Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 20 Oct 2020 16:28 Вообще-то, это вы кичитесь своим дизайном и смертельно оскорбляетесь, что его тут не оценили.
Я не вижу что не оценили, как раз всем понравилось. Окромя пары ников которые помня старые склоки тоже ругают не сам дизайн, а пишут прямые оскорбления.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 07:27
HappyCat wrote: 19 Oct 2020 23:17
1 Вспомнила у подружки в Москве в 90х была кухня где сидя за столом можно было не вставая дотянуться до весго остального - плиты, буфета, мойки, холодильника. У меня кухня была на метр больше и уже не до всего можно было дотянуться, иногда приходилось вставать.

2 Ну я не испытываю проблем. Завтракаю всегда именно на своей "ресепшн" :). Комфорок только четыре и я из них максимум 2 использую. У меня духовка отдельно, а плита встроена в каунтертоп. Многие любят готовить на праздники и могут вполне все 8 использовать. Я не люблю готовить и 8 мне некуда. Но в рентал у меня плита на 8. Тенанты довольны были, я заметила что большая плита при просмотре дома вызывала уважение :).

Насчет включить музыку или чего, так можно ремоут контрол организовать. У нас камин газовый включается от ремоута. Типа сидишь себе на диванчике зимой, берешь ремот нажмаешь на кнопочку и пожалуста тебе.

Кстати, кофе vарится в кофеварке, dо холодильника с молоком надо дойти пару шагов всторону. Тостер в принципе недалеко от кофеварки стоит. В шкавчиках тарелки, за холодильником шкафчик с печеньками, хлебом и тп. Ну когда все это собираю, ставлю на стойку и потом сажусь на за стойку и завтракаю. Ну если что забылa, то зависит от того насколько оно важно.
я тут уже не раз слышал подход дескать "организация пространства для нищебродов", нормальным пацанам над этим задумываться нужды нет. Думаю что для больших площадей вопрос планировки стоит не менее остро

аргументы типа - 8 комфорок и барные стойки "тут так принято". И че что принято? А своей головой подумать? В Ялте вот принято цыганские интерьеры, но меня как то не остановило это делать дизайн "антиялта". На практике 2 комфорки всегда больее чем достаточно и ставить надо индукционную плиту, а не газ - практичнее на порядок. Что касается барных стоек и тем более барных стульев. Вы знаете в чем их смысл? Что бы посетители уставали и не засижиывались. И пьяному на нем заснуть проблематично. Конструктивно предусмотренное неудобство. Зачем это в своем жилье? Наоборот, нужны именно удобные кресла

Организовать remote control можно. Только не все организовывают почему-то. Жилье примерно как одежда - как себя позиционирует хозяин. Для меня системность одна из важных ценностей. А вот понты и статус в разряде неважных. Поэтому я например заставлял рабочих ломать стены и переставлять розетки, что бы они все были со строго выверенными отступами, как элементы на сайте. Но при этом сами светильники выглядят предельно аскетично. Может большинство посчитает их дешманскими, а выверенность отступов не заметит. Но самое главное я замечу и "идеальный виртуальный гость" тоже
l2.jpglamp.jpg
Я не люблю термин "нищебродский". Я за минимализм.

Насчет барных стоек и открытой кухни, так они как раз и возникли из-за того что готовят хозяева для гостей, а не прислуг за дверями. И хозяева в процессе общаются. Еще здесь принято совmестно готовить. Я как ленивая хозяйка это одобряю. Типа пришли готсти со своими там салатиками и проchими заgотовками и на большой кухне все топчатся.

И меня в ренатл точно такая же стойка, в доме слегка другая. На вашей фотке кухни нет вообще. Скорее всего кухня за спиной у фотографа с ее всеми барными стойками. Они не мешают. Места и так много. Когда день солнечный я иду на веранду пить кофе. И даже работаю там когда работаю из дома. Собственно, чем я и люблю американские картонные сараи, что они большие. Там не надо думать над каждым метром, там румба все подметает не застревая в тесных углах под мебелью, солнечно наконец.

