Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Если нейросети накосячили при увеличении с глазами и пальцами на фото, то Лихтенштейн вышел практически идеально, грюо тоже
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

Ну вот, теперь "Огонек" им не угодил... По мне - прекрасные там фотографии, еще и экспозицию можно менять в зависимости от современной тематики или там погоды на дворе!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 13:47 Ну вот, теперь "Огонек" им не угодил... По мне - прекрасные там фотографии, еще и экспозицию можно менять в зависимости от современной тематики или там погоды на дворе!
:great:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 13:30 Вы вместо того что бы обсуждать дизайн....
Я обсудила, вам просто мало комплиментов и не нравится результат обсуждения. Но это уже другая история...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Кстати первая обложка Огонька «мы за мир» так и навевает, «и пойдет такая борьба за мир, что камня на камне не останется»
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 23 Oct 2020 14:03 Кстати первая обложка Огонька «мы за мир» так и навевает, «и пойдет такая борьба за мир, что камня на камне не останется»
Да там листаешь за 100 лет назад - и видишь, что темы все - сегодняшние!
Смотрите еще!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Прикол, предпоследняя картинка, это что Брежнев и Ко были провидцами? Или это американские старперы не помершие с Брежневым все еще внедряют в жизнь решения своего No .. съезда ?
Last edited by city_girl on 23 Oct 2020 15:07, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 13:47 Ну вот, теперь "Огонек" им не угодил... По мне - прекрасные там фотографии, еще и экспозицию можно менять в зависимости от современной тематики или там погоды на дворе!
Вот с этим никто не спорит. Фотки прекрасные. Вырезать, в рамочку и на стенку. Я же говорю, видел "стиль". Еще внутренности кабины грузовика обклеивали раньше. Аще класс! :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 23 Oct 2020 15:03 Прикол, предпоследняя картинка, это что Брежнев и Ко были провидцами? Или это американские старперы не помершие с Брежневым все еще внедряют в жизнь решения своего No .. съезда ?
На брайтон очки не подвезли? 1997 год номер
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 15:15
city_girl wrote: 23 Oct 2020 15:03 Прикол, предпоследняя картинка, это что Брежнев и Ко были провидцами? Или это американские старперы не помершие с Брежневым все еще внедряют в жизнь решения своего No .. съезда ?
На брайтон очки не подвезли? 1997 год номер
Как там в вашей хрущевке? Соседка больше не жалуется на шум когда вы на кухне ложками гремите? Вам и на брайтон бич ехать не надо, уже полное погружение))))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 13:30 Влад, зачем ты людей в заблуждение вводишь? Ты берешь фото и поверх детали пририсовываешь. Ты даже видимо не упомнил, что на представленном фото у жены только блики на майке и ботинки прорисовывал. :-)
Нет, это не совсем так. Хотя разумеется снимки перед глазами имеются. Я уже писал, что для меня интересно рисование, как процесс. Ну как в сексе - удовольствие доставляет сам процесс, а будующие результаты - это совсем другая тема. :oops:

Разрешение 5D mark 3 (лучшее из того, что у меня есть) менее 6К пикселов по горизонтали. Эскиз показанный здесь имеет более 12К. Что бы постер на стене не выглядел убогой репродукцией нужно около 20К (не спрашивай, откуда знаю) ... фотоаппаратов такого разрешения у меня нет. Так что хошь, не хошь, а детализировать придется ручками. (Даже если у тебя есть именно тот снимок, который ты хочешь) :pain1: Это я еще не касаюсь вопросов динамического диапазона фотоаппаратов.

Для меня твои выпады просто обозначают твой же уровень владения редактором. Я это уже понял. :gen1: Не надо еще раз. Твой пассаж про одуванчики, меня вообще в восторг привел.

зы шас спецом для тебя. Одуванчики. Вот туда, под дверцу примажу :-) Нанести пару штрихов и растушевать дело секунд, Мне дольше сюда фрагменты грузить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

ззы Вот, скока точно .
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 15:03
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 13:47 Ну вот, теперь "Огонек" им не угодил... По мне - прекрасные там фотографии, еще и экспозицию можно менять в зависимости от современной тематики или там погоды на дворе!
Вот с этим никто не спорит. Фотки прекрасные. Вырезать, в рамочку и на стенку. Я же говорю, видел "стиль". Еще внутренности кабины грузовика обклеивали раньше. Аще класс! :food:
Кстати, мысль... надо мужу в его грузовик организовать огоньковую иллюстрацию! Какую бы выбрать? И как технически оформить?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 23 Oct 2020 15:15
city_girl wrote: 23 Oct 2020 15:03 Прикол, предпоследняя картинка, это что Брежнев и Ко были провидцами? Или это американские старперы не помершие с Брежневым все еще внедряют в жизнь решения своего No .. съезда ?
На брайтон очки не подвезли? 1997 год номер
Ну между прочим 97 ближе к ним, чем к нам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2020 15:50 Кстати, мысль... надо мужу в его грузовик организовать огоньковую иллюстрацию! Какую бы выбрать? И как технически оформить?
Надеюсь это не ко мне вопрос? У нас тут стилистов и дизайнеров и без меня хватает.

