Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by sky_way »

Подавать на развод или нет в сейчас следующей ситуации?

Женаты с женой 9,5 лет есть дочь 6,5 лет. В Калифорнии прожили 8 лет из которых муж работал в IT и полностью обеспечивал семью. Переодически возникали словестные споры из за нежелания второй половинки учиться и идти работать. Ребенок ходил в сад с 2х лет, жена тем временем била баклуши дома. После долгих уговоров в прошлом году жена вышла на пол ставки помошником аккаунтера но зарплата у нее небольшая. Неделю назад у нас с женой произошел словестный конфликт на фоне ее нежелания вносить деньги в семейный бюджет и оплачивать хотя бы продукты питания или страховки на машины. В результате чего она сняла с общего savings счета 40k, собрала какие то вещи, забрала ребенка и не выходит на связь вот уже 7 дней. Через три дня после того как я написал что будет искать через полицию, прислала СМС что живет у наших общих знакомых. От общих знакомых узнал что она возвращаться не собирается, покупает мебель в новое место и уже поменяла адрес почты себе. На простой диалог она даже идти не хочет. От другой нашей общей знакомой сегодня узнал что она собирается меня по максимуму финансово раздеть. Стоит ли мне сейчас самому подавать на развод или просто ждать?

Сейчас по калифорнийским законам при разводе я финансово могу попасть на содержание ее 4,5 года и алименты на ребенка, если затяну с этим до 10 лет брака то пожизненное ее содержание. Брачного договора у нас нет, женились мы в Беларуси

Жена хочет продолжать сидеть на моей шее. Какие у меня есть опции?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

Что хочет жена с ваших слов мы выяснили. А чего хотите вы?

Как насчет медиатора? couple counseling?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by alex_127 »

Вы поконкретнее скажите - ребенка вместе или врозь хотите, и с вашей точки зрения - это кранты которые вы хотите?
Я всего один раз рекомендовал человеку в приблизительно вашем положении - возьми дорогого адвоката, слушай его и не выделывайся с инициативами.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Uzito »

В CA parental child abduction может выкатиться жене как felony.
Стоит ли мне сейчас самому подавать на развод или просто ждать?
Вам нужна консультация адвоката вчера. Чем больше промедление, тем хуже для Вас.
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by sky_way »

Спасибо за советы! Буду нанимать адвоката
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by kyk »

sky_way wrote: 18 Aug 2020 03:36 жена тем временем била баклуши дома.

Жена хочет продолжать сидеть на моей шее.
Казлосвины всех стран соединяйтесь :good:

Мужики отметились. Будем ждать что девушки скажут :love:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by alex_127 »

И не слушайте себя - будет дороже.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtecFedor »

В этой истории адвокаты это те кто останется в плюсе.
Остальные стороны понесут тяжёлые финансовые потери. На том и стояла и будет стоять земля омериканская.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by crdigger »

Дык решение напрашивается : в полицию за похищением ребенка и грабежом, и придумать какое-нибудь еще обвинение в насилии или чем-нибудь еще.Кто первый ябедничает, тот и прав, пусть доказывает свою невиновность.Может есть и статья за снятие крупных сумм денег с совместного счета.И еще вчера, пока она первая не успела.Контакт с ней был крупным фейлом.Или Вам ее жалко и Вы не хотите ее сажать?
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by sky_way »

В идеале я хочу чтобы она понимала как мне одному тяжело тащить троих в Silicon Valley и чтобы она подставила мне финансовых плечо в сложных ситуациях. Никто тут не застрахован от потери работы или еще чего что может привести к финансовым проблемам семьи. Дочку и жену я люблю, но меня заколебало тащить всех одному. Как в сказке про золотую рыбку мне говорят только - дай.
User avatar
35ED
Posts: 15
Joined: 11 Apr 2015 04:30
Location: Ufa->Chicago->Pasadena

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by 35ED »

Can eliminate alimony by getting mental disability.
Store of all your equity and cash.

Examples:
————————————

Crush a car (by not kill your self) mimic lost of memory upon ambulance arrival.

Eat max dose sedative drug your body can afford, call suicide prevention life support upon wake up in ER mimic lost of memory.

It will be covered by insurance, plus you can get disability insurance too.

