Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 26 Jan 2021 20:29 Но многие объясняют свое решение политическими причинами. Типа ненавижу социализьм так что даже кушать не могу :sadcry:
Тут есть нюанс.
Я до последнего времени тоже не очень понимал, какая мне разница до политического пристрастия соседей.
Но гребанный вирус очень хорошо показал, какая это жопа, когда придурки выбирают губарнатора-диктатора, благодаря которому весь штат уже почти год как в тюрьме живет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Bye, California

Post by Nostradamus »

M. Ridcully wrote: 26 Jan 2021 21:29 Но гребанный вирус очень хорошо показал, какая это жопа, когда придурки выбирают губарнатора-диктатора, благодаря которому весь штат уже почти год как в тюрьме живет.
Вы в тюрьме живете? Очень сочувствую. Я ваш сосед по камере :fr:
У меня проблема только в том что иногда парикмахер не работает, но они иногда открываются. И стоматологи тоже не всегда работают. В остальном, работа из дома огромный плюс. Подольше бы так :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Good Bye, California

Post by TanyaC »

Nostradamus wrote: 26 Jan 2021 22:16
M. Ridcully wrote: 26 Jan 2021 21:29 Но гребанный вирус очень хорошо показал, какая это жопа, когда придурки выбирают губарнатора-диктатора, благодаря которому весь штат уже почти год как в тюрьме живет.
Вы в тюрьме живете? Очень сочувствую. Я ваш сосед по камере :fr:
У меня проблема только в том что иногда парикмахер не работает, но они иногда открываются. И стоматологи тоже не всегда работают. В остальном, работа из дома огромный плюс. Подольше бы так :roll:
И побольше бы бизнесов угробить, кому они сдались эти буржуйские рестораны и джимы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 26 Jan 2021 22:16 У меня проблема только в том что иногда парикмахер не работает, но они иногда открываются. И стоматологи тоже не всегда работают. В остальном, работа из дома огромный плюс. Подольше бы так :roll:
Собственно к работе из дома привык, хоть и не сразу, более-менее приспособился.
Без парикмахера тоже научился обходиться.
Вот стоматолог - да, уже проблема.
У поездках теперь приходится жилье с кухней брать (что часто дороже и выбор меньше).
Баня закрыта - это вообще огромная проблема.
Ну а самое главное - школы закрыты. Это просто трындец.
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Дед Мороз »

HappyCat wrote: 26 Jan 2021 20:30 Интересно, как на самом деле в Техасе с оутдор, хайкин, райдинг байкс, каякин? До моря может быть далеко от Остина?

Ну в чем-то автор может и снежинка калифорнийская (жарко, аллергия на кедр видишь ли...). Но отсутсвие ограничений на строительство может вот в таком и выражаться, что негде отдохнуть.

Действительно в Кали с оутдор все в порядке, мест много, даже иногда в пешей доступности.
В Техасе есть некая разница между Хьюстоном , Далласом и Остином/Сан Антонио. В основном я про Даллас.
Тут есть несколько аспектов:
- Климат.
Летом жарко, в августе очень жарко, а в Хьюстоне ещё и влажно. При этом видишь людей, которые всё равно бегают или катаются на велосипеде. А если вставать рано утром, то всё ок (мне это не подходит, я сова)
Зато зимой , осенью и весной тут всё лучше, чем, допустим , на восточном побережье (но во Флориде, пожалуй, получше будет).
Но в прибрежной Калифорнии климат лучше, наверное в любой момент

- Природа.
Тут нет red forests, везде всё плоско, во всей окрестности Далласа я знаю только один трейл, где фитнесс часы насчитывают сколь-либо значительное число этажей.
Растительность есть, но достаточно скучная. В лучшем случае поможет спрятаться от солнца в жаркий день. В районе Хьюстона есть хвойные леса.
Но часто - открытая местность или частично таковая.

