Новому Ёрку - кирдык?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by deev_a_v »

Lisa wrote: 12 Sep 2020 01:59
Ну раз месяц-два получается. С такой частотой и в среднего размера городах интересные гастроли бывают.
Смешно. Sesame Street заезжает?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by SpIDer »

Странные люди. Мне, например, фиолетово, что кто-то живёт в Урюпинске. Нравится человеку там жить, и прекрасно. Я, например, в НЙ в только прошлом году ходил на встречу с Фаридом Закарией и на грузинский хор, был на выставке спорткаров Pagani на Центральном вокзале, на концерте пианиста Трифонова в культурном центре 92Y, на параде старых метропоездов на Брайтоне и много где ещё. Почему мне пытаются доказать, что я живу в неправильном месте? :D
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Lisa »

deev_a_v wrote: 12 Sep 2020 02:01
Lisa wrote: 12 Sep 2020 01:59
Ну раз месяц-два получается. С такой частотой и в среднего размера городах интересные гастроли бывают.
Смешно. Sesame Street заезжает?
Понятия не имею, это мне не интересно.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Шалтай »

SpIDer wrote: 12 Sep 2020 02:13 Странные люди. Мне, например, фиолетово, что кто-то живёт в Урюпинске. Нравится человеку там жить, и прекрасно. Я, например, в НЙ в только прошлом году ходил на встречу с Фаридом Закарией и на грузинский хор, был на выставке спорткаров Pagani на Центральном вокзале, на концерте пианиста Трифонова в культурном центре 92Y, на параде старых метропоездов на Брайтоне и много где ещё. Почему мне пытаются доказать, что я живу в неправильном месте? :D
кроме метропоездов, список совершенно не впечатляющий для среднего американского урюпинска.
да никто ничего не пытается вам доказать, просто удивляет как некоторые замкадыши в каждой стране стремятся в нерезиновую помойку, чтобы жизнь удалась наконец. когда большинсто западных стран прекрасны именно своими "некапитальными" бобруйсками.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BronenosezPotemkin »

Была по делам в Нью Йорке неделю назад, туристов и вообще людей на улицах мало, в основном все в масках. На парковке смотритель сказал, что, обычно уже к 10 все места забиты, люди теперь предпочитают приезжать на своих машинах, а не пользоваться общественным транспортом. А так на вид город потихоньку оживает, повышенного криминала не заметила, ходила как обычно с незастегнутой сумкой, серьги, кольца не снимала и не прятала. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by SpIDer »

Шалтай wrote: 12 Sep 2020 02:59 кроме метропоездов, список совершенно не впечатляющий для среднего американского урюпинска.
И когда Трифонов был последний раз с концертом в среднем американском урюпинске? Куда, вообще, в урюпинске человек может пойти после работы?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by deev_a_v »

Шалтай wrote: 12 Sep 2020 02:59
SpIDer wrote: 12 Sep 2020 02:13 Странные люди. Мне, например, фиолетово, что кто-то живёт в Урюпинске. Нравится человеку там жить, и прекрасно. Я, например, в НЙ в только прошлом году ходил на встречу с Фаридом Закарией и на грузинский хор, был на выставке спорткаров Pagani на Центральном вокзале, на концерте пианиста Трифонова в культурном центре 92Y, на параде старых метропоездов на Брайтоне и много где ещё. Почему мне пытаются доказать, что я живу в неправильном месте? :D
кроме метропоездов, список совершенно не впечатляющий для среднего американского урюпинска.
да никто ничего не пытается вам доказать, просто удивляет как некоторые замкадыши в каждой стране стремятся в нерезиновую помойку, чтобы жизнь удалась наконец. когда большинсто западных стран прекрасны именно своими "некапитальными" бобруйсками.
Для того чтоб он впечатлял, культурный кругозор должен быть чуть шире плейлиста местной радиостанции.

Ну, приведите свой список что-ли. Обсудим
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Lisa »

SpIDer wrote: 12 Sep 2020 08:15
Шалтай wrote: 12 Sep 2020 02:59 кроме метропоездов, список совершенно не впечатляющий для среднего американского урюпинска.
И когда Трифонов был последний раз с концертом в среднем американском урюпинске? Куда, вообще, в урюпинске человек может пойти после работы?
Домой, уроки с детьми делать.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Шалтай »

deev_a_v wrote: 12 Sep 2020 12:45
Ну, приведите свой список что-ли. Обсудим
ну вот что мы лично смогли осилить за сезон, ещё ж и уроки надо делать, в нашем урюпинском (10к жителей) клубе, 2 мили от дома. нашел инвойс старый в почте:

Phantom Limb's "69 Degrees South"
An Evening with Pat Metheny with Larry Grenadier
Christian Tetzlaff and Lars Vogt
SamulNori
De Temps Antan
Hugh Masekela
Max Raabe and Palast Orchester
Takacs Quartet
Cubano Be, Cubano Bop: Poncho Sanchez and His Latin Jazz Band featuring Terence Blanchard.

