Есть русские женщины в американских селеньях

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by SYEM »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Местные обычно хорошо идут туда, где есть профсоюзы.
Поначалу удивляло почему их так много среди дорожных рабочих и на мусоровозах.
жизнь трудна, но к счастью коротка
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by tatnik »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:10
voyager3 wrote: 13 Aug 2020 19:04
domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Там риск большой. Один мой знакомый с целым карьерным самосвалом провалился, потому что кто-то решил сэкономить на обустройстве подъездных путей по всем правилам. Каска вдребезги, ключица тоже.
Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты
Может только те, у кого проблемы с языком?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

tatnik wrote: 13 Aug 2020 19:11
domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:10
voyager3 wrote: 13 Aug 2020 19:04
domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Там риск большой. Один мой знакомый с целым карьерным самосвалом провалился, потому что кто-то решил сэкономить на обустройстве подъездных путей по всем правилам. Каска вдребезги, ключица тоже.
Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты
Может только те, у кого проблемы с языком?
Конечно. Если знаете язык в совершенстве и есть образование, можно работу ещё лучше найти. Но я бы сказал, что среди иммигрантов в целом таких меньшинство.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

SYEM wrote: 13 Aug 2020 19:11
domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Местные обычно хорошо идут туда, где есть профсоюзы.
Поначалу удивляло почему их так много среди дорожных рабочих и на мусоровозах.
Возможно. Но я не про профсоюзные работы говорю.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by SYEM »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:15
tatnik wrote: 13 Aug 2020 19:11
domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:10 Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты
Может только те, у кого проблемы с языком?
Конечно. Если знаете язык в совершенстве и есть образование, можно работу ещё лучше найти. Но я бы сказал, что среди иммигрантов в целом таких меньшинство.
Для WA и, предполагаю, для многих других штатов справедливо. :mrgreen: Просто многие участники форума забывают, что бОльшую часть русскоговорящих в Америке составляют религиозные беженцы. А у этой категории иммигрантов, я бы сказал, несколько своеобразный подход к знанию языка. :pain1:
жизнь трудна, но к счастью коротка
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

SYEM wrote: 13 Aug 2020 19:40
domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:15
tatnik wrote: 13 Aug 2020 19:11
domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:10 Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты
Может только те, у кого проблемы с языком?
Конечно. Если знаете язык в совершенстве и есть образование, можно работу ещё лучше найти. Но я бы сказал, что среди иммигрантов в целом таких меньшинство.
Для WA и, предполагаю, для многих других штатов справедливо. :mrgreen: Просто многие участники форума забывают, что бОльшую часть русскоговорящих в Америке составляют религиозные беженцы. А у этой категории иммигрантов, я бы сказал, несколько своеобразный подход к знанию языка. :pain1:
Мусорщики много получают? Возможно это только в паре крупных городов так. Погуглите зарплату водителей мусорщика. Она довольно маленькая везде.

Я скорее про всех иммигрантов в целом говорил, а не только русскоговорящих
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
А они не понимают, что вас в офисах сидеть заставляет
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 20:04
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
А они не понимают, что вас в офисах сидеть заставляет
если вы лично ко мне, то я не сижу в офисе
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

tatnik wrote: 13 Aug 2020 19:11
domperignon wrote: 13 Aug 2020 19:10
voyager3 wrote: 13 Aug 2020 19:04
domperignon wrote: 13 Aug 2020 18:33 Водители на всяких стройках и карьерах зарабатывают ещё больше и имеют распорядок дня. Но туда наверняка труднее устроится. Туда и местные хорошо идут
Там риск большой. Один мой знакомый с целым карьерным самосвалом провалился, потому что кто-то решил сэкономить на обустройстве подъездных путей по всем правилам. Каска вдребезги, ключица тоже.
Тем не менее желающих туда много, потому что зарплата большая. В отличие от обычных дальнобойщиков и развозчикоа, которых везде всегда набирают, почему и идут туда иммигранты
Может только те, у кого проблемы с языком?
какие проблемы с языком могут быть у молодой женщины с двумя высшими образованиями?
думать не больно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

