Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by null »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 20:53 В районах побогаче реалторы временно ставят свою staging мебель, в районах попроще дом стоит пустой. Я лично люблю смотреть пустые дома. Чужая мебель меня только отвлекает от планировки.
+ пустой дом кажется больше
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

вот, например, на ренту выставлена немеблированная квартира:

Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 23:31 хороший интерьер! но жить в нем никак не получится. можно только фоткаться. у меня откуда-то столько проводов, дерьма и дисплев к ним...
Это из Икеи натюрморт?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:02 вот, например, на ренту выставлена немеблированная квартира:

Image
цветовая гамма убогая. Персиковый цвет вообще блевотина. Особенно странно выглядит жалюзи и черные рамы в комплекте. Выключатель вообще вершина стиля. Единственно что хорошо это панорманые окна. Иначе бы подумал что это бюджетный офис на окраине симферополя.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:57
Komissar wrote: 19 Oct 2020 20:49
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:43смысл владения таким домом не ясен. Функционально явно для одновременного проживания на короткий срок дюжины гостей
нет, это у вас менталитет коммунальной квартиры.
там всего 3 спальни, это что по 4 человека в комнату запихивать?
Спальни вы не показали. Зато показали 8 комфорок и 3 дивана на ресепшине. Я даже 2 за раз почти не использовал, а 8 то зачем? И стол на террасе тоже на 8 человек. Если делать для себя логичнее на респшине делать место, где можно лежать, а не сидеть
вот спальни (3 шт), одна переделана под обсерваторию:
Image

Image

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

душ в одной из ванн:

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:12
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:57
Komissar wrote: 19 Oct 2020 20:49
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 20:43смысл владения таким домом не ясен. Функционально явно для одновременного проживания на короткий срок дюжины гостей
нет, это у вас менталитет коммунальной квартиры.
там всего 3 спальни, это что по 4 человека в комнату запихивать?
Спальни вы не показали. Зато показали 8 комфорок и 3 дивана на ресепшине. Я даже 2 за раз почти не использовал, а 8 то зачем? И стол на террасе тоже на 8 человек. Если делать для себя логичнее на респшине делать место, где можно лежать, а не сидеть
вот спальни (3 шт), одна переделана под обсерваторию:
Image

Image

Image
Ну все правильно, как отель все и выглядит. Особенно плитка в спальне. Там еще к каждой спальне личная душевая в комплекте, верно?
А кроме спален место для тусы кроме ресепшина есть? Ну там кино вместе посмотреть
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

когда мы построили свой первый большой дом, я обнаружил, что до выключателя на противоположной от кровати стенке мне надо топать 15-20 шагов (в master bedroom), я тоже все раздумывал, как бы поделить огромное пространство на маленькие комнатки... для практичности :mrgreen:

для выветривания нищебродской ментальности нужно время!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 17 Oct 2020 20:44 стерильно она выглядит потому что пустая и все новое - засрать еще не успел ) Кстати в пололке RGB светильник и стереоаккустика на блютуз так что вечером ощущение кафе более явно
Тогда в розетках нужно хотя-бы USB разьемы предусмотреть. Чисто для атмосферности.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:13 душ в одной из ванн:

Image
Теперь могу полное право говорить что душ у меня лучше, чем в доме за 2 ляма зелени :lol:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

а что бы вы положили на пол в приморском доме, если не плитку?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

телепупер в living room

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 21:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2020 20:44 стерильно она выглядит потому что пустая и все новое - засрать еще не успел ) Кстати в пололке RGB светильник и стереоаккустика на блютуз так что вечером ощущение кафе более явно
Тогда в розетках нужно хотя-бы USB разьемы предусмотреть. Чисто для атмосферности.
Бэмс!
usb.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by OtherSide on 19 Oct 2020 21:22, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:17 а что бы вы положили на пол в приморском доме, если не плитку?
кварцвинил. не знаю как в штатах называют
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

реально дом хотелось ради панорамных видов на море, но если трезво рассудить - Гавайи уж очень далеко лететь, и местное население специфическое.