на рамштайн и депеш мод пришлось правда рулить 2 часа, не думаю что в НЙЦ будет радикально быстрее на метро.
deev_a_v wrote: 12 Sep 2020 12:45 Для того чтоб он впечатлял, культурный кругозор должен быть чуть шире плейлиста местной радиостанции.
оспдя, какие же смешные пальцы. ладно, наслаждайтесь своим бутовым.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by deev_a_v »

Шалтай wrote: 12 Sep 2020 22:21
deev_a_v wrote: 12 Sep 2020 12:45
Ну, приведите свой список что-ли. Обсудим
ну вот что мы лично смогли осилить за сезон, ещё ж и уроки надо делать, в нашем урюпинском (10к жителей) клубе, 2 мили от дома. нашел инвойс старый в почте:

Phantom Limb's "69 Degrees South"
An Evening with Pat Metheny with Larry Grenadier
Christian Tetzlaff and Lars Vogt
SamulNori
De Temps Antan
Hugh Masekela
Max Raabe and Palast Orchester
Takacs Quartet
Cubano Be, Cubano Bop: Poncho Sanchez and His Latin Jazz Band featuring Terence Blanchard.

на рамштайн и депеш мод пришлось правда рулить 2 часа, не думаю что в НЙЦ будет радикально быстрее на метро.
deev_a_v wrote: 12 Sep 2020 12:45 Для того чтоб он впечатлял, культурный кругозор должен быть чуть шире плейлиста местной радиостанции.
оспдя, какие же смешные пальцы. ладно, наслаждайтесь своим бутовым.
Список гастролирующих джазовых музыкантов. Кто к вам заехал, того и слушаете. Я не любитель джаза, хотя был как-то давно на концерте Pat Metheny в клубе Blue Note.
http://www.bluenotejazz.com/newyork/index.shtml

С оперой провал, с мюзиклами провал.
И да, до любого места в НюЙорке я добираюсь на своей машине максимум за час. Метро не пользую. :D С парковками при определенном уровне дохода в НЙ проблем нет :oops:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Шалтай »

deev_a_v wrote: 13 Sep 2020 02:46 Список гастролирующих джазовых музыкантов.
:lol: кто там про широту кругозора рубаху на груди рвал. позорище бутовское. всяческих удачек в нерезиновом.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by KVA »

deev_a_v wrote: 13 Sep 2020 02:46 И да, до любого места в НюЙорке я добираюсь на своей машине максимум за час.
Будем откровенны что этот час по NY выматывает как два часа в Урюпинске Шалтая. :D
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Шалтай »

KVA wrote: 14 Sep 2020 04:18
deev_a_v wrote: 13 Sep 2020 02:46 И да, до любого места в НюЙорке я добираюсь на своей машине максимум за час.
Будем откровенны что этот час по NY выматывает как два часа в Урюпинске Шалтая. :D
кстати да, два часа это большей частью по хайвею на круиз-контроле или автопилоте нонче.
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »



Проблема Нью-Йорка это отбитые на всю голову люди.
Власти селят в дорогие отели на Манхэттене бомжей за счет налогоплательщиков. Бомжи засирают отели и близлежащую территорию.
Если вдруг кто-то из соседей кто платит за жилье на Upper West Side из своего кармана возмутится такой ситуацией.
Выйдет целая куча полезных идиотов и заткнет ему рот, толпа начнет скандировать бомжи тоже люди и им нужны отели на Манхэттене. Ни один из этих глубоко сочувствующих святых людей никогда в жизни не подумает приютить бомжа у себя дома, большинству из них только хватает смелости раз в месяц дать пятеру какому-нибудь местному бедолаге и на этом их щедрость заканчивается. Главное потом невзначай упомянуть во время светской беседы, что вот я то помогаю бедным я настоящий Нью-Йоркер!

