Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кто вам больше нравится из британской королевской семьи? Выберите 1-3 опции

Королева
18
13%
Ее муж, принц Филипп
11
8%
ее сын Принц Чарльз
5
4%
ее сын Принц Эндрю (ездил на лолита экспрессе)
1
1%
ее дочь Принцесса Анна
2
1%
ее сын Принц Эдвард (гей)
2
1%
ее внук Принц Уильям
13
10%
ее внук Принц Гарри
3
2%
шахтерка Кейт, жена Уильяма
29
22%
негритоска Меган, жена Гарри
4
3%
"Ферги", бывшая жена Эндрю
3
2%
покойная Диана, быв. жена Чарльза
15
11%
покойная (прожила 101 год) королева-мать
2
1%
покойная (известная бурной молодостью) сестра королевы, Маргарет
3
2%
Камилла, нынешняя жена Чарльза
10
7%
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ!!!
13
10%
 
Total votes: 134

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by deliasmith »

HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by deliasmith »

solution wrote: 24 Nov 2020 19:49
Lena318 wrote: 24 Nov 2020 18:11 А Гарри-то совсем не популярен стал. Раньше его вроде любили - веселый такой был...
Я думала, что после 30 у мужиков все же включаются мозги, на ком жениться, а на ком и необязательно((
Да, жалко мужика: пропал ни за что.
Разум потерял... а может его и не было если на первом месте "не голова а головка". :pain1:
Могу поспорить , что ваши родители точно так же про вас говорят :lol: Как и все родители.
Молодец парень , первый решил жить как он хочет , а не как ему приказывают ( второй вообще-то , но не суть ) :good:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by HappyCat »

deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:10
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
Не охота переводить эту тему в тему о российском царизме. Но весь развал доставшийся большевикам это по больше части заслуга царизма. Гологающие люди, разоряющаяся деревня, всеобщая безграмотность. Когда современные люди начинают жалеть российский царизм хочется спросить они из кого родом. Я вот из крестьян и рабочих. И моим родителям не светило образование выше 3х классов церковно приходской школы. А в результате свержения царизма оба моих родителя получили высшее образование а я аж кандидатскую защитила. Ну и какого хрена я буду лить слезы о том как дармоедов погнали?

Вот тут на ютубе был разбор "Собачьего сердца" Климом Жуковым, вот я согласна на 100%.

Про средневековье особенно раннее, где короли впереди войска на коне скакали в бой, я читать и смотреть люблю. А про современные царские семьи не смотрю принципиально - выродки все.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:14
solution wrote: 24 Nov 2020 19:49
Lena318 wrote: 24 Nov 2020 18:11 А Гарри-то совсем не популярен стал. Раньше его вроде любили - веселый такой был...
Я думала, что после 30 у мужиков все же включаются мозги, на ком жениться, а на ком и необязательно((
Да, жалко мужика: пропал ни за что.
Разум потерял... а может его и не было если на первом месте "не голова а головка". :pain1:
Могу поспорить , что ваши родители точно так же про вас говорят :lol: Как и все родители.
Молодец парень , первый решил жить как он хочет , а не как ему приказывают ( второй вообще-то , но не суть ) :good:
Не, я в принципе согласна ...но он выглядет как то придавлено...но может у него внутри всё поёт что он женился на мечте своый жизни. :pain1:
Если они проживут всю жизнь и не разведутся - тогда его выбор оправдан.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 24 Nov 2020 18:01
Komissar wrote: 21 Nov 2020 23:56
fusion wrote: 21 Nov 2020 19:41 у нас же беднота и срамота, ютуба ваще нет и инета, все овец пасут
если бы только пасли! :mrgreen:
1. 21 век на дворе :D какие овцы если есть порнхаб и прочие ресурсы)
2. ну а по серьезному, если (как ты намекаешь, я ничего подобного никогда не писал), если уж, "на той стороне", желание настолько сильно, что аж до овец добрались, то прикинь, что творят в постели эти ребята? кости хрустят...а что еще нужно среднестатистической бабе, что в европах, что в россиях, да ей, этой, среднестатистической бабе имхо то и нужно, чтоб "кости хрустели", а что "западники" могут дать в ответ? хай философи Канта и Гегеля... в постели? :D отсюда и цивилизационный проигрыш, "примитивность" побеждает как ни крути,какой то уровень "примитивности" в обществе всегда должен присутствовать, как сексуальное желание мужчины к женщине и ее к нему подчиненное положение (нормальный - секс всегда агрессия), для выживания этноса, иначе, у условного мужика "ничего не получится", мое мнение как фана истории и человека, перевидевшего многое и пожившего во многих культурах, который называет вещи своими именами ...
Чисто горские понты еще скажите что дескать легенды ходят о выскокачественных в постеле кавказцах. Сюрприз, но эти легенды ходят только среди кавказцев. Нет ни одной нации, которая бы не сказала что они любят пожрать и потрахаться.
Я помню когда то уже писал что раскусил в чем успех Ислама. Это самая социальная религия для простого народа. Если в христиане запутались в свой схоластике и спорах о триединстве, то в Исламе все просто - инуструкции для жизни на каждый день, начиная от того как мыть жопу и заканчивая как обустраивать жизнь в семье - инструкция для дураков и все работает как часы не первый день. Тогда как на Западе в этом сезоне в моде пидарасы в другом - педофилы и в целом не убедительно
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by deliasmith »

HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:19
deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:10
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
Не охота переводить эту тему в тему о российском царизме. Но весь развал доставшийся большевикам это по больше части заслуга царизма.

Ну если пересказывать советские учебники по истории , то да. А если сравнить разные непредвзятые источники , то все далеко не так однозначно.
Но я с верующими тоже не хочу спорить , пