Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Good Bye, California

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 18 Dec 2020 03:04
Ion Tichy wrote: 18 Dec 2020 02:59
Komissar wrote: 18 Dec 2020 02:55...
Наезд на климат совершенно не обоснованный. Рино = outdoor sports. Зимой лыжи, летом рафтинг, хайкинг, горные велики почти круглый год. Нет вредной техасской амебы в водоемах, можно купаться. Washoe county schools одни из лучших в стране. Медикал центр при университете Невады тоже вполне передовой. Мы серьезно смотрим на retirement там.
И бордели.
Это известное заблуждение. Обе главных каунти Невады (Clark (las vegas) and Washoe (reno)) не разрешают бордели. За деффками надо ехать в глубину пустыни.
Ай печалька... :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 03:17
Komissar wrote: 18 Dec 2020 03:11 Ужасы про Рино распространяют работодатели в Долине, чтобы работники не сбежали.
Даботодатели в Долине должны нахваливать Рино (и прочие semi-commutable / once in 2 weeks) места.
Иначе Долина сама во Флориду мигрирует.
Вы не хотите жить во ФЛ круглый год. Траст ми.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Good Bye, California

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 18 Dec 2020 03:11
M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 03:06
Komissar wrote: 18 Dec 2020 02:55 Washoe county schools одни из лучших в стране.
Вы про public schools?

Ну хоть ужасную сухость и суточные перепады температур не будете отрицать?
перепады сильнее, чем в бей эрии, но нет влажности, духоты и жуткого холода. Днем - солнечная теплая погода даже зимой. Ночью - приятная прохлада летом, да, зимой ночью в футболке не походишь. И public schools in washoe county вполне неплохи. Не сравнить с вегасом.
Ну уговорили. А для рядовых ликующих лендлордов есть там нормальные скворечники , ну шоб не за $2м?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 18 Dec 2020 03:44 Вы не хотите жить во ФЛ круглый год. Траст ми.
Ок, почти уговорили.
Но вот только посмотрел - у них (в Неваде) сейчас школы закрыты?!
Такими темпами и state income tax введут, второая Калифорния станет, если уже не.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

Я б махнула во Флориду неглядя. Обожаю тропики. Климат в Кали зря хвалят. Зима мерзкая. Сухость только для холода хороша. Зимой делать нечего, до Тахо далеко. Если кто любит на лыжах кататься то лучше уж в Айдахо, Юте, Монтане. Там все недалеко. И кстати, не так уж и холодно, вернее холод из-за сухости чувствуется поменьше даже. Летом в Кали вода холодная. Культурные центры только СФ и пожиже в Саке. Бэй Ареа деревня деревней, ничем, кроме школ разве, не лучше Мантики какой :).

С точки зрения лендлордства, дома, пожалуй, неплохо иметь в Кали. Работы в ИТ, рент растет, цены на дома растут...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 18 Dec 2020 04:41 С точки зрения лендлордства, дома, пожалуй, неплохо иметь в Кали. Работы в ИТ, рент растет, цены на дома растут...
Это пока.
Я думаю, Силиконка станет вторым Детройтом.
Во Флориде засада, что она уж больно плоская. Я тут привык по утрам на гору ходить, а там гор нет.
С другой стороны, всегда мечтал на яхте научиться - тут чуток покатался, но уж довольно геморно - дорого, ехать далеко и т.д. А во Флориде, вроде, у каждого второго причал свой.
Осталось только сделать так, чтобы работодатель понял, что ему не важно, откуда я работаю.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Good Bye, California

Post by mikeG »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 04:50 Осталось только сделать так, чтобы работодатель понял, что ему не важно, откуда я работаю.
Ну есть некоторая надежда, что удаленка станет общепринятой...
Нам, впрочем, сказали, чтобы не надеялись :angry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 04:50 Осталось только сделать так, чтобы работодатель понял, что ему не важно, откуда я работаю.
а платил чтобы по убейэрийским меркам
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 18 Dec 2020 05:58
M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 04:50 Осталось только сделать так, чтобы работодатель понял, что ему не важно, откуда я работаю.
а платил чтобы по убейэрийским меркам
Ну, если уже платят - довольно сложно отнять.
Надеюсь, можно перед фактом поставить, в сложившихся обстоятельствах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 06:24
Komissar wrote: 18 Dec 2020 05:58
M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 04:50 Осталось только сделать так, чтобы работодатель понял, что ему не важно, откуда я работаю.
а платил чтобы по убейэрийским меркам
Ну, если уже платят - довольно сложно отнять.
Надеюсь, можно перед фактом поставить, в сложившихся обстоятельствах.
:lol:
вам не прислали мемо, что зряплаты будут adjusted according to cost of living in remote areas?

