Есть русские женщины в американских селеньях

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Sergunka »



Русская эмигранка - дальнобойщица. История довольно занятная :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by kyk »

Sergunka wrote: 09 Aug 2020 01:33Русская эмигранка - дальнобойщица.
в омерику как попала? На плечах программёра или ПН?

Много такстисток видел в совдепе в прошлом годе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Айва »

Sergunka wrote: 09 Aug 2020 01:33 Русская эмигранка - дальнобойщица. История довольно занятная :fr:
Она не одинока.


Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Sergunka »

Айва wrote: 10 Aug 2020 19:34
Sergunka wrote: 09 Aug 2020 01:33 Русская эмигранка - дальнобойщица. История довольно занятная :fr:
Она не одинока.
Я знал!!! :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Lolla »

Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by backinblack »

Lolla wrote:Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
Полезная "профессия". Надо будет своей намекнуть.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by deev_a_v »

Мужиков-дальнобойщиков на трассах обслуживают специальные женщины.

Интересно, как с этим обстоит дело у женщин-дальнобойщиц
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
думать не больно
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by ofni »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43

не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
необходимость заработка? :pain1:
42!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

ofni wrote: 12 Aug 2020 19:02
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43

не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
необходимость заработка? :pain1:
с двумя высшими образованиями и очень перспективным возрастом?
думать не больно
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by ofni »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 19:50
ofni wrote: 12 Aug 2020 19:02
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43

не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
необходимость заработка? :pain1:
с двумя высшими образованиями и очень перспективным возрастом?
не всякое образование по душе - выучились, решили что не хотим этим зарабатывать (не можем по другим причинами -переехали в другу. страну )- а кушать хочется таки - водить грузовик научиться можем (таки 2 высших образования, мозги есть) - какая разница мужик или, как вы выразились, баба - баранку крутить и педали нажимать это не так сложно, хотя и утомительно наверное - не канавы копать - хлтя наверное есть и женщины, копаюшие канавы за копейки где-то
42!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

ofni wrote: 12 Aug 2020 21:21
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 19:50
ofni wrote: 12 Aug 2020 19:02
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43

не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
необходимость заработка? :pain1:
с двумя высшими образованиями и очень перспективным возрастом?
не всякое образование по душе - выучились, решили что не хотим этим зарабатывать (не можем по другим причинами -переехали в другу. страну )- а кушать хочется таки - водить грузовик научиться можем (таки 2 высших образования, мозги есть) - какая разница мужик или, как вы выразились, баба - баранку крутить и педали нажимать это не так сложно, хотя и утомительно наверное - не канавы копать - хлтя наверное есть и женщины, копаюшие канавы за копейки где-то
видимо в понятие 2 высших образования вы вкладываете "не хотим этим зарабатывать "
думать не больно
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by deev_a_v »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 21:47 видимо в понятие 2 высших образования вы вкладываете "не хотим этим зарабатывать "
Обычно два высших образования указывают именно на это.
Тем, кто хочет зарабатывать, одного более чем достаточно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by 7thSense »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
Романтики больших дорог хочется им, наверное :-) А что, если они хотят попробовать, и у них это получается... в офисах тоже скучно сидеть. Опять же, разонравилось - уволились.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by SYEM »

Два выших образования, одно - какая разница? Сколько уже здесь слышал: да чтобы я, да с моим подтвержденным в Aмерике вышим образованием. Что я на помойке родилась что-ли? :-)
И только через какое-то время приходит понимание, что такая специальность, как инженер/экономист в Америке только удивление вызывает, что фармацевту нужно 5-7 лет с получением лицензии биться, что врачу нужно лет 10-ь сражаться за возможность работать врачем. :mrgreen:
Права на вождение трака относительно просто получить. Заработок хороший. Но в Америке просто так никто деньги не платит. Работать трак драйвером врагу бы не пожелал. Работенка еще та. 8)
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

