Улучшения в жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Улучшения в жизни

Post by ingo »

Тотал комп вырос на 35% потому как потеряла и нашла работу, dining out упал до 0, точно решила что надоела бэй эрия и хочу жить у моря :)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Улучшения в жизни

Post by ingo »

blacksea100 wrote: 09 Aug 2020 15:03
jsjs wrote: 08 Aug 2020 21:19 Добавим позитивчика.

В чём ваша жизнь *улучшилась* благодаря/вопреки коронобесию?

Ответы типа "не надо часто/вообще commute на работу" или "можно сидеть в трусах на оффисно-зумном совещании" достаточно очевидны; любопытно, что *ещё* улучшилось.
С финансовой точки зрения лучший год, инвестировал много когда всё упало и поднялось 100% теперь с кешем но скучно.
Я тоже :) сейчас главное не потерять 😂
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Улучшения в жизни

Post by ingo »

Ashley@@@ wrote: 09 Aug 2020 19:31
Вячеслав Викторович wrote: 09 Aug 2020 02:17 Кстати по поводу ХО: нет больше зла на земле... Люди в ХО пухнут как олади на кефире.
я понемногу набирала вес первые два месяца - не могла перестроиться, как питаться дома. А теперь, пару паундов сбросила. Катаюссь часик - два на велосипеде-треножере по вечерам, и заодно смотрю любимые детективы.
Так,что не так уж все плохо. Зато кофе пью в своем цветнике, а не в cubicle на 5м этаже, и ужин каждый день с семьей. Раньше - только в выходные, поздно домой приходила.
Поделитесь списком детективов плиз :)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Улучшения в жизни

Post by Nostradamus »

solution wrote: 10 Aug 2020 00:15 Это в Америке, Сан Франциско.
СФ это совсем не Америка. Это живой город, у которого есть душа. Есть своя уникальная история. Либеральная тусовка, и бомжи - тоже ее часть. Город можно почувствовать по мелодям часто звучащим в Fisherman Warf. А какой вид открывается сверху от Lombard Street? Мост Золотые Ворота часто скрытый в тумане. Один этот город стоит сотни безликих американских городов с небоскребами в центре которые не отличишь друг от друга.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Улучшения в жизни

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 05:47 СФ это совсем не Америка. Это живой город, у которого есть душа. Есть своя уникальная история. Либеральная тусовка, и бомжи - тоже ее часть. Город можно почувствовать по мелодям часто звучащим в Fisherman Warf. А какой вид открывается сверху от Lombard Street? Мост Золотые Ворота часто скрытый в тумане. Один этот город стоит сотни безликих американских городов с небоскребами в центре которые не отличишь друг от друга.
8O

Во-первых, СФ все-таки Америка. Ибо Америка очень разнообразна.

Во-вторых, СФ редкостный уродец, и _в особенности_ Fisherman Warf - просто туристический лубок. Если уж говорить про СФ, то мне район русского консульства показался приличным местом.

От политики я, кстати, попытался абстрагироваться - LA еще более либеральный, но при этом как город мне, как ни странно, нравится. Более реальный, менее туристический лубок. Not always pretty, есть гетто и все такое - но есть и приятные места. Какой-то более теплый, во всех смыслах этого слова.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 05:47
solution wrote: 10 Aug 2020 00:15 Это в Америке, Сан Франциско.
СФ это совсем не Америка. Это живой город, у которого есть душа. Есть своя уникальная история. Либеральная тусовка, и бомжи - тоже ее часть. Город можно почувствовать по мелодям часто звучащим в Fisherman Warf. А какой вид открывается сверху от Lombard Street? Мост Золотые Ворота часто скрытый в тумане. Один этот город стоит сотни безликих американских городов с небоскребами в центре которые не отличишь друг от друга.
Ну я тут с вами совершенно согласна: и архитектура и природа - бесподобные.
А погода вообще божественная.
Ни жарко ни холодно - а как и должно быть -прохладно -и так круглый год. Никакой влажности.
Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
20 лет назад такого и близко не было.
Т.е "ложка дёгтя портит бочку мёда"
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 10 Aug 2020 06:00
Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 05:47 СФ это совсем не Америка. Это живой город, у которого есть душа. Есть своя уникальная история. Либеральная тусовка, и бомжи - тоже ее часть. Город можно почувствовать по мелодям часто звучащим в Fisherman Warf. А какой вид открывается сверху от Lombard Street? Мост Золотые Ворота часто скрытый в тумане. Один этот город стоит сотни безликих американских городов с небоскребами в центре которые не отличишь друг от друга.
8O

