Улучшения в жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Улучшения в жизни

Post by Hun »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:07
Hun wrote: 09 Aug 2020 03:51
Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Установите себе на комп Caffeine app и тогда ваш статус, и в Team и везде, будет всегда active. :wink:
Ну во-первых это не личный а рабочий комп и я не могу устанавливать туда что захочу. А во-вторых это уже будет откровенное жульничество.
Жульничество? Зависит от того, что вы будете на компе делать или не делать. Все в пределах разумного, как вы сами сказали.
А так, с этим аппом удобно не вводить пароль каждые 20 минут, и комп никогда не уходит в спячку.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Улучшения в жизни

Post by Гоша Хороший »

жить стало лучше, жить стало веселее

проснулся, мышкой пошевелил - онлайн статус обозначил (типа работаю) - и пошел на кухню ле-арт-девиврить и долче-витить.

не жизнь, а просто праздник какой-то. живешь как в отпуске.
Last edited by Гоша Хороший on 09 Aug 2020 04:19, edited 1 time in total.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Улучшения в жизни

Post by Пауза »

HappyCat wrote: 09 Aug 2020 03:55 Я и до коронобесия работала из дома с гибким графиком без всяких проверок. У нас и так понятно по результатам.
Такой подход возможен только если вы работаете по контракту ну или компании пофиг как расходуются средства. Если я буду давать результат и при этом часто отсутствовать на рабочем месте мне просто добавят работы так как я full time employee.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшения в жизни

Post by HappyCat »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:18
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 03:55 Я и до коронобесия работала из дома с гибким графиком без всяких проверок. У нас и так понятно по результатам.
Такой подход возможен только если вы работаете по контракту ну или компании пофиг как расходуются средства. Если я буду давать результат и при этом часто отсутствовать на рабочем месте мне просто добавят работы так как я full time employee.
Я не программер, мне иногда и подумать полагается и почитать. :D

Но на митингах обычно видно у кого есть какoй-то ценный инпут а у кого нет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Улучшения в жизни

Post by M. Ridcully »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:18
HappyCat wrote: 09 Aug 2020 03:55 Я и до коронобесия работала из дома с гибким графиком без всяких проверок. У нас и так понятно по результатам.
Такой подход возможен только если вы работаете по контракту ну или компании пофиг как расходуются средства. Если я буду давать результат и при этом часто отсутствовать на рабочем месте мне просто добавят работы так как я full time employee.
8O

Сдается мне, так себе компания, где вы работаете.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Улучшения в жизни

Post by Grand Canyon »

лето wrote: 09 Aug 2020 00:06
Главное, персиковое дерево первый раз за 10 лет разродились персиками (хоть маленькими, червивыми и твердыми как камень), но ведь первый раз!
Впервые за 10 лет?
И вы так долго ждали?!
Ничего себе!
Я 2 года назад посадил персиковые деревья, в прошлом году простил их, что не принесли урожай.
Решил, мол ладно, по молодости бывает...при том, что они за 1-й год очень здорово вымахали в размерах. Но в этом году я уже не на шутку разбушевался: нафига мне такие деревья, которые только занимают место, и от которых нет толка. В этом году я решил, что не буду давать им воды,- пусть подумают над своим поведением. Решил рубить нафиг, если в след. году не принесут урожая.
Я с ними еще поговорю осенью. Возможно они уже раскаиваются по поводу своей ошибки. Мандариновое дерево то стало приносить урожай с 1-го года, когда было еще совсем маленьким. А эти жлобы вымахали в размерах, а толку от них нет.
У меня еще другое дерево есть, называется 'Eastern Red Bud'. Типа для красоты перед домом, чтобы создавать видимость восточного побережья (там таких деревьев много). Так вот, в прошлом году это дерево не расцвело. Я сказал 'WTF, если не расцветешь в этом году, то срублю тебя нафиг'. В общем, поговорил я с этим деревом серьезно, и оно поняло свою ошибку - в этом году расцвело очень даже пышно.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Улучшения в жизни

Post by Пауза »

Hun wrote: 09 Aug 2020 04:14
Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:07
Hun wrote: 09 Aug 2020 03:51
Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Установите себе на комп Caffeine app и тогда ваш статус, и в Team и везде, будет всегда active. :wink:
Ну во-первых это не личный а рабочий комп и я не могу устанавливать туда что захочу. А во-вторых это уже будет откровенное жульничество.
Жульничество? Зависит от того, что вы будете на компе делать или не делать. Все в пределах разумного, как вы сами сказали.
А так, с этим аппом удобно не вводить пароль каждые 20 минут, и комп никогда не уходит в спячку.
Статус в MS Team меняется на inactive раньше чем комп уходит в спячку. Он ни к спячке привязан и ее то как раз не сложно настроить как надо и без аппов. Статус меняется если ну где-то минут 10 по клавишам не стучать и мышкой не шевелить. И Время от времени это нормально. Никто с секундомером нас не мониторит. Даже удобно. Сразу видно если кто-то нужен, доступен человек или нет. Но вот уйти на маникюр или садоводством заняться уже не получиться.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшения в жизни