- Парки
Много озёр, около них парки, в том числе с трейлами. Пример в Далласе - White rock lake, пример в часе езды - построенный немецкими пленными Еisenhower state park.
Кайаки, моторные лодки, рыбалка - сколько угодно. Рядом с Остином - lake Travis, но там я деталей не знаю

- Инфраструктура
Тут я про свою и соседние деревни. Естественно, вдоль домов тротуары
Помимо парков с трейлами , полно трейлов по городу, у большинства людей в пешем расстоянии (у нас - 100-200 метров). Трейлы все соединены, я от нечего делать как -то прошёлся 10 миль (потом жену по телефоны вызывал).
Когда я был в Калифорнии, я такого не видел. То есть, если не живёшь рядом с парком, в лучшем случае есть тротуар вдоль дороги

- Поездки на выходные или в отпуск.
Ближайшее море - Гальвестон. Но, там вода мутная. Далее , здорово на юг, - Порт Аранзас , но это 7 часов хода.
Ближайший красивый пляж - Пенсакола или Дестин - 850 миль.
Природа и парки - в 3 часах несколько Оклахомских парков куда можно поехать с ночёвкой (палатка , кэбин). В основном у озёр, реже у рек. В Арканзасе - чуть поинтереснее, но 5 часов.
На юг от Далласа 3 часа Остин, 5 - Сан Антонио.
На Западе есть Каньон рядом с Амарилло. Горы - Нью Мехико или Колорадо, 700 миль+. Туда уже на выходные не съездишь.
А для всего остального есть DFW.
А ты почему не радуешься?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

M. Ridcully wrote: 26 Jan 2021 22:38
Nostradamus wrote: 26 Jan 2021 22:16 У меня проблема только в том что иногда парикмахер не работает, но они иногда открываются. И стоматологи тоже не всегда работают. В остальном, работа из дома огромный плюс. Подольше бы так :roll:
Собственно к работе из дома привык, хоть и не сразу, более-менее приспособился.
Без парикмахера тоже научился обходиться.
Вот стоматолог - да, уже проблема.
У поездках теперь приходится жилье с кухней брать (что часто дороже и выбор меньше).
Баня закрыта - это вообще огромная проблема.
Ну а самое главное - школы закрыты. Это просто трындец.
Я вообще не хочу обратно в офис. Мне нравится работать из дома. Дети большие. Вот маленькие - да, вижу по коллегам. Это действительно трындец.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Good Bye, California

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Grand Canyon wrote: 26 Jan 2021 21:03
Eman N. Azi-Nagro wrote: 26 Jan 2021 20:54
Grand Canyon wrote: 26 Jan 2021 16:54 Это хорошо что вам не нравится, а то и так слишком много понаехало тут, сплошное новое строительство. Хорошо бы все либералы свалили обратно в свои либеральные места. По моим наблюдениям, именно либералы очень чувствительны к климату и жаре.
Расскажите про эти климатические предпочтения вашим друзьям латиносам, индусам и АА!
:lol:
А они что, не ваши друзья?
Я не расист, у меня друзья есть разные..
Я это к тому, что у "вас там" своих либералов хватает, которые на климат не жалуются, понаехи тут не при чём.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Good Bye, California

Post by kpokodilla »

Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 00:52
В Техасе есть некая разница между Хьюстоном , Далласом и Остином/Сан Антонио. В основном я про Даллас.
Тут есть несколько аспектов:
- Климат.
Летом жарко, в августе очень жарко, а в Хьюстоне ещё и влажно. При этом видишь людей, которые всё равно бегают или катаются на велосипеде. А если вставать рано утром, то всё ок (мне это не подходит, я сова)
Зато зимой , осенью и весной тут всё лучше, чем, допустим , на восточном побережье (но во Флориде, пожалуй, получше будет).
Но в прибрежной Калифорнии климат лучше, наверное в любой момент

- Природа.
Тут нет red forests, везде всё плоско, во всей окрестности Далласа я знаю только один трейл, где фитнесс часы насчитывают сколь-либо значительное число этажей.
Растительность есть, но достаточно скучная. В лучшем случае поможет спрятаться от солнца в жаркий день. В районе Хьюстона есть хвойные леса.
Но часто - открытая местность или частично таковая.

- Парки
Много озёр, около них парки, в том числе с трейлами. Пример в Далласе - White rock lake, пример в часе езды - построенный немецкими пленными Еisenhower state park.
Кайаки, моторные лодки, рыбалка - сколько угодно. Рядом с Остином - lake Travis, но там я деталей не знаю
Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Good Bye, California

Post by deev_a_v »

В Каролинах тоже летом не сахар, но привыкнуть можно и природа разнообразнее.