Во-первых, СФ все-таки Америка. Ибо Америка очень разнообразна.

Во-вторых, СФ редкостный уродец, и _в особенности_ Fisherman Warf - просто туристический лубок. Если уж говорить про СФ, то мне район русского консульства показался приличным местом.

От политики я, кстати, попытался абстрагироваться - LA еще более либеральный, но при этом как город мне, как ни странно, нравится. Более реальный, менее туристический лубок. Not always pretty, есть гетто и все такое - но есть и приятные места. Какой-то более теплый, во всех смыслах этого слова.
Ну не скажите так о Fisherman Warf -если он уродец то кто -красавец?...а сейчас и туристов немного.
пыталась поместить больше видов - но они почему то показываются под 90 градусов...-убрала их.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Улучшения в жизни

Post by lizacat »

I will not apologize
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Улучшения в жизни

Post by major Major Major Major »

solution wrote: 10 Aug 2020 06:30
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2020 06:00
Во-вторых, СФ редкостный уродец, и _в особенности_ Fisherman Warf - просто туристический лубок. Если уж говорить про СФ, то мне район русского консульства показался приличным местом.
Ну не скажите так о Fisherman Warf -если он уродец то кто -красавец?...а сейчас и туристов немного.
Ну то что вы запостили это как раз и есть и уродец и туристический лубок. В штатах как нигде наверное место посещаемое туристами стремительно превращается в безвкусную смесь сетевых рестаранов, магазинов с китайским хламом, музеев Тюссо и Рипли и проч.
Вона, в Сиэттле, местный рынок пытаются спасти не дав доступ франшизам. Получилось все равно хреново но уже само по себе знаково.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Улучшения в жизни

Post by Nostradamus »

solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Улучшения в жизни

Post by backinblack »

Это как Сауды отгрохали своим бедуинам целый городок в Риаде с многоэтажками, коммуникациями и тп. ... и были посланы в сад.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Улучшения в жизни

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Бездомные просто не должны селится, где захотят. Они мешают другим и зас...ют все и буквально, и фигурально.

Метро нью-йоркское с ковидом привели в божеский вид, помыли и выгнали бомжей. Просто не надо «свободу» понимать в каждом случае как удобно тем кто должен наводить порядок, а надо понимать ее так как удобно большинству нормальных людей.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Улучшения в жизни

Post by daniel@ »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
свобода ограничивалась диагнозом в mental institutions. потом начали пилить бабло и выяснилось что нужно всех интегрировать в общество, mental institutions закрыли. чем закончилось не надо обьяснять.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Улучшения в жизни

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 10 Aug 2020 18:05
Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Бездомные просто не должны селится, где захотят. Они мешают другим и зас...ют все и буквально, и фигурально.

Метро нью-йоркское с ковидом привели в божеский вид, помыли и выгнали бомжей. Просто не надо «свободу» понимать в каждом случае как удобно тем кто должен наводить порядок, а надо понимать ее так как удобно большинству нормальных людей.
я не была в метро с марта, но слышала что бомжи там же, 2. делают независимые тесты и к сожалению явная опасность короны
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Улучшения в жизни

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 10 Aug 2020 18:16
city_girl wrote: 10 Aug 2020 18:05
Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Бездомные просто не должны селится, где захотят. Они мешают другим и зас...ют все и буквально, и фигурально.