Now courts cannot you force to have a job.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtherSide »

kyk wrote: 18 Aug 2020 05:10
sky_way wrote: 18 Aug 2020 03:36 жена тем временем била баклуши дома.

Жена хочет продолжать сидеть на моей шее.
Казлосвины всех стран соединяйтесь :good:

Мужики отметились. Будем ждать что девушки скажут :love:
Скажут что надо услышать мнение другой стороны. Наверняка проблемный мужик иначе бы не сбежала
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 18 Aug 2020 07:27Скажут что надо услышать мнение другой стороны. Наверняка проблемный мужик иначе бы не сбежала
похоже на классическую разводку от левого ника, широкими мазками :great:
Да ещё и Беларусь чтобы веселее было и в тренде :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtherSide »

kyk wrote: 18 Aug 2020 07:32
OtherSide wrote: 18 Aug 2020 07:27Скажут что надо услышать мнение другой стороны. Наверняка проблемный мужик иначе бы не сбежала
похоже на классическую разводку от левого ника, широкими мазками :great:
Да ещё и Беларусь чтобы веселее было и в тренде :mrgreen:
Как по мне не похоже. История банальная вялая. Много букв
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by kyk »

OtherSide wrote: 18 Aug 2020 07:37Как по мне не похоже.
делаем ставки :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Frecken Bock »

Не надо делать ставки! Ситуация действительно хреновая, когда жена не работала и жила на деньги мужа, а потом забирает ребенка, уходит в надежде, что высудит и он будет содержать ее всю жизнь. Вот только если любит он ее, то это ему сейчас минус. Деньги надо готовить большие, как уже заметили выше. Ну или разрулить ситуацию без развода.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Lizaveta »

Frecken Bock wrote: 18 Aug 2020 14:16 Не надо делать ставки! Ситуация действительно хреновая, когда жена не работала и жила на деньги мужа, а потом забирает ребенка, уходит в надежде, что высудит и он будет содержать ее всю жизнь. Вот только если любит он ее, то это ему сейчас минус. Деньги надо готовить большие, как уже заметили выше. Ну или разрулить ситуацию без развода.
Если бы гналась за пожизненным содержанием, то дотерпела бы до 10 лет брака, всего-то полгода осталось.
Что-то здесь не так все просто, как рассказывается.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 18 Aug 2020 14:32
Frecken Bock wrote: 18 Aug 2020 14:16 Не надо делать ставки! Ситуация действительно хреновая, когда жена не работала и жила на деньги мужа, а потом забирает ребенка, уходит в надежде, что высудит и он будет содержать ее всю жизнь. Вот только если любит он ее, то это ему сейчас минус. Деньги надо готовить большие, как уже заметили выше. Ну или разрулить ситуацию без развода.
Если бы гналась за пожизненным содержанием, то дотерпела бы до 10 лет брака, всего-то полгода осталось.
Что-то здесь не так все просто, как рассказывается.
Шерше ля козлосвин
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

sky_way wrote:В идеале я хочу чтобы она понимала как мне одному тяжело тащить троих в Silicon Valley и чтобы она подставила мне финансовых плечо в сложных ситуациях. Никто тут не застрахован от потери работы или еще чего что может привести к финансовым проблемам семьи. Дочку и жену я люблю, но меня заколебало тащить всех одному. Как в сказке про золотую рыбку мне говорят только - дай.
дорогой друг,

я вас не знаю, и щас буду фантазировать. все совпадения случайность.

в моей фантазии вы помчались в силиконку, наобещав жене прекрасные дали. привезли ее вероятнее всего в деревни бей эрии, где ни театров, ни подруг, ни кофейни с тортом медовик, ни социальных связей, а все старые социальные связи имеют 12 часов разницу во времени, даже с мамой нормально не поговорить, а дружелюбный сосед не понимает ее английского.

при этом вы постоянно ее пилите, что она тратит семейные деньги сверх меры, что она ничего не делает (серьезно, полставки помощника бухгалтера сильно помогают бюджету?)

т.е. она чувствует себя постоянно бесполезным придатком к кухне и ребенку и вечно виноватой.

