Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Oct 2020 21:50
Lizaveta wrote: 20 Oct 2020 17:20
OtherSide wrote: 20 Oct 2020 17:16 Про барные стулья я уже писал. Их придумали владельцы баров, что бы пьяные посетители не занимали место. Часто ставят в общепите, что бы поели и не засиживались долго - неудобно
Как разделитель кухнной зоны и жилой - логично. Сценарий что бы реально пить как за барной стойкой слабо представляю
Никто там специально не пьёт. Утром кофе с кексом выпить или когда гости приходят и ждут ужина, сидят и общаются в ожидании большого стола. Хозяин пока на кухне топчется, гости вино/пиво пьют.
Как по мне, то не очень удобно. Смысл тащить в дом элемент забегаловки?
У всех разный стиль жизни, кто-то пользуется, кто-то нет.
У нас в доме есть, но мы не пользуемся, а знакомые постоянно там сидят в своём доме и, когда мы на чай заходим, тоже туда чашки ставят. Но у них ещё и собаки, бегают внизу, не лезут к тебе рядом с низким столом.
Last edited by Lizaveta on 20 Oct 2020 22:16, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Oct 2020 19:20 Забейте в поиск "квартиры в стиле лофт" и он выдаст вам миллион примеров. :pain1:
Image
(вздронул) ... представил ... ЭТО ... в малогабаритной квартире. :shock: Офонареешь уже через месяц жизни в таком. Точнее, озвереешь и будешь на всех кидаться. :crazy:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 20 Oct 2020 21:20 Вашу мысль вообще не понял. Вы предлагаете поднять подоконник, поставить стулья выше и сидеть за ним вместо столика? Но у меня вид из окна ключевое преимущество, выходит надо сидеть спиной к нему.
Тем более высокие стулья не удобные. Как раз доп. рабочая поверхность вполне пригодится. На фото видно, что для нее есть еще и пару розеток. Пока нет кухни я ей уже активно пользуюсь для простой готовки + столик небольшой, на ней можно ставить закуски или например ставить заряжать мобильник, поставить чайник или кофе машину. Опять же, подняв подоконник пришлось бы загородить вид из окна
Мне кажется у вас полностью отсутствует абстрактное мышление. Д-:
44.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

арлекино, приезжай на Гавайи (когда наконец куплю там), помоги благоустроиться :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Oct 2020 00:04 Мне кажется у вас полностью отсутствует абстрактное мышление. Д-:
44.jpg
этот дизайн мне не очень если честно. Фонари-висюльки раздражают, барная стойка немного не к месту, да и спина болит от одного вида на оранжевый стул.
Но и то как сейчас у Otherside, мне кажется не оптимальным. Если хочется атмосферы летнего кафе - надо идти в летнее кафе. Поскольку вид из окна - это самое ценное, что в той квартире есть, я бы поставил там удобное рабочее кресло и рабочий столик, чтобы разложиться с компом, напитком и с видом на море (в основном правда на гору).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

VladDod wrote: 20 Oct 2020 22:04
арлекино wrote: 20 Oct 2020 19:20 Забейте в поиск "квартиры в стиле лофт" и он выдаст вам миллион примеров. :pain1:
Image
(вздронул) ... представил ... ЭТО ... в малогабаритной квартире. :shock: Офонареешь уже через месяц жизни в таком. Точнее, озвереешь и будешь на всех кидаться. :crazy:
типа контора при овощебазе?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:35
арлекино wrote: 21 Oct 2020 00:04 Мне кажется у вас полностью отсутствует абстрактное мышление. Д-:
44.jpg
этот дизайн мне не очень если честно. Фонари-висюльки раздражают, барная стойка немного не к месту, да и спина болит от одного вида на оранжевый стул.
Но и то как сейчас у Otherside, мне кажется не оптимальным. Если хочется атмосферы летнего кафе - надо идти в летнее кафе. Поскольку вид из окна - это самое ценное, что в той квартире есть, я бы поставил там удобное рабочее кресло и рабочий столик, чтобы разложиться с компом, напитком и с видом на море (в основном правда на гору).
Он назвал это место Кухня, а не кабинет, поэтому Арлекино все правильно уловила.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Lizaveta wrote: 21 Oct 2020 01:45
Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:35
арлекино wrote: 21 Oct 2020 00:04 Мне кажется у вас полностью отсутствует абстрактное мышление. Д-:
44.jpg
этот дизайн мне не очень если честно. Фонари-висюльки раздражают, барная стойка немного не к месту, да и спина болит от одного вида на оранжевый стул.
Но и то как сейчас у Otherside, мне кажется не оптимальным. Если хочется атмосферы летнего кафе - надо идти в летнее кафе. Поскольку вид из окна - это самое ценное, что в той квартире есть, я бы поставил там удобное рабочее кресло и рабочий столик, чтобы разложиться с компом, напитком и с видом на море (в основном правда на гору).
Он назвал это место Кухня, а не кабинет, поэтому Арлекино все правильно уловила.
ну если у него есть другое красивое окно с видом, то пусть там разложится. Я свою диссертацию и основные научные работы написал на московской кухне, мне ночью на кухне как раз хорошо работается 8)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:30 арлекино, приезжай на Гавайи (когда наконец куплю там), помоги благоустроиться :love:
Вот ты сначала купи. Д-:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