Метро нью-йоркское с ковидом привели в божеский вид, помыли и выгнали бомжей. Просто не надо «свободу» понимать в каждом случае как удобно тем кто должен наводить порядок, а надо понимать ее так как удобно большинству нормальных людей.
я не была в метро с марта, но слышала что бомжи там же, 2. делают независимые тесты и к сожалению явная опасность короны
Бомжей там было много и даже больше обычного пока где-то пару месяцев назад они не решили начать закрывать метро на ночь для уборки и дезинфекции. Выгоняли всех бомжей перед закрытием метро. Сейчас чисто. Ну так метро по-хорошему не мыли со дня его основания. Хорошо бы чтоб так и продолжалось, еще бы чинили метро именно в это время, а не днем)))) но кто его знает на сколько этого хватит, плачутся что им жто дорого

Так что есть польза от ковида! Это конкретное улучшение как следствие ковида.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Улучшения в жизни

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 10 Aug 2020 21:04
daniel@ wrote: 10 Aug 2020 18:16
city_girl wrote: 10 Aug 2020 18:05
Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Бездомные просто не должны селится, где захотят. Они мешают другим и зас...ют все и буквально, и фигурально.

Метро нью-йоркское с ковидом привели в божеский вид, помыли и выгнали бомжей. Просто не надо «свободу» понимать в каждом случае как удобно тем кто должен наводить порядок, а надо понимать ее так как удобно большинству нормальных людей.
я не была в метро с марта, но слышала что бомжи там же, 2. делают независимые тесты и к сожалению явная опасность короны
Бомжей там было много и даже больше обычного пока где-то пару месяцев назад они не решили начать закрывать метро на ночь для уборки и дезинфекции. Выгоняли всех бомжей перед закрытием метро. Сейчас чисто. Ну так метро по-хорошему не мыли со дня его основания. Хорошо бы чтоб так и продолжалось, еще бы чинили метро именно в это время, а не днем)))) но кто его знает на сколько этого хватит, плачутся что им жто дорого

Так что есть польза от ковида!
скорее польза от того что я, например, выпала из жестких рамок рабочего времени. мне очень подходит. я бы еще лет 5 так посидела
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2020 17:15
solution wrote: 10 Aug 2020 06:13 Но количество бездомных, их палатки в Down Town увеличиваются в прогрессии.
Да это плохо. Я считаю что бездомных быть не должно. И это возможно выделить жилье каждому, даже в таком месте как СФ. Но это значит что надо ограничивать свободу. Я не знаю пойдут ли когда-нибудь на это в Штатах. Слишком много интересов замешано на этом деле.
Да ладно мечтать о давании жилья бездомным.... уж хоть бы не отбирали жильё у работяг - прикрываясь чем бы то ни было: вирусом, неравноправием.., чем-то ещё(линк внизу).
Список можно продолжить.
И что прикажете делать в подобной ситуации?
Ведь в описанной статье человек пошёл на явное нарушение закона - и это может быть чревато последствиями.
Но у него и у многих других просто нет иного выхода: они не хотят становиться бездомными потому что кому то разрешили жить в ихнем доме без их согласия не платя ничего.

https://www.ourvalleyvoice.com/2020/08/ ... ment-68114
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Улучшения в жизни

Post by NtNet »

У нас в скайпе все
И видно кто inactive, a кто available
Да, лучше не злоупотреблять конечно
Но - можно же дома чем-то другим заниматься, не работой
А статус будет active.

Вот я сейчас иду в магазин и именно на след 30 мин буду inactive

Другое дело, что из дома тяжелее мне все планировать. Раньше работа была такая что было срочно что-то нужно
А сейчас разработка баз данных, утилит всяких и работа - по неделям а не по дням. Ну и дисциплина нужна чтобы нормально все делать. В офисе это лучше получается, тк там нет раздражителей. Я одна и еду не надо готовить / мыть посуду
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Улучшения в жизни

Post by NtNet »

По теме топика -
Открыла для себя backpacking trips из-за того что обычные отели были закрыты
Закупилась всем backpacking gear , интересно провела лето (в походах)

Опять же открыла массу интересных мест куда поеду по Америке (а раньше ноги не доходили)
Даже хочу чтобы еще около года карантин был- тогда успею съездить в места которые в штатах запланировала

Остальное у меня как и было в плане расписания.

