9 млн все еще не получили первый чек $1200

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Dweller »

SergeyM800 wrote: 06 Oct 2020 03:06 Понятно. Тогда опыт с МА был уникальный для нас. А я полагал, что так во всех пусть только в синих штатах.
welcome to taxachusets - вы весь этот банкет оплачиваете сами
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Oleg K »

kpokodilla wrote: 05 Oct 2020 23:40
SergeyM800 wrote: 05 Oct 2020 21:56 Статус для бесплатности или для получения страховки ? Речь идет о платности страховки для пенсионера имеющего гринкарту.
ГК и есть статус. Речь, видимо, идет о платности Медикеа. Что такое американский пенсионер? тот, кто получает американскую пенсию и который имеет право на медикеа? или на медикейд?
или просто человек приехал в пенсионном возрасте, права на медикеа не имеет, но может ее купить?
а медикейд он может получить после 5 лет в статусе

Что-то вроде этого :)
medicare можно получить только после 5 лет резиденства по ГК. При этом она будет стоить денег, так как человек тут не работал.
При этом возможно получить medicade в некоторых штатах, который будет покрывать стоимость medicare при определенных условиях, которые отличаются от штата к штату. В большинстве мест, при резиденстве меньше 5 лет, ничего не светит.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by kpokodilla »

Oleg K wrote: 06 Oct 2020 14:25
kpokodilla wrote: 05 Oct 2020 23:40
SergeyM800 wrote: 05 Oct 2020 21:56 Статус для бесплатности или для получения страховки ? Речь идет о платности страховки для пенсионера имеющего гринкарту.
ГК и есть статус. Речь, видимо, идет о платности Медикеа. Что такое американский пенсионер? тот, кто получает американскую пенсию и который имеет право на медикеа? или на медикейд?
или просто человек приехал в пенсионном возрасте, права на медикеа не имеет, но может ее купить?
а медикейд он может получить после 5 лет в статусе

Что-то вроде этого :)
medicare можно получить только после 5 лет резиденства по ГК. При этом она будет стоить денег, так как человек тут не работал.
При этом возможно получить medicade в некоторых штатах, который будет покрывать стоимость medicare при определенных условиях, которые отличаются от штата к штату. В большинстве мест, при резиденстве меньше 5 лет, ничего не светит.
Мне встречались утверждения, что медикейр можно купить сразу, но дорого, на других условиях. Но я точно не знаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by SergeyM800 »

Dweller wrote: 06 Oct 2020 05:09
SergeyM800 wrote: 06 Oct 2020 03:06 Понятно. Тогда опыт с МА был уникальный для нас. А я полагал, что так во всех пусть только в синих штатах.
welcome to taxachusets - вы весь этот банкет оплачиваете сами
Да - в данном случае для своей же бабушки :wink: Зная какие цены выставляют доктора, я предпочитаю платить налогами - так дешевле.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Dweller »

В нашем штате WA медикэйд платит премиумс за медикэйр и всех медикэйдщиков гонят в SSA чтобы там либо дали отлуп либо что-то ещё. Пока опыт только с ежегодным отлупом но как будет гражданство узнаем дальнейшие шаги с премиумом и якобы лучшей страховкой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by SergeyM800 »

Dweller wrote: 06 Oct 2020 18:18 В нашем штате WA медикэйд платит премиумс за медикэйр и всех медикэйдщиков гонят в SSA чтобы там либо дали отлуп либо что-то ещё. Пока опыт только с ежегодным отлупом ...
Точно так же и в МА, только у нас отлуп требуют на SSI (но там еще другая программа помощи задействована). В этом году отлуп на SSI не требовали из-за Ковида. Я кстати был удивлен, что гринкарт холдеру (тут как раз есть вроде количество лет на гринке имеет значение) полагается Medicare. Было требование Штата апплаится (несколько лет назад как раз) мы и не знали. Когда все выясняли, я спросил у тетеньки на телефоне, что это типа Обамакер инициатива. Она сказало, что нет и это очень давно заведено уже. SSI если тут не работал отлуп, но Медикер прошел. Причем в SSA офисе клерк сказал, что типа раз не гражданин, то и Медикер не положен и даже бумажку разпечатал. Но потом все пришло в официальных бумагах, что премиум должен платить сам даже если нет дохода, но МА это и нужно было - это его часть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Dweller »

