Где оформить доверенность?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Где оформить доверенность?

Post by Babi »

Я в Москве. Хочу подарить свою флоридскую квартиру дочери, проживающей в США. Оформить доверенность в посольстве США в Москве можно?
Пpоходит все - пройдет и это
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Где оформить доверенность?

Post by DropAndDrag »

Babi wrote: 23 Aug 2020 18:10 Я в Москве. Хочу подарить свою флоридскую квартиру дочери, проживающей в США. Оформить доверенность в посольстве США в Москве можно?
сам не делал, но в голове вот что от разных сумбурных источников, включая привет
во-первых, нотариусы в сша и россии имеют совсем разные возможности. в сша нотариусы подтверждают подпись подписавшего, но не имеют никакого дела с текстом документа.
вы хотите подарить или доверенность оформить? если подарить, то наверное разговор идет о дарственной. в США даритель оплачивает налог - как это в случае с квартирой - не знаю.
если же завещаение, то жена обязана участвовать. Называется такая дарственная will и обычно ее делают лоеры, но недавно узнал, что есть вебсайт с помощью которого можно что-то и как-то приготовить самому, ну а потом наверное заверить в суде ... не знаю деталей.
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Re: Где оформить доверенность?

Post by Babi »

Насколько я знаю,дарственную я не могу оформить без дочери. Она должна дать согласие. Хочу дать доверенность, чтобы от моего имени ей подарили квартиру.
Меня интересует, посольство доверенности заверяет?
Налог на дарение есть, но , по моему,с суммы более 200 тыс долларов.
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где оформить доверенность?

Post by Yvsobol »

Посольство несомненно должно легализировать документы. Или Российские или выдавать американские. Что их сайт говорит?
Весь вопрос работают ли они..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где оформить доверенность?

Post by Yvsobol »

Ограничено посещение.
Звоните им, узнавайте.

https://ru.usembassy.gov/ru/u-s-citizen-services-ru/

Нотариальные услуги приостановлены.

https://ru.usembassy.gov/ru/u-s-citizen ... tizens-ru/
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Где оформить доверенность?

Post by Kurvit »

Babi wrote: 23 Aug 2020 18:49 Насколько я знаю,дарственную я не могу оформить без дочери. Она должна дать согласие. Хочу дать доверенность, чтобы от моего имени ей подарили квартиру.
Меня интересует, посольство доверенности заверяет?
Налог на дарение есть, но , по моему,с суммы более 200 тыс долларов.
Про налоги на дарение - федеральные

https://www.forbes.com/sites/ashleaebel ... -2020/amp/

И Флориды:

There is no Florida estate tax, though you may still be subject to the federal estate tax. It's one of 38 states in the country that doesn't levy a tax on estates, regardless of size.

Return to “О жизни”