Подарки к Рождеству и/или Новому году

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by OtecFedor »

Что-то что можно с'есть или выпить. Только не хлам.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Laila »

Gabi wrote: 21 Nov 2020 00:24
Laila wrote: 20 Nov 2020 20:57
Айва wrote: 20 Nov 2020 05:42
Juls wrote: 20 Nov 2020 02:13 Обучающий курс какой-нибудь. Ну там на пилота небольшого самолета, вождение яхты, обработка кожи, кузнечное дело, ну или по МБА какой курс. Смотря какие интересы у него. На кулинарные классы мужик наверное не пойдёт.. хотя..
Мой муж из всего перечисленного только кулинарные курсы и выбрал бы))
И мой.
Причем именно их я ему и дарила пару раз.
Да только Sur La Table закрылся. У мужа была маленькая трагедия когда я ему об этом сказала. Он хотел там еще пару классов взять.
Я как-то видела один вебсайт, где известные в своём ремесле люди дают онлайн курсы. Художник, там, режиссер, повар... Не могу вспомнить название вебсайта, но во время ковида что-то вроде этого может быть неплохой заменой курса в классе.
Masterclass
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 20 Nov 2020 07:54
Айва wrote: 20 Nov 2020 07:20
Спасибо :oops:
Его нереализованная мечта- стать шеф-поваром. Отрывается на домашних кулинарных экспериментах.
да за такого и я бы вышел!
Держите мужа подальше от коммисарофф.

Подарок: абонемент в джим где тусуются студентки...
Last edited by worldCitizen on 21 Nov 2020 22:51, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Gabi »

Laila wrote: 21 Nov 2020 15:24 Masterclass
Точно
cool, with nerdy accents
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Ruger »

FlaGirl wrote: 17 Nov 2020 23:30 Какие подарки вы хотели бы получить? Пожалуйста, не надо писать "$1,000,000", "penthouse in NY", "избавление от ковида" etc. Не могу придумать, что бы такое подарить бойфриенду. У него "всё есть", и если он что-то захочет, тут же покупает. Точно знаю, что непрактичные вещи ему не понравятся. Приветовские мужики, признавайтесь, чего хотите к праздникам? Идеи дам тоже пригодятся.
Он не трезвенник? Тогда нет проблем вообще.
В зависимости от предпочтений - хороший виски, коньяк, вино. Или сигары - если курит.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by JN »

Мой муж пожелал Como Audio под елку
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Gabi »

OtecFedor wrote: 21 Nov 2020 01:11 Что-то что можно с'есть или выпить. Только не хлам.
Тоже так думаю.
cool, with nerdy accents
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by 7thSense »

Столько интересных идей, если погуглить best gift for Christmas, особенно hi tech :roll:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by kpokodilla »

7thSense wrote: 25 Nov 2020 03:41 Столько интересных идей, если погуглить best gift for Christmas, особенно hi tech :roll:
Лучший подарок на НГ - новогодняя маска :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by DropAndDrag »

Если практичный, то может быть чтото из инструмента - без чего-то он обходится, но хотел бы иметь.
Раз еще бойфренд, то себя ... на одну ночь, но не в пижаме, а секси прикиде и исполнением всех его запрятанных желаний :crazy:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by CBI »

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

OtecFedor wrote: 21 Nov 2020 01:11 Что-то что можно с'есть или выпить. Только не хлам.
Недавно открыла для себя:

Jägermeister is a digestif made with 56 herbs and spices. Developed in 1934 by Wilhelm and Curt Mast, it has an alcohol by volume of 35%. The recipe has not changed since its creation and is still served in its signature green glass bottle.

Отличная вещь для подарка, мне и на вкус понравилось, и то, что для здоровья полезно! :great: :mrgreen:
Believe it or not, Jägermeister is actually good for you, when consumed in moderation, as it was originally marketed as a stomach digestive and cough suppressant.

Image
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Oleg Co »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2020 07:11 Если практичный, то может быть чтото из инструмента - без чего-то он обходится, но хотел бы иметь.
Не смешите. Даже если я скажу название инструмента, то она купит не тот, который я отобрал после часа сравнения разных моделей, а тот, что ей понравится. И нафиг он мне, если я хотел другой? А посылать ссылку на подарок - это уже и не подарок как бы.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Oleg Co »

Anushka wrote: 06 Dec 2020 16:54Jägermeister is actually good for you, when consumed in moderation
Moderation - ключевое слово. Я как-то им (+пиво, шнапс) наклюкался в Германии, что теперь абсолютно прохладен к сему напитку.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Oleg Co wrote: 07 Dec 2020 05:08
Anushka wrote: 06 Dec 2020 16:54Jägermeister is actually good for you, when consumed in moderation
Moderation - ключевое слово. Я как-то им (+пиво, шнапс) наклюкался в Германии, что теперь абсолютно прохладен к сему напитку.
Согласна! Все-таки 35% там! :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Yvsobol »

Anushka wrote: 06 Dec 2020 16:54
OtecFedor wrote: 21 Nov 2020 01:11 Что-то что можно с'есть или выпить. Только не хлам.
Недавно открыла для себя:

Jägermeister is a digestif made with 56 herbs and spices. Developed in 1934 by Wilhelm and Curt Mast, it has an alcohol by volume of 35%. The recipe has not changed since its creation and is still served in its signature green glass bottle.

