Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

kostik78 wrote: 14 Sep 2020 02:19
sergeyvo wrote: 14 Sep 2020 01:58
Бонька wrote: 14 Sep 2020 00:30 Видели проект выдвинули что кто уедет из Кали должен будет продолжать платить налог. НЙ тоже должен с чем-то похожим подтянуться
Какой ещё налог? НЙ за 401 бился, так как деньги заработана в штате, налог ему с 401 не платится, а потом бегут во Флориду и прочие оффшорные штаты и республики с облегчённым налоговым законодательством. Так и не знаю, удалось ли штату победить в этом нелегком деле. Полагаю, Калифорния бьется за 401, или они хотят, чтобы им бывшие жители платили налоги со всего мира, как требуют федеральные власти? 😂
Нет. Калифорния пытается принять закон про exit tax - где любой бывший резидент Калифорнии будет ещё 10 лет платить налоги в Калифорнии на свои доходы в другом штате. Надеюсь что засудят их даже если принимут ибо это unconstitutional.
8O 8O Афигеть! Это хуже любой диктатуры. Че они курят, такое предлагая?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Good Bye, California

Post by sergeyvo »

kostik78 wrote: 14 Sep 2020 03:24 Федералы не облагают доходы меньше 105к (2019) если живешь зарубежом, нужно всего лишь зафайлит таксретурн. Так что Кали в данном случае даже под федералов не косят - а занимаются банальным разбоем. Также готовят сюрприз тем кто работает удаленно на калифорнийские конторы - собираются данных людей таксовать как резидентов Кали. Короче дальше будет только хуже походу :(
Бомжей с нелегалами кто-то кормить ведь должен, а бюджета совсем не осталось.
Я вкратце прочитал их нововведение про такс екзит - это разве не к миллионерам относится?
Одновременно местное правительство призывает саботировать федеральные законы, «резист» и все дела. У федералов достаточно возможностей, чтобы Тинькову жизнь омрачить, интересно, Ньюсом серьезно думает, что ему по всему миру ринуться оброк платить те, кто хоть когда-то жил в феклифорнии? Ордера на крест злостных неплательщиков будет выписывать. Полицию все равно распустят, даже в калифорнии некому аресты проводить будет 🤪 Знакомый рассказывал, что в далекие 90 ему предложили на улице поиграть в напёрстки, или что-то похожее. Он возмущённо спросил у лохотронщиков, действительно ли похож на лоха, на что ему сказали: «да вроде нет, но попробовать можно» 😂😂😂
Похожая история
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Айва wrote: 13 Sep 2020 22:14 Похоже, без кучи смайликов народ уже не распознаёт dry humor )))))
Да кто вас, ироничных, поймет - сейчас всяк норовит пнуть калифорнийца.
Да и куда им бечь? Вы вот уверены, как ваш VA будет на выборах голосовать? Тлетворное влияние DC по соседству сделает свое дело, тоже станете "калифорнией".
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Good Bye, California

Post by sergeyvo »

kostik78 wrote: 14 Sep 2020 03:24 Короче дальше будет только хуже походу :(
Для калифорнии точно :)
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Good Bye, California

Post by kostik78 »

sergeyvo wrote: 14 Sep 2020 04:47
kostik78 wrote: 14 Sep 2020 03:24 Федералы не облагают доходы меньше 105к (2019) если живешь зарубежом, нужно всего лишь зафайлит таксретурн. Так что Кали в данном случае даже под федералов не косят - а занимаются банальным разбоем. Также готовят сюрприз тем кто работает удаленно на калифорнийские конторы - собираются данных людей таксовать как резидентов Кали. Короче дальше будет только хуже походу :(
Бомжей с нелегалами кто-то кормить ведь должен, а бюджета совсем не осталось.
Я вкратце прочитал их нововведение про такс екзит - это разве не к миллионерам относится?
Там две части в биле - про «миллионеров» это просто повышение планки что может афектать много кого а не настоящих миллионеров. А exit tax на всех. Также про работу удаленно на Кали работодателя это вообще отдельно.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Good Bye, California

Post by apex »

kostik78 wrote: 14 Sep 2020 03:24 Федералы не облагают доходы меньше 105к (2019) если живешь зарубежом, нужно всего лишь зафайлит таксретурн.
Кмк, это для забугорных доходов. С доходами из США все сложнее.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Good Bye, California

Post by kostik78 »

apex wrote: 14 Sep 2020 20:53
kostik78 wrote: 14 Sep 2020 03:24 Федералы не облагают доходы меньше 105к (2019) если живешь зарубежом, нужно всего лишь зафайлит таксретурн.
Кмк, это для забугорных доходов. С доходами из США все сложнее.
Я знаю - разговор был про то что Кали косит под федералов а значить если сравнивать с федералами то это человек не живет в США и доходов в США нет.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by Nikolai_0801 »

Не уверен - что мой вопрос для этой темы. Но формально - да - гудбай Калифорния.

Я должен уехать из ЛА в конце октября - так как здесь работу потерял , а в другом штате нашел.