вот как вам кабинетик? (на декор наплюйте). За таким столом пишут любовные письма Королеве!

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:35 этот дизайн мне не очень если честно. Фонари-висюльки раздражают, барная стойка немного не к месту, да и спина болит от одного вида на оранжевый стул.
Но и то как сейчас у Otherside, мне кажется не оптимальным. Если хочется атмосферы летнего кафе - надо идти в летнее кафе. Поскольку вид из окна - это самое ценное, что в той квартире есть, я бы поставил там удобное рабочее кресло и рабочий столик, чтобы разложиться с компом, напитком и с видом на море (в основном правда на гору).
На самом деле, когда я узнала, что это бывший балкон, то мне стало жалко, что он не поставил там панорамные окна. Как раз с балконом такое можно провернуть. Если окно в стене, то выпиливать часть стены не дадут, а вот снять переднюю часть балкона и застеклить от пола до потолка как раз можно. Было бы гораздо круче. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 02:03 вот как вам кабинетик? (на декор наплюйте). За таким столом пишут любовные письма Королеве!
А солнце в глаза? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Oct 2020 02:05
Komissar wrote: 21 Oct 2020 02:03 вот как вам кабинетик? (на декор наплюйте). За таким столом пишут любовные письма Королеве!
А солнце в глаза? :-)
там дерево, там тень!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Oct 2020 02:05
Komissar wrote: 21 Oct 2020 02:03 вот как вам кабинетик? (на декор наплюйте). За таким столом пишут любовные письма Королеве!
А солнце в глаза? :-)
а знаешь, как я встречал закат на острове Пасхи? Сидел-сидел в ресторане на берегу, все меню сожрал, сумерки наступили, а закат так и не случился. Угадай, почему?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Загадочное фото

Post by deliasmith »

Барная стойка посреди маленькой комнаты - зачем? В таких квартирах и так каждый сантиметр на счету , стойка мало того что зрительно режет и без того маленькую комнату пополам , так еще и неудобства создает , надо ходить вокруг нее боком и каждый раз бояться не разгрохать .
Пытаться впихнуть элементы дизайна больших помещений в маленькие - зачем? Чтобы было "как у людей" ? :mrgreen:
Заведомо бесполезная деталь . Совсем разные концепты .
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

арлекино wrote: 21 Oct 2020 02:04
Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:35 этот дизайн мне не очень если честно. Фонари-висюльки раздражают, барная стойка немного не к месту, да и спина болит от одного вида на оранжевый стул.
Но и то как сейчас у Otherside, мне кажется не оптимальным. Если хочется атмосферы летнего кафе - надо идти в летнее кафе. Поскольку вид из окна - это самое ценное, что в той квартире есть, я бы поставил там удобное рабочее кресло и рабочий столик, чтобы разложиться с компом, напитком и с видом на море (в основном правда на гору).
На самом деле, когда я узнала, что это бывший балкон, то мне стало жалко, что он не поставил там панорамные окна. Как раз с балконом такое можно провернуть. Если окно в стене, то выпиливать часть стены не дадут, а вот снять переднюю часть балкона и застеклить от пола до потолка как раз можно. Было бы гораздо круче. :-)
Застеклить балкон с хорошим видом на курорте? На мой взгляд это преступление. Люди бьются, чтобы иметь открытое место - балкон-терассу. Тем более это теплые края, где климат позволяет как минимум полгода этим пользоваться. А тут вложили сил и денег, чтобы его уничтожить. Кстати, сидеть за столом и наслажаться видом в полной мере не получится, слишком низкие стулья и высоко подоконник. Короче балкон, достоинство курортного места, просто уничтожили ради трех квадратных метров к кухне. Причем в однокомнатной квартире то и кухня не особо нужна, самый минимум.

