Jul 2020 17:57 У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
Скорее всего хозяева домов ничего не платили вообще. Платила 100% страховка дома. У нас такое было после сильного ветра. У некоторых были небольшие повреждения крыши, но строитель стал предлагать всем подряд после того как смог уговорить страховку. Нам тоже перекрыли заодно и бесплатно. Зато во время продажи дома - новая крыша большой плюс. :great:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: не тем занимаемся

Post by VI »

Hun wrote: 29 Jul 2020 19:53
Grand Canyon wrote: 29 Jul 2020 17:57 У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
Скорее всего хозяева домов ничего не платили вообще. Платила 100% страховка дома. У нас такое было после сильного ветра. У некоторых были небольшие повреждения крыши, но строитель стал предлагать всем подряд после того как смог уговорить страховку. Нам тоже перекрыли заодно и бесплатно. Зато во время продажи дома - новая крыша большой плюс. :great:
А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

VI wrote: 29 Jul 2020 20:00
Hun wrote: 29 Jul 2020 19:53
Grand Canyon wrote: 29 Jul 2020 17:57 У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
Скорее всего хозяева домов ничего не платили вообще. Платила 100% страховка дома. У нас такое было после сильного ветра. У некоторых были небольшие повреждения крыши, но строитель стал предлагать всем подряд после того как смог уговорить страховку. Нам тоже перекрыли заодно и бесплатно. Зато во время продажи дома - новая крыша большой плюс. :great:
А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Не поднялась вообще.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: не тем занимаемся

Post by backinblack »


VI wrote: А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Страховка была завышена с самого начала. Там же не совсем идиоты сидят.

У меня страховка упала после замены крыши. Но я платил из кармана.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:04
VI wrote: А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Страховка была завышена с самого начала. Там же не совсем идиоты сидят.
В цену страховки - да, заложена вероятность ветра и повреждения крыши. Можно конечно за свой счет менять, только зачем не знаю. :pain1:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: не тем занимаемся

Post by backinblack »


Hun wrote:
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:04
VI wrote: А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Страховка была завышена с самого начала. Там же не совсем идиоты сидят.
В цену страховки - да, заложена вероятность ветра и повреждения крыши. Можно конечно за свой счет менять, только зачем не знаю. :pain1:
Крыша прохудилась со временем. Дешёвый материал за 15 лет стал тупо отваливаться. Страхового случая небыло. Помимо этого, обноружилось, что в страховке появилась дополнительная строка за "старую крышу". После замены появился дискаунт на "новую крышу". Конешно было бы интересней если крышу сдуло ветром, но в нашем Мухосранске на этот случай дедактибыл 2%. Так что - те же яйца.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: не тем занимаемся

Post by Grand Canyon »

Hun wrote: 29 Jul 2020 19:53
Скорее всего хозяева домов ничего не платили вообще. Платила 100% страховка дома. У нас такое было после сильного ветра. У некоторых были небольшие повреждения крыши, но строитель стал предлагать всем подряд после того как смог уговорить страховку. Нам тоже перекрыли заодно и бесплатно. Зато во время продажи дома - новая крыша большой плюс. :great:
Как так не платили? Deductible никто не отменял. Ну и вам повезло, что страховка не поднялась. И это как-то странно. Мне приходится каждый год искать новую страховку, поскольку предыдущий провайдер завышает рейт на новый год раза в 1.5 - это с каждой страховкой так. И когда ищешь новую страховку, первым делом спрашивают, были ли клеймы за 5 лет. Это всегда красный флаг и повышает страховку автоматом. Может вы живёте в каких то удивительных краях, где такого нет - это здорово конечно..
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:18Конешно было бы интересней если крышу сдуло ветром, но в нашем Мухосранске на этот случай дедактибыл 2%. Так что - те же яйца.
Дедактибле у нас тоже есть, но какой же дурак будет его платить. Строитель банально завышает плату за починку крыши, страховка платит нам, мы строителю на 2% меньше, и из этих 2% платим дедактибл. В реале у нас так было: строитель увидел пятно на потолке. Добавил к цене крыши 2% за перекраску всего потолка и предложил спрей за $5, которым я это пятно замазал так, что ничего не видно. :wink:
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: не тем занимаемся

Post by backinblack »

Hun wrote:
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:18Конешно было бы интересней если крышу сдуло ветром, но в нашем Мухосранске на этот случай дедактибыл 2%. Так что - те же яйца.
Дедактибле у нас тоже есть, но какой же дурак будет его платить. Строитель банально завышает плату за починку крыши, страховка платит нам, мы строителю на 2% меньше, и из этих 2% платим дедактибл. В реале у нас так было: строитель увидел пятно на потолке. Добавил к цене крыши 2% за перекраску всего потолка и предложил спрей за $5, которым я это пятно замазал так, что ничего не видно. :wink:
Deductible 2% от стоимости избы. В нашем случае это три четверти стоимости замены крыши.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:39
Hun wrote:
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:18Конешно было бы интересней если крышу сдуло ветром, но в нашем Мухосранске на этот случай дедактибыл 2%. Так что - те же яйца.
Дедактибле у нас тоже есть, но какой же дурак будет его платить. Строитель банально завышает плату за починку крыши, страховка платит нам, мы строителю на 2% меньше, и из этих 2% платим дедактибл. В реале у нас так было: строитель увидел пятно на потолке. Добавил к цене крыши 2% за перекраску всего потолка и предложил спрей за $5, которым я это пятно замазал так, что ничего не видно. :wink:
Deductible 2% от стоимости избы. В нашем случае это три четверти стоимости замены крыши.
У нас дедактибл $1000, замена всей крыши $8000, и строитель добавил $1000 за перекраску потолка.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: не тем занимаемся