Между Техасом и Каролинами я бы выбрал Северную, в районе Шарлотты.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Jan 2021 01:33 Я не расист, у меня друзья есть разные..
Я это к тому, что у "вас там" своих либералов хватает, которые на климат не жалуются, понаехи тут не при чём.
Хватает,- я уже ранее говорил кажется в этой теме.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :shock:
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Дед Мороз »

kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Про трейлы под ЛЭП.
Я тут отрыл топик, куда бы переехать, и в свете этих идей периодически "гулаю" по гугл-картам.
Так вот, трейлы, даже под ЛЭП, мало где есть.
Хуже того, во многих местах, даже тротуаров у домов нет. То есть дома выходят прямо на дорогу.
А если хочешь где-то погулять, то надо ехать на машине.
А ты почему не радуешься?
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Дед Мороз »

Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 03:30
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :shock:
Холодно - в среднем минимальная 41Ф, максимальная -60Ф.
Иногда бывает ветер сильный.
А ты почему не радуешься?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 15:50
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 03:30
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :shock:
Холодно - в среднем минимальная 41Ф, максимальная -60Ф.
Иногда бывает ветер сильный.
Ну в Хьюстоне в феврале обычно только несколько таких плохих дней, когда приходит какая-то гадость с севера. Так если бы с севера ничего не приходило, тут бы был вообще рай зимой. Не знаю как в NC по сравнению, думаю там тоже неплохо, но скорей всего в целом холоднее.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 16:58
Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 15:50
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 03:30
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в НЦ! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в НЦ и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :шоцк:
Холодно - в среднем минимальная 41Ф, максимальная -60Ф.
Иногда бывает ветер сильный.
Ну в Хьюстоне в феврале обычно только несколько таких плохих дней, когда приходит какая-то гадость с севера. Так если бы с севера ничего не приходило, тут бы был вообще рай зимой. Не знаю как в НЦ по сравнению, думаю там тоже неплохо, но скорей всего в целом холоднее.
А сейчас какая погода! Красота, 2 дня назад, открыла дверь, на улице теплей, чем в доме. Нарцисы, ирисы уже вылезли, жду цветов, а у меня еще лимоны на дереве.
Не приезжайте к нам.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Good Bye, California

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 27 Jan 2021 17:14
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 16:58
Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 15:50
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 03:30
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в НЦ! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в НЦ и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :шоцк:
Холодно - в среднем минимальная 41Ф, максимальная -60Ф.
Иногда бывает ветер сильный.
Ну в Хьюстоне в феврале обычно только несколько таких плохих дней, когда приходит какая-то гадость с севера. Так если бы с севера ничего не приходило, тут бы был вообще рай зимой. Не знаю как в НЦ по сравнению, думаю там тоже неплохо, но скорей всего в целом холоднее.
А сейчас какая погода! Красота, 2 дня назад, открыла дверь, на улице теплей, чем в доме. Нарцисы, ирисы уже вылезли, жду цветов, а у меня еще лимоны на дереве.
Не приезжайте к нам.
Ну этим и калифорнийцев не удивишь (да и любых южан). У нас на бекядред каждую весну/лето стихийное бедствие ввиде небывалого урожая персиков и абрикосов, а каждую зиму - апельсинов и мандаринов. Муж уже и всех сотрудников накормил.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Ну летом для них тут будет страшная жара, не выдержат. И это хорошо, естественный барьер.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Good Bye, California

Post by kpokodilla »

Дед Мороз wrote: 27 Jan 2021 15:50
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 03:30
kpokodilla wrote: 27 Jan 2021 02:12 Мы 5 лет прожили в Далласе. Февраль там хуже целой зимы в NC! :)

Природа никакая, муж все пытался ездить по паркам, водохранилищам, так полный мрак! у большинства водохранилищ грязные глинистые берега, даже по воде не пройдешься! там, где трейлы вдоль ручьев, куда ни шло, но под ЛЭП...