работодатели тоже не дураки :radio%:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 06:24
Ну, если уже платят - довольно сложно отнять.
как 2 пальца. Ask me how I know.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2020 03:56
StrangerR wrote: 17 Dec 2020 03:09 - жить нельзя, там только заключенных держать удобно в подвалах
Это как? Нет, правда интересно.
Его изначально как "историческую ценность" строили, или чтобы жить? :D
Чтоб вы так жили, как те рыцари, что строили! Они то там жили и пленных содержали. М душ не был нужен, отопление и унитаз тоже, им нужно было от врагов отбиваться.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Good Bye, California

Post by crdigger »

Флорида - это адская влажность с комарами и аллигаторами, с точки зрения климата - нафиг.Всё восточное побережье - это чрезмерная влажность.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

crdigger wrote: 18 Dec 2020 13:45 Флорида - это адская влажность с комарами и аллигаторами, с точки зрения климата - нафиг.Всё восточное побережье - это чрезмерная влажность.
Обожаю жару с влажностью и аллигаротами. Ну комаров можно потерпеть, в России летом их было больше.
Сухая жара слишком кожу сушит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

HappyCat wrote: 18 Dec 2020 16:42
crdigger wrote: 18 Dec 2020 13:45 Флорида - это адская влажность с комарами и аллигаторами, с точки зрения климата - нафиг.Всё восточное побережье - это чрезмерная влажность.
Обожаю жару с влажностью и аллигаротами. Ну комаров можно потерпеть, в России летом их было больше.
Сухая жара слишком кожу сушит.
:D :D :ROFL:
Надеюсь, все же основная масса людей боится влажность и аллигаторов.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Good Bye, California

Post by GarikToo »

а что уважаемая публика скажет про Аризону - Phoenix and suburbs?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Good Bye, California

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 18 Dec 2020 17:37
HappyCat wrote: 18 Dec 2020 16:42
crdigger wrote: 18 Dec 2020 13:45 Флорида - это адская влажность с комарами и аллигаторами, с точки зрения климата - нафиг.Всё восточное побережье - это чрезмерная влажность.
Обожаю жару с влажностью и аллигаротами. Ну комаров можно потерпеть, в России летом их было больше.
Сухая жара слишком кожу сушит.
:D :D :ROFL:
Надеюсь, все же основная масса людей боится влажность и аллигаторов.
Аллигаторов то чего бояться? Или вы в прудах купаетесь?
Здесь очень хорошие пляжи и бассейны круглый год.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Good Bye, California

Post by JN »

GarikToo wrote: 18 Dec 2020 19:11 а что уважаемая публика скажет про Аризону - Phoenix and suburbs?
МНе очень нравится Scottsdale - зимой. Летом там очень очень жарко. Не так ужасно как в Техасе или Флориде, нет такой влажности, но все равно очень-очень жарко.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

Если интересная работа, то жить можно где угодно, хоть в Аризоне.

В Аризоне климат по-моему ужасный - сухой и жаркий летом, холодный зимой, моря нет. Что там люди делают вообще?

Я сейчас вообще в Монтане, проект попался интересный и деньги платят. До работы 10 минут, хотя большей частью работа ремоут тоже. Мороз и солнце день чудесный. Из развлечений можно на лыжах кататься. На праздники поеду домой, в Кали. Если есть деньги то поехать куда угодно не проблема. Да, кстати на отопление двухетажного кондо трачу меньше, чем я тратила зимой в Кали nа отопление дома. Правда дом побольше, но и температуры в Кали всеж выше замерзания воды.

