Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 13:11 Я не вижу, что бы цвет исказился настолько, что бы из белого стал розовым. Я вижу стандартную цветовую гамму, которую используют в дешевых отелях по всему миру. Если другой стандарт кухонных блоков я готов принять, то технология окрашивания фасадов, как ни крути - глобальная. Чем вы их собрались перекрасить, кисточкой? Фасады можно обновить только в фабричных условиях.
"У нас все так делают" - вообще типичный быдло аргумент, я уже задолбался с ним встречаться в Крыму. Мне абсолютно плевать как делают все. Надо делать как правильно и удобно.
Все верно надо сделать не так как все - выкинуть плиту и поставить две Индукционные конфорки, нагородить коморок, перекрасить все в серый, заменить травертин керамческой плиткой и застеклить терассу. Будет ляпота! Зато не как у всех. И все это сдать в аренду отдыхающим, по комнатно, чтобы лучше отбить инвестиции.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 20 Oct 2020 13:27
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 13:11 Я не вижу, что бы цвет исказился настолько, что бы из белого стал розовым. Я вижу стандартную цветовую гамму, которую используют в дешевых отелях по всему миру. Если другой стандарт кухонных блоков я готов принять, то технология окрашивания фасадов, как ни крути - глобальная. Чем вы их собрались перекрасить, кисточкой? Фасады можно обновить только в фабричных условиях.
"У нас все так делают" - вообще типичный быдло аргумент, я уже задолбался с ним встречаться в Крыму. Мне абсолютно плевать как делают все. Надо делать как правильно и удобно.
Все верно надо сделать не так как все - выкинуть плиту и поставить две Индукционные конфорки, нагородить коморок, перекрасить все в серый, заменить травертин керамческой плиткой и застеклить терассу. Будет ляпота! Зато не как у всех. И все это сдать в аренду отдыхающим, по комнатно, чтобы лучше отбить инвестиции.
Нет лучше как вы жить на Брайтоне в аварийном дом 1940 года и не менять сгнивший паркет по причине того, что "ремонт должен соответвовать самому дому" и при этом позиционировать себя как миллионершу и сливками общества
Last edited by OtherSide on 20 Oct 2020 13:47, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Конечно серый намного наряднее и стильней персикового тут и сомнений нет

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Image

Image
вот реально стильно смотрится терасса
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 12:29 Кстати что еще забавно, Америка кичится своей толерантностью, хотя мышление на уровне самого последнего жлоба. Мне то как раз всегда было плевать как оценивают меня и мою жизнь окружающие. Особенно странными читать "советы" поменять локацию. Типа пожить в коммуналке, пахать по 12 часов, купить дом в кредит и если повезет ближе к пенсии выплатить. При том что я в 37 купил не первую квартиру на куррорте, обспечил себе пассивный уровень дохода позволяющий мне большую часть времени делать что хочу. Интересно, многие ли кто тут пишут про нищебродство могут себе позволить тот же стиль жизни в Штатах?
Действительно. Мы то , наивные , думаем здесь о дизайнах , а здесь похвастаться . В очередной раз . Как у всех мАсковских.
И лишний раз обьявить , как и на чем он всех вертел .
Отправьте свой дизайн в "Архитектурный Дайджест" , может на обложке напечатают . Да не может , а наверняка :ROFL:
У них от такого "богачества" и "изобретательности " челюсть отвалится , гарантированно :ROFL:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

Да ладно вам... Человек превентивно защищается с самого начала.
И какой смысл публиковать здесь крупносемейные дворцы, если обсуждается малогабаритная квартира в многоэтажке? (Которая, как нам всем известно, находясь "где надо" - еще и может стоить вполне сопоставимо с дворцом о двадцати комнатах.)
Лучше публикуйте малогабаритные идеи!
(Хотя будет не так эротично, конечно...)

Я бы из малогабаритных идей упомянула раздвижные двери или "амбарные" двери вместо обычных на петлях. Очень часто решает множество проблем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:23 Действительно. Мы то , наивные , думаем здесь о дизайнах , а здесь похвастаться . В очередной раз .
Не наговаривайте. О дизайне вы не думаете. Как вы себя сами охарактеризовали - у вас уровень Эллочки - Людоедки. Кроме как на ценником вы не заинтересуетесь
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 Я бы из малогабаритных идей упомянула раздвижные двери или "амбарные" двери вместо обычных на петлях. Очень часто решает множество проблем.
Был ролик, Земсков не одобряет. У шелнат тоже ролик был. Вкратце - ненадежно, неэстетично, непрактично. Проблему решает только если дверь вплотную к другой стене или там, дивану. Но это редкость.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 14:35
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 Я бы из малогабаритных идей упомянула раздвижные двери или "амбарные" двери вместо обычных на петлях. Очень часто решает множество проблем.
Был ролик, Земсков не одобряет. У шелнат тоже ролик был. Вкратце - ненадежно, неэстетично, непрактично. Проблему решает только если дверь вплотную к другой стене или там, дивану. Но это редкость.
Я не знаю что это за "ролики", но лично я своей выдвижной дверью в один из сортиров очень довольна. Этим решилось множество внутрисортирных проблем. Кстати, дверь выглядит ровно как обычная, она въезжает внутрь стены, а не поверх. Вот вам в ваших тонах!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 14:31
deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:23 Действительно. Мы то , наивные , думаем здесь о дизайнах , а здесь похвастаться . В очередной раз .
Не наговаривайте. О дизайне вы не думаете. Как вы себя сами охарактеризовали - у вас уровень Эллочки - Людоедки. Кроме как на ценником вы не заинтересуетесь
Я где-нибудь упоминала о своем барахле ? 8O
А кстати , почему вы так удивились 6-ти стульям на одной из картинок? У вас что , и гостей не бывает ?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:45
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 14:31
deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:23 Действительно. Мы то , наивные , думаем здесь о дизайнах , а здесь похвастаться . В очередной раз .
Не наговаривайте. О дизайне вы не думаете. Как вы себя сами охарактеризовали - у вас уровень Эллочки - Людоедки. Кроме как на ценником вы не заинтересуетесь
Я где-нибудь упоминала о своем барахле ? 8O
А кстати , почему вы так удивились 6-ти стульям на одной из картинок? У вас что , и гостей не бывает ?
А главное нечего на Эллочку наезжать! Вот уж креативная особа! И что-то не упомню, чтобы она "ценниками интересовалась". Ее как раз интересовали дизайн и концепция, а не "почем брала".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 Да ладно вам... Человек превентивно защищается с самого начала.
Ну да , а лучшая защита , это , как известно , нападение . И чего же он ожидает в ответ?
И какой смысл публиковать здесь крупносемейные дворцы, если обсуждается малогабаритная квартира в многоэтажке? (Которая, как нам
Это Комисар в пику запостил , думаю , когда ему надоело читать какие все безвкусные жлобы . Опять же , сам напросился. :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:54 И чего же он ожидает в ответ?
Ну а фигли быть так примитивно программируемыми...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

У кого-нибудь еще есть "карманные двери"?
Я причем очень НЕ люблю упомянутые тут выше клозетные двери вот этого вот образца, это сущее исчадие ада...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 15:05 У кого-нибудь еще есть "карманные двери"?
Я причем очень НЕ люблю упомянутые тут выше клозетные двери вот этого вот образца, это сущее исчадие ада...
Сейчас в моде амбарные двери . Такая кованая рельса над карнизом и по ней бегают две половинки -панели из некрашеного (якобы) дерева , снаружи . В смысле не в карман.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 14:54
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 И какой смысл публиковать здесь крупносемейные дворцы, если обсуждается малогабаритная квартира в многоэтажке? (Которая, как нам
Это Комисар в пику запостил , думаю , когда ему надоело читать какие все безвкусные жлобы . Опять же , сам напросился. :pain1:
Ну да, Комиссар выступил Вандербильдихой. Но разница в том, что настоящая Вандербильдиха об Эллочке не имела никакого представления и ничего бы ей демонстрировать никогда не стала, у восхитительной Эллочки то была победительная игра исключительно в одни ворота...
Last edited by Тетя-Мотя on 20 Oct 2020 15:41, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 20 Oct 2020 15:12
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 15:05 У кого-нибудь еще есть "карманные двери"?
Я причем очень НЕ люблю упомянутые тут выше клозетные двери вот этого вот образца, это сущее исчадие ада...
Сейчас в моде амбарные двери . Такая кованая рельса над карнизом и по ней бегают две половинки -панели из некрашеного (якобы) дерева , снаружи . В смысле не в карман.
Да я знаю, я это и имела в виду как вариант тоже. Кому не лень фото присобачить?
Но это, возможно, временно модное. А карманная дверь - просто функциональна и никак себя предметом интерьера не заявляет. Потом, в малогабаритной такое навесить вряд ли есть куда, это требует широты и простора. Даже если и найдешь куда повесить - все равно "шкала" будет неправильной.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

:-)
Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 15:42 :-)
Image
Во, да!
У меня, кстати, есть место для подобной двери, уже лет... пять собираемся присобачить - и никак не соберемся.
Но согласитесь - это уже не просто дверь, а целый стейтмент и украшение.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 Да ладно вам... Человек превентивно защищается с самого начала.
И какой смысл публиковать здесь крупносемейные дворцы, если обсуждается малогабаритная квартира в мн :D :D огоэтажке? (Которая, как нам всем известно, находясь "где надо" - еще и может стоить вполне сопоставимо с дворцом о двадцати комнатах.)
Лучше публикуйте малогабаритные идеи!
(Хотя будет не так эротично, конечно...)

Я бы из малогабаритных идей упомянула раздвижные двери или "амбарные" двери вместо обычных на петлях. Очень часто решает множество проблем.
А то вы Комми не знаете))) Тем более Other Side отлично с его просьбой справился :lol:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:40
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 14:35
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 14:29 Я бы из малогабаритных идей упомянула раздвижные двери или "амбарные" двери вместо обычных на петлях. Очень часто решает множество проблем.
Был ролик, Земсков не одобряет. У шелнат тоже ролик был. Вкратце - ненадежно, неэстетично, непрактично. Проблему решает только если дверь вплотную к другой стене или там, дивану. Но это редкость.
Я не знаю что это за "ролики", но лично я своей выдвижной дверью в один из сортиров очень довольна. Этим решилось множество внутрисортирных проблем. Кстати, дверь выглядит ровно как обычная, она въезжает внутрь стены, а не поверх. Вот вам в ваших тонах!
Говорит что звукоизоляция плохая. По функционалу не понял чем лучше. Чисто визуально мне нравится.
Вот шкафчик с белыми жалюзийными дверями давно хочу! Только тут к сожалению не могу найти
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 15:16
deliasmith wrote: 20 Oct 2020 15:12
Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 15:05 У кого-нибудь еще есть "карманные двери"?
Я причем очень НЕ люблю упомянутые тут выше клозетные двери вот этого вот образца, это сущее исчадие ада...
Сейчас в моде амбарные двери . Такая кованая рельса над карнизом и по ней бегают две половинки -панели из некрашеного (якобы) дерева , снаружи . В смысле не в карман.
Да я знаю, я это и имела в виду как вариант тоже. Кому не лень фото присобачить?
Но это, возможно, временно модное. А карманная дверь - просто функциональна и никак себя предметом интерьера не заявляет. Потом, в малогабаритной такое навесить вряд ли есть куда, это требует широты и простора. Даже если и найдешь куда повесить - все равно "шкала" будет неправильной.
Да карманная дверь - вещь хорошая, кстати в Италии в большом количестве имеется, весьма распространенное явление, как в простых домах так и в общественных местах и старинных виллах, причем на все лады, размеры и стили.

Мне кажется амбарная дверь дело преходящее, уже давно используется, так что надо думать весьма скоро из тренда выпадет. Стиль индустриального лофта тоже уже сходит со сцены
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »



вот тот ролик где Земсков критикует.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 15:42 :-)
Image
Ну вот смотрите - вы опять показываете красивые картинки, которые на практике сложно реализовать.
Вы вроде как позиционируете себя как проф. дизайнера и должны понимать что все элементы работают в системе. Тут дверь по стилю "трактирная". Как реквизит в общепите должна на ура работать. А в реальном современном интерьере? Тут для убедительности кинули на пол корзину, кусты и деревяшки.
У вас часто на полу корзины стоят, что бы вид двери украсить?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Загадочное фото

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 12:15

Вообще читаешь некоторых персонажей, которые кичуться своей иммиграцией, но на деле менталитет на уровне эллочки из самой последней дыры. Когда жил в Москве такого не встречал, только на привете и в Ялте. Все мышление и все общение строится исключительно на понтах перед друг другом и постоянных попытках показать свое превосходство.
Вообще-то, это вы кичитесь своим дизайном и смертельно оскорбляетесь, что его тут не оценили. И готовы в ответ обосрать все, что угодно.
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 12:29 Кстати что еще забавно, Америка кичится своей толерантностью, хотя мышление на уровне самого последнего жлоба. Мне то как раз всегда было плевать как оценивают меня и мою жизнь окружающие. Особенно странными читать "советы" поменять локацию. Типа пожить в коммуналке, пахать по 12 часов, купить дом в кредит и если повезет ближе к пенсии выплатить. При том что я в 37 купил не первую квартиру на куррорте, обспечил себе пассивный уровень дохода позволяющий мне большую часть времени делать что хочу. Интересно, многие ли кто тут пишут про нищебродство могут себе позволить тот же стиль жизни в Штатах?
То-то вы столько кипятитесь!

Return to “О жизни”