Если бы могли в офисе столько зарабатывать и иметь такую же стабильность и надёжность в плане работы, наверняка не пошли бы баранку крутить.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Falcon »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 20:52 Если бы могли в офисе столько зарабатывать и иметь такую же стабильность и надёжность в плане работы, наверняка не пошли бы баранку крутить.
Кому как :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

Falcon wrote: 13 Aug 2020 21:16
domperignon wrote: 13 Aug 2020 20:52 Если бы могли в офисе столько зарабатывать и иметь такую же стабильность и надёжность в плане работы, наверняка не пошли бы баранку крутить.
Кому как :)
Эти вроде не сидят за баранкой :-)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by deliasmith »

domperignon wrote: 13 Aug 2020 20:52 Если бы могли в офисе столько зарабатывать и иметь такую же стабильность и надёжность в плане работы, наверняка не пошли бы баранку крутить.
Что такого привлекательного в офисе? Подковерные игры , зависть , каждую минуту начальник над душой , постоянное общение с людьми , которых ты не выбирал? Мои знакомые из офиса часто говорят о сокращениях , какая уж тут стабильность ? Сейчас уже баранка перестала ассоциироваться с мазутом и грязью , лежанием под машиной , заменой тяжеленных колес , почему бы и нет ? :pain1:
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by alinazhuk »

я посмотрела некоторые видео про женщин и мне понравилась сама идея.
У меня так не получится работать, потому что привязана по уходу за родителями.
Но когда жила одна было бы идеально.
Вот там одна девушка из видео зарабатывает за 100 тысяч и выше в год. Складывает себе в банк деньги. Жилья нет, соответственно нет выплат на мортгидж, ютилитис, и прочее. И машины своей тоже нет. Опять же не надо платить за машину, страховку, ремонт, обслуживание. Из расходов лишь еда наверное. Одежду некуда развешивать. Работает несколько месяцев, потом едет отдыхать на Карибы или другое место.
У другой женщины почти то же самое, только она купила себе дома и сдает их в рент. Пока сама ездит, идет оплата с домов вдобавок к зарплате. Планирует через пару лет оставить трак и заниматься только рентом.
В общем молодцы! Имеют голову на плечах! Не зря у них по два образования :great:
Самое главное смелые какие! Все-таки ночевать на этих парковках с другими тракистами это немного рискованно. Пойти в туалет или душ, а потом возвращаться назад страшновато наверное.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by domperignon »

deliasmith wrote: 13 Aug 2020 22:08
domperignon wrote: 13 Aug 2020 20:52 Если бы могли в офисе столько зарабатывать и иметь такую же стабильность и надёжность в плане работы, наверняка не пошли бы баранку крутить.
Что такого привлекательного в офисе? Подковерные игры , зависть , каждую минуту начальник над душой , постоянное общение с людьми , которых ты не выбирал? Мои знакомые из офиса часто говорят о сокращениях , какая уж тут стабильность ? Сейчас уже баранка перестала ассоциироваться с мазутом и грязью , лежанием под машиной , заменой тяжеленных колес , почему бы и нет ? :pain1:
То что вы описали про работу в офисе не соответствует понятию о стабильности и надёжности. Я конечно имел в виду нормальную работу в хорошей атмосфере. Микроменеджмент и всякие там игры могут быть и на других работах, не только где в офисе сидят

