Кто может посоветовать хорошего Family Law attorney в Bay Area?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Кто может посоветовать хорошего Family Law attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Здравствуйте, подскажите возможно у кого то есть хороший адвокат который занимается разводами в Bay Area, лучше если есть в South Bay. В продолжение моего топика viewtopic.php?f=4&t=227575 жена подала на развод а на следующий день зафайлила temporary restraining order, требует раздела всего имущества включая сэйвинги, rsu, 401k и IRA, а так же supposal and child support. Я нанял русскоговорящего адвоката из SF, и он начал работать над кейсом но последние 5 дней он не выходит на связь. Я не могу до него дозвониться, на email он тоже не отвечает. Предоплату за кейс я ему уже внес, но он пропал и не выходит на связь. Возможно у кого то из участников форума есть хорошие проверенные адвокаты по разводам в Bay Area, напишите пожалуйста мне в личку.

Спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Komissar »

У тех, кто воспользовался адвокатом, теперь нет денег даже на интернет.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sasha_z »

sky_way wrote: 30 Sep 2020 05:08 Здравствуйте, подскажите возможно у кого то есть хороший адвокат который занимается разводами в Bay Area, лучше если есть в South Bay. В продолжение моего топика viewtopic.php?f=4&t=227575 жена подала на развод а на следующий день зафайлила temporary restraining order, требует раздела всего имущества включая сэйвинги, rsu, 401k и IRA, а так же supposal and child support. Я нанял русскоговорящего адвоката из SF, и он начал работать над кейсом но последние 5 дней он не выходит на связь. Я не могу до него дозвониться, на email он тоже не отвечает. Предоплату за кейс я ему уже внес, но он пропал и не выходит на связь. Возможно у кого то из участников форума есть хорошие проверенные адвокаты по разводам в Bay Area, напишите пожалуйста мне в личку.

Спасибо!
Напишите ему сначала, что вы будете жаловаться на него и хотите назад своё retainer. Почитайте своё retainer agreement
- что там говорится? Жаловаться можно в Attorney Grievance Commission, и в Bar Association. Не знаю - помогут вам там или нет, может хотя бы вернут часть денег. Тут на привете были девочки паралигалы - они наверняка знают, но читают ли Привет неизвестно.

А что вы хотели? Вам умные люди уже советовали постараться помириться. Но ветку прикрыли почему-то... А зря. Лучше учиться на ошибках других. Теперь будете кормить адвокатов с обоих сторон. Ни одна тётка в чужой стране и с ребенком на руках не ломанётся из дома, если не припекло. Поэтому - эмоции в сторону: пытайтесь всё решить мирно - без угроз.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by MyKind »

Я русскоговорящий адвокат (на другом побережье) и мой вам совет -- избегайте русских адвокатов. Поищите фирму с хорошей репутацией которая много лет занимается семейным правом (есть некоторые которые специализируются только на защите мужчин в бракоразводных процессах).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by kyk »

MyKind wrote: 02 Oct 2020 01:49Я русскоговорящий адвокат
замужем?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by MyKind »

kyk wrote: 02 Oct 2020 02:08
MyKind wrote: 02 Oct 2020 01:49Я русскоговорящий адвокат
замужем?
20 лет как :D
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Спасибо за советы!
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Сегодня разговаривал с двумя разными адвокатами, один азиатский предлагает составить ответ на temporary restraining order а так же предлагает спросить вторую сторону какие условия нужны для settlements этого temporary restraining order. Второй новый русскоговорящий адвокат предлагает Trail for Domestic Violence, который обойдется примерно в 20к. Проблема в том что я не могу общаться с женой сейчас из за этого судебного запрета, даже через знакомых и объяснить ей что лучше эти деньги потратить на будущее образование ребенка или разделить между нами чем сливать все на адвокатов.
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Вообщем без адвоката уже нельзя
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by MyKind »