После всего этого парада двуличных, но очень сердобольных людей, выходят бомжи и высказывают свое недовольство ситуацией, что их гоняют туда-сюда и вообще они не лохи и решили, что тут теперь останутся жить.
Местное правительство будет потирать руки и тратить бюджетные деньги как можно более неэффективно и наверно в скором времени уже поселит бомжей в пятизвездочные отели, владельцы отелей тоже в долгу не останутся и оценят такой поток клиентов в этот мертвый сезон всевозможными откатами.

Единственные кто не разделяет всеобщего оптимизма на этом празднике халявы это обычные работящие семейные люди которые во всем привыкли расчитывать на себя.
Скорее всего это они в ужасе будут убегать из этой дурки роняя тапки и вспоминать эти демонстрации сердобольных святых людей во страшном сне. Потом кто-то на Привете опять создаст тему пришел кирдык Нью-Йорку или нет, но даже если он не пришел в этот раз, то с таким подходом он все-таки однажды придет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Uzito »

BigSpender wrote: 14 Sep 2020 17:05 Власти селят в дорогие отели на Манхэттене бомжей за счет налогоплательщиков.
Неужели Вы думете что во власти совсем уж дураки снимать пустующие из-за коронавируса отели за полную цену?
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »

Uzito wrote: 14 Sep 2020 21:43
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 17:05 Власти селят в дорогие отели на Манхэттене бомжей за счет налогоплательщиков.
Неужели Вы думете что во власти совсем уж дураки снимать пустующие из-за коронавируса отели за полную цену?
Снимать бомжам отели явно не очень умно и не очень эффективно даже если им дали скидку в половину.

Один из отелей куда их селят.
https://www.booking.com/hotel/us/the-lucerne.html
solution
Уже с Приветом
Posts: 11251
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by solution »

BigSpender wrote: 14 Sep 2020 22:00
Uzito wrote: 14 Sep 2020 21:43
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 17:05 Власти селят в дорогие отели на Манхэттене бомжей за счет налогоплательщиков.
Неужели Вы думете что во власти совсем уж дураки снимать пустующие из-за коронавируса отели за полную цену?
Снимать бомжам отели явно не очень умно и не очень эффективно даже если им дали скидку в половину.

Один из отелей куда их селят.
https://www.booking.com/hotel/us/the-lucerne.html
Нет это хорошо что бомжам дают 6 звёздочные отели: в них удобнее наркотики распространять. :fr:

https://news.yahoo.com/san-francisco-ph ... fb&tsrc=fb
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Uzito »

BigSpender wrote: 14 Sep 2020 22:00 Снимать бомжам отели явно не очень умно и не очень эффективно даже если им дали скидку в половину.
На самом деле для общества в целом выгоднее раздавать бездомным жилье вообще бесплатно.
Уменьшается использование госпиталей, уменьшается вовлечение полиции, уменьшается вовлечение санитарных служб.
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »

solution wrote: 14 Sep 2020 22:31
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 22:00
Uzito wrote: 14 Sep 2020 21:43
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 17:05 Власти селят в дорогие отели на Манхэттене бомжей за счет налогоплательщиков.
Неужели Вы думете что во власти совсем уж дураки снимать пустующие из-за коронавируса отели за полную цену?
Снимать бомжам отели явно не очень умно и не очень эффективно даже если им дали скидку в половину.

Один из отелей куда их селят.
https://www.booking.com/hotel/us/the-lucerne.html
Нет это хорошо что бомжам дают 6 звёздочные отели: в них удобнее наркотики распространять. :fr:

https://news.yahoo.com/san-francisco-ph ... fb&tsrc=fb
Жесть :angry: Реально какая-то параллельная реальность. Где чем делают хуже - тем лучше.
У меня был шок когда я первый раз приехал в Сан-Франциско, реально такой красивый город и превратился в такую помойку.
Куча сумасшедших. Я спрашивал у многих местных почему правительство этим не занимается. Если они все психи, то почему нет психбольниц.
Мне я помню американка ответила, что типо когда они вне дурки, то быстрее поправляются типо социализация помогает. Но когда при мне чел лег на проезжую часть почти голым и создал пробку на пару миль, мне стало понятно, что не очень-то и помогает им социализация.

Несколько лет назад я был в Себу на Филиппинах такой нищеты как там я еще нигде не видел и у меня было стойкое чувство дежавю в районе Хейт-Эшбери. Вот реально от города который де-факто является столицей ИТ я такого не ожидал, а когда-то я мечтал там жить.