У меня тоже на все мои фантазии денег нет. А фантазии лично у меня возникают разные в зависимости от того домик ли в горах или на берегу моря или минималистская квартира в многоэтажке. Но домик в горах может быть и типа стеклянной коробки с минимальным количеством непрозрачных стен. Особенно если уединенный. В маленькой квартире однозначно поддерживаю минималистский стиль с минимумом тряпичных поверхностей, собирающих грязь, с предельно прямоугольными поверхностями к которым легче подойти. В больших домах можно позволить какие-нибудь причуды ввиде старины. Опять же там везде легко зайти слишком далеко, когда все начинает выглядеть нелепо.
Last edited by HappyCat on 20 Oct 2020 16:43, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 16:26 Ну вот смотрите - вы опять показываете красивые картинки, которые на практике сложно реализовать.
Вы вроде как позиционируете себя как проф. дизайнера и должны понимать что все элементы работают в системе. Тут дверь по стилю "трактирная". Как реквизит в общепите должна на ура работать. А в реальном современном интерьере? Тут для убедительности кинули на пол корзину, кусты и деревяшки.
У вас часто на полу корзины стоят, что бы вид двери украсить?
Вы бы не позорились так откровенно то. Это картинка современной квартиры в стиле Лофт. И данный элемент дизайна взят вовсе не из трактира.
Корзины, кусты и деревяшки это весьма популярный атрибут интерьера. Если вы спрашиваете меня, то у меня их в доме три по разным углам. Про "кусты" вообще молчу. Еще настольные лампы в виде бутылок заполненных пробками от вина. Крафтовые баночки и бутылки на кухне. А когда построим дом на том участке, что купили, то туда еще и большой старинный сундук переедет в качестве элемента интерьера. Вот такого типа:
Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 16:43
Вы бы не позорились так откровенно то.
слушайте давайте по существу
вы можете скинуть фото двери в реальном интерьере? есть сомнения что будет смотреться гармонично в реальности.
мне если честно лофт не нравится. слишком театрализированный. и слишком чуткий. ну т.е. другими стилями дисгармонирует
проще говоря слишком сложный для реально реализации.
Last edited by OtherSide on 20 Oct 2020 16:53, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 20 Oct 2020 16:42 Насчет барных стоек и открытой кухни, так они как раз и возникли из-за того что готовят хозяева для гостей, а не прислуг за дверями. И хозяева в процессе общаются. Еще здесь принято совmестно готовить. Я как ленивая хозяйка это одобряю. Типа пришли готсти со своими там салатиками и проchими заgотовками и на большой кухне все топчатся.
Я наверное не понимаю что такое барная стойка. Арлекино писала что мне бы надо полноценную, а у меня не полноценная. Я всегда представлял, что барная стойка, это такая длинная узкая поверхность для различных кухонных нужд. Ну не бармена же за нее ставят разливать напитки? В чем неполноценность у меня - я так и не понял.
Кухонного гарнитура нет на фото потому как его и в реальности пока нет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

HappyCat wrote: 20 Oct 2020 16:42 А фантазии лично у меня возникают разные в зависимости от того домик ли в горах или на берегу моря или минималистская квартира в многоэтажке.
...
Опять же там везде легко зайти слишком далеко, когда все начинает выглядеть нелепо.
Совершенно верно. Не понятно как можно обсуждать отдельные предметы интерьера вне контекста предназначения и общего стиля и контекста.
Кроме того ключевой вопрос в реализуемости. Мне как то друг дизайнер дал очень хороший совет. Не пытайся сам креативить - ты не профессионал. Просто возьми готовый дизайн сайта и скопируй один в один. С интерьерами, думаю похожая ситуация.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 16:50
HappyCat wrote: 20 Oct 2020 16:42 Насчет барных стоек и открытой кухни, так они как раз и возникли из-за того что готовят хозяева для гостей, а не прислуг за дверями. И хозяева в процессе общаются. Еще здесь принято совmестно готовить. Я как ленивая хозяйка это одобряю. Типа пришли готсти со своими там салатиками и проchими заgотовками и на большой кухне все топчатся.
Я наверное не понимаю что такое барная стойка. Арлекино писала что мне бы надо полноценную, а у меня не полноценная. Я всегда представлял, что барная стойка, это такая длинная узкая поверхность для различных кухонных нужд. Ну не бармена же за нее ставят разливать напитки? В чем неполноценность у меня - я так и не понял.
Кухонного гарнитура нет на фото потому как его и в реальности пока нет
Обычно расделитель между куxней и гостинной или столовой. Со стророны кухни ее высота соответствует кухонным поверхностям иногда там мойка встроена еще. Со стороны гостинной высота где-то на уровне груди, около ствятся высокие стулья, ну как в баре. Ну вообщем имитация бара, но человека на 3-4, а не на 10-20.