Но поэтому я и говорю, что нормальной офисной работы с такой же зарплатой им просто не найти скорее всего
Last edited by domperignon on 13 Aug 2020 22:22, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote: 13 Aug 2020 20:48
Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 20:04
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
А они не понимают, что вас в офисах сидеть заставляет
если вы лично ко мне, то я не сижу в офисе
Хорошо, а они не понимают, что вас не сидеть в офисах сидеть заставляет
Я к чему - не надо думать, что ваша работа лучше их. Потому что с их колокольни их работа лучше вашей.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 22:21
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 20:48
Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 20:04
daniel@ wrote: 12 Aug 2020 18:43
Lolla wrote: 12 Aug 2020 15:06 Очень много женщин на траках ездит, если обращать внимание то становится заметно. Причем русских единицы, но тоже хватает. Знаю несколько русских женщин которые вырастили детей и ушли в трак драйверы и довольны :)
не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку....
А они не понимают, что вас в офисах сидеть заставляет
если вы лично ко мне, то я не сижу в офисе
Хорошо, а они не понимают, что вас не сидеть в офисах сидеть заставляет
Я к чему - не надо думать, что ваша работа лучше их. Потому что с их колокольни их работа лучше вашей.
откуда вы знаете что я думаю? может быть моя работа хуже? я кстати даже не знаю сколько они зарабатывают, я говорю исключительно и том что с моей точки зрения для женщины крутить баранку - ето екстрим
думать не больно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:06 откуда вы знаете что я думаю?
Вот из этого:
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:06 не понимаю что бабу может заставить сесть за баранку...
Водителем работать - такая же работа, как и все остальные. Более того, водители трамваев у нас в Минске были почему-то исключительно женщины.
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:06 для женщины крутить баранку - ето екстрим
А вы что, сами на машине не ездите? За вас кто баранку крутит?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 23:41
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:06
Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 22:21
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 20:48
Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 20:04
А они не понимают, что вас в офисах сидеть заставляет
если вы лично ко мне, то я не сижу в офисе
Хорошо, а они не понимают, что вас не сидеть в офисах сидеть заставляет
Я к чему - не надо думать, что ваша работа лучше их. Потому что с их колокольни их работа лучше вашей.
откуда вы знаете что я думаю? может быть моя работа хуже? я кстати даже не знаю сколько они зарабатывают, я говорю исключительно и том что с моей точки зрения для женщины крутить баранку - ето екстрим
А вы что, сами на машине не ездите? За вас кто баранку крутит?
я пешком хожу, 2 работы рядом, я просто никуда не поеду, мне не надо. чтобы совсем понятно, сейчас я вообще никуда не езжу, на привете сижу, дурака валяю
Last edited by daniel@ on 13 Aug 2020 23:45, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:44 я пешком хожу, 2 работы рядом, я просто никуда не поеду, мне не надо
Понятно.
Вы знаете, в Америке все женщины водят, и никто из них считает, что это экстрим. Для слабых есть гидроусилитель руля.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Yvsobol »

Здесь на форуме пара ребят програмистов ушли в дальнобойщики. Просто им надоела эта однообразная жизнь. Их дело.
Почему тоже самое не могут сделать женщины?
В век феминизма это вобще никого не должно удивлять.
Каждому свое!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 13 Aug 2020 23:45
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:44 я пешком хожу, 2 работы рядом, я просто никуда не поеду, мне не надо
Понятно.
Вы знаете, в Америке все женщины водят, и никто из них считает, что это экстрим. Для слабых есть гидроусилитель руля.
спасибо я подумаю, но пойду пешком
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 23:46 Здесь на форуме пара ребят програмистов ушли в дальнобойщики. Просто им надоела эта однообразная жизнь. Их дело.
Почему тоже самое не могут сделать женщины?
В век феминизма это вобще никого не должно удивлять.
Каждому свое!
забыли сказать еще что то типа труд делает человека свободным
я так понимаю что при слове феминизм все аргументы потенциально не рассматриваются или по определению их не может быть
думать не больно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Yvsobol »

Я ничего не забыл сказать. Я считаю, что женщина вправе делать то что ей хочется делать и это ее дело, а не кого то там еще.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Есть русские женщины в американских селеньях

Post by Caxapa »

daniel@ wrote: 13 Aug 2020 23:44 я вообще никуда не езжу, на привете сижу, дурака валяю
кормит кто?

Return to “О жизни”