Post by Пауза »

Hun wrote: 29 Jul 2020 19:53
Grand Canyon wrote: 29 Jul 2020 17:57 У меня в районе какое-то коллективное помешательство: все вдруг принялись менять крыши. Оказалось, был масштабный обход территории некими барыгами, которые довольно агрессивно выпаривали замену крыши, но тем не менее удивляет, как много народу пошли у них на поводу - а ведь замена крыши это не копейки, тем более в разгар эпидемии.
Скорее всего хозяева домов ничего не платили вообще. Платила 100% страховка дома. У нас такое было после сильного ветра. У некоторых были небольшие повреждения крыши, но строитель стал предлагать всем подряд после того как смог уговорить страховку. Нам тоже перекрыли заодно и бесплатно. Зато во время продажи дома - новая крыша большой плюс. :great:
А что собой представляют “небольшие повреждения” из за которых страховка крышу перекрывает? Мне надо крышу на доме менять и ветры у нас сильные бывают.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: не тем занимаемся

Post by Grand Canyon »

Hun wrote: 29 Jul 2020 20:54
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:39
Hun wrote:
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:18Конешно было бы интересней если крышу сдуло ветром, но в нашем Мухосранске на этот случай дедактибыл 2%. Так что - те же яйца.
Дедактибле у нас тоже есть, но какой же дурак будет его платить. Строитель банально завышает плату за починку крыши, страховка платит нам, мы строителю на 2% меньше, и из этих 2% платим дедактибл. В реале у нас так было: строитель увидел пятно на потолке. Добавил к цене крыши 2% за перекраску всего потолка и предложил спрей за $5, которым я это пятно замазал так, что ничего не видно. :wink:
Deductible 2% от стоимости избы. В нашем случае это три четверти стоимости замены крыши.
У нас дедактибл $1000, замена всей крыши $8000, и строитель добавил $1000 за перекраску потолка.
У вас реально прям какие-то чудесные края.
Обычно deductible 2% от стоимости дома, а также стоимость крыши около 15К.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: не тем занимаемся

Post by backinblack »

Возможно $1к - и есть 2% от стоимости избы. А стоимость крыши зависит от качества, ногажа, и наглости Галины.
Возможно продают страховку с 1к дедактблом на крышу.... За ваши деньги - любые капризы.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: не тем занимаемся

Post by Hun »

Пауза wrote: 29 Jul 2020 21:28А что собой представляют “небольшие повреждения” из за которых страховка крышу перекрывает? Мне надо крышу на доме менять и ветры у нас сильные бывают.
Это определяет оценщик. В нашем случае ветер оторвал несколько шингелов и они были на земле. Но на саму крышу я не лазил и не видел как оно выглядит там. Оценщик также сказал, что когда ветер, то видно что некоторые шинглы на крыше поднимаются, их ветром мотает вверх вниз, значит типа плохо приклеены и нужно перекрывать. Но я не специалист по крышам. :-)
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: не тем занимаемся

Post by Пауза »

Hun wrote: 29 Jul 2020 22:00
Пауза wrote: 29 Jul 2020 21:28А что собой представляют “небольшие повреждения” из за которых страховка крышу перекрывает? Мне надо крышу на доме менять и ветры у нас сильные бывают.
Это определяет оценщик. В нашем случае ветер оторвал несколько шингелов и они были на земле. Но на саму крышу я не лазил и не видел как оно выглядит там. Оценщик также сказал, что когда ветер, то видно что некоторые шинглы на крыше поднимаются, их ветром мотает вверх вниз, значит типа плохо приклеены и нужно перекрывать. Но я не специалист по крышам. :-)
Очень интересно. А крыша у вас текла? А какая у вас страховая компания если не секрет?
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: не тем занимаемся

Post by Likenew »

Hun wrote: 29 Jul 2020 20:10
backinblack wrote: 29 Jul 2020 20:04
VI wrote: А на сколько поднялась страховка после страхового случая?
Страховка была завышена с самого начала. Там же не совсем идиоты сидят.
В цену страховки - да, заложена вероятность ветра и повреждения крыши. Можно конечно за свой счет менять, только зачем не знаю. :паин1:
На дома со старыми крышами страховка такой дедуктибле дают, что он покрывает стоимость замены крыши. И крыша не течет ничего, только 15 лет==старая. И найти страховку нелегко, говорят, что не могем страховать такой дом, та же <Liberty> к примеру, да и он-лине которая была у меня прислала угрожаюшее письмо, замени и пришли фотки как подтверждение, иначе разорвем договор.

Return to “О жизни”