Post by HappyCat »

Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:39
лето wrote: 09 Aug 2020 00:06
Главное, персиковое дерево первый раз за 10 лет разродились персиками (хоть маленькими, червивыми и твердыми как камень), но ведь первый раз!
Впервые за 10 лет?
И вы так долго ждали?!
Ничего себе!
Я 2 года назад посадил персиковые деревья, в прошлом году простил их, что не принесли урожай.
Решил, мол ладно, по молодости бывает...при том, что они за 1-й год очень здорово вымахали в размерах. Но в этом году я уже не на шутку разбушевался: нафига мне такие деревья, которые только занимают место, и от которых нет толка. В этом году я решил, что не буду давать им воды,- пусть подумают над своим поведением. Решил рубить нафиг, если в след. году не принесут урожая.
Я с ними еще поговорю осенью. Возможно они уже раскаиваются по поводу своей ошибки. Мандариновое дерево то стало приносить урожай с 1-го года, когда было еще совсем маленьким. А эти жлобы вымахали в размерах, а толку от них нет.
У меня еще другое дерево есть, называется 'Eastern Red Bud'. Типа для красоты перед домом, чтобы создавать видимость восточного побережья (там таких деревьев много). Так вот, в прошлом году это дерево не расцвело. Я сказал 'WTF, если не расцветешь в этом году, то срублю тебя нафиг'. В общем, поговорил я с этим деревом серьезно, и оно поняло свою ошибку - в этом году расцвело очень даже пышно.
Правильно, главное с ними серьезно поговорить! :good:

Вроде слышала что у персиков и абрикосов второгодняя поросль плодоносит.

У нас 3 персиковый и 2 абрикосовых дерева каждый год устраивакит просто стихийное бедствие своими урожаями. Хорошо хоть они в разное время, одни ранние другие поздние. Но заваливают все вокруг. Когда короновирса не было хоть на работу можно было отнести, а в этом году уже и всех родственников и знакомых накормили а они все несут и несут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Улучшения в жизни

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 09 Aug 2020 04:39Я сказал 'WTF
WFH
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Улучшения в жизни

Post by Пауза »

sasha38 wrote: 09 Aug 2020 04:10
Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
У нас проверяют результаты а не потраченное время. Microsoft Team у нас мало кто использует.
У нас все звонки, видео и audio, все конференции и работа в группах все идёт через МS Team. На самом деле статус проблема только для тех кто не работает. Для тех кто работает наоборот очень удобная фишка. Особенно когда надо срочно с кем то связаться. A y вас что используют? Вот к примеру вам надо коллеге свой экран показать.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Улучшения в жизни

Post by kyk »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 05:11 Вот к примеру вам надо коллеге свой экран показать.
нафиг тот экран? Ладно бы сиськи :oops:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Улучшения в жизни

Post by HappyCat »

У нас если надо обсудить что договариваются через имейл о встрече по зуму и шерят скрины или апплицатионс. На митингах тоже обыchно шерят не видео своих морд а скрины или презентации.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Улучшения в жизни

Post by StrangerR »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 03:41 А мне вот интересно спросить у тех кто устроил себе гибкий график, y вас в компании разве не используется Microsoft Team приложение? Там же видно удаленно кто работает с компьютером а кто нет. У нас как бы нет жесткого расписания. Но это все в пределах разумного. Те можно начать работать где-то с 7 до 9 и на полный день. Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
А что, все работают именно с компьютером да еще и именно с виндами?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11348
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

sasha38 wrote: 09 Aug 2020 03:37
kyk wrote: 09 Aug 2020 02:49
sasha38 wrote: 09 Aug 2020 02:47рядом любимая здоровая еда
в любых количествах и нездоровая тоже. Ж@па и брюхо отрастёт
У меня лично наоборот, я больше наедался на работе, и качество еды на работе было хуже. Дома пришел в отличную форму и немного похудел, хотя и до этого был в хорошей форме.
Я тоже похудела т.к больше хожу пешком - стараюсь избегать автобусов.
Если даже сядешь на заднее сиденье и откроешь окно в автобусе - то какая нибудь бабка начнёт тыкать пальцем и что то кричать по поводу ..вероятно отсутствия маски ....или ей не нравится как я выгляжу - или скорее это комбинация.
Стараюсь не обращать внимания.
Крики и жестикуляции усиливаются -мне это не нравится - приходится выйти из автобуса и идти пешком.
Как результат БМИ(индикатор веса) стал в норме; был немного выше нормы.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

jsjs wrote: 09 Aug 2020 03:54
kyk wrote: 09 Aug 2020 03:04
jsjs wrote: 08 Aug 2020 21:19"можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны
можно неловко повернуться или за кофием встать
Камеру надо держать в состоянии ВЫКЛ и включать только (if at all) когда что-то говоришь. А, так как процентов 98% времени -- это просто сидеть и слушать чей-то бубнёж, то не проблема.
камеру надо пластырем заклеить...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Улучшения в жизни

