учитесь копать басики

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

Галя-ля wrote: 09 Aug 2020 05:26 Прочитала почти три страницы— что тут все? Прикалываетесь? Какая плитка в 100к? Тут бассейны резиновые как банные утята. У соседей прокололся деревом. Отдали за свой лягушатник 75к . Хорошо что ремонт делали бесплатно.
Сколько тут бассейнов видела у всех пластик внутри. Плитку не кладут вообще.
Из интернета знаю что бывают ингроунд бассейбы с линером или фибергласс вместо бетона, но реально ни разу не видела. За 5К абове гроунд с линером (пластик) видела. У соседей уже 10 лет стоит ничем не протыкается.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: учитесь копать басики

Post by VI »

Присоединюсь к офф-топу.

Люди рассуждающие о купании в океане, судя по всему никогда в нём не купались. Нормального среднего человека нормальная средняя волна сбивает с ног и топит за пол-минуты. Не говоря о стариках и детях. В океане можно купаться только в заливе или отгороженной камнями "купальне", как на пляже Вайкики в Гонолулу. Обычно по концентрации людей такие купальни не отличаются от общественного бассейна.

Обсуждение плавания в чистых горных озёрах смешно - в них холодная вода и пол года они вообще покрыты льдом.

Свой бассейн нормальной длинны не только на програмистскую, но и на врачебную зарплату содержать проблематично. Даже для маленького плескательного бассейна все уровни ремонта и обслуги неприлично дороги. Самим бассейном заниматься можно, но для этого надо будет уйти с работы.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: учитесь копать басики

Post by crdigger »

>В личноm бассейне как раз хлорку можно регулировать в соответствии с чувствительностью кожи
А также ценой воды и даже лимитами на нее и толщиной кошелька, так как хлорка предохраняет воду от порчи. В израильских даже миллионерских бассейнах хлорки порядочно.У меня дитё искупалось на вечеринке в джинсах - они натурально отбелились.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

VI wrote: 09 Aug 2020 17:25 Присоединюсь к офф-топу.

Люди рассуждающие о купании в океане, судя по всему никогда в нём не купались. Нормального среднего человека нормальная средняя волна сбивает с ног и топит за пол-минуты. Не говоря о стариках и детях. В океане можно купаться только в заливе или отгороженной камнями "купальне", как на пляже Вайкики в Гонолулу. Обычно по концентрации людей такие купальни не отличаются от общественного бассейна.

Обсуждение плавания в чистых горных озёрах смешно - в них холодная вода и пол года они вообще покрыты льдом.

Свой бассейн нормальной длинны не только на програмистскую, но и на врачебную зарплату содержать проблематично. Даже для маленького плескательного бассейна все уровни ремонта и обслуги неприлично дороги. Самим бассейном заниматься можно, но для этого надо будет уйти с работы.
какая длинна для вас нормальнай? 13 метров хватит?

Или надо обязательно 25?

Если нет какой-то особой чувствительности к хлорке, то содеражть просто. С 25 метровым проблемы его на бэкярд запихнуть прежде всего, особенно в Калифорнии. Например в моем втором доме просто негде такой разместить.

Я всегда думла что у меня хлорка кожу сушит, по-крайней мере в Москве я лишний раз старалась руки не мыть так как кожа сохла просто до трещин, особенно зимой. Здесь в общественных бассейнах действительно чувствую запах, в домашнем - нормально. Вода пополняется по мере испарения и хлорки сыплем достаточно чтов алгеа не донимала сильно. Бассейн где-то 45х20 футов. Когда наполнили то счет за воду делйствительно был приличный. А так чуть побольше чем без бассейна.

Но у нас вез подогрева. Может если зимой греть то не потянуть на зарплату.

Ремонр? ну мы один раз лет за 7 уже фильтр с насосом меняли. Что вы там постоянно ремонтируете?
Ремонт скорее если ингроунд джакузи . Там джеты из строя могут выйти, нагревательные элементы...
Last edited by HappyCat on 09 Aug 2020 21:12, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

crdigger wrote: 09 Aug 2020 20:39 >В личноm бассейне как раз хлорку можно регулировать в соответствии с чувствительностью кожи
А также ценой воды и даже лимитами на нее и толщиной кошелька, так как хлорка предохраняет воду от порчи. В израильских даже миллионерских бассейнах хлорки порядочно.У меня дитё искупалось на вечеринке в джинсах - они натурально отбелились.
Так чтоб джинсы отбелились за один раз мы столько хлорки не сыплем. Еще заметьте что джинсы потом на солнце сохли, выгорали. Ну наверное постарались с хлоркой в оживдании парти, чтоб никто никакой заразы не подцепил. А так, да. если что-то в бассейне постоянно плавает в течении всего лета то отбеливается.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:00 13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: учитесь копать басики

Post by VI »

Тренироваться надо круглый год. Поэтому бассейн без подогрева не вполне подходит. Или он будет простаивать по пол-года.
Вы предлагаете подростку или взрослому мужчине тренироваться в 13-метровом бассейне!?!?!?
Мне поначалу было интересно возится с бассейном. Но чем дальше, тем жальче времени, убитого на него. Вы, вероятно сами бассейном не занимаетесь и не видите, что при самом лучшем раскладе хлорку надо добавлять хотя бы раз в неделю. Фильтры первого уровня по-идее надо проверять ежедневно на предмет дохлых животных, которые не смогли выбраться из бассейна. Фильтры второго-третьего уровня надо мыть или менять - занятие на пол-дня. После ветра надо чистить от листьев и иголок круглый год. Про осень мне просто не напоминайте. Есть ещё робот, который собирает мусор со дна. его тоже надо чистить и его детали снашиваются больше всего. Или еженедельная эпопея с "пылесосом". Зимние волнения замерзнет-не замерзнет или круглая сумма за перевод в зимний режим и обратно.
Любой ремонт типа смены мотора или плитки стоит неприличные деньги. За работу просят от 200 до 2000/час. Я спокоен за ваше финансовое положение, если вы не заметили (финансово) смены мотора.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:09
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:00 13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Меньше чеи 2 раза. Оттолкнулся от стенки и пронырнкул - это уже метров 5. Гребок, гребок = и вот у другого бортика. Вобщем свой бассейн это для понтов больше, чем для трентровок
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

VI wrote: 09 Aug 2020 21:13 Тренироваться надо круглый год. Поэтому бассейн без подогрева не вполне подходит. Или он будет простаивать по пол-года.
Вы предлагаете подростку или взрослому мужчине тренироваться в 13-метровом бассейне!?!?!?
Мне поначалу было интересно возится с бассейном. Но чем дальше, тем жальче времени, убитого на него. Вы, вероятно сами бассейном не занимаетесь и не видите, что при самом лучшем раскладе хлорку надо добавлять хотя бы раз в неделю. Фильтры первого уровня по-идее надо проверять ежедневно на предмет дохлых животных, которые не смогли выбраться из бассейна. Фильтры второго-третьего уровня надо мыть или менять - занятие на пол-дня. После ветра надо чистить от листьев и иголок круглый год. Про осень мне просто не напоминайте. Есть ещё робот, который собирает мусор со дна. его тоже надо чистить и его детали снашиваются больше всего. Или еженедельная эпопея с "пылесосом". Зимние волнения замерзнет-не замерзнет или круглая сумма за перевод в зимний режим и обратно.
Любой ремонт типа смены мотора или плитки стоит неприличные деньги. За работу просят от 200 до 2000/час. Я спокоен за ваше финансовое положение, если вы не заметили (финансово) смены мотора.
Если надо тренероваться то надо купить swimming spa
https://www.marquishottubs.com/swim-spas
поставить это в понещении и тренероваться

Редко где на бекярде можно разместить 25 метровый бассейн. Затрат на него скорее всего меньше чем на два 13 метровых. Скорее не сильно больше даже. Но место найти трудно.

Бассейн не столко для того чтоб серьезно тренироваться а просто слегка размяться, охладиться в жаркий день ну и чтоб был красивый вид.
Мотор мы один раз меняли сами. Купили мотор и поменяли. Даже как-то не очень мучительно было, по-моему даже работе не помешало.
Фильтры моем, но полдня это не занимает, . Листья я собираю где-то каждый день. Минут 10 наверное.

Как бы ну не хотите бассейн - никто не неволит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:17
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:09
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:00 13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Меньше чеи 2 раза. Оттолкнулся от стенки и пронырнкул - это уже метров 5. Гребок, гребок = и вот у другого бортика. Вобщем свой бассейн это для понтов больше, чем для трентровок
Я нигде не предполагала что бассейн на бэкярде для тренировок по плаванью. Кому как, но мне летом приятно залезть в воду и немного поплавать не напрягаясь. Просто охладиться от жары. Мне нравятся блестки воды от бассейна, там можно столик поставить с зонтиком. Приятно утром кофе попить около воды.

Я немного плаваю, но не в качестве тренеровки а скорее после тренеровки, чтоб расслабиться.

Лето у нас долгое. Даже без подогрева хватает на долго.

Такое чувство что вы себя хотите убедить что вам он не нужен.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:36
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:17
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:09
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:00 13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Меньше чеи 2 раза. Оттолкнулся от стенки и пронырнкул - это уже метров 5. Гребок, гребок = и вот у другого бортика. Вобщем свой бассейн это для понтов больше, чем для трентровок
Я нигде не предполагала что бассейн на бэкярде для тренировок по плаванью. Кому как, но мне летом приятно залезть в воду и немного поплавать не напрягаясь. Просто охладиться от жары. Мне нравятся блестки воды от бассейна, там можно столик поставить с зонтиком. Приятно утром кофе попить около воды.

Я немного плаваю, но не в качестве тренеровки а скорее после тренеровки, чтоб расслабиться.

Лето у нас долгое. Даже без подогрева хватает на долго.

Такое чувство что вы себя хотите убедить что вам он не нужен.
Мне нужен, но нормальный полноценный, а это ценник - уровень мультимиллионера.
Хочу понять откуда такое желание и культ даже не бассейнов а ванн-переростков. Ну в цело вы подтвердили (нравится смотреть на блестки) = по сути рационально во владении ним мало = обычное престижное потребление (предмет роскоши)
Как я писал, друг хочет поставить бассейн в Евпатории в минигостинице, считает что сможет сдвать на 50 процентов дороже. Почему люди будут столько переплачивать - загадка для меня
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Aug 2020 22:07
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:36
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:17
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:09
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:00 13 метров это 3 гребка не знаю насколько комфортно там плавать
Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Меньше чеи 2 раза. Оттолкнулся от стенки и пронырнкул - это уже метров 5. Гребок, гребок = и вот у другого бортика. Вобщем свой бассейн это для понтов больше, чем для трентровок
Я нигде не предполагала что бассейн на бэкярде для тренировок по плаванью. Кому как, но мне летом приятно залезть в воду и немного поплавать не напрягаясь. Просто охладиться от жары. Мне нравятся блестки воды от бассейна, там можно столик поставить с зонтиком. Приятно утром кофе попить около воды.

Я немного плаваю, но не в качестве тренеровки а скорее после тренеровки, чтоб расслабиться.

Лето у нас долгое. Даже без подогрева хватает на долго.

Такое чувство что вы себя хотите убедить что вам он не нужен.
Мне нужен, но нормальный полноценный, а это ценник - уровень мультимиллионера.
Хочу понять откуда такое желание и культ даже не бассейнов а ванн-переростков. Ну в цело вы подтвердили (нравится смотреть на блестки) = по сути рационально во владении ним мало = обычное престижное потребление (предмет роскоши)
Как я писал, друг хочет поставить бассейн в Евпатории в минигостинице, считает что сможет сдвать на 50 процентов дороже. Почему люди будут столько переплачивать - загадка для меня
Я жила с бассейном и без. И с бассейном лучше. Я не заню, может вы вообще не эстет и вам все равно где завтракать/ужинать, главное питательные свойства еды. Я даже рестораны выбираю у воды. Да мне всегда нравилось наблюдать за игрой света, любоваться причудливостью каустик. Что тут престижного? И ванну я люблю с окном и видом из окна. Потому что красиво. Ну мне приятно смотреть на красивые вещи.

А тетку вам тоже все раvно какую трахать? :) Ну так и здесь.

Из чиста практических удовольствий - освежающе действует утром, или после тренеровок, когда 5 метров под водой и 3-5 гребка вполне достаточно. Лично мне так действует взбодряюще. Я не профессиональная плавчиха.

У меня какое-то время стоял бассейн за 5К наземный. Тот что сейчас тоже обошелся дешевле чем 100К.

Я не понимаю категоричности - либо мне бассейн как в Херст замке либо не надо ничего. Да, самый красивый бассейн, даже 2, один outside, другой в помещении (для зимы) в hearst castle. После него все кажется нищебродством.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 09 Aug 2020 22:56
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 22:07
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:36
OtherSide wrote: 09 Aug 2020 21:17
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 21:09

Ну надо в два раза чаще поворачиваться чем в 25 метровом. 50 метровые даже в фитнесах бывают очень редко
Для тренеровок лучше тогда уж купить тренажер с водным потоком с одного конца, дешево и сердито.

А бассейен больше для эстетики и чтоб немного размяться
Меньше чеи 2 раза. Оттолкнулся от стенки и пронырнкул - это уже метров 5. Гребок, гребок = и вот у другого бортика. Вобщем свой бассейн это для понтов больше, чем для трентровок
Я нигде не предполагала что бассейн на бэкярде для тренировок по плаванью. Кому как, но мне летом приятно залезть в воду и немного поплавать не напрягаясь. Просто охладиться от жары. Мне нравятся блестки воды от бассейна, там можно столик поставить с зонтиком. Приятно утром кофе попить около воды.

Я немного плаваю, но не в качестве тренеровки а скорее после тренеровки, чтоб расслабиться.

Лето у нас долгое. Даже без подогрева хватает на долго.

Такое чувство что вы себя хотите убедить что вам он не нужен.
Мне нужен, но нормальный полноценный, а это ценник - уровень мультимиллионера.
Хочу понять откуда такое желание и культ даже не бассейнов а ванн-переростков. Ну в цело вы подтвердили (нравится смотреть на блестки) = по сути рационально во владении ним мало = обычное престижное потребление (предмет роскоши)
Как я писал, друг хочет поставить бассейн в Евпатории в минигостинице, считает что сможет сдвать на 50 процентов дороже. Почему люди будут столько переплачивать - загадка для меня
Я жила с бассейном и без. И с бассейном лучше. Я не заню, может вы вообще не эстет и вам все равно где завтракать/ужинать, главное питательные свойства еды. Я даже рестораны выбираю у воды. Да мне всегда нравилось наблюдать за игрой света. Что тут престижного? И ванну я люблю с окном и видом из окна. Потому что красиво. Ну мне приятно смотреть на красивые вещи.

А тетку вам тоже все раvно какую трахать? :) Ну так и здесь.

Из чиста практических удовольствий - освежающе действует утром, или после тренеровок, когда 5 метров под водой и 3-5 гребка вполне достаточно. Лично мне так действует взбодряюще. Я не профессиональная плавчиха.

У меня какое-то время стоял бассейн за 5К наземный. Тот что сейчас тоже обошелся дешевле чем 100К.

Я не понимаю категоричности - либо мне бассейн как в Херст замке либо не надо ничего. Да, самый красивый бассейн, даже 2, один outside, другой в помещении (для зимы) в hearst castle. После него все кажется нищебродством.
По аналогии - я так же люблю прогулки и есть ли для вас разница обойти парка размером хотя бы пару километров или наворачивать круги вокруг сквера площадью 100 квадратных метров. А что, вы же не профессиональный ходок - значит нормально ходить туда-сюда по кругу.
Как украшение и место для отдыха аргумент понятен, но удовольствие как по мне сильно непропорционально цене и хлопотам. Просто посидеть посмотреть на красивый вид - можно просто цветник сделать с беседкой
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 09 Aug 2020 23:43
По аналогии - я так же люблю прогулки и есть ли для вас разница обойти парка размером хотя бы пару километров или наворачивать круги вокруг сквера площадью 100 квадратных метров. А что, вы же не профессиональный ходок - значит нормально ходить туда-сюда по кругу.
Как украшение и место для отдыха аргумент понятен, но удовольствие как по мне сильно непропорционально цене и хлопотам. Просто посидеть посмотреть на красивый вид - можно просто цветник сделать с беседкой
Ну скажем мне понравилось хайкать в раёне озера Тахо, но до него ехать надо и если уж хайкать то целый день. А если вечером после работы пройтись, то можно и в сквере. Я например иногда хожу вдоль реки около дома. И это не то что хайкать в Йосимите или около Тахо, но это другие, это прогулка на полчаса- час а не на целый день, зато просто после работы или в перерыв от работы.

Ну зависит от того сколько не жалко потратить. Беседка тоже стоит денег а цветочки требуют работы. Кстати именно цветочки вокруг бассейна (розы, пальмы, райские птицы) отнимают у мужа больше времени чем сам бассейн. То у них фангус, то воды слишком много, то слишком мало, то насекомые.... Жуть. Ну люди еще пруды делают просто для красоты, а не чтобы плавать.

Ну и не знаю как кто но когда бассейна не было то развлечением было хотя б из шланга друг друга полить. А тут можно в бассейн прыгнуть. Ну правда у меня еще в 10 минутах река, можно пойти туда. Но туда надо идти, а тут вышел в трусах на двор и прыгнул в бассейн. Но конечно лучше на море и тоже можно, потратить час на дорогу, в моем случае даже можно заночевать на яхте и утром опять искупаться в море.

Было тут про волны - сильно преувеличено. На заливе их нет совсем, но и в море действительно большие волны, такие что не войдешь в воду, далеко не всегда, даже очень редко.

Да, если цена бассейна слишком дорогая, то не стоит. Но в зависимости от запросов вполне можно найти приемлемое решение за от 5К до 50К. 100К это много.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

Я летом каждое утро хожу на море или раньше на пруд ходил, 20 минут в одну сторону. Даже если бы был маленький бассейн, все равно бы ходил. Когда небольшой шторм - мне не мешает. Надо просто отплыть метров 50 от берега и поймать правильный ритм, тогда в рот вода не заливает. Никакие рекорды не ставлю, скорость у меня небольшая всего 3 км в час, это как прогулка по нагрузке но даже с такой скоростью бассейн 13 метров был бы коротким
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

Если вы не понимаете каких-то вещей - не мучайте себя. Примите их как факт бытия.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: учитесь копать басики

Post by Yvsobol »

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
))))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

deev_a_v wrote: 10 Aug 2020 01:04 Если вы не понимаете каких-то вещей - не мучайте себя. Примите их как факт бытия.
Кто вам нашептал что не понимаю. Очень даже понимаю что движет любителями бассейнов. Банальные понты
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: учитесь копать басики

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 10 Aug 2020 01:46
deev_a_v wrote: 10 Aug 2020 01:04 Если вы не понимаете каких-то вещей - не мучайте себя. Примите их как факт бытия.
Кто вам нашептал что не понимаю. Очень даже понимаю что движет любителями бассейнов. Банальные понты
Например
1. у большинства нет моря или пруда в 20 минутах ходьбы.
2. море или пруд могут быть более холодными чем бассейн (даже без подогрева) в определенные времена года
3. может не быть 40 минут утром на то чтоб дойти к морю и обратно, или 40 минут идти чтоб поплавать 5 минут как-то не стоит того.

Ну и если вы плаваете в море принаравливаясь к волнам то значит и к 13 метрам могли б принаровиться :). Я тоже люблю поплавать в небольшой шторм и знаю что вся техника в таких условиях коту под хвост.

П.С. Я на самом деле люблю море и даже думала жить на лодке вообще большую часть времени. Но что-то то одно то другое...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: учитесь копать басики

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 10 Aug 2020 01:46
deev_a_v wrote: 10 Aug 2020 01:04 Если вы не понимаете каких-то вещей - не мучайте себя. Примите их как факт бытия.
Кто вам нашептал что не понимаю. Очень даже понимаю что движет любителями бассейнов. Банальные понты
Понты - это то, что вам не по карману, а то, что нам по карману, называется комфорт.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: учитесь копать басики

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 10 Aug 2020 02:41

Ну и если вы плаваете в море принаравливаясь к волнам то значит и к 13 метрам могли б принаровиться :). Я тоже люблю поплавать в небольшой шторм и знаю что вся техника в таких условиях коту под хвост.
Когда небольшой шторм оно работает как быстрая зарядка батарейки. Ну качает немного, ну чуть залило в рот и уши, зато есть единение со стихией. А в корыте 10 метров что будет? Ну максимум умылся.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: учитесь копать басики

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 10 Aug 2020 02:49 Понты - это то, что вам не по карману, а то, что нам по карману, называется комфорт.
Очень точно сказано Д-:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: учитесь копать басики

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 10 Aug 2020 00:18 Я летом каждое утро хожу на море или раньше на пруд ходил, 20 минут в одну сторону. Даже если бы был маленький бассейн, все равно бы ходил. Когда небольшой шторм - мне не мешает. Надо просто отплыть метров 50 от берега и поймать правильный ритм, тогда в рот вода не заливает. Никакие рекорды не ставлю, скорость у меня небольшая всего 3 км в час, это как прогулка по нагрузке но даже с такой скоростью бассейн 13 метров был бы коротким
в шторм же в море не зайти? Я однажды получил удар волны в грудь - чуть дух не вышибло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: учитесь копать басики

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 10 Aug 2020 10:45
OtherSide wrote: 10 Aug 2020 00:18 Я летом каждое утро хожу на море или раньше на пруд ходил, 20 минут в одну сторону. Даже если бы был маленький бассейн, все равно бы ходил. Когда небольшой шторм - мне не мешает. Надо просто отплыть метров 50 от берега и поймать правильный ритм, тогда в рот вода не заливает. Никакие рекорды не ставлю, скорость у меня небольшая всего 3 км в час, это как прогулка по нагрузке но даже с такой скоростью бассейн 13 метров был бы коротким
в шторм же в море не зайти? Я однажды получил удар волны в грудь - чуть дух не вышибло.
Да ладно вам, это понты. Если хочется разводить понты, то и отсутствие бассейна сгодится как повод

Return to “О жизни”