Good Buy, USA

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Народ в последнее время сильно заинтересовался куда бы свалить из США.
From May to early August, International Living, a website about living and retiring overseas, says its “How to Move Out of the U.S.” information page has seen an increase in traffic of 945% from the same period last year.
https://www.cnbc.com/2020/08/16/thinkin ... tions.html
Раньше это были в основном пенсионеры или очень богатые люди отказывающиеся от гражданства из-за налогов. Сейчас похоже это дело принимает массовый характер?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Good Buy, USA

Post by Ken777 »

Бойятся, что Хайден придет к власти
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Good Buy, USA

Post by Ken777 »

Mapped: how US climates stack up against climates around the world:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Good Buy, USA

Post by lxf »

Good Sell. :-)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Я думаю здесь несколько факторов.
Первый - очевидно что медицинская система в Штатах не готова к вирусным инфекциям. Потому что она создана не для лечения людей, а чисто для извлечения прибыли.
Второй - во многих местах стало небезопасно жить. Грабеж магазинов, и все остальное действует на нервы хотя реально может и не влияет на большинство людей.
Третье, и самое главное - возможности трудоустройства сокращаются. Это то что раньше во многом привлекало иммигрантов. Сейчас даже для тех кто уже в Штатах возможности найти хорошую работу сужаются. В то же время образование дорожает и становится недоступным.
Если здесь становится труднее срубить хорошие деньги, то что еще может быть привлекательным? Практически по всем остальным параметрам США уже давно позади остального мира.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13592
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Good Buy, USA

Post by lxf »

Nostradamus wrote: 14 Sep 2020 19:11 Народ в последнее время сильно заинтересовался куда бы свалить из США.
Так есть статистика по валу из страны ? Заход на страницу мало что значит. Я видел этот сайт в какой-то статье и тоже туда заходил.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Вот кое-какая статистика от прошлого года: Record Numbers of Americans Want to Leave the U.S.
16% of Americans overall who said in 2017 and again in 2018 that they would like to permanently move to another country -- if they could -- is higher than the average levels during either the George W. Bush (11%) or Barack Obama administration (10%).
https://news.gallup.com/poll/245789/rec ... leave.aspx
Официальной статистики по уже убывшим насколько я знаю нет.
Понятно что много кто заходит на ту страницу, но рост числа запросов на 1000% это явный тренд.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Good Buy, USA

Post by jsjs »

Дайте две.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Good Buy, USA

Post by voyager3 »

Скатертью дорога. Прихватили бы с собой всех, кто обещал свалить, если победит Трамп.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Good Buy, USA

Post by Oleg Co »

Nostradamus wrote: 14 Sep 2020 19:34 Я думаю здесь несколько факторов.
Первый - очевидно что медицинская система в Штатах не готова к вирусным инфекциям. Потому что она создана не для лечения людей, а чисто для извлечения прибыли.
Пока только Беларусь показала, что она под "мудрым руководством" легко побеждает коронавирус, фашизм, богатство и все прочие напасти. Медицинские системы Индии и Бразилии тоже созданы для извлечения прибыли.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Good Buy, USA

Post by voyager3 »

Не мешайте людям верить в молочные реки с кисельными берегами и врачей-бессеребренников.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Нет ну конечно же бесплатно никто не работает. Но лишиться всех сбережений из-за медицины можно только в Штатах - это известный факт.
Причем, государство тратит на нее в два раза больше чем в любой из других цивилизованных стран. А продолжительность жизни меньше, уровень суицидов зашкаливает, по улицам бродят психи и вообще никому ничего не гарантировано.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Good Buy, USA

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 14 Sep 2020 19:34 Я думаю здесь несколько факторов.
Первый - очевидно что медицинская система в Штатах не готова к вирусным инфекциям. Потому что она создана не для лечения людей, а чисто для извлечения прибыли.
Второй - во многих местах стало небезопасно жить. Грабеж магазинов, и все остальное действует на нервы хотя реально может и не влияет на большинство людей.
Третье, и самое главное - возможности трудоустройства сокращаются. Это то что раньше во многом привлекало иммигрантов. Сейчас даже для тех кто уже в Штатах возможности найти хорошую работу сужаются. В то же время образование дорожает и становится недоступным.
Если здесь становится труднее срубить хорошие деньги, то что еще может быть привлекательным? Практически по всем остальным параметрам США уже давно позади остального мира.
По каким показателям? Обычно по разным показателям США все же вверху списка, хоть и не на первых местах. Те что на первых местах страны, где населения не так и много, Австралия, Скандинавия и ещё несколько европейских стран. Большинство населения живут в странах, где показатели хуже США.