Еще из небольших + дочь будет учиться онлайн самое большее 2 семестра (у них уже кое что открывается и планируем точно на след год ее отправлять) - но в этот год сэкономим на питании и проживании.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Улучшения в жизни

Post by kyk »

NtNet wrote: 11 Aug 2020 00:34Я одна
А муж объелся груш?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Улучшения в жизни

Post by deev_a_v »

NtNet wrote: 11 Aug 2020 00:39 По теме топика -

Еще из небольших + дочь будет учиться онлайн самое большее 2 семестра (у них уже кое что открывается и планируем точно на след год ее отправлять) - но в этот год сэкономим на питании и проживании.
Не будете ее кормить?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Улучшения в жизни

Post by Nostradamus »

solution wrote: 10 Aug 2020 22:49 Да ладно мечтать о давании жилья бездомным....
Решение очень простое: принять закон по которому жить на улице не разрешается. То есть если кого найдут, то в наручники и в суд. Там штраф, или если нечего взять то в тюрьму. Вот и все. Тем кому нечем платить за жилье - предоставлять муниципальное. Конечно за счет налогоплательщиков. Но по-моему лучше так, чем совсем никак.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Улучшения в жизни

Post by deev_a_v »

Nostradamus wrote: 11 Aug 2020 00:49
solution wrote: 10 Aug 2020 22:49 Да ладно мечтать о давании жилья бездомным....
Решение очень простое: принять закон по которому жить на улице не разрешается. То есть если кого найдут, то в наручники и в суд. Там штраф, или если нечего взять то в тюрьму. Вот и все. Тем кому нечем платить за жилье - предоставлять муниципальное. Конечно за счет налогоплательщиков. Но по-моему лучше так, чем совсем никак.
Так тюрьма и есть бесплатное жилье. Дорогое, к тому же.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Улучшения в жизни

Post by DropAndDrag »

deev_a_v wrote: 11 Aug 2020 00:53
Nostradamus wrote: 11 Aug 2020 00:49
solution wrote: 10 Aug 2020 22:49 Да ладно мечтать о давании жилья бездомным....
Решение очень простое: принять закон по которому жить на улице не разрешается. То есть если кого найдут, то в наручники и в суд. Там штраф, или если нечего взять то в тюрьму. Вот и все. Тем кому нечем платить за жилье - предоставлять муниципальное. Конечно за счет налогоплательщиков. Но по-моему лучше так, чем совсем никак.
Так тюрьма и есть бесплатное жилье. Дорогое, к тому же.
создать лагеря - какие проблемы
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Улучшения в жизни

Post by solution »

Nostradamus wrote: 11 Aug 2020 00:49
solution wrote: 10 Aug 2020 22:49 Да ладно мечтать о давании жилья бездомным....
Решение очень простое: принять закон по которому жить на улице не разрешается. То есть если кого найдут, то в наручники и в суд. Там штраф, или если нечего взять то в тюрьму. Вот и все. Тем кому нечем платить за жилье - предоставлять муниципальное. Конечно за счет налогоплательщиков. Но по-моему лучше так, чем совсем никак.
Это даже похоже не то что "совсем никак" - а провоцируется... или может как зарза нашла благодатную среду и размножается.
На той неделе на одной стороне улицы в центре Сан Франциско были палатки ... сегодня прошла - уже и по другой они выросли и естественно - куча людей в них и рядом с ними - явное распространение вируса.
Было бы полезено "принять закон по которому жить на улице не разрешается. То есть если кого найдут, то в наручники и в суд. Там штраф, или если нечего взять то в тюрьму..."
Но тюрьмы переполнены... и если уж о тюрьмах.
Надо такие тюрьмы чтоб туда попасть было бы страшно как в России - Гулаг и т.п - а не с телевиором и упражнениями для здоровья.
Между тем надо поддерживать людей кто работает и платит налоги - а не бить по рукам экономику разрешая жить кому ни лень в домах собственников: бесплатно за чужой счёт.

Return to “О жизни”