Бывает айленд (остров) по среди кухни, но он одинаковой высоты на уровне обычного стола, иногда с мойкой тоже, иногда без. Используется как площадь для готовки или чтоб перекусить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

Первая попавшаяся фотка с bar table.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Про барные стулья я уже писал. Их придумали владельцы баров, что бы пьяные посетители не занимали место. Часто ставят в общепите, что бы поели и не засиживались долго - неудобно
Как разделитель кухнной зоны и жилой - логично. Сценарий что бы реально пить как за барной стойкой слабо представляю

http://www.4living.ru/items/article/bar-chair-1/
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:16 Про барные стулья я уже писал. Их придумали владельцы баров, что бы пьяные посетители не занимали место. Часто ставят в общепите, что бы поели и не засиживались долго - неудобно
Как разделитель кухнной зоны и жилой - логично. Сценарий что бы реально пить как за барной стойкой слабо представляю
Никто там специально не пьёт. Утром кофе с кексом выпить или когда гости приходят и ждут ужина, сидят и общаются в ожидании большого стола. Хозяин пока на кухне топчется, гости вино/пиво пьют.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Загадочное фото

Post by solution »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 22:08
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 19:24 Image

я тоже в прошлом году развлекался реставрацией стульев
Что-то мне старый больше нравится:), интересный цвет дерева
Стиль, мода - это хорошо, но самое главное удовство.
Я б на таких стульях и ни секунды не смогла сидеть: совершенно никакой поддержки спины ...табуретка и то лучше. На удобном кресле я могу сидеть часами.
Также кроме того что на них нельзя сидеть людям у которых хоть какие то проблемы со спиной - они и не выглядят то эстетично.
Также видела в этом топике громадную кровать. Похожа на гостиничную, но не видела никакого окна - как замкнутое пространство.
Кровать должна стоять напротив окна чтоы лучше её испльзовать по назначению: спать на ней.
Можете обвинять меня в незнании эстетики и предвзятости но я люблю искуство и могу часами быть в музее где истинное искуство.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

solution wrote: 20 Oct 2020 17:21 Стиль, мода - это хорошо, но самое главное удовство.
Я б на таких стульях и ни секунды не смогла сидеть: совершенно никакой поддержки спины ...табуретка и то лучше. На удобном кресле я могу сидеть часами.
Также кроме того что на них нельзя сидеть людям у которых хоть какие то проблемы со спиной - они и не выглядят то эстетично.
Также видела в этом топике громадную кровать. Похожа на гостиничную, но не видела никакого окна - как замкнутое пространство.
Кровать должна стоять напротив окна чтоы лучше её испльзовать по назначению: спать на ней.
Можете обвинять меня в незнании эстетики и предвзятости но я люблю искуство и могу часами быть в музее где истинное искуство.
данный стул реставрирован как развлечение в прошлом году. перед ремонтом было жалко покупать новую мебель, реставрировал ту, что ждала мусорника. Теперь не знаю что делать - вложил работу, выкинуть жалко а использовать тоже нельзя

Кровать не то что бы огромная, стандартная 160x200. Есть полноценное окно. напротив кровати будет телек, а окно напротив входной двери.
Изначально однушка с длинной комнатой почти 25 квадратов с 2-мя окнами. Поле раздумий решил все таки сделать двушку 15+10 и не пожалел. Когда у тебя квартира на море, появляется куча друзей, который хотят тебя видеть и заодно переночевать :-)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Загадочное фото