что-то есть?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtherSide »

mitnlag wrote: 18 Aug 2020 14:45
sky_way wrote:В идеале я хочу чтобы она понимала как мне одному тяжело тащить троих в Silicon Valley и чтобы она подставила мне финансовых плечо в сложных ситуациях. Никто тут не застрахован от потери работы или еще чего что может привести к финансовым проблемам семьи. Дочку и жену я люблю, но меня заколебало тащить всех одному. Как в сказке про золотую рыбку мне говорят только - дай.
дорогой друг,

я вас не знаю, и щас буду фантазировать. все совпадения случайность.

в моей фантазии вы помчались в силиконку, наобещав жене прекрасные дали. привезли ее вероятнее всего в деревни бей эрии, где ни театров, ни подруг, ни кофейни с тортом медовик, ни социальных связей, а все старые социальные связи имеют 12 часов разницу во времени, даже с мамой нормально не поговорить, а дружелюбный сосед не понимает ее английского.

при этом вы постоянно ее пилите, что она тратит семейные деньги сверх меры, что она ничего не делает (серьезно, полставки помощника бухгалтера сильно помогают бюджету?)

т.е. она чувствует себя постоянно бесполезным придатком к кухне и ребенку и вечно виноватой.

что-то есть?
Даже если так кому легко. Чувак целыми днями пилит говнокод, а основная проблема бывшей что ей видетели скучно. Мало кому нравится ощущение что его используют и дело не в доп доходе а видимой отсутвии мотивации
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

я как мужик на это имею сообщить, что с ребенком на руках освоить новую профессию, и быть жизнерадостным интерном который может вваливать много часов в новое дело совершенно невозможно.

Требование жене выйти на новую работу за копейки и преуспеть на ней нереалистично.

Вполне вероятно, она сама себя пилит и чувствует обузой, а тут еще от мужа поддержки никакой.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Frecken Bock »

mitnlag wrote: 18 Aug 2020 14:45 дорогой друг,
я вас не знаю, и щас буду фантазировать. все совпадения случайность...
..
что-то есть?
-5 Все может быть не совсем / совсем не так.
И язык пора уже прилично выучить, чай не старая еще.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Vlada123 »

Глупая, не могла полгода подождать, думаю просто не знала. Всю жизнь бы содержали, а теперь только 4.5 года получить свои алимони и на ребенка чайлд суппорт до 18 лет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by daniel@ »

sky_way wrote: 18 Aug 2020 03:36 Подавать на развод или нет в сейчас следующей ситуации?

Женаты с женой 9,5 лет есть дочь 6,5 лет. В Калифорнии прожили 8 лет из которых муж работал в IT и полностью обеспечивал семью. Переодически возникали словестные споры из за нежелания второй половинки учиться и идти работать. Ребенок ходил в сад с 2х лет, жена тем временем била баклуши дома. После долгих уговоров в прошлом году жена вышла на пол ставки помошником аккаунтера но зарплата у нее небольшая. Неделю назад у нас с женой произошел словестный конфликт на фоне ее нежелания вносить деньги в семейный бюджет и оплачивать хотя бы продукты питания или страховки на машины. В результате чего она сняла с общего savings счета 40k, собрала какие то вещи, забрала ребенка и не выходит на связь вот уже 7 дней. Через три дня после того как я написал что будет искать через полицию, прислала СМС что живет у наших общих знакомых. От общих знакомых узнал что она возвращаться не собирается, покупает мебель в новое место и уже поменяла адрес почты себе. На простой диалог она даже идти не хочет. От другой нашей общей знакомой сегодня узнал что она собирается меня по максимуму финансово раздеть. Стоит ли мне сейчас самому подавать на развод или просто ждать?

Сейчас по калифорнийским законам при разводе я финансово могу попасть на содержание ее 4,5 года и алименты на ребенка, если затяну с этим до 10 лет брака то пожизненное ее содержание. Брачного договора у нас нет, женились мы в Беларуси

Жена хочет продолжать сидеть на моей шее. Какие у меня есть опции?
вообщето ето амбер алерт в NYC похищение ребенка
думать не больно
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

Frecken Bock wrote: -5 Все может быть не совсем
Что навело Вас на мысль, что я обращался к Вам?

Return to “О жизни”