Вообще такой бомжатник был там не всегда и раньше психбольных лечили: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D0%B8
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »

Uzito wrote: 14 Sep 2020 23:39
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 22:00 Снимать бомжам отели явно не очень умно и не очень эффективно даже если им дали скидку в половину.
На самом деле для общества в целом выгоднее раздавать бездомным жилье вообще бесплатно.
Уменьшается использование госпиталей, уменьшается вовлечение полиции, уменьшается вовлечение санитарных служб.
Я только за - психов надо лечить в психбольнице, a наркозависимых в реабилитационных центрах. На те бабки которые тут тратят на эти отели могли бы за городом уже построить кучу домов для бездомных.
На самом деле в США нет цели помогать людям. Основная задача найти способ как распилить бюджет и утащить как можно больше пока за тебя голосуют люди, а после им все равно, что будет.
Красивые сказки про, то как они помогают и заботятся о бездомных пусть они рассказывают своему электорату. Я когда приехал первый раз в шоке от США был. Куда более бедные страны третьего мира не имеют таких проблем какие имеет самая великая страна в мире.

Мне интересно неужели народ не видит, что жизнь в США становится хуже и те решения которые тут принимают(урезают финансирование полиции, деинституционализация психиатрии, легализация наркоты, повышение налогов и желание легализовать нелегалов) они ведут не к процветающему государству, а к помойке?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Nostradamus »

BigSpender wrote: 14 Sep 2020 23:49 Куча сумасшедших.
Лечение психов стоит огромных денег. Вы согласны заплатить? :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Nostradamus »

BigSpender wrote: 15 Sep 2020 00:03 На самом деле в США нет цели помогать людям.
Вот это совершенно точно. На этом стояли всегда. Любые предложения о помощи встречаются криками о социализме и почему мы должны за это все платить. Индивидуализм - особенность Америки которая отличает ее от других стран.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »

Nostradamus wrote: 15 Sep 2020 00:08
BigSpender wrote: 14 Sep 2020 23:49 Куча сумасшедших.
Лечение психов стоит огромных денег. Вы согласны заплатить? :crazy:
Я уже заплатил за 4х звездочные отели для бомжей в центре Манхэттена. Если тратить с умом, то и налоги не нужно будет поднимать. Разница между Маями и Нью-Йорком лично для меня порядка 10% в налогах от моего дохода. Возникает вопрос почему налог тут выше, а инфраструктура хуже, везде бомжи и стреляют периодически. Спуск в метро как спуск в ад. Я искренно этого не понимаю. Предлагать увеличить налоги не самое лучшее решение, есть штаты которые справляются прекрасно собирая гораздо меньше налогов. Может нужно тратить более разумно и воровать меньше.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by Шалтай »

BigSpender wrote: 15 Sep 2020 00:18 Я уже заплатил за 4х звездочные отели для бомжей в центре Манхэттена. Если тратить с умом, то и налоги не нужно будет поднимать. Разница между Маями и Нью-Йорком лично для меня порядка 10% в налогах от моего дохода. Возникает вопрос почему налог тут выше, а инфраструктура хуже, везде бомжи и стреляют периодически. Спуск в метро как спуск в ад. Я искренно этого не понимаю. Предлагать увеличить налоги не самое лучшее решение, есть штаты которые справляются прекрасно собирая гораздо меньше налогов. Может нужно тратить более разумно и воровать меньше.
если работа и опера не держат, голосуйте рублем и уезжайте во Флориду. говорят очень неплохой штат.
BigSpender

Re: Новому Ёрку - кирдык?

Post by BigSpender »

Шалтай wrote: 15 Sep 2020 00:57
BigSpender wrote: 15 Sep 2020 00:18 Я уже заплатил за 4х звездочные отели для бомжей в центре Манхэттена. Если тратить с умом, то и налоги не нужно будет поднимать. Разница между Маями и Нью-Йорком лично для меня порядка 10% в налогах от моего дохода. Возникает вопрос почему налог тут выше, а инфраструктура хуже, везде бомжи и стреляют периодически. Спуск в метро как спуск в ад. Я искренно этого не понимаю. Предлагать увеличить налоги не самое лучшее решение, есть штаты которые справляются прекрасно собирая гораздо меньше налогов. Может нужно тратить более разумно и воровать меньше.
если работа и опера не держат, голосуйте рублем и уезжайте во Флориду. говорят очень неплохой штат.
Есть обстоятельства из-за которых не могу пока уехать, а в будущем думаю так и сделаю.

Return to “О жизни”