Post by Ann4Ann »

Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2020 22:03 А я как-то не очень понимаю, как и самим активно пользоваться, и сдавать параллельно. В своем же доме хочется какого-то иного устройства, чем спальни+гостиная, барахло образуется - и что, его каждый раз вывозить?
мы в клозете поставили шкаф, куда наше личное ( и инструменты, и краски..) все помещается, он запирается. если перестает помещаться, выбрасываю лишнее. вся кухонная утварь -- посуда, кастрюли, сковородки, бокалы -- хорошего качества, то, что нам нравится, полотенца и постельное тоже качественные, но для себя я держу комплект в шкафу). мониторы для работы живут на шкафу и тенанты могут ими пользоваться и они на за это очень благодарны. то же с телескопом. в спальне в комоде один ящик выделен под коннекторы и провода всякие, тоже могут пользоваться.
я как раз люблю туда приезжать из-за полной незахламленности, а сделать так, чтоб нам было удобно мы уж постарались. в то же время, нам все пишут, что то, что мы сами там живем чувствуется, многое сделано очень удобно и функционально.... как результат, мне тенанты кондо (ттт) оставляют в прекрасном состоянии. я сама сейчас когда выбираю дома на выезд, обращаю внимание на то, живут ли там хозяева сами -- это всегда плюс.
цветовая гамма, кстати, тоже серо-голубая, чуть разные оттенки в каждой комнате и ванных и на кухне. и белый, крупной плитки, полированный пол... при покупке я думала, что поменяем, но он там так неожиданно в тему, что просто вообще.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Загадочное фото

Post by MEM »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 15:05 У кого-нибудь еще есть "карманные двери"?
Я причем очень НЕ люблю упомянутые тут выше клозетные двери вот этого вот образца, это сущее исчадие ада...
У нас такие...все. Штук 8, достались с домом. Приходится жить с ними, а что сделаешь. Лучше уж на что-то другое потратиться.
Пришлось "зарубить" на корню проект замены перил на деке. Дек довольно большой (около 500 кв.ф), строители, естественно, перильца купили подешевле. За ковидное лето мы покрасили дом, отремонтировали 2 ванные и отпаркетили второй этаж. Ремонтники спросили- ещё что-нибудь сделать надо? Замену этих перил и небольшой ремонт оценили в 7К (без материалов). Пришлось сказать им - no, thanks.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 16:48 слушайте давайте по существу
вы можете скинуть фото двери в реальном интерьере? есть сомнения что будет смотреться гармонично в реальности.
Забейте в поиск "квартиры в стиле лофт" и он выдаст вам миллион примеров. :pain1:
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:28 данный стул реставрирован как развлечение в прошлом году. перед ремонтом было жалко покупать новую мебель, реставрировал ту, что ждала мусорника. Теперь не знаю что делать - вложил работу, выкинуть жалко а использовать тоже нельзя
У вас два состояния, вы или начинаете превентивно огрызаться или неуклюжим образом оправдываться. Если этот стул кому-то показался неудобным то, что с того? Абсолютно функциональная вещь, которая стала выглядеть интересно, после проведенной реставрации. Почему нельзя пользоваться?
Это как раз то, что не хватает вашему интерьеру в плане цвета и вполне сочетается с картинками в стиле поп арта и фото 60-х.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Загадочное фото

Post by kpokodilla »