Отличная вещь для подарка, мне и на вкус понравилось, и то, что для здоровья полезно! :great: :mrgreen:
Believe it or not, Jägermeister is actually good for you, when consumed in moderation, as it was originally marketed as a stomach digestive and cough suppressant.

Image
Для подарка кому? И где? :pain1:
Ето пойло одно из самых популярных как в америке, так и в других странах и его продают и пьют в любом самом заштатном баре в любой деревне.
Бутылку хорошего вина лучше тогда уж подарить, чем ето абсолютно барное пойло.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 16:01 Для подарка кому? И где? :pain1:
Ето пойло одно из самых популярных как в америке, так и в других странах и его продают и пьют в любом самом заштатном баре в любой деревне.
Бутылку хорошего вина лучше тогда уж подарить, чем ето абсолютно барное пойло.
Мне понравилось тем, что там 56 разных herbs, что изначально создавалось как лекарство и рецепт приготовления никогда не изменялся! И вкус приятный. :great:

Вам не навязываю ни в коем случае!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Yvsobol »

Нет. Ну мне например молоко нравится. Тоже можно рассмотреть как подарок.
Кстати шот ягермайстера наверное самое популярный шот в американских барах. Видимо так народ лечится.. :lol:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 16:45 Нет. Ну мне например молоко нравится. Тоже можно рассмотреть как подарок.
Кстати шот ягермайстера наверное самое популярный шот в американских барах. Видимо так народ лечится.. :lol:
Ну вот, видите - народу нравится! Значит, хороший подарок! :mrgreen:
Мандаринка

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Мандаринка »

Anushka wrote: 07 Dec 2020 16:43
Мне понравилось тем, что там 56 разных herbs, что изначально создавалось как лекарство и рецепт приготовления никогда не изменялся! И вкус приятный. :great:
Про любой вермут или ликерную настойку можно сказать, что "имели медицинское применение".
Бехеревку аптекарь сбодяжил.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Мандаринка wrote: 07 Dec 2020 17:34
Anushka wrote: 07 Dec 2020 16:43
Мне понравилось тем, что там 56 разных herbs, что изначально создавалось как лекарство и рецепт приготовления никогда не изменялся! И вкус приятный. :great:
Про любой вермут или ликерную настойку можно сказать, что "имели медицинское применение".
Бехеревку аптекарь сбодяжил.
Не, про любое так не скажешь. Я недавно Рижский бальзам (который тоже с разными herbs) купила, вот его можно назвать лечебным, наверное. Тоже, кстати, хорошо для подарка! :great: Но - его рецепт приготовления менялся, что не есть хорошо.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Вот такой купила, ну чем не подарок?

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Yvsobol »

Вот Рижкский бальзам другое дело! Но надо им обьяснить как и сколько его употреблять.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 19:06 Вот Рижкский бальзам другое дело! Но надо им обьяснить как и сколько его употреблять.
Вот именно, что обьяснять придется. А Jägermeister сразу "на ура" пойдет! :mrgreen:

Кстати, а как правильно Рижский употреблять? Я могу в кофе или чай добавить, или просто так немного чистого выпить, тоже вкусно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подарки к Рождеству и/или Новому году

Post by Yvsobol »

Anushka wrote: 07 Dec 2020 19:14
Yvsobol wrote: 07 Dec 2020 19:06 Вот Рижкский бальзам другое дело! Но надо им обьяснить как и сколько его употреблять.
Вот именно, что обьяснять придется. А Jägermeister сразу "на ура" пойдет! :mrgreen:

Кстати, а как правильно Рижский употреблять? Я могу в кофе или чай добавить, или просто так немного чистого выпить, тоже вкусно.
Раньше еще в Совецкое время у них на бутылке прямо с обратной стороны печатали пару рецептов как его пить. Щас не знаю.

Я когда то добавлял в кофе.
В курсаnтские годы мы его фигачили стаканами, давились но фигачили. Но мы тогда все стаканами фигачили..шо хоть немного алкоголя имело... :mrgreen:

Return to “О жизни”