SergeyM800 wrote: 06 Oct 2020 20:08
Dweller wrote: 06 Oct 2020 18:18 В нашем штате WA медикэйд платит премиумс за медикэйр и всех медикэйдщиков гонят в SSA чтобы там либо дали отлуп либо что-то ещё. Пока опыт только с ежегодным отлупом ...
Точно так же и в МА, только у нас отлуп требуют на SSI (но там еще другая программа помощи задействована). В этом году отлуп на SSI не требовали из-за Ковида. Я кстати был удивлен, что гринкарт холдеру (тут как раз есть вроде количество лет на гринке имеет значение) полагается Medicare. Было требование Штата апплаится (несколько лет назад как раз) мы и не знали. Когда все выясняли, я спросил у тетеньки на телефоне, что это типа Обамакер инициатива. Она сказало, что нет и это очень давно заведено уже. SSI если тут не работал отлуп, но Медикер прошел. Причем в SSA офисе клерк сказал, что типа раз не гражданин, то и Медикер не положен и даже бумажку разпечатал. Но потом все пришло в официальных бумагах, что премиум должен платить сам даже если нет дохода, но МА это и нужно было - это его часть.
ясно, мне вот интересно чем будет лучше medicare? вроде там тоже не будет никаких copays, формально страховка возможно будет через того же провайдера? или это просто как метод для штата стрясти дополнительные деньги с medicare программы а не просто тупо платить за всё?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by SergeyM800 »

Dweller wrote: 06 Oct 2020 20:11 или это просто как метод для штата стрясти дополнительные деньги с medicare программы а не просто тупо платить за всё?
Это чуть ли не в официальном письме было написанно, что это позволит штату смягчить бремя платежей. Он платит премии за Medicare, и только 20% за B или А - уж точно не помню. Ничего за лекарства. В противном случае все на штате, плюс АСА добавила еще и ехtended Medicare для большинства штатов. А тут еще подоспел и запрет на продажу части сигарет - уже 32 миллиона за три месяца ! тютю из МА бюджета с табачных акцизов.
Система таксочусетса: одной рукой выкидываем, зато другой собираем. Таким образом устанавливается пожизненное легистраторство за балансирование всего этого :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by worldCitizen »

куда ушли 100 миллионов

Incarcerated Americans — who were initially deemed ineligible for coronavirus stimulus checks — will now be able to collect them after a ruling from the U.S. District Court Northern District of California.

As a result of the ruling, at least 84,000 stimulus payments to incarcerated individuals — worth around $100 million — will not have to be returned as previously stated in guidance from the Internal Revenue Service (IRS).

“Incarcerated persons who otherwise qualify for an advance refund are not excluded as an ‘eligible individual,’” Judge Phyllis Hamilton wrote in the ruling. “The IRS’s decision to exclude incarcerated persons from advance refund payments is likely contrary to law.”
https://www.yahoo.com/money/coronavirus ... 37440.html
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Gabi »

worldCitizen wrote: 07 Oct 2020 03:38 “Incarcerated persons who otherwise qualify for an advance refund are not excluded as an ‘eligible individual,’” Judge Phyllis Hamilton wrote in the ruling. “The IRS’s decision to exclude incarcerated persons from advance refund payments is likely contrary to law.”
Права осужденных это разговор долгий, но интересно, что судебное решение, оказывается, можно вынести, основываясь на том, что какой-то принцип is likely contrary to law.
cool, with nerdy accents
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Kolombina »

SergeyM800 wrote: 05 Oct 2020 20:06
Kolombina wrote: 29 Sep 2020 23:51
SergeyM800 wrote: 29 Sep 2020 22:27
Kolombina wrote: 29 Sep 2020 20:00 У меня тоже, но пока нет пяти лет на гринкарте, никаких бесплатных страховок.
В каком штате такое?
А в каком штате не такое, кроме кали, Нй и ма?
Я не знаю вот и спрашиваю. Я считал, что доход и возраст обычно главные показатели платности, а не время резидентства.
Для того, чтобы получать плюшки, надо иметь 5 лет на гринкарте или гражданство. Как было раньше - я не знаю. У меня и мама здесь и свекровь, обе менее пяти лет.
Свекровь нам все уши прожжуала про медикер, потому что ей есть 64 и все ее подружки получают. Более того, ей приходили письма, что вы обязаны подать на медикер. Ну она таки подала или пыталась подать, ей отказали по причине отсуствия пяти лет на гринке. В Ма и Ка есть страховки штатов. В НЙ вообще коммунизм с этими делами.
always@(posedge clk)
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by butterflyAZ »

Наша семья из двух человек тоже вошла в миллионы неполучивших. Мы не богатенькие буратины, и таксы файлим исправно и вовремя. Засада в том, что из двух членов семьи один не имеет пока SSN, как недавний иммигрант. А таксы файлили married filing jointly. В итоге ни один из нас не получил $1,200. Как законопослушная гражданка США считаю, что мне плюнули в морду и наказали не понятно за что. Не потому что мы уж так нуждаемся в этих $2,400 , но справедливости ради. Хотя этот стимулус считаю идиотской идеей априори, как мертвому припарка.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by worldCitizen »

butterflyAZ wrote: 08 Oct 2020 05:55 Наша семья из двух человек тоже вошла в миллионы неполучивших. Мы не богатенькие буратины, и таксы файлим исправно и вовремя. Засада в том, что из двух членов семьи один не имеет пока SSN, как недавний иммигрант. А таксы файлили married filing jointly. В итоге ни один из нас не получил $1,200. Как законопослушная гражданка США считаю, что мне плюнули в морду и наказали не понятно за что. Не потому что мы уж так нуждаемся в этих $2,400 , но справедливости ради. Хотя этот стимулус считаю идиотской идеей априори, как мертвому припарка.
Это огромных размеров кампания, могли и недоглядеть. Свяжитесь с IRS или кто там управляет и выясните что и почему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by city_girl »

butterflyAZ wrote: 08 Oct 2020 05:55 Наша семья из двух человек тоже вошла в миллионы неполучивших. Мы не богатенькие буратины, и таксы файлим исправно и вовремя. Засада в том, что из двух членов семьи один не имеет пока SSN, как недавний иммигрант. А таксы файлили married filing jointly. В итоге ни один из нас не получил $1,200. Как законопослушная гражданка США считаю, что мне плюнули в морду и наказали не понятно за что. Не потому что мы уж так нуждаемся в этих $2,400 , но справедливости ради. Хотя этот стимулус считаю идиотской идеей априори, как мертвому припарка.
Если расчет ведется из одного SSN, то возможно один доход на один SSN слишком велик для выдачи стимулуса. Вы и так получили плюшки по налогам потому что зафайлили общую декларацию. Не жадничайте. Свежий иммигрант без SSN еще не успел обрадовать казну своими налогами, чтобы оттуда загребать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by SergeyM800 »

butterflyAZ wrote: 08 Oct 2020 05:55 Наша семья из двух человек тоже вошла в миллионы неполучивших.
Что вам выдает вот эта проверка ?
https://www.irs.gov/coronavirus/get-my-payment
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by SergeyM800 »

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by butterflyAZ »

Проверка IRS-страницы выдаёт, что данные не найдены.
Причём здесь плюшки, когда нарушаются права гражданина США. Вы не путайте возврат по налогам и стимулус🙄Я и так знаю причину почему нам шиш выпал. Они исключили всех, не имеющих SSN, типа неча нелегалов стимулусом одаривать. Окей, а как насчёт легалов-супругов, исправно плативших налоги? И почему в аналогичной ситуации в парах, зафайливших таксы married filing separately, «легальный» супруг получил положенные $1,200? В общем, перестарались там в администрации Трампа и Сенате, лес рубят - щепки летят.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Alexander Troyansky »

Gabi wrote: 07 Oct 2020 14:19
worldCitizen wrote: 07 Oct 2020 03:38 “Incarcerated persons who otherwise qualify for an advance refund are not excluded as an ‘eligible individual,’” Judge Phyllis Hamilton wrote in the ruling. “The IRS’s decision to exclude incarcerated persons from advance refund payments is likely contrary to law.”
Права осужденных это разговор долгий, но интересно, что судебное решение, оказывается, можно вынести, основываясь на том, что какой-то принцип is likely contrary to law.
обычная практика для временных постановлений типа preliminary injuction, до вынесения окончательного решения. Если судья прикинет, что скорее всего (likely) дело решится в пользу истца, то запрос будет удовлетворён
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Gabi »

Alexander Troyansky wrote: 12 Oct 2020 14:02
Gabi wrote: 07 Oct 2020 14:19
worldCitizen wrote: 07 Oct 2020 03:38 “Incarcerated persons who otherwise qualify for an advance refund are not excluded as an ‘eligible individual,’” Judge Phyllis Hamilton wrote in the ruling. “The IRS’s decision to exclude incarcerated persons from advance refund payments is likely contrary to law.”
Права осужденных это разговор долгий, но интересно, что судебное решение, оказывается, можно вынести, основываясь на том, что какой-то принцип is likely contrary to law.
обычная практика для временных постановлений типа preliminary injuction, до вынесения окончательного решения. Если судья прикинет, что скорее всего (likely) дело решится в пользу истца, то запрос будет удовлетворён
Интересно. Я думала, что судья прямо на месте определяет, противоречит что-нибудь закону или нет, а оказывается, есть градации. Но честно говоря, я даже не знала, что по таким делам могут быть временные решения. Особенно интересно из процитированной новости, что полученные осужденными деньги не нужно возвращать и что другие осужденные смогут получать эти деньги. То есть даже если это временное решение, оно имеет законную силу распределять ресурсы.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by kyk »

надо в список добавать: "Programmers residing in California and certain other states "
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by worldCitizen »

Stimulus = universal income.
But, what kind of income is that? :roll:
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by caltrain »

Ken777 wrote: 24 Sep 2020 19:44 9 млн все еще не получили первый чек $1200. Для тех, кто не платил налоги все еще есть воможность получить чеки.

https://www.freefilefillableforms.com/#/fd
по поводу "первого" чека...
а разве есть какие-то "вторые" чеки? в гугле только какие-то спекуляции
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Ken777 »

User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by caltrain »

Ken777 wrote: 15 Oct 2020 22:43 очередная рекламная ...я
второго чека нет. поэтому нет и "первого". он был в апреле и он единственный.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: 9 млн все еще не получили первый чек $1200

Post by Ken777 »

Do not panic. Second check will be as planned after 6 months from first one. They started to talk about 3 check in March.

Return to “О жизни”