solution wrote: 20 Oct 2020 17:21
Также видела в этом топике громадную кровать. Похожа на гостиничную, но не видела никакого окна - как замкнутое пространство.
Кровать должна стоять напротив окна чтоы лучше её испльзовать по назначению: спать на ней.
Можете обвинять меня в незнании эстетики и предвзятости но я люблю искуство и могу часами быть в музее где истинное искуство.
Почему именно напротив? почему окно не сбоку?
Мне гораздо удобнее сбоку, я люблю спать с открытым окном, лицом к окну
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 16:50 Я наверное не понимаю что такое барная стойка. Арлекино писала что мне бы надо полноценную, а у меня не полноценная. Я всегда представлял, что барная стойка, это такая длинная узкая поверхность для различных кухонных нужд. Ну не бармена же за нее ставят разливать напитки? В чем неполноценность у меня - я так и не понял.
Кухонного гарнитура нет на фото потому как его и в реальности пока нет
В современных квартирах барная стойка это элемент интерьера, акцент, который можно интересно обыграть. Само название подразумевает, что на ней ничего не режут, за ней пьют. Не обязательно алкогольные напитки, можно чашку кофе. Её поверхность находится выше, чем поверхности стола, за которым сидят. Можно сесть на высокий стул, но именно за ней удобно это делать стоя. Например пить кофе, когда собираешься на работу или на встречу. Не надо каждый раз садиться или вставать, когда тебе на ходу надо и кофе выпить и сумку собрать. Это как пример.
У вас на кухне уже есть круглый стол возле окна за которым сидят. Зачем вам рядом еще один стол? Как раз логично было бы это пространство использовать как-то иначе.
Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 19:27
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:28 данный стул реставрирован как развлечение в прошлом году. перед ремонтом было жалко покупать новую мебель, реставрировал ту, что ждала мусорника. Теперь не знаю что делать - вложил работу, выкинуть жалко а использовать тоже нельзя
У вас два состояния, вы или начинаете превентивно огрызаться или неуклюжим образом оправдываться. Если этот стул кому-то показался неудобным то, что с того? Абсолютно функциональная вещь, которая стала выглядеть интересно, после проведенной реставрации. Почему нельзя пользоваться?
Это как раз то, что не хватает вашему интерьеру в плане цвета и вполне сочетается с картинками в стиле поп арта и фото 60-х.
Ну стул то правда неудобный, к тому же он не один, а целых 6 разноцветных. Что делать с ними ума не приложу. Купил комплект из 4х стульев голубых что на фото + 6 реставрированных, 10 стульев в квартире + кресло рабочее купить надо
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 20:03
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 16:50 Я наверное не понимаю что такое барная стойка. Арлекино писала что мне бы надо полноценную, а у меня не полноценная. Я всегда представлял, что барная стойка, это такая длинная узкая поверхность для различных кухонных нужд. Ну не бармена же за нее ставят разливать напитки? В чем неполноценность у меня - я так и не понял.
Кухонного гарнитура нет на фото потому как его и в реальности пока нет
В современных квартирах барная стойка это элемент интерьера, акцент, который можно интересно обыграть. Само название подразумевает, что на ней ничего не режут, за ней пьют. Не обязательно алкогольные напитки, можно чашку кофе. Её поверхность находится выше, чем поверхности стола, за которым сидят. Можно сесть на высокий стул, но именно за ней удобно это делать стоя. Например пить кофе, когда собираешься на работу или на встречу. Не надо каждый раз садиться или вставать, когда тебе на ходу надо и кофе выпить и сумку собрать. Это как пример.
У вас на кухне уже есть круглый стол возле окна за которым сидят. Зачем вам рядом еще один стол? Как раз логично было бы это пространство использовать как-то иначе.
Image
Вашу мысль вообще не понял. Вы предлагаете поднять подоконник, поставить стулья выше и сидеть за ним вместо столика? Но у меня вид из окна ключевое преимущество, выходит надо сидеть спиной к нему.
Тем более высокие стулья не удобные. Как раз доп. рабочая поверхность вполне пригодится. На фото видно, что для нее есть еще и пару розеток. Пока нет кухни я ей уже активно пользуюсь для простой готовки + столик небольшой, на ней можно ставить закуски или например ставить заряжать мобильник, поставить чайник или кофе машину. Опять же, подняв подоконник пришлось бы загородить вид из окна
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 20:03
У вас на кухне уже есть круглый стол возле окна за которым сидят. Зачем вам рядом еще один стол? Как раз логично было бы это пространство использовать как-то иначе.
Вот это, кстати, правда. Там странно выглядят две этих "столовых" поверхности рядом, мешают друг другу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 20 Oct 2020 21:26
арлекино wrote: 20 Oct 2020 20:03
У вас на кухне уже есть круглый стол возле окна за которым сидят. Зачем вам рядом еще один стол? Как раз логично было бы это пространство использовать как-то иначе.
Вот это, кстати, правда. Там странно выглядят две этих "столовых" поверхности рядом, мешают друг другу.
Возможно просто фото такое ) По идее когда кухню поставят, будет дополнять логически кухонный гарнитур в виде буквы "П". Идея реализовать как на фото мне точно не нравится. Смотришь на город, а в проеме над окном бокалы висят. И задницей к окну сидеть. Нафиг-нафиг. Как раз что в уровень со столиком мега-удобно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Загадочное фото