sky_way wrote: 02 Oct 2020 16:54 Сегодня разговаривал с двумя разными адвокатами, один азиатский предлагает составить ответ на temporary restraining order а так же предлагает спросить вторую сторону какие условия нужны для settlements этого temporary restraining order. Второй новый русскоговорящий адвокат предлагает Trail for Domestic Violence, который обойдется примерно в 20к. Проблема в том что я не могу общаться с женой сейчас из за этого судебного запрета, даже через знакомых и объяснить ей что лучше эти деньги потратить на будущее образование ребенка или разделить между нами чем сливать все на адвокатов.
Время когда можно было договариваться с женой на прямую к сожалению прошло. Решайте через адвоката, приготовьтесь морально что это будет стоить денег. Чем больше вы будете судиться, тем дороже обойдется вам. Попытайтесь договориться через адвокатов не доводя дело до суда. Пусть лучше деньги достанутся бывшей жене (и потенциально вашим детям), чем чужому дяде. Сейчас сфокусируйтесь на том, как сохранить отношения с ребенком. Удачи!
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sss1 »

sky_way wrote: 02 Oct 2020 16:54 Второй новый адвокат обойдется примерно в 20к.
Проблема в том что я не могу даже через знакомых и объяснить ей что лучше эти деньги потратить на будущее образование ребенка.
MyKind wrote: 03 Oct 2020 17:56 Чем больше вы будете судиться, тем дороже обойдется вам.
Попытайтесь договориться через адвокатов не доводя дело до суда.
Пусть лучше деньги достанутся бывшей жене (и потенциально вашим детям), чем чужому дяде.
Сейчас сфокусируйтесь на том, как сохранить отношения с ребенком. Удачи!
"Развод - это справедливый дележ имущества ...
.................................................................. между адвокатами разводящихся сторон." (c)

(Народная мудрость)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by OtecFedor »

sky_way wrote: 02 Oct 2020 16:55 Вообщем без адвоката уже нельзя
Как только жена получит settlement , адвокат ее убедит инвестировать в его retainer и нагнуть вас на исчо. Так будет продолжаться пока все ваши деньги не осядут в карманах адвокатов. Таков закон природы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by JN »

sky_way wrote: 30 Sep 2020 05:08 Здравствуйте, подскажите возможно у кого то есть хороший адвокат который занимается разводами в Bay Area, лучше если есть в South Bay. В продолжение моего топика viewtopic.php?f=4&t=227575 жена подала на развод а на следующий день зафайлила temporary restraining order, требует раздела всего имущества включая сэйвинги, rsu, 401k и IRA, а так же supposal and child support. Я нанял русскоговорящего адвоката из SF, и он начал работать над кейсом но последние 5 дней он не выходит на связь. Я не могу до него дозвониться, на email он тоже не отвечает. Предоплату за кейс я ему уже внес, но он пропал и не выходит на связь. Возможно у кого то из участников форума есть хорошие проверенные адвокаты по разводам в Bay Area, напишите пожалуйста мне в личку.

Спасибо!
Robert Powell, который на Hedding St, San Jose
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Спасибо огромное всем за советы!
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Почитал я специализированные женские форумы посвященные закону в California. Вообщем ей нужен domestic violence case чтобы потом при разводе пытаться выбить помаксимум custody над ребенком и потом пытаться продолжать сидеть ей и не работать и сосать из меня деньги через custody и spousal support следующие 5 и 12 лет через ребенка пока ей не исполниться 18 лет. При местных Калифорнийских законах тут вероятно женятся или сумасшедшие или люди которые заключают брачный контракт.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by JN »

Что значит нужен? В Калифорнии по умолчанию кастоди делится 50/50. Если Вы, конечно, не какой нибудь нехороший человек-редиска.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Grand Canyon »

А как это все работает?
Если Ж сидела на шее мужа, и вот намечается развод...
Что, если М отрубает финансовые каналы?
Откуда тогда у Ж деньги на адвоката?
Или для Ж адвокат бесплатно, а М за своего должен платить?