Post by ReactoR »

Совсем классику забыли
Image
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 09 Aug 2020 05:30
Пауза wrote: 09 Aug 2020 05:11 Вот к примеру вам надо коллеге свой экран показать.
нафиг тот экран? Ладно бы сиськи :oops:
экран с сиськами... :shock:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Улучшения в жизни

Post by jsjs »

ReactoR wrote: 09 Aug 2020 09:39 Совсем классику забыли
...
Всё уже давно решено:


Параметр 10000 там, естественно, можно выставить другой.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Улучшения в жизни

Post by Hun »

Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:41Статус в MS Team меняется на inactive раньше чем комп уходит в спячку. Он ни к спячке привязан и ее то как раз не сложно настроить как надо и без аппов. Статус меняется если ну где-то минут 10 по клавишам не стучать и мышкой не шевелить. И Время от времени это нормально. Никто с секундомером нас не мониторит. Даже удобно. Сразу видно если кто-то нужен, доступен человек или нет. Но вот уйти на маникюр или садоводством заняться уже не получиться.
Когда мне нужно отлучится от компа на пару часов (будь то аппоинтмент к врачу, или контракник пришел что-то в доме чинить, или нужно съездить в компанию по делам), я меняю статус на "be right back". Другие видят, что я не возле компа, но это не значит, что они не могут послать мне текст. Могут и пишут вне зависимости от статуса. Потом прихожу и отвечаю. Тут нет проблемы. Я могу ответить и с мобильника, так как на нем установлен тот же самый Team.
Пауза wrote: 09 Aug 2020 04:41Если же я днём пойду своими делами заниматься, y меня все это время будет “inactive” статус. И все кому не лень будут это видеть.
Я понял, что это только у вас такая проблема. Или вам кажется, что такая проблема есть. :-)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Улучшения в жизни

Post by sergeyvo »

sasha38 wrote: 09 Aug 2020 03:37
kyk wrote: 09 Aug 2020 02:49
sasha38 wrote: 09 Aug 2020 02:47рядом любимая здоровая еда
в любых количествах и нездоровая тоже. Ж@па и брюхо отрастёт
У меня лично наоборот, я больше наедался на работе, и качество еды на работе было хуже. Дома пришел в отличную форму и немного похудел, хотя и до этого был в хорошей форме.
+1 - заметно скинул вес, хотя большинство коллег нехило округлилось. Секрет в американских ресторанах, куда перестал ходить, а до этого питался там через день. Дрянью там кормят хорошей.
Но скучно, хочу назад в общепите есть, но пока боезгую даже на вынос 😏
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Улучшения в жизни

Post by rialtoma1 »

а у нас Slack, там видно зелененьким кто онлайн, а кто нет.Не знаю, как раньше без него жили, очень удобный и веселый tool (с гифками и эмоджами всякими).
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

jsjs wrote: 09 Aug 2020 13:35
ReactoR wrote: 09 Aug 2020 09:39 Совсем классику забыли
...
Всё уже давно решено:


Параметр 10000 там, естественно, можно выставить другой.
я не склонен обманывать коллег такими фокусами, я и раньше спал на работе большую часть времени. У меня даже есть стул куда я складываю ноги. ( на стол как в Америке, я считаю не культурно)
Но я гиперактивен в редкие минуты бодрствования, поэтому этот сон как бы не считово. ПОдготовка типа.
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Улучшения в жизни

Post by blacksea100 »

jsjs wrote: 08 Aug 2020 21:19 Добавим позитивчика.

В чём ваша жизнь *улучшилась* благодаря/вопреки коронобесию?

Ответы типа "не надо часто/вообще commute на работу" или "можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны; любопытно, что *ещё* улучшилось.
С финансовой точки зрения лучший год, инвестировал много когда всё упало и поднялось 100% теперь с кешем но скучно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Улучшения в жизни

Post by Вячеслав Викторович »

rialtoma1 wrote: 09 Aug 2020 14:47 а у нас Slack, там видно зелененьким кто онлайн, а кто нет.Не знаю, как раньше без него жили, очень удобный и веселый tool (с гифками и эмоджами всякими).
МТ тоже с гифками. я собственно полчаса утром перебираю, что именно сегодня запостю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12438
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Улучшения в жизни

Post by ReactoR »

Главный плюс коронобесия, это свободная организация рабочего времени, покуда отрабатываешь свои рабочие часы, никто на мозги не давит. пришел раньше, ушел раньше; пришел позже, ушел позже. Опят же, начальство предпочитает по полдня работать из дома. MT они распространили на всех работников, чтоб не шлялись из офиса в офис, но не прижилось пока. Тем кто сидит на общих посиделках часами он нужен, а простым смертным проще email послать. Я отключил автозагрузку МТ, потому как заметил что МТ отъедает почти гиг памяти, да ещё и проц грузит, для простого мессенджера перебор, офисный комп дохловат для такого прожорливого приложения
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”