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lizaveta wrote: 20 Oct 2020 17:20
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:16 Про барные стулья я уже писал. Их придумали владельцы баров, что бы пьяные посетители не занимали место. Часто ставят в общепите, что бы поели и не засиживались долго - неудобно
Как разделитель кухнной зоны и жилой - логично. Сценарий что бы реально пить как за барной стойкой слабо представляю
Никто там специально не пьёт. Утром кофе с кексом выпить или когда гости приходят и ждут ужина, сидят и общаются в ожидании большого стола. Хозяин пока на кухне топчется, гости вино/пиво пьют.
Как по мне, то не очень удобно. Смысл тащить в дом элемент забегаловки?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Загадочное фото

Post by solution »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:28
solution wrote: 20 Oct 2020 17:21 Стиль, мода - это хорошо, но самое главное удовство.
Я б на таких стульях и ни секунды не смогла сидеть: совершенно никакой поддержки спины ...табуретка и то лучше. На удобном кресле я могу сидеть часами.
Также кроме того что на них нельзя сидеть людям у которых хоть какие то проблемы со спиной - они и не выглядят то эстетично.
Также видела в этом топике громадную кровать. Похожа на гостиничную, но не видела никакого окна - как замкнутое пространство.
Кровать должна стоять напротив окна чтоы лучше её испльзовать по назначению: спать на ней.
Можете обвинять меня в незнании эстетики и предвзятости но я люблю искуство и могу часами быть в музее где истинное искуство.
данный стул реставрирован как развлечение в прошлом году. перед ремонтом было жалко покупать новую мебель, реставрировал ту, что ждала мусорника. Теперь не знаю что делать - вложил работу, выкинуть жалко а использовать тоже нельзя

Кровать не то что бы огромная, стандартная 160x200. Есть полноценное окно. напротив кровати будет телек, а окно напротив входной двери.
Изначально однушка с длинной комнатой почти 25 квадратов с 2-мя окнами. Поле раздумий решил все таки сделать двушку 15+10 и не пожалел. Когда у тебя квартира на море, появляется куча друзей, который хотят тебя видеть и заодно переночевать :-)
Если я не могу использовать то у меня нет чувства что мне чего то жалко потому что я терпеть не могу что то лишнее что не используется по прямому предназначению ...ну или какие нибудь фоторграфии, картины на которых приятно смотреть...этот стул к ним не относится. :nono#:
Порядок в доме(ничего лишнего) - порядок в мыслях. :-)
Конечно двушка даже маленькая - лучше чем однушка.
Для меня важно побыть одной хотя бы навремя.
Last edited by Anonymous on 20 Oct 2020 22:01, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11289
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Загадочное фото

Post by solution »

kpokodilla wrote: 20 Oct 2020 19:51
solution wrote: 20 Oct 2020 17:21
Также видела в этом топике громадную кровать. Похожа на гостиничную, но не видела никакого окна - как замкнутое пространство.
Кровать должна стоять напротив окна чтоы лучше её испльзовать по назначению: спать на ней.
Можете обвинять меня в незнании эстетики и предвзятости но я люблю искуство и могу часами быть в музее где истинное искуство.
Почему именно напротив? почему окно не сбоку?
Мне гораздо удобнее сбоку, я люблю спать с открытым окном, лицом к окну
То же самое.
Причём я не могу спать и даже чувствую неудобство лежа на левом боку(никаких болезней связанных с этим -нет)
- посему окно желательно должно быть справа.

Return to “О жизни”