Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by OtherSide »

По теме не понятно о чем вообще вопрос. Дама уже по факту ушла ограбила и сожгла мосты. Вопрос только о дележе денег. Автор явно в прострации. Мы тут можем только позубоскалить и на мозолях сплясать
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

С легальной точки зрения - счет совместный и это такая же ее кубышка, как и его.

Один родитель уехал с ребенком без запрета суда - нифига не амбер алерт.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Vlada123 »

sky_way wrote: 18 Aug 2020 06:58 В идеале я хочу чтобы она понимала как мне одному тяжело тащить троих в Silicon Valley и чтобы она подставила мне финансовых плечо в сложных ситуациях. Никто тут не застрахован от потери работы или еще чего что может привести к финансовым проблемам семьи. Дочку и жену я люблю, но меня заколебало тащить всех одному. Как в сказке про золотую рыбку мне говорят только - дай.
Бедный какой. Вы что мешки разгружаете? Зачем женились? Брак подразумевает, что муж не тащит, а заботится о жене и детях, обеспечивает семью финансово. А если не можете обеспечить, то и не фиг жениться, кто не может обеспечивать, те брак не регистрируют. Незачем завидовать всем вокруг и упрекать жену, а надо было самому шевелить булками, к примеру переехать в другой штат, где зарплаты программиста хватает и на жену, и на детей ,и на дом,и на образование детям.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Frecken Bock »

mitnlag wrote: 18 Aug 2020 15:32
Frecken Bock wrote: -5 Все может быть не совсем
Что навело Вас на мысль, что я обращался к Вам?
Хмм... Если Ваши посты не подлежат обсуждению, то, видимо, надо адресату писать в личку...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Frecken Bock »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:42
sky_way wrote: 18 Aug 2020 06:58 В идеале я хочу чтобы она понимала как мне одному тяжело тащить троих в Silicon Valley и чтобы она подставила мне финансовых плечо в сложных ситуациях. Никто тут не застрахован от потери работы или еще чего что может привести к финансовым проблемам семьи. Дочку и жену я люблю, но меня заколебало тащить всех одному. Как в сказке про золотую рыбку мне говорят только - дай.
Бедный какой. Вы что мешки разгружаете? Зачем женились? Брак подразумевает, что муж не тащит, а заботится о жене и детях, обеспечивает семью финансово. А если не можете обеспечить, то и не фиг жениться, кто не может обеспечивать, те брак не регистрируют. Незачем завидовать всем вокруг и упрекать жену, а надо было самому шевелить булками, к примеру переехать в другой штат, где зарплаты программиста хватает и на жену, и на детей ,и на дом,и на образование детям.
-10 Какой у вас богатый жизненный опыт! Вы явно знали, зачем выходили замуж. Если вообще выходили.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6641
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by Grand Canyon »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 15:19 Глупая, не могла полгода подождать, думаю просто не знала. Всю жизнь бы содержали, а теперь только 4.5 года получить свои алимони и на ребенка чайлд суппорт до 18 лет.
Этот факт как раз не особо вызывает вопросов. Вон Януковича скинули всего за пол года до официальных выборов, - можно было просто спокойно подождать без всяких майданов и разрушений.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by mitnlag »

ветка закрыта. если ОП желает продолжать эту вакханалию, пусть напишет любому модератору - откроем снова.

за 30 несчастных постов обсуждение скатилось в пляски на костях.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Жена забрала ребенка и не отвечает. Подавать на развод?

Post by alex_127 »

даме положено половина всего. если ТС не хочет остаться без штанов ему будет нужен адвокат.

Return to “О жизни”