Однако - на мне висит действующий лиз - на один год с начала июля - по которому я должен отвечать за ренту до конца июня 2021 года а это 9 х $2.35к ( если только ранее не найдется новых жилец) - плюс - как мне сказала
сегодня риэлтор - я должен буду также ей заплатить ее рентал комиссионные ( 1.5 мес ренты ~ $3.5) - причем вперед - до того как она начнет маркетинг и поиск новых жильцов - и это все помимо более ожидаемых ( и терпимых ) расходов на обявления и уборку.

Все это выглядит перекошенным в сторону прав лендлорда. Лет 12 назад мне пришлось выезжать из квартиры в Бей Ареа раньше окончания лиза - заплатил типа штраф в 1 месячную оплату плюс ~ 200 $ за уборку и это было все. Гораздо либеральнее условия лиза также в других штатах.

Если кто сталкивался с подобной ситуацией - посоветуйте пожалуйста что нибудь в личку. Спасибо.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by Nikolai_0801 »

Made an offer to a landlord agent ( property management company) - I fully cooperate in finding a new tenant and I( pay 1 extra month rent and you keep a security deposit ( also 1 month rent) - and we have a formal early termination of the lease in the end of October. She keeps silence.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Good Bye, California

Post by city_girl »

Nikolai_0801 wrote: 16 Sep 2020 03:55 Made an offer to a landlord agent ( property management company) - I fully cooperate in finding a new tenant and I( pay 1 extra month rent and you keep a security deposit ( also 1 month rent) - and we have a formal early termination of the lease in the end of October. She keeps silence.
Запостите ваш вопрос в разделе недвижимость (Попросите модератора перенести). Там вам ликующие калифорнийские лендлорды и простые граждане быстрее подсобят.

А то ваш ленлорд оборзел просто.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by Nikolai_0801 »

city_girl wrote: 16 Sep 2020 04:10
апостите ваш вопрос в разделе недвижимость (Попросите модератора перенести). Там вам ликующие калифорнийские лендлорды и простые граждане быстрее подсобят
- Сделал - спасибо

А то ваш ленлорд оборзел просто.[/center]

- Согласен.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Good Bye, California

Post by Buterbrod »

-helloworld- wrote: 13 Sep 2020 23:07
Komissar wrote: 13 Sep 2020 10:45 грят, лыжи в айдахе поинтереснее калорадских!
Врут вам. Лучшие ски ресорты в Юте, пара в Колорадо (Steamboat, Telluride, Vail) и Вайоминге (Jackson Hole). В айдахе мало снега выпадает. https://www.zrankings.com/ в помощь.
Подтверждаю. Когда жили в Айдахо то кататься ездили либо в Юту, либо в Jackson Hole, либо на Big Sky. Ну Targhee ещё ничего было.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Good Bye, California

Post by VovaK98 »

Народ таки ломанул. См цены на moving:

Из Калифорнии:
2020-09-16 08_35_33-Window.png
В Калифорнию:
2020-09-16 08_36_32-Window.png

Source:
https://jalopnik.com/moving-truck-price ... 1845068350
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

VovaK98 wrote: 16 Sep 2020 13:38 Народ таки ломанул. См цены на moving:

Из Калифорнии:

2020-09-16 08_35_33-Window.png

В Калифорнию:

2020-09-16 08_36_32-Window.png


Source:
https://jalopnik.com/moving-truck-price ... 1845068350
Не надо сюда.
Тут тоже все превращается в либеральное болото :х
Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Good Bye, California

Post by VovaK98 »

Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 17:40 Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
Уже есть, называется Баха Калифорния. Почти то же самое, но без трампа, которого они так не любят :D
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

VovaK98 wrote: 16 Sep 2020 18:12
Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 17:40 Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
Уже есть, называется Баха Калифорния. Почти то же самое, но без трампа, которого они так не любят :D
Но как этот процесс контролировать? Чтобы они валить могли только туда?
Даже те калифорщики, которые валят из-за гнета либерализма, они все равно не свои, а испорченные этим штатом люди.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Good Bye, California

Post by Шалтай »

Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 23:33
VovaK98 wrote: 16 Sep 2020 18:12
Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 17:40 Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
Уже есть, называется Баха Калифорния. Почти то же самое, но без трампа, которого они так не любят :D
Но как этот процесс контролировать? Чтобы они валить могли только туда?
Даже те калифорщики, которые валят из-за гнета либерализма, они все равно не свои, а испорченные этим штатом люди.
стену надо построить между калифорнией и техасом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

Шалтай wrote: 17 Sep 2020 02:47
Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 23:33
VovaK98 wrote: 16 Sep 2020 18:12
Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 17:40 Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
Уже есть, называется Баха Калифорния. Почти то же самое, но без трампа, которого они так не любят :D
Но как этот процесс контролировать? Чтобы они валить могли только туда?
Даже те калифорщики, которые валят из-за гнета либерализма, они все равно не свои, а испорченные этим штатом люди.
стену надо построить между калифорнией и техасом.
она есть, называется аризона и новая мексика
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by worldCitizen »

Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 23:33
VovaK98 wrote: 16 Sep 2020 18:12
Grand Canyon wrote: 16 Sep 2020 17:40 Для уезжающих калифорщиков нужно создать отдельную резервацию, пусть там все гнездятся...
Уже есть, называется Баха Калифорния. Почти то же самое, но без трампа, которого они так не любят :D
Но как этот процесс контролировать? Чтобы они валить могли только туда?
Даже те калифорщики, которые валят из-за гнета либерализма, они все равно не свои, а испорченные этим штатом люди.
Не фантазируйте. Люди везде более менее одинаковы. Калифорния классный штат. То что он под контролем либералов, это уже особенности политической системы.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Good Bye, California

Post by Шалтай »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 02:54
Шалтай wrote: 17 Sep 2020 02:47 стену надо построить между калифорнией и техасом.
она есть, называется аризона и новая мексика
дырявая изгородь
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

worldCitizen wrote: 17 Sep 2020 02:55 Не фантазируйте. Люди везде более менее одинаковы. Калифорния классный штат. То что он под контролем либералов, это уже особенности политической системы.
Помню давно еще, в другом штате, синем, разговаривал с одним бывалым музыкантом, который жил в куче разных штатов. Спросил, в каких штатах ему больше всего нравятся. - А он говорит, везде кроме Калифорнии. - А почему так, что плохого в Калифорнии? - Говорит, люди там дрянные.
У меня таких наблюдений нет, я на самом деле люблю этот штат с туристической точки зрения. Но люди там другие, это точно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

Grand Canyon wrote: 17 Sep 2020 03:26
worldCitizen wrote: 17 Sep 2020 02:55 Не фантазируйте. Люди везде более менее одинаковы. Калифорния классный штат. То что он под контролем либералов, это уже особенности политической системы.
Помню давно еще, в другом штате, синем, разговаривал с одним бывалым музыкантом, который жил в куче разных штатов. Спросил, в каких штатах ему больше всего нравятся. - А он говорит, везде кроме Калифорнии. - А почему так, что плохого в Калифорнии? - Говорит, люди там дрянные.
У меня таких наблюдений нет, я на самом деле люблю этот штат с туристической точки зрения. Но люди там другие, это точно.
да не гоните. Калифорнийцы поприятнее нюйоркцев будут.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Good Bye, California

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 04:03
Grand Canyon wrote: 17 Sep 2020 03:26
worldCitizen wrote: 17 Sep 2020 02:55 Не фантазируйте. Люди везде более менее одинаковы. Калифорния классный штат. То что он под контролем либералов, это уже особенности политической системы.
Помню давно еще, в другом штате, синем, разговаривал с одним бывалым музыкантом, который жил в куче разных штатов. Спросил, в каких штатах ему больше всего нравятся. - А он говорит, везде кроме Калифорнии. - А почему так, что плохого в Калифорнии? - Говорит, люди там дрянные.
У меня таких наблюдений нет, я на самом деле люблю этот штат с туристической точки зрения. Но люди там другие, это точно.
да не гоните. Калифорнийцы поприятнее нюйоркцев будут.
СФ не СА и НЙС не НЙ - это понятно. Но когда я жил рядом с НЙС (в Манхаттане мой эмплоер был) и мотался в командировки в СФ, в НЙС ссали и срали на тротуарах на порядки меньше, чем в СФ.
Хотя с другой стороны "поприятнее" - понятие сугубо субъективное, "хум хау" как говоритца.

Перефраз про калифорнийского поручика Ржевского: "...В рояль что ли насрать? Не поймут-с - Нью Йорк... :("
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Good Bye, California

Post by Castawayinla »

Я когда на старой работе работал, подружился с парнем. Он с Луизианы приехал. Ну и по Луизианскй привычке решил Mardi Gras отметить. Заказал раков оттуда, позвал людей и устроил праздник в доме, который снимал. Было весело, но. Он потом удивлялся: Прийти пообещали почти все. По факту из так или иначе приезжих кто обещал, пришли все. Из местных почти никто. С тех пор имею в обиходе термин californian asshole style. Другой человек у заказчика попался- ну приятно дело иметь во всех отношениях. Я удивился вслух: мол откуда ты здесь такой? Он говорит: с Northern California- это все равно что другой штат. Его слова, то есть разницу тоже почувствовал.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Good Bye, California

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 04:03
Grand Canyon wrote: 17 Sep 2020 03:26
worldCitizen wrote: 17 Sep 2020 02:55 Не фантазируйте. Люди везде более менее одинаковы. Калифорния классный штат. То что он под контролем либералов, это уже особенности политической системы.
Помню давно еще, в другом штате, синем, разговаривал с одним бывалым музыкантом, который жил в куче разных штатов. Спросил, в каких штатах ему больше всего нравятся. - А он говорит, везде кроме Калифорнии. - А почему так, что плохого в Калифорнии? - Говорит, люди там дрянные.
У меня таких наблюдений нет, я на самом деле люблю этот штат с туристической точки зрения. Но люди там другие, это точно.
да не гоните. Калифорнийцы поприятнее нюйоркцев будут.
+1 Нью-Йорк раньше был пропитан энергией. Но к тебе отношение как к вещи, нужна она - оКей, не нужна - выбросить и не замечать.

Return to “О жизни”