Но для меня, мало что может сравниться с тропиками, морем, парусной яхтой и развлечениями на море (снорклинг, серфинг, виндсерфинг). Но, пожалуй, интересная работа, может перевесить.
Last edited by HappyCat on 18 Dec 2020 20:02, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

JN wrote: 18 Dec 2020 19:29 МНе очень нравится Scottsdale - зимой.
Вот когда там были - тоже по совету людей оттуда заехали в Scottsdale - я не понял, если честно, чего там такого. Ну есть неких причесанный / "кукольный" даунтаун вроде, со странными магазинчиками, по которым зачем-то ходит народ, но ничего не покупает. Сродни какому-нибудь нашему downtown Campbell, и какими-то хипстерскими кофейнями с запредельными (даже по калифорнийским меркам) ценами.
Даунтаун собственно Феникса тоже не бог весть что, но мне больше понравился - более "настоящий", что-ли.
JN wrote: 18 Dec 2020 19:29 Летом там очень очень жарко. Не так ужасно как в Техасе или Флориде, нет такой влажности, но все равно очень-очень жарко.
Я слышал, что там хуже еще, чем в Техасе, не говоря уж о Флориде. У некоторых поначалу из носа кровь идет, пока не привыкнут.
Кстати, про влажность в Техасе - в Хьюстоне влажно, да, а скажем в Остине, Далласе или Сан Антонио - разве влажно?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Good Bye, California

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 18 Dec 2020 19:52
JN wrote: 18 Dec 2020 19:29 МНе очень нравится Scottsdale - зимой.
Вот когда там были - тоже по совету людей оттуда заехали в Scottsdale - я не понял, если честно, чего там такого. Ну есть неких причесанный / "кукольный" даунтаун вроде, со странными магазинчиками, по которым зачем-то ходит народ, но ничего не покупает. Сродни какому-нибудь нашему downtown Campbell, и какими-то хипстерскими кофейнями с запредельными (даже по калифорнийским меркам) ценами.
Даунтаун собственно Феникса тоже не бог весть что, но мне больше понравился - более "настоящий", что-ли.
JN wrote: 18 Dec 2020 19:29 Летом там очень очень жарко. Не так ужасно как в Техасе или Флориде, нет такой влажности, но все равно очень-очень жарко.
Я слышал, что там хуже еще, чем в Техасе, не говоря уж о Флориде. У некоторых поначалу из носа кровь идет, пока не привыкнут.
Кстати, про влажность в Техасе - в Хьюстоне влажно, да, а скажем в Остине, Далласе или Сан Антонио - разве влажно?
Ну я не зняу, у меня там живет подруга и я много разтуда еддила- вот мы были на НОвый год, в апреле, в мае и на 4 июля. Кровь из носа у меня не шла, но реально летом было прямо вот жарко.
и в Далласе, и в Остине влажно, но не так как в Хьюстоне я думала- умру, так мне плохо было. То есть вот открываются двери из аэропорта- чисто баня горячая и влажная. Дышать только жабрами можно. ХОтя мы ездили в какой-то гоордок- Галвистон? там , вроде, получше было. Во ФЛориде зимои можно дышать, а мы были летом- я не знаю, как можно к этому привыкнуть. Может это, конечно, я толко так себя чувствую, но реально я очень ждала когда этот отпуск закончится.

КОроче, когда в прошлом чтo ли году,меня муж пугал Далласом, я совсем не обрадовалась :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Good Bye, California

Post by ARARAT. »

Сколько раз уже бывал во Флодире, никак не могу привыкнуть к запаху "гнили", особенно в воде из крана...
Ну и для меня много камней и песка, мало зелени. Зиму со снегом я люблю, смену сезонов.

Т.е. на отдых, погостить да, особенно в конце зимы, жить нет...

PS По климату свой MI могу сменить разве что на Kentucky(особенно гористая часть, ездил там много, понравилось) или максимум Tennessee
Last edited by ARARAT. on 18 Dec 2020 22:54, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

ARARAT. wrote: 18 Dec 2020 22:41 Ну и для меня много камней и песка, мало зелени.
Ну надо же - я зимой был, и у меня осталось впечатление просто о цветущем рае!
Все растет, кустится, зеленеет и т.д.
Даже в упомянутом тут Miami Beach. Может, у меня были ожидания заниженные - но понравился и запомнился этот город мне именно тенистыми улицами, иногда практически тоннель из деревьев. Дубы? Не знаю...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Вот где действительно мало зелени - так упомянутая тут Невада, и Рино в частности. Именно это больше всего отталкивает там.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

По-моему, это в Кали каменисто. Хотя мне нравятся пейзажи, что не такие все однотонно зеленые как во Флориде. И трава высушенная, золотистого цвета в Кали мне нравится, как пейзаж. А во Флориде все зелено и песчано, камней я там вообще не заметила.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”