40 лет со дня смерти Высоцкого

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Aug 2020 21:28 в 85 году орден Отечественной Войны
Справедливости ради юбилейный орден Отечественной Войны давали практически всем кто дожил до 1985 года и принимал участие в боевых действиях.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Aug 2020 21:28 В воспоминаниях:
" Меня вновь отправили в запасной полк, где я опять мучился, пока не пришли вербовщики. Выбирать. Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче.
— То есть романтизм, с которым вы рвались на фронт, уже весь был разрушен?
— Никакого романтизма. Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное.
Один офицер набирает в артиллерию большой мощности, резерв Главного командования. Стоит где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить — эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался."
Жуть какая... :shock: он вообще был в своем уме такое написать?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 06 Aug 2020 01:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Aug 2020 21:28 В воспоминаниях:
" Меня вновь отправили в запасной полк, где я опять мучился, пока не пришли вербовщики. Выбирать. Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче.
— То есть романтизм, с которым вы рвались на фронт, уже весь был разрушен?
— Никакого романтизма. Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное.
Один офицер набирает в артиллерию большой мощности, резерв Главного командования. Стоит где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить — эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался."
Жуть какая... :shock: он вообще был в своем уме такое написать?!
Ну это он уже перед новой властью выслуживался. В том числе и стихами, посвященными Чубайсу.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by OtecFedor »

Sergunka wrote: 06 Aug 2020 01:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Aug 2020 21:28 В воспоминаниях:
" Меня вновь отправили в запасной полк, где я опять мучился, пока не пришли вербовщики. Выбирать. Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче.
— То есть романтизм, с которым вы рвались на фронт, уже весь был разрушен?
— Никакого романтизма. Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное.
Один офицер набирает в артиллерию большой мощности, резерв Главного командования. Стоит где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить — эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался."
Жуть какая... :shock: он вообще был в своем уме такое написать?!
Честно рассказал как все было. Ето в кино очередь выстраивается чтобы броситься на амбразуру.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 05 Aug 2020 08:50 так и я про то, песни про арбатские коммуналки за душу не хватают. так, местечковое творчество
обычная зависть замкадыша
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by sasha38 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Aug 2020 01:04
sasha38 wrote: 05 Aug 2020 23:56 Окуджава был глубоко порядочным, целостностным, и сильным человеком.
Что же ему порядочность не помешала в своё время вступить в КПСС, а потом требовать запрета этой партии?
Вы просто не понимаете о чем говорите. Недостойно судить за глаза совершенно не понимая ситуации.

При всей моей нелюбви к КПСС я нисколько не осуждаю Окуджаву за вступление в нее, поскольку знаю насколько он глубоко порядочный человек и уверен что у него были достойные мотивы.

В идеологии коммунизме есть много положительных моментов, не только отрицательные. Декларированная цель коммунизма - построить счастье для всех людей на Земле. Это само по себе благородная цель, и многие в это искренне верили, тем более после 20 съезда КПСС когда он вступил в партию. К сожалению реальность оказалась совсем иной. Если бы вы жили в Союзе в то время уверен что вы бы поддерживали линию партии не задумываясь под воздействием тотальной пропаганды и отсутствии альтернативных источников информации.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Sergunka »

А.Чубайсу в День рождения
13 июня 1997 года Окуджава умер в парижской клинике. Незадолго до конца он написал стихотворение на день рождения Анатолия Чубайса, которое было обнаружено в больнице вдовой Булата Шалвовича Ольгой. Последнее стихотворение Окуджавы было переправлено вместе с поздравлениями Чубайсу 16 июня, в день его рождения.

Булат Окуджава


Надо помнить: день рожденья —
это вовсе не венец,
годовой итог горенья...
Всем известно, наконец,
что в правительственных сферах
полагается при том
как бы спрятанный в портьерах
холостых салютов гром,
ну и прочие примеры
с орденами всех мастей...
А у нас иные сферы —
день приязни и гостей.
Ну, и чтоб жила легенда
о событьи круглый год,
рюмочка интеллигентно
применение найдет.
Как нам жить — узнаем сами.
Мир по-прежнему велик.
Пусть останется меж нами
добрых "Жаворонков" крик. (*)

9 мая 1997,
Париж
______________________________
* Жаворонки - дачный поселок в
подмосковье, где у А.Чубайса
и Б.Окуджавы по соседству были
дачи.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by sasha38 »

Sergunka wrote: 06 Aug 2020 05:04 он написал стихотворение на день рождения Анатолия Чубайса
... у А.Чубайса и Б.Окуджавы по соседству были дачи.
Я мало что знаю о Чубайсе, и ничего не знаю о нем как о человеке. Вы, похоже, испытываете к нему сильную личную неприязнь?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Komissar »

"Жаворонки" - престижный поселок, недалеко от "Николиной горы".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 05 Aug 2020 22:00

А вы до конца читали?

Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.

От суицида переходит к неким общим заключениям о страхе перед неизвестостью которая убивает решительность новых начинаний.

Собственно все что не возьми, любая тема довольно банальна, в творчестве любого поэта/писателя. Важно как рассказано.

Насчет суицида на мой взгляд вообще ответ не может быть очевидным, более того то что он очевиден это наглая ложь :). Я не считаю очевидным что пытаться разрулить всегда правильный ответ.
Ну да - монолог сводится к следующему: суицид - хорошее решение, если бы не страх перед смертью и неизвестностью. Мысль мало того что ложная, так еще и примитивная. Возможно она и открывала экзистенциальные пустоты в средневековье, но сейчас не понятно что над этим вообще думать. После смерти будет примерно тоже самое что и до рождения - т.е. ничего, а жизнь ценна самам по себе, что бы ее жить, жить тупо интересно и по приколу и нет ни одной причины что бы отказываться от нее. Так Шексперу и передайте
И далеко не любая тема банальна, так кажется только обывателям. Было и есть куча свежих, оригинальных и захыватывающих идей
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Yvsobol »

Вот чтобы Высоцкий вступил в Партию, в голове даже не укладывается, а вот Окуджава почему то даже вопросов не возникло. Скорее был бы удивлен, если бы он не вступил.))
Но это мелочи. Каждый жил как мог тогда. Судить не стал бы никого..
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 06 Aug 2020 06:21
HappyCat wrote: 05 Aug 2020 22:00

А вы до конца читали?

Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.

От суицида переходит к неким общим заключениям о страхе перед неизвестостью которая убивает решительность новых начинаний.

Собственно все что не возьми, любая тема довольно банальна, в творчестве любого поэта/писателя. Важно как рассказано.

Насчет суицида на мой взгляд вообще ответ не может быть очевидным, более того то что он очевиден это наглая ложь :). Я не считаю очевидным что пытаться разрулить всегда правильный ответ.
Ну да - монолог сводится к следующему: суицид - хорошее решение, если бы не страх перед смертью и неизвестностью. Мысль мало того что ложная, так еще и примитивная. Возможно она и открывала экзистенциальные пустоты в средневековье, но сейчас не понятно что над этим вообще думать. После смерти будет примерно тоже самое что и до рождения - т.е. ничего, а жизнь ценна самам по себе, что бы ее жить, жить тупо интересно и по приколу и нет ни одной причины что бы отказываться от нее. Так Шексперу и передайте
И далеко не любая тема банальна, так кажется только обывателям. Было и есть куча свежих, оригинальных и захыватывающих идей
Откуда вы занете что было до рождения и что будет после смерти? Разве этот вопрос как-то прояснился со времн среднивековья.

Да в той конфигурации в которой ты сейчас тебя не будет после смерти. Нет вообще ответа на вопрос что есть "я". Т.е. все уходят в определения уже сформировавшейся личности. Но вседь это не есть "я". И интуитивно мы все это понимаем, но с умным видом продолжаем говорить про все что как раз не есть "я" - наше мировозрение, воспитание, биологическая сущность

Вы имеете обыкновения называть обывателями всех кто не разделяет ваши предпочтения или кто слыshал уже раньше вашу "свежую идею"? :)

Все может быть и банально и не банально. Смотря как посмотреть. С какой сторону и насколько талантливо об этом сказать.

И конечно жизнь хороша только в определенных условиях. Так же не очень понятно с чего вдруг Гамлет говорит о суициде. Ну ему привиделся отец взывающий о мести. Ну вроде теперь ему надо отомстить, при этом он вступает в конфликт со множеством людей которых может любит и которых может даже считал хорошими людьми. Так что делать? Отказаться от мести? Тогда средневековые понятия о чести будут под вопросом. Совершая месть он с большой вероятностью может погивбнуть сам. Да еще там у него проблемка как убедиться что было убийство, замешена ли в нем его мать. Вся история с театральным представлением только ради того чтоб увидеть реакцию.