Уезжать из США очень мало кто может. Спектр работ, где не требуется знания языка страны и культуры, довольно узкий. Остаются только англоязычные страны. Но они тоже не резиновые. Если кто чего и ищет за пределами США, то скорее всего это специалисты, которые и здесь хорошо устроены и проблем с ценами на медицину у них нет
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Good Buy, USA

Post by lizacat »

Good Buy, USA

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
I will not apologize
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

domperignon wrote: 15 Sep 2020 03:00 По каким показателям? Обычно по разным показателям США все же вверху списка, хоть и не на первых местах. Те что на первых местах страны, где населения не так и много, Австралия, Скандинавия и ещё несколько европейских стран. Большинство населения живут в странах, где показатели хуже США.
Насчет большинства населения не буду спорить - известно что рождаемость выше там где люди живут в нищете.
По каким показателям? Например, доступ к высшему образованию. Оно дорогое. Качество среднего образования вообще ужасное в Штатах. Транспорт: весь мир уже давно ездит на высокоскоростных поездах между прочим, здесь Амтрак это полный отстой. Интернет тут гораздо дороже и хуже: вот у меня AT&T Uverse обязательно раз в день накрывается медным тазом. Мобильная связь тоже дорогая а покрытие где как. Отпуска у американцев самые короткие в мире, многие и их не берут опасаясь потерять работу. Сейчас в моде стали unlimited vacation так это вообще зависит от отношений с начальником. Отпуск по беременности - рожают чуть ли не на работе, и после рождения быстро бегом опять на работу. Американский паспорт дает гораздо меньше возможностей чем другие паспорта, вот даже в Европу скоро нужна будет виза. Практически в каждом крупном городе каждый день идет стрельба, могут даже из машины пальнуть если подрежешь. В какой еще стране такое есть? Судебная система построена чтобы выдоить из вас все что только можно, как и медицинская - они друг друга стоят.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Good Buy, USA

Post by Ruger »

В принципе я тоже начинаю подумывать, не нравятся мне некоторые тенденций
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Good Buy, USA

Post by domperignon »

Nostradamus wrote: 15 Sep 2020 04:06
domperignon wrote: 15 Sep 2020 03:00 По каким показателям? Обычно по разным показателям США все же вверху списка, хоть и не на первых местах. Те что на первых местах страны, где населения не так и много, Австралия, Скандинавия и ещё несколько европейских стран. Большинство населения живут в странах, где показатели хуже США.
Насчет большинства населения не буду спорить - известно что рождаемость выше там где люди живут в нищете.
По каким показателям? Например, доступ к высшему образованию. Оно дорогое. Качество среднего образования вообще ужасное в Штатах. Транспорт: весь мир уже давно ездит на высокоскоростных поездах между прочим, здесь Амтрак это полный отстой. Интернет тут гораздо дороже и хуже: вот у меня AT&T Uverse обязательно раз в день накрывается медным тазом. Мобильная связь тоже дорогая а покрытие где как. Отпуска у американцев самые короткие в мире, многие и их не берут опасаясь потерять работу. Сейчас в моде стали unlimited vacation так это вообще зависит от отношений с начальником. Отпуск по беременности - рожают чуть ли не на работе, и после рождения быстро бегом опять на работу. Американский паспорт дает гораздо меньше возможностей чем другие паспорта, вот даже в Европу скоро нужна будет виза. Практически в каждом крупном городе каждый день идет стрельба, могут даже из машины пальнуть если подрежешь. В какой еще стране такое есть? Судебная система построена чтобы выдоить из вас все что только можно, как и медицинская - они друг друга стоят.
Многое из того что вы упоминаете это просто дело рынка. Поезда не выгодны, поэтому их никогда здесь не вводили. Плотность населения маленькая и поезд никак не может быть рентабельным. Да и в других странах, где он есть он часто просто оплачивается из налогов с населения, которые выше чем здесь и сам по себе не выгоден. В нашем городе есть автобус и даже поезд. Но он абсолютно никакого смысла не имеет. И не может иметь. Потому что все живут в маленьких домах и не могут добираться до поезда без машины. Если построить большие дома на тысячи людей, то может быть появится смысл. Сразу несколько тысяч живёт рядом с остановкой. Но там появятся сразу другие расходы.