SYEM wrote: 13 Aug 2020 07:50 Два выших образования, одно - какая разница? Сколько уже здесь слышал: да чтобы я, да с моим подтвержденным в Aмерике вышим образованием. Что я на помойке родилась что-ли? :-)
И только через какое-то время приходит понимание, что такая специальность, как инженер/экономист в Америке только удивление вызывает, что фармацевту нужно 5-7 лет с получением лицензии биться, что врачу нужно лет 10-ь сражаться за возможность работать врачем. :mrgreen:
Права на вождение трака относительно просто получить. Заработок хороший. Но в Америке просто так никто деньги не платит. Работать трак драйвером врагу бы не пожелал. Работенка еще та. 8)
а что других вариантов нет? врач и водитель трака?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 13 Aug 2020 03:48
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
Романтики больших дорог хочется им, наверное :-) А что, если они хотят попробовать, и у них это получается... в офисах тоже скучно сидеть. Опять же, разонравилось - уволились.
не знаю чего им хочется. догадываюсь что денег :fool:
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

deev_a_v wrote: 12 Aug 2020 22:17
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 21:47 видимо в понятие 2 высших образования вы вкладываете "не хотим этим зарабатывать "
Обычно два высших образования указывают именно на это.
Тем, кто хочет зарабатывать, одного более чем достаточно
oдно образование оттуда, второе отсюда. в итоге два
по большому счету зарабатывать можно и без образования :pain1:
думать не больно
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by StrangerR »

SYEM wrote: 13 Aug 2020 07:50 Два выших образования, одно - какая разница? Сколько уже здесь слышал: да чтобы я, да с моим подтвержденным в Aмерике вышим образованием. Что я на помойке родилась что-ли? :-)
И только через какое-то время приходит понимание, что такая специальность, как инженер/экономист в Америке только удивление вызывает, что фармацевту нужно 5-7 лет с получением лицензии биться, что врачу нужно лет 10-ь сражаться за возможность работать врачем. :mrgreen:
Права на вождение трака относительно просто получить. Заработок хороший. Но в Америке просто так никто деньги не платит. Работать трак драйвером врагу бы не пожелал. Работенка еще та. 8)
На самом деле работа довольно интересная, и куда важнее вопрос обслуживания трака, свой он или фирмы, сам ты чинишь или тебе чинят по гарантии или фирма владелец и все прочее. Многие вполне могут пойти просто для разнообразия, так поработать. И у кого то получается.

Кстати вот у кого работа адова так это у врача.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Lurker meow »

Я знаю женшин, которые водят траки на пару с муж’ями. Типа вместе, ну и страну посмотрим.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

Вопрос во владении английским языком. Очень много иммигрантов из России стали водителями по этой причине. Никогда не освоили язык и культуру в достаточной мере. При этом можно иметь доход на уровне среднего. И довольно стабильный и заниматься можно этим даже в преклонном возрасте. Это лучше чем в customer service работать. У моего знакомого родители были инженеры электрики. Тоже стали водителями грузовиков в иммиграции.

Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by voyager3 »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Там риск большой. Один мой знакомый с целым карьерным самосвалом провалился, потому что кто-то решил сэкономить на обустройстве подъездных путей по всем правилам. Каска вдребезги, ключица тоже.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by SYEM »

StrangerR wrote: 13 Aug 2020 17:15 На самом деле работа довольно интересная, и куда важнее вопрос обслуживания трака, свой он или фирмы, сам ты чинишь или тебе чинят по гарантии или фирма владелец и все прочее. Многие вполне могут пойти просто для разнообразия, так поработать. И у кого то получается.
Кстати вот у кого работа адова так это у врача.
Я без осуждения и упреков. :-) Каждый, кто своим горбом на хлеб с маслом зарабатывает достоин уважения. и не важно, на клаве он клацкает, или баранку крутит. :gen1: У меня два друга в Канаде водителями траков работают. :fr:
И мне самому с машинами возиться нравилось, пока их было две. Сейчас - 4-е, стало напрягать. Поэтому года четыре, как перешел на лиз. :-)
жизнь трудна, но к счастью коротка
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by tatnik »

Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
8O как-то нетипично для руссих женщин, даже в Америке.
Last edited by tatnik on 13 Aug 2020 19:10, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

voyager3 wrote: 13 Aug 2020 19:04
domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Там риск большой. Один мой знакомый с целым карьерным самосвалом провалился, потому что кто-то решил сэкономить на обустройстве подъездных путей по всем правилам. Каска вдребезги, ключица тоже.
Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты

Return to “О жизни”