Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 19 Oct 2020 22:59 В теплых краях? Как раз нормально
На гаваях мне попадались варианты бамбукового пола и он смотрится гораздо уютнее.
Впрочем обычные доски для меня были бы тоже предпочтительнее.

Я заметил что народ, который там (на гаваях) живет постоянно - на пляже купается не настолько часто, чтобы вообще заморачиваться каменным полом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.

Image
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 22:03
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 21:51
У меня такая барная стойка и как раз я ее использую всегда. Именно там завтракаю, пьлю кофе, чаще всего и обедаю. Иногда если смотрим телефизор то переходим на диван в гостинной. Иногда туда и комьютер из офиса перетаскиваю, если что-то делалю не требующее сильной концентрации и можно краем глаза телевизор смотреть и с домашними обшаться.

В спальне только сплю, в оффисе работаю. Основная жзинь именно за этой стойкой и в гостинной. На веранде тоже так как там тоже можно кстати даже и работать. Наверняка там есть електричество. Интернет беспроводной принимает сигнал и на веранде. Так что можно работать на свежем воздухе.

Очень как раз функциональный домик.
Это с утра встал почесал задницу, поперся на кухню с 8 комфорками. Налил кофе, пошел через дом, плюхнулся на диван. Вспомнил, что забыл молоко, пошел назад. По дороге с молоком вспомнил про печенье. Ну вы поняли. Нужно место, которое дает хорошее обозрение и дает все системы жизнеобеспечения под рукой. Тут на ресепшине спецом логически выделено место для встречи гостей.. не понятно как его ежедневно использовать
Вспомнила у подружки в Москве в 90х была кухня где сидя за столом можно было не вставая дотянуться до весго остального - плиты, буфета, мойки, холодильника. У меня кухня была на метр больше и уже не до всего можно было дотянуться, иногда приходилось вставать.

Ну я не испытываю проблем. Завтракаю всегда именно на своей "ресепшн" :). Комфорок только четыре и я из них максимум 2 использую. У меня духовка отдельно, а плита встроена в каунтертоп. Многие любят готовить на праздники и могут вполне все 8 использовать. Я не люблю готовить и 8 мне некуда. Но в рентал у меня плита на 8. Тенанты довольны были, я заметила что большая плита при просмотре дома вызывала уважение :).

Насчет включить музыку или чего, так можно ремоут контрол организовать. У нас камин газовый включается от ремоута. Типа сидишь себе на диванчике зимой, берешь ремот нажмаешь на кнопочку и пожалуста тебе.

Кстати, кофе vарится в кофеварке, dо холодильника с молоком надо дойти пару шагов всторону. Тостер в принципе недалеко от кофеварки стоит. В шкавчиках тарелки, за холодильником шкафчик с печеньками, хлебом и тп. Ну когда все это собираю, ставлю на стойку и потом сажусь на за стойку и завтракаю. Ну если что забылa, то зависит от того насколько оно важно.

Мне домик на Гаваях понравился. Много открытого пространства, окон. Из спальни выход на небольшую терраску. Действительно похожа планировка на ренталс воркуг деревни Вайколоа, она похоже оттуда к югу. Но мне как раз показались те домишки идеальными для гавайского домика для отдыха.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:17 Мне домик на Гаваях понравился. Много открытого пространства, окон. Из спальни выход на небольшую терраску. Действительно похожа планировка на ренталс воркуг деревни Вайколоа, она похоже оттуда к югу. Но мне как раз показались те домишки идеальными для гавайского домика для отдыха.
:fr:
aaaa! увели такую красоту из-под носа :sadcry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:12
Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
омериканов не поймешь. Купили на 100К выше, причем оффер был с escalation clause. Для себя как vacation home, не как рентал (в той деревне тоже посуточно нельзя сдавать).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:09 Я заметил что народ, который там (на гаваях) живет постоянно - на пляже купается не настолько часто, чтобы вообще заморачиваться каменным полом.
местные вообще живут в трейлерах с земляным полом
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:12
Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
Интересно а какая планеровка вам нравится?

Я не могу сказать что эта меня впечатляет, но по-моему она не самая плохая.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:17 Мне домик на Гаваях понравился. Много открытого пространства, окон. Из спальни выход на небольшую терраску. Действительно похожа планировка на ренталс воркуг деревни Вайколоа, она похоже оттуда к югу. Но мне как раз показались те домишки идеальными для гавайского домика для отдыха.
Отличие домика Коммисара от прибрежной деревеньки как раз в расстоянии до пляжа.
В рентовоках Вайколы как раз нужно все кондовое чисто в силу их высокой пропускной способности.
В предгорьях, от куда до пляжа нужно будет добираться по полчаса, паттерны отдыха вполне могут быть другими.
Как по мне, то в этом случае пространство самого участка более предпочтительно пространству дома.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 19 Oct 2020 23:33, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:12
Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
Интересно а какая планеровка вам нравится?

Я не могу сказать что эта меня впечатляет, но по-моему она не самая плохая.
У меня складывается впечатление что раньше это был двухэтажный сарай/амбар с низкими потолками, у которого впоследствии убрали один этаж.
Отсюда эти нелепые бойницы сверху.
Мне, кстати понравился дизайн от Арлекино (кроме каменной окантовки вокруг столика. Фиг этот столик потом куда-то передвинешь.)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

у дачи в горах обычная планировка, но от декора меня тошнит.

есть большой лофт:
Image
большая светлая кухня:
Image
family room с камином:
Image
спальня с выходом на веранду:
Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:32
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:12
Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
Интересно а какая планеровка вам нравится?

Я не могу сказать что эта меня впечатляет, но по-моему она не самая плохая.
У меня складывается впечатление что раньше это был двухэтажный сарай/амбар с низкими потолками, у которого впоследствии убрали один этаж.
Отсюда эти нелепые бойницы сверху.
нет, это новая застройка 2004г, стиль chalet :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Они там буржуйку присобачили?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:26
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:17 Мне домик на Гаваях понравился. Много открытого пространства, окон. Из спальни выход на небольшую терраску. Действительно похожа планировка на ренталс воркуг деревни Вайколоа, она похоже оттуда к югу. Но мне как раз показались те домишки идеальными для гавайского домика для отдыха.
Отличие домика Коммисара от прибрежной деревеньки как раз в расстоянии до пляжа.
В рентовоках Вайколы как раз нужно все кондовое чисто в силу их высокой пропускной способности.
В предгорьях, от куда до пляжа нужно будет добираться по полчаса, паттерны отдыха вполне могут быть другими.
Как по мне, то в этом случае пространство самого участка более предпочтительно пространству дома.
не забываем, что на большом острове есть 2 Вайколоа: одна в глубине острова, другая на самом берегу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:35 нет, это новая застройка 2004г, стиль chalet :mrgreen:
На редкость уродская планировка. Особенно размер и расположение окон.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:35 Они там буржуйку присобачили?
точно! буржуйка на газу!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

Буржуйка очень стильно. Мне нравится. Сейчас многие мои друзья ее ставят на дачах в больших домах. :great:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:37 не забываем, что на большом острове есть 2 Вайколоа: одна в глубине острова, другая на самом берегу.
Как по мне, то лучше в глубине и в предгорьях. Не так душно.
Вторая мне как раз понравилась гораздо больше своими туманами, дождями и отсутствием пафоса.
(Кстати, как раз во второй довелось рентовать в обычном доме с обычными досками)
А до хорошего пляжа с обеих пилить примерно одинаково.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 19 Oct 2020 23:44, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:37
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:35 Они там буржуйку присобачили?
точно! буржуйка на газу!
Трэш и Угар.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:32
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:25
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Oct 2020 23:12
Komissar wrote: 19 Oct 2020 23:09 вот, кстати, интерьер одной дачи в горах - продается с мебелью, но лучше бы без. Очень busy, прямо все хочется выкинуть.
Так если под ренту то вполне себе. С такой уродской планировкой мебель - это последнее, на что обращаешь внимание.
Интересно а какая планеровка вам нравится?

Я не могу сказать что эта меня впечатляет, но по-моему она не самая плохая.
У меня складывается впечатление что раньше это был двухэтажный сарай/амбар с низкими потолками, у которого впоследствии убрали один этаж.
Отсюда эти нелепые бойницы сверху.
Мне, кстати понравился дизайн от Арлекино (кроме каменной окантовки вокруг столика. Фиг этот столик потом куда-то передвинешь.)
Убрать пол не прошло бы по коду, так как для стен в 2 этажа берутся более широкие доски чем для двух этажей и длиннее. Я наблюдала как тут строят и интересовалась кодами когда делаи пристройку.

Да тут в прмерно 2004-2005 таких много построили. И внутренность отделала по глупому. На самом деле окна на верху создают больше света (примерно как скайлайты работают), что хорошо. Но надо как то обыграть высоту стен и ну уж у кого к чему фантазия - охотнечий стиль или там какие гaбилены с оружием развесить. Но не так конечно.

Буржуйка кстати популярна в мотивах типа охотничей избушки в горах. Но здесь с двухэтажным потолком она смотрится не к месту на мой взгляд. Ну и эта камнем выложенная ниша для буржуйки тоже выхлядит какой-то случайной

Зато лоф отличный. Спальня тоже неплохая. Ну мебель довольно случайная.

Я не помню у Арлекины двухэтажного домика в горах. Все ей приведенные картинки мне тоже понравились. Даже там была хрущевка из которой на мой взгляд просто конфетку сделали, на сколько было возможно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

Буржуйка отлично идет под деревянный дизайн. Если сделано толково.
У нас кстати тоже на даче есть, но делали ее еще 40 лет в комнате офисе с дизайном под каюту Титаника. Там она смотрится до сих пор очень стильно. Кстати работающая все как положено.
Фотку не могу найти. Где то в тысячах надо копать...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:53 Да тут в прмерно 2004-2005 таких много построили. И внутренность отделала по глупому. На самом деле окна на верху создают больше света (примерно как скайлайты работают), что хорошо. Но надо как то обыграть высоту стен и ну уж у кого к чему фантазия - охотнечий стиль или там какие гaбилены с оружием развесить. Но не так конечно.
Очень неудачное расположение и размер окон.
С того ракурса, что сделана картинка, создается полное ощущение что раньше на верху были две крохотные спальни, разделенные посредине перегородкой.
Такая себе стилизация под китайский барак времён золотой лихорадки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 19 Oct 2020 23:57 Буржуйка отлично идет под деревянный дизайн. Если сделано толково.
У нас кстати тоже на даче есть, но делали ее еще 40 лет в комнате офисе с дизайном под каюту Титаника. Там она смотрится до сих пор очень стильно. Кстати работающая все как положено.
Фотку не могу найти. Где то в тысячах надо копать...
Даже не знал что на Титанике в каютах топили буржуйками.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Oct 2020 00:02
Yvsobol wrote: 19 Oct 2020 23:57 Буржуйка отлично идет под деревянный дизайн. Если сделано толково.
У нас кстати тоже на даче есть, но делали ее еще 40 лет в комнате офисе с дизайном под каюту Титаника. Там она смотрится до сих пор очень стильно. Кстати работающая все как положено.
Фотку не могу найти. Где то в тысячах надо копать...
Даже не знал что на Титанике в каютах топили буржуйками.
Ну думать иногда надо. Сказал же - дизайн. Не надо все в лоб воспринимать как должно быть. Сама идея под старину и есть дизайн. В морском стиле старого столетней давности судна.
Тут видимо програмистсткие мозги не воспримут такое.
Найду фотку, покажу.

И сейчас ето стильно. Есть большие буржуйки. Фактически печки котлы, в два, три раза больше стандартного размера. Видел у друга на подмосковной даче. Впечатлило.
А так камин в виде буржуйки ето очень распространено.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 19 Oct 2020 22:07
Lizaveta wrote: 19 Oct 2020 22:03
Что за барная стойка такая на уровне коленок? Это просто поверхность для чайника и прочей мелочи.
А я не очень понимаю зачем мне содержать дома бармена со стойкой? Меня вполне устроит и просто рабочая поверхность на стандартном уровне стола. А вот лишний стол для готовки или расстановки закусок/напитков - пойдет
Вы сами назвали эту поверхность барной стойкой :pain1:

Return to “О жизни”