Интернет дороже и хуже тоже просто рынок. Могут больше брать с людей и берут. Плюс ещё многое было построено когда в других местах этого не было и не обновлялось. У меня правда никогда не было проблем ни с качеством интернета ни с покрытием телефона. Наверное у меня, как и большинство в Америке, запросы ниже чем у вас. Проблема только с ценой. Да и то это более психологическое, потому что я знаю что это дешевле в Европе.

По-моему это мелочи. В противовес можно привести другие мелкие раздражители. Например дороговизна бензина. В Скандинавии и Германии бензин в 3 раза дороже. Платные стоянки, платные туалеты, все маленькое и тесное. И это даже в маленьких городах, где места много и людей меньше. И все равно стоянки маленькие и чаще платные. Там на туалетах, стоянках и бензине только затратите в месяц больше чем здесь на интернет и сотовый вместе взятые :-)

С образованием у меня не было столько опыта в разных странах. Могу только сравнивать советское/российское и американское. Оно там тоже было очень разное и я бы не сказал что оно там было лучше. Может в Европе лучше, но что-то сомневаюсь. Если брать места здесь, куда больший конкурс, там образование хорошее. В Европе просто больше мест где конкурс и образование получают меньше людей. Здесь много мест, куда может пойти учиться любой, только деньги плати. И от такого образования конечно толку нет. Это просто бизнес.

И все таки тут мне вспоминаются мои знакомые здесь студенты из Англии и Ирландии, которые в возрасте 20 лет не знали много чего из простейшей арифметики и не знали таких вещей как римские цифры. В том числе и те что там дорогие частные школы окончили. Но здесь им в среднем вузе было тяжело. Было это правда более 20 лет назад. Может теперь у них лучше образование
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Good Buy, USA

Post by 8K »

lizacat wrote: 15 Sep 2020 03:05 Good Buy, USA

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Типа гнусавый переводчик за кадром?
— Bye-bye baby, baby good bye!
— Купи, купи ребенка, ребенок - хорошая покупка!
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Good Buy, USA

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Nostradamus wrote: 15 Sep 2020 02:25 Нет ну конечно же бесплатно никто не работает. Но лишиться всех сбережений из-за медицины можно только в Штатах - это известный факт.
Причем, государство тратит на нее в два раза больше чем в любой из других цивилизованных стран. А продолжительность жизни меньше, уровень суицидов зашкаливает, по улицам бродят психи и вообще никому ничего не гарантировано.
А что вы хотите? Это - развитой корпоратизм-олигархизм!
Уже совсем скоро будет полная МАГА, как в "бразилиях", где скоро не будет ни лесов, ни диких обезьян.
Корпоративные бароны-олигархи владеют политиками (демократами) чуть более, чем полностью. Республиканцы - это вообще не политики, это прямые представители корпораций. Идёт развал и саботаж "государства для людей", оставили только "государство" для корпораций: механизм выкачивания налогов из населения для военной промышленности, "медицинского картеля", корпоративных дотаций.