Уехали в NC и ни минуты не пожалели, хотя мужу для карьеры в Далласе было бы много лучше
Ничего себе!
Что же там творится в феврале?! :shock:
Холодно - в среднем минимальная 41Ф, максимальная -60Ф.
Иногда бывает ветер сильный.
Ветер сильный, обледенение... очень противная погода. Именно февраль
Grand Canyon wrote: 27 Jan 2021 16:58
Ну в Хьюстоне в феврале обычно только несколько таких плохих дней, когда приходит какая-то гадость с севера. Так если бы с севера ничего не приходило, тут бы был вообще рай зимой. Не знаю как в NC по сравнению, думаю там тоже неплохо, но скорей всего в целом холоднее.
Может, и холоднее, но по ощущениям мягче.
Кстати, насколько я помню, все 5 лет в Далласе снег был, в Каролинке в РТП он не каждый год
Likenew wrote: 27 Jan 2021 17:14
А сейчас какая погода! Красота, 2 дня назад, открыла дверь, на улице теплей, чем в доме. Нарцисы, ирисы уже вылезли, жду цветов, а у меня еще лимоны на дереве.
Не приезжайте к нам.
Лимонов у нас нет, в Далласе, впрочем, тоже. Нарциссы и ирисы тоже вылезли, paperwhites уже два месяца цветут, крокусы зацвели, которые на солнце.
Не приедем, и не зовите :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Good Bye, California

Post by Lizaveta »

У меня тоже в кадке лимон зацветает, а я последний прошлогодний только на прошлой неделе сняла.
Но на следующей неделе похолодание.... наверное придётся накрывать.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 27 Jan 2021 17:47
Ну этим и калифорнийцев не удивишь (да и любых южан). У нас на бекядред каждую весну/лето стихийное бедствие ввиде небывалого урожая персиков и абрикосов, а каждую зиму - апельсинов и мандаринов. Муж уже и всех сотрудников накормил.
Ну, у нас нормальных фруктов не бывает, к сожалению, у нас белки их собирают до того как люди попробуют. Хорошо, что цитрусы не едят, морды, даже нарцисы выкапывают, ведь не едят, ядовитое, а все равно выкапывают. У меня кроме цитрусов только гранат и фиговое дерево, пока сьедобного не дождалась. У соседки авикадо растет. Не все может расти, иногда бывают заморозки. У меня перед рождеством все мандарины осыпались после заморозков :(

В общем, кто с чем сравнивает. Я сравниваю с Иллинойем, люблю Техас нежно. :-)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 24 Jan 2021 07:08
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 04:54 Засада в том, что и в Калифорнии дома сильно подорожали, не смотря на описанное бегство калифорнийцев - бегут они просто из всяких shithole places в более приличные.
Так теперь еще и Техас с Флоридой станет недоступным. :sadcry:
Куда крестьянину податься?
сев. каролина
А чем, скажем, Грузия / GA хуже?
На всякий случай, если не понятно - если это не CA или WA (вроде, туда контуперы в сельпо завезли, по слухам) - то речь про удаленку.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Good Bye, California

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 07:00 А чем, скажем, Грузия / GA хуже?
На всякий случай, если не понятно - если это не CA или WA (вроде, туда контуперы в сельпо завезли, по слухам) - то речь про удаленку.
Тамошних жителей плохо видно в сумерках.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 29 Jan 2021 08:03
M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 07:00 А чем, скажем, Грузия / GA хуже?
На всякий случай, если не понятно - если это не CA или WA (вроде, туда контуперы в сельпо завезли, по слухам) - то речь про удаленку.
Тамошних жителей плохо видно в сумерках.
Дык, слышал, там вроде раздельное питание проживание практикуют?
В какаих-нить алфареттах и подобных жизнь есть?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 08:38
voyager3 wrote: 29 Jan 2021 08:03
M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 07:00 А чем, скажем, Грузия / GA хуже?
На всякий случай, если не понятно - если это не CA или WA (вроде, туда контуперы в сельпо завезли, по слухам) - то речь про удаленку.
Тамошних жителей плохо видно в сумерках.
Дык, слышал, там вроде раздельное питание проживание практикуют?
В какаих-нить алфареттах и подобных жизнь есть?
в северных пригородах Атланты есть жизнь, но в целом много угольков, плюс огромное кол-во темнокожих индусов
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Good Bye, California

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 08:38 Дык, слышал, там вроде раздельное питание проживание практикуют?
В какаих-нить алфареттах и подобных жизнь есть?
Результаты выборов там видели? Demographics is destiny. Теперь разве что на Вайоминги с Дакотами смотреть. Но там мотопогода 2-3 месяца в году.

Return to “О жизни”