зы ... Лучше своих фоток ... поэротичнее ... напечатать. Если мужу, разумеется. У меня тока такая имха. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 15:35 ззы Вот, скока точно .
Ну тогда покажи мне вот эти места на твоём "рисунке". 8)
334.jpg
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 15:29 Нет, это не совсем так.
Это я тебе показала очки твоей жены, которые ты выставил изначально и теми, что ты показал нам. Волосы, очки, лицо на первой фотографии то, что ты сфотографировал. А потом ты выставил то, что сверху дорисовал. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

Ну и ближе к теме. Питерская квартира Артемия Лебедева. :-)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Мне нравится. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 15:59 Ну тогда покажи мне вот эти места на твоём "рисунке". 8)
Это тебе ничего не даст. К тому же эскиз - в процессе детализации и уже многое изменено. Но я понимаю, что именно тебя ввело в заблуждение. Да, первоначальный вариант с эскизом меня не совсем устраивал и фон дальнего плана редактировался по маске. Чисто фотошопным методом. Гамма коррекция кривой синего с небольшим плюсом относительно красного и зеленого. И общее понижение контраста с добавлением яркости.

Арличка, я не собираюсь ничего доказывать. Оценку вы (на пару со стилистом) дали именно ту, которая меня интересовала. Спасибо.
Вы хорошо постарались. Помнишь шутку: "Хочешь узнать все про свою благоверную? Назови соседку б..." :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56009
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Загадочное фото

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 16:04
VladDod wrote: 23 Oct 2020 15:29 Нет, это не совсем так.
Это я тебе показала очки твоей жены, которые ты выставил изначально и теми, что ты показал нам. Волосы, очки, лицо на первой фотографии то, что ты сфотографировал. А потом ты выставил то, что сверху дорисовал. :-)
Это именно то, что я тебе написал. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 16:15 Это тебе ничего не даст. К тому же эскиз - в процессе детализации и уже многое изменено.
Естественно.
Ты решил надувать щеки на пустом месте. На твоём фото хорошо видно где ты "рисовал", а где оригинальная фотография. О том, что ты её из нескольких разных собирал, а потом дорисовывал, я тебе сразу сказала и сказала, что такие усилия при данном сюжете не особо понятны, то есть абсолютно избыточны. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 15:35 ззы Вот, скока точно .
Да, и на заметку. Данное разрешение тоже абсолютно избыточно, если ты, конечно, не планируешь печать данной картинки размером метра два в длину.
Хотя фотообои да, когда то были популярны. :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 16:13 Ну и ближе к теме. Питерская квартира Артемия Лебедева. :-)

Мне нравится. :-)
Мне тоже нравится, не то чтобы я себе такое сделала бы. И кмк очень "питерская"))))

Мне нравится как сделано что то вроде отдельной спальни и оставлено большое пространство для гостиной-столовой (я так понимаю и рабочий стол когда надо - я бы себе так сделала как рабочий стол - у меня и теперь столовая это кабинет в обычные дни). Рассматривала бы такого рода планировку для маленькой квартиры. Нравится, что кухня не в общем пространстве. Я все таки теперь уже за то чтобы кухни были отдельно, если есть возоможность.
Last edited by city_girl on 23 Oct 2020 16:43, edited 2 times in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 23 Oct 2020 16:13 Ну и ближе к теме. Питерская квартира Артемия Лебедева. :-)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Мне нравится. :-)
Для Питера стиль 60е СССР в самый раз. Правда не ясно что у такого фаната эргономики делает буржуйка и под что 3 розетки не перегородке в проходе

Интересно что для клиентов он наоборот делает мегаавангард с ии, для себя же ламповая совковая хата

З.ы мимимишная плитка на кухне ))
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Загадочное фото

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 23 Oct 2020 11:25
HappyCat wrote: 23 Oct 2020 04:05 Скажу щас страшно непопулярную вещь Мне фотка жены ВладДод-а с какой-то там машиной, нравистя больше, чем фотка тачек с телками. На фотке Влада вижу Женщину в дороге (что само по себе выглядит философки для меня), а на классических фотках вижу телку, как приложение к машине. Первое мне, как женщине, импонирует больше.
Спасибо, HappyCat. Хотя в нашем семействе наоборот. Женщина интереснее мне, а жена требует на стенку австрийский писсаж. :-)

А Вы поняли, что это рисунок? Точнее эскиз, еще не детализированный. Фотореалистичнсть ему придает сильное уменьшение, примерно в 15 раз, (а как иначе поместить на форум?)
На вашей картинке машина это средство передвижение, а главное человек, с его мечтами и устремлениями. (там не столь важено женщина или мужчина, старый или молодой). Если для стены цветовая гамма слишком пестрая, я б поиграла с переходом от цвета к черно белому изображению. Конечно оставила бы рыжие волосы и от них постепенно бы сделала бы переход к черно-белому.

Я любила классические машины лет 20 назад, но и то скорее, когда кто-то их реставрировал и они все такие интересные и необычные. Опять не сами машины, а индивидуальность владельца. У нас тут бывают местные собираются свои машины показать.

Но на стены я скорее люблю абстракцию, там фракталы какие, или интересные изображения света, воды.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”