Всё остальное государство, которое для людей - не нужно и будет уничтожено во второй стадии МАГИ.
То, что останется, будет окружено Очень Высокой Стеной (с) с Колючей Проволокой и пограничной полосой.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Good Buy, USA

Post by 7thSense »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Sep 2020 14:03
Nostradamus wrote: 15 Sep 2020 02:25 Нет ну конечно же бесплатно никто не работает. Но лишиться всех сбережений из-за медицины можно только в Штатах - это известный факт.
Причем, государство тратит на нее в два раза больше чем в любой из других цивилизованных стран. А продолжительность жизни меньше, уровень суицидов зашкаливает, по улицам бродят психи и вообще никому ничего не гарантировано.
А что вы хотите? Это - развитой корпоратизм-олигархизм!
Уже совсем скоро будет полная МАГА, как в "бразилиях", где скоро не будет ни лесов, ни диких обезьян.
Корпоративные бароны-олигархи владеют политиками (демократами) чуть более, чем полностью. Республиканцы - это вообще не политики, это прямые представители корпораций. Идёт развал и саботаж "государства для людей", оставили только "государство" для корпораций: механизм выкачивания налогов из населения для военной промышленности, "медицинского картеля", корпоративных дотаций.

Всё остальное государство, которое для людей - не нужно и будет уничтожено во второй стадии МАГИ.
То, что останется, будет окружено Очень Высокой Стеной (с) с Колючей Проволокой и пограничной полосой.
Какие ужасы. И куда таки вы поедете переезжать?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Good Buy, USA

Post by Leo_XL »

Nostradamus wrote: 14 Sep 2020 19:11 Народ в последнее время сильно заинтересовался куда бы свалить из США.
Мне кажется, многим демократам страна не нравится. Многие обещали уехать перед первым сроком Трампа. В республиканской глубинке я еще не встретил ни одного, кто сказал бы что уедет из США.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Good Buy, USA

Post by Eman N. Azi-Nagro »

7thSense wrote: 15 Sep 2020 14:11
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Sep 2020 14:03
Nostradamus wrote: 15 Sep 2020 02:25 Нет ну конечно же бесплатно никто не работает. Но лишиться всех сбережений из-за медицины можно только в Штатах - это известный факт.
Причем, государство тратит на нее в два раза больше чем в любой из других цивилизованных стран. А продолжительность жизни меньше, уровень суицидов зашкаливает, по улицам бродят психи и вообще никому ничего не гарантировано.
А что вы хотите? Это - развитой корпоратизм-олигархизм!
Уже совсем скоро будет полная МАГА, как в "бразилиях", где скоро не будет ни лесов, ни диких обезьян.
Корпоративные бароны-олигархи владеют политиками (демократами) чуть более, чем полностью. Республиканцы - это вообще не политики, это прямые представители корпораций. Идёт развал и саботаж "государства для людей", оставили только "государство" для корпораций: механизм выкачивания налогов из населения для военной промышленности, "медицинского картеля", корпоративных дотаций.

Всё остальное государство, которое для людей - не нужно и будет уничтожено во второй стадии МАГИ.
То, что останется, будет окружено Очень Высокой Стеной (с) с Колючей Проволокой и пограничной полосой.
Какие ужасы. И куда таки вы поедете переезжать?
Все страны первого мира левее США. Может в Новую Зеландию, может в Австралию.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Leo_XL wrote: 15 Sep 2020 14:19 В республиканской глубинке я еще не встретил ни одного, кто сказал бы что уедет из США.
Они скорее всего просто не знают что в мире есть другие страны :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Good Buy, USA

Post by Nostradamus »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Sep 2020 14:03 Всё остальное государство, которое для людей - не нужно и будет уничтожено во второй стадии МАГИ.
Ну да, страна для корпораций - абсолютно точно. А что здесь для людей? Даже и уничтожать почти ничего не надо.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Good Buy, USA

Post by crdigger »

Меня звали, я не поехал и хорошо, что не поехал.В США в 1-ю очередь выше зарплаты и дешевле много что (исключая то,что дорого ;) ), ниже налоги (были), но мне и тут с зарплатой хорошо, а цены в США выросли. Если зарплата высокая в более благополучной стране - нечего ехать, но если уезжать из США сидя на высокой зарплате - готовьтесь к падению уровня жизни и трудностям с поиском новой работы.

Return to “О жизни”