Что можно было сделать, разобрать подоконный блок, и поставить "французское окно" в пол - такое разрешается, если нет объединения с лоджией/балконом, а балкон сделать с прозрачиными перегородками или перилами. Теперь так стали уже делать в Москве. Хороший балкон с хорошим обзором в курортном месте намного ценнее чем дополнительные три квадратных метра коморок. Ну разве что это бабулька койки сдает посуточно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 21 Oct 2020 02:12 Барная стойка посреди маленькой комнаты - зачем? В таких квартирах и так каждый сантиметр на счету , стойка мало того что зрительно режет и без того маленькую комнату пополам , так еще и неудобства создает , надо ходить вокруг нее боком и каждый раз бояться не разгрохать .
Пытаться впихнуть элементы дизайна больших помещений в маленькие - зачем? Чтобы было "как у людей" ? :mrgreen:
Заведомо бесполезная деталь . Совсем разные концепты .
Потому что там сняли окно ведущее на балкон и осталась часть стены, которую нельзя убрать. Она там будет в любом случае. Значит логично её превратить во что-то функциональное. Грубо говоря это бывший подоконник.
Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 Oct 2020 02:28 Застеклить балкон с хорошим видом на курорте? На мой взгляд это преступление. Люди бьются, чтобы иметь открытое место - балкон-терассу.
Тут как бы что сделано, то сделано. Исходим из того, что есть. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Oct 2020 00:04 Мне кажется у вас полностью отсутствует абстрактное мышление. Д-:
ой! 8O помогите это развидеть. :sadcry:
Komissar wrote: 21 Oct 2020 01:30 арлекино, приезжай на Гавайи (когда наконец куплю там), помоги благоустроиться :love:
За что же себя так? Или на овощебазу захотел? :D

city_girl wrote: 21 Oct 2020 02:28 Застеклить балкон с хорошим видом на курорте? На мой взгляд это преступление.
+1
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 21 Oct 2020 02:53 ой! 8O помогите это развидеть. :sadcry:
Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

На самом деле банальная перестройка хрущебы. Сам сейчас думаю как лучше сделать свою таюю же. Но я буду сносить таки стену и делать банальную студию. Причем у нас не на одного, а на трех. И море у меня под окном. Балкон не стеклю конечно. Один со свего дома остался. Бесплатно Город стеклил в любом варианте все балконы, но я отбил. Не идиот же...

Вот думаю Арлекину нанять на дизайн. По дружбе сделает надеюсь не очень дорого! :fr: :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2020 03:47
Вот думаю Арлекину нанять на дизайн. По дружбе сделает надеюсь не очень дорого! :fr: :-)
В очередь! И вообще, за мной не занимать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 21 Oct 2020 04:15
Yvsobol wrote: 21 Oct 2020 03:47
Вот думаю Арлекину нанять на дизайн. По дружбе сделает надеюсь не очень дорого! :fr: :-)
В очередь! И вообще, за мной не занимать.
Ну когда купите в России халупу, то тогда и пойте, а пока она моя! :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2020 04:16
Komissar wrote: 21 Oct 2020 04:15
Yvsobol wrote: 21 Oct 2020 03:47
Вот думаю Арлекину нанять на дизайн. По дружбе сделает надеюсь не очень дорого! :fr: :-)
В очередь! И вообще, за мной не занимать.
Ну когда купите в России халупу, то тогда и пойте, а пока она моя! :umnik1:
а ты спроси Арли, где ей интереснее работать - на Гаваях или в новороссийской халупе?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81325
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Загадочное фото

Post by Yvsobol »

Спрошу. И я знаю ответ! :lol:

Return to “О жизни”