Image

Image

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:22
Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:17 а что бы вы положили на пол в приморском доме, если не плитку?
кварцвинил. не знаю как в штатах называют
это нищебродский вариант. К тому же в том доме, что я показал, плитка не керамическая, а природный камень травертин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:20

Бэмс!

usb.jpg
оооо! ааааа! ну куда нам до ялты, мы тут лаптем щи хлябаем :mrgreen: 8)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:25
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:22
Komissar wrote: 19 Oct 2020 21:17 а что бы вы положили на пол в приморском доме, если не плитку?
кварцвинил. не знаю как в штатах называют
это нищебродский вариант. К тому же в том доме, что я показал, плитка не керамическая, а природный камень травертин.
Чушь. По ценнику там дороже керамогранита. А ваш природный камень специально так положили, что бы выглядел как дешманская плитка? Натуральный камень обычно большими плитами кладут и без швов
Как раз именно плитка выглядит по дешмански - сразу ощущение что хозяину важен не комфорт, а что бы пол не испортили. На него неприятно становится без обуви, плюс если что упадет, то вдребезги.
Last edited by OtherSide on 19 Oct 2020 21:36, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:15
Ну все правильно, как отель все и выглядит. Особенно плитка в спальне. Там еще к каждой спальне личная душевая в комплекте, верно?
А кроме спален место для тусы кроме ресепшина есть? Ну там кино вместе посмотреть
Ну там не ресепшн а часть кухни, типа барных стоек. Так здесь во многих домах делают. Как раз именно этими барными стойками кухня и сoединяется с гостинной. Т.е. гости пришли, сели на диванчиках, хозяин (ну или приглашенный там обслуживающий персонал если такие богатые :) ) вино разливает и гости либо за стойкой сидят либо на диване, как им хочется.

В каждой спальне по ванной здесь счиатеся очень хорошим домом, но конечно не у всех так богато. Чаще в хозяйской спальне ванная, а для остальный комнат, для гостей, детей и прочих, еще одна на всех, и еще где-нибудь туалет с рукомойником предусмотрен недалеко от гостинной, чтоб гости туда могли ходить. Но как бы это стандарт, чтоб все в одной ванной не толпились.

Как раз спальни и не место для тусы. Там люди спят.

В домах по беднее в гостинной телевизор и все. В данном доме для тусы полно места, и госинная и веранда и место около бассейн. Часто предусмотрено еще и помещение типа для развлечений, уж кто как их понимает, толи где билльярдный стол стоит, толи где типа "кинотеатр" с огромным телефизором и хорошим звуком, толи и то и другое.

Ну я не знаю зачем такая огромая духовка и плита и прочее, но действительно это как раз очень популярно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

Стандартная кухня из недешевого района, почему такие комментарии, не понятно. То, что вы назвали ресепшен, это барная стойка, там народ коктейли пьёт вечером, кофе/завтракает по утрам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lizaveta wrote: 18 Oct 2020 18:43
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:02

Пятна пробовал закрашивать из той же банки (остатки). Правда малярша налила туда воды (заявила типа так все маляры работают, ей так удобно) и возможно от этого оттенок сменился? Если из той же банки красить тем же сортом краски поверх должно ли это быть видно?
Закрашивать нужно валиком. Вы кисточкой делали?
Подозреваю что в России другие краски, ну или нужно выбирать другое качество, не flat
Я еще 15 лет назад покупал в России Sherwin-Williams. Краску прям при тебе намешивали. Единственно что стоила она тогда дорого и другого выбора практически не было.
Сейчас наверняка местная химия подтянулась с менее конскими ценниками.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 21:35
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:15
Ну все правильно, как отель все и выглядит. Особенно плитка в спальне. Там еще к каждой спальне личная душевая в комплекте, верно?
А кроме спален место для тусы кроме ресепшина есть? Ну там кино вместе посмотреть
Ну там не ресепшн а часть кухни, типа барных стоек. Так здесь во многих домах делают. Как раз именно этими барными стойками кухня и сoединяется с гостинной. Т.е. гости пришли, сели на диванчиках, хозяин (ну или приглашенный там обслуживающий персонал если такие богатые :) ) вино разливает и гости либо за стойкой сидят либо на диване, как им хочется.
Ну вы сами видите, что сценарий использования таков, что постоянно принимаются гости. А где гости постоянно принимаются? Правильно, в гостиницах.
Сценарий использования, если для себя не понятен. Тут слишком большой упор именно на прием гостей и их комфорт. Мне например представляется, что домик на куррорте - это необходимость для творческих личностей. Типа посидел/полежал, повтыкал на виды и работа пошла. Я тут не вижу такого. Что бы встал, не отходя от койки кофейку налил, потянулся, на горы повтыкал и ноутбук завёл. Все не для себя любимого, а гостей развлекать.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:43
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 21:35
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:15
Ну все правильно, как отель все и выглядит. Особенно плитка в спальне. Там еще к каждой спальне личная душевая в комплекте, верно?
А кроме спален место для тусы кроме ресепшина есть? Ну там кино вместе посмотреть
Ну там не ресепшн а часть кухни, типа барных стоек. Так здесь во многих домах делают. Как раз именно этими барными стойками кухня и сoединяется с гостинной. Т.е. гости пришли, сели на диванчиках, хозяин (ну или приглашенный там обслуживающий персонал если такие богатые :) ) вино разливает и гости либо за стойкой сидят либо на диване, как им хочется.
Ну вы сами видите, что сценарий использования таков, что постоянно принимаются гости. А где гости постоянно принимаются? Правильно, в гостиницах.
Сценарий использования, если для себя не понятен. Тут слишком большой упор именно на прием гостей и их комфорт. Мне например представляется, что домик на куррорте - это необходимость для творческих личностей. Типа посидел/полежал, повтыкал на виды и работа пошла. Я тут не вижу такого. Что бы встал, не отходя от койки кофейку налил, потянулся, на горы повтыкал и ноутбук завёл. Все не для себя любимого, а гостей развлекать.
Почему же не для себя? Всю неделю для себя, в выходные гости или сам в гости пошёл. Ещё дети с их друзьями бывает тусуются.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:43
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 21:35
OtherSide wrote: 19 Oct 2020 21:15
Ну все правильно, как отель все и выглядит. Особенно плитка в спальне. Там еще к каждой спальне личная душевая в комплекте, верно?
А кроме спален место для тусы кроме ресепшина есть? Ну там кино вместе посмотреть
Ну там не ресепшн а часть кухни, типа барных стоек. Так здесь во многих домах делают. Как раз именно этими барными стойками кухня и сoединяется с гостинной. Т.е. гости пришли, сели на диванчиках, хозяин (ну или приглашенный там обслуживающий персонал если такие богатые :) ) вино разливает и гости либо за стойкой сидят либо на диване, как им хочется.
Ну вы сами видите, что сценарий использования таков, что постоянно принимаются гости. А где гости постоянно принимаются? Правильно, в гостиницах.
Сценарий использования, если для себя не понятен. Тут слишком большой упор именно на прием гостей и их комфорт. Мне например представляется, что домик на куррорте - это необходимость для творческих личностей. Типа посидел/полежал, повтыкал на виды и работа пошла. Я тут не вижу такого. Что бы встал, не отходя от койки кофейку налил, потянулся, на горы повтыкал и ноутбук завёл. Все не для себя любимого, а гостей развлекать.
У меня такая барная стойка и как раз я ее использую всегда. Именно там завтракаю, пьлю кофе, чаще всего и обедаю. Иногда если смотрим телефизор то переходим на диван в гостинной. Иногда туда и комьютер из офиса перетаскиваю, если что-то делалю не требующее сильной концентрации и можно краем глаза телевизор смотреть и с домашними обшаться.

В спальне только сплю, в оффисе работаю. Основная жзинь именно за этой стойкой и в гостинной. На веранде тоже так как там тоже можно кстати даже и работать. Наверняка там есть електричество. Интернет беспроводной принимает сигнал и на веранде. Так что можно работать на свежем воздухе.

Очень как раз функциональный домик.
Last edited by HappyCat on 19 Oct 2020 21:52, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

У меня возле дома как-то так. Вечером прогуливался и снял

Image

Image

Image

Return to “О жизни”