Сколько стоит первый этап у адвоката?
По идее, если отрезать Ж от денег и она не может нанять адвоката, то тогда получается и М не нужно тратиться на него...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by JN »

Вполне могут заставить мужа платить за адвоката жены. Без адвоката им не развестись, насколько я помню, если есть маленький ребенок. Но еще раз, в Калифорнии, если муж или жена, не абьюзеры и не антисоциальные элементы- кастоди делится пополам.
Кстати, очень не советую повторять как заклинание про «сидела на шее». А уж отрубать финансовые каналы- тем более- это могут вполне за абьюз принять.
Лучше вообще договариваться мирным путем
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Fur_Elise »

sky_way wrote: 03 Oct 2020 20:08 Вообщем ей нужен domestic violence case чтобы потом при разводе пытаться выбить помаксимум custody над ребенком и потом пытаться продолжать сидеть ей и не работать и сосать из меня деньги через custody и spousal support следующие 5 и 12 лет через ребенка пока ей не исполниться 18 лет.
И что, есть у нее такой case? На какой violence основан?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Fur_Elise »

sky_way wrote: 30 Sep 2020 05:08 Я нанял русскоговорящего адвоката из SF, и он начал работать над кейсом но последние 5 дней он не выходит на связь. Я не могу до него дозвониться, на email он тоже не отвечает.
Может в отключке с коронавирусом или уже совсем.. того ?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by lizacat »

Мои 2 копейки: не концентрируйте внимание на spousal support - 5 лет быстро пролетят (я так поняла вы не в золоте купаетесь, да и жена время от времени работала). Это ерунда.

Настаивайте на 50/50 custody и отдельный счет на ваши child support и полную отчетность на потраченное. И оговорите когда/если ребенок в колледж пойдет, то расходы 50/50.

П.С. Не забудьте всю документацию правильно собрать/сохранить на те денежки что жена с общего счета стыбзила. Половина по любому ваша.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 04 Oct 2020 08:00
Настаивайте на 50/50 custody и отдельный счет на ваши child support и полную отчетность на потраченное. И оговорите когда/если ребенок в колледж пойдет, то расходы 50/50.

П.С. Не забудьте всю документацию правильно собрать/сохранить на те денежки что жена с общего счета стыбзила. Половина по любому ваша.
это так твой кабанчик разводился, что ты вся в курсах?
sky_way
Posts: 17
Joined: 18 Aug 2020 02:47

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by sky_way »

Спасибо за советы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by lizacat »

Komissar wrote: 04 Oct 2020 08:38
lizacat wrote: 04 Oct 2020 08:00
Настаивайте на 50/50 custody и отдельный счет на ваши child support и полную отчетность на потраченное. И оговорите когда/если ребенок в колледж пойдет, то расходы 50/50.

П.С. Не забудьте всю документацию правильно собрать/сохранить на те денежки что жена с общего счета стыбзила. Половина по любому ваша.
это так твой кабанчик разводился, что ты вся в курсах?
:mrgreen: Швабра опять не дала?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто может посоветовать хорошего Family Low attorney в Bay Area?

Post by Komissar »

lizacat wrote: 05 Oct 2020 07:29
Komissar wrote: 04 Oct 2020 08:38
lizacat wrote: 04 Oct 2020 08:00
Настаивайте на 50/50 custody и отдельный счет на ваши child support и полную отчетность на потраченное. И оговорите когда/если ребенок в колледж пойдет, то расходы 50/50.

П.С. Не забудьте всю документацию правильно собрать/сохранить на те денежки что жена с общего счета стыбзила. Половина по любому ваша.
это так твой кабанчик разводился, что ты вся в курсах?
:mrgreen: Швабра опять не дала?
ты же знаешь, что по-настоящему я люблю Королеву 8)

Return to “О жизни”