И как раз слова что мол жизнь любая лучше смерти это уж полная муйня. Не значит что надо совершать самоубийство из-за несчастной любви там. Но иногда смерть это благо. Может как раз лучше демонтирвать старую конфигурацию.
Наконец банальная/свежая идея в философии (ЛОЛ) "Смерть есть новое начало"
Ma fin est mon commencement
Last edited by HappyCat on 06 Aug 2020 16:50, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by HappyCat »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2020 16:08 Вот чтобы Высоцкий вступил в Партию, в голове даже не укладывается, а вот Окуджава почему то даже вопросов не возникло. Скорее был бы удивлен, если бы он не вступил.))
Но это мелочи. Каждый жил как мог тогда. Судить не стал бы никого..
У меня такое ощущение что в 60х люди верили в идеалы коммунизма. Вроде как "вот мы справимся с перегибами, сталинскими, бериевскими и тп, и построим наконец именно справедлибое общество". И чуть попозже пришло уже полное разочарование, что по каким-то причинам (которые по-моему даже в 70х никто не осознавал или пинал на несознательность, личные качества людей у власти) не получается. Окуджава и остальные шестидесятники на мой взгляд представители старшего поколения, которые верили что все еще можно поправить. А Высоцкий наверное уже первая ласточка среди негилистов, хотя он где-то мечется между. С одной стороны пытается морализировать о правильных человечеких качествах, с другой - рисует все более мрачную картину.

Ну т.е. я не исключаю что в шестидесятыв многие могли вступать в КПСС надеясь что-то изменить к лучшему. В 70х уже вряд ли. Где-то так.

Я не люблю копаться в личных историях писателей и поэтов. Талантливые произведения вызывают ассоциации с сегодняшним днем всегда, и в этом их прелесть.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 06 Aug 2020 16:18
OtherSide wrote: 06 Aug 2020 06:21
HappyCat wrote: 05 Aug 2020 22:00

А вы до конца читали?

Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств.

От суицида переходит к неким общим заключениям о страхе перед неизвестостью которая убивает решительность новых начинаний.

Собственно все что не возьми, любая тема довольно банальна, в творчестве любого поэта/писателя. Важно как рассказано.

Насчет суицида на мой взгляд вообще ответ не может быть очевидным, более того то что он очевиден это наглая ложь :). Я не считаю очевидным что пытаться разрулить всегда правильный ответ.
Ну да - монолог сводится к следующему: суицид - хорошее решение, если бы не страх перед смертью и неизвестностью. Мысль мало того что ложная, так еще и примитивная. Возможно она и открывала экзистенциальные пустоты в средневековье, но сейчас не понятно что над этим вообще думать. После смерти будет примерно тоже самое что и до рождения - т.е. ничего, а жизнь ценна самам по себе, что бы ее жить, жить тупо интересно и по приколу и нет ни одной причины что бы отказываться от нее. Так Шексперу и передайте
И далеко не любая тема банальна, так кажется только обывателям. Было и есть куча свежих, оригинальных и захыватывающих идей
Откуда вы занете что было до рождения и что будет после смерти? Разве этот вопрос как-то прояснился со времн среднивековья.

Да в той конфигурации в которой ты сейчас тебя не будет после смерти. Нет вообще ответа на вопрос что есть "я". Т.е. все уходят в определения уже сформировавшейся личности. Но вседь это не есть "я". И интуитивно мы все это понимаем, но с умным видом продолжаем говорить про все что как раз не есть "я" - наше мировозрение, воспитание, биологическая сущность

Вы имеете обыкновения называть обывателями всех кто не разделяет ваши предпочтения или кто слыshал уже раньше вашу "свежую идею"? :)

Все может быть и банально и не банально. Смотря как посмотреть. С какой сторону и насколько талантливо об этом сказать.

И конечно жизнь хороша только в определенных условиях. Так же не очень понятно с чего вдруг Гамлет говорит о суициде. Ну ему привиделся отец взывающий о мести. Ну вроде теперь ему надо отомстить, при этом он вступает в конфликт со множеством людей которых может любит и которых может даже считал хорошими людьми. Так что делать? Отказаться от мести? Тогда средневековые понятия о чести будут под вопросом. Совершая месть он с большой вероятностью может погивбнуть сам. Да еще там у него проблемка как убедиться что было убийство, замешена ли в нем его мать. Вся история с театральным представлением только ради того чтоб увидеть реакцию.

И как раз слова что мол жизнь любая лучше смерти это уж полная муйня. Не значит что надо совершать самоубийство из-за несчастной любви там. Но иногда смерть это благо. Может как раз лучше демонтирвать старую конфигурацию.
Наконец банальная/свежая идея в философии (ЛОЛ) "Смерть есть новое начало"
Ma fin est mon commencement
Безусловная ценность жизни это не муйня а традиционная парадигма западной цивилизации. Впрочем не удивительно от вас слышать вы и за педиков топите.
Тема жизни и смерти конечно интересная и неисчерпаемая но не у Гамлета так как основной вопрос вовсе не в быть или не быть
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by domperignon »

Многие из этих шестидесятников ещё на старости лет в Единую Россию вступили и выразили большую поддержку. Все так и надеются на лучшее :-)
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by sasha38 »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2020 16:08 Вот чтобы Высоцкий вступил в Партию, в голове даже не укладывается, а вот Окуджава почему то даже вопросов не возникло. Скорее был бы удивлен, если бы он не вступил.))
Но это мелочи. Каждый жил как мог тогда. Судить не стал бы никого..
Окуджава на 14 лет старше Высоцкого. Время другое. Судьба родителей другая. Сталин умер когда Высоцкий был еще ребенком (15 лет).
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2020 16:08 Вот чтобы Высоцкий вступил в Партию, в голове даже не укладывается, а вот Окуджава почему то даже вопросов не возникло. Скорее был бы удивлен, если бы он не вступил.))
Но это мелочи. Каждый жил как мог тогда. Судить не стал бы никого..
ну и вступил. ну и что? все понимали по каким причинам туда вступали.
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Yvsobol »

Не все. Многие по убеждениям. Но Окуджава был всегда лоялен коммунистам. Он это и не скрывал, а их "очеловечевание" строя это чуть ли не лозунг 60сятников.
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by sasha38 »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2020 19:09 Не все. Многие по убеждениям. Но Окуджава был всегда лоялен коммунистам. Он это и не скрывал, а их "очеловечевание" строя это чуть ли не лозунг 60сятников.
Изначальная идея коммунизма вполне благородна и человечна. "Счастье, равенство, и братство для всех людей на Земле" - чем плохо?

Окуджава всегда был очень добр и возможно идеалистичен, и доверял людям, поэтому наверное поверил в это.

Нужен большой опыт, знание людей, политики, и реализм чтобы понять что это не работает. В 60е годы была волна оптимизма по всему миру.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Yvsobol »

Да ради Бога. К счастью Высоцкий никогда не играл в эти "человечные" игры с коммунягами.
И мне это больше импонирует.
Хотя большинство его поколения цинично вступало а кпсс и играло по их правилам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Мальчик-Одуванчик »

sasha38 wrote: 06 Aug 2020 04:50
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Aug 2020 01:04
sasha38 wrote: 05 Aug 2020 23:56 Окуджава был глубоко порядочным, целостностным, и сильным человеком.
Что же ему порядочность не помешала в своё время вступить в КПСС, а потом требовать запрета этой партии?
При всей моей нелюбви к КПСС я нисколько не осуждаю Окуджаву за вступление в нее, поскольку знаю насколько он глубоко порядочный человек и уверен что у него были достойные мотивы.
К порядочности это не имеет никакого отношения.Я допускаю что были мотивы вступить на волне подьема в начале шестидесятых, но торчать там в восьмидесятых при этом втихушку диссидентствуя....
Классический упырь.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 06 Aug 2020 19:09 Не все. Многие по убеждениям. Но Окуджава был всегда лоялен коммунистам. Он это и не скрывал, а их "очеловечевание" строя это чуть ли не лозунг 60сятников.
ну какие убеждения в 70х? партия себя похоронила намного раньше, формальное участие в формальной организации, кстати на верху ето прекрасно понимали и рассматривали вопрос о реформах, но боялись и к тому же никто не обладал достаточными знаниями и опытом каких либо реформ. все сошло на нет, брежнев стал памятником в етом болоте. если бы тогда думали и принимали адекватные решения то не случился бы обвал при горбачеве с последующим распадом союза
окуджава, высоцкий и проч 60 сятники были оценены за то что были в некоторой оппозии соц реализму который обеспечивал уровень безбедного существования. да таганка стала некотрым исключением и ее поддерживали в разумных приделах на верху . режим уже не был таким кровожадным. мог себе позволить
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by Komissar »

Высоцкий нравится тем, у кого в жизни что-то неладно. У кого все пучком, тем нравится что-то другое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by city_girl »

Komissar wrote: 07 Aug 2020 09:06 Высоцкий нравится тем, у кого в жизни что-то неладно. У кого все пучком, тем нравится что-то другое.
+1,
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: 40 лет со дня смерти Высоцкого

Post by deev_a_v »

Komissar wrote: 07 Aug 2020 09:06 Высоцкий нравится тем, у кого в жизни что-то неладно. У кого все пучком, тем нравится что-то другое.
"Если у вас нету тещи, то вам ее и не потерять"

А если серьезно, что нынче слушают ликующие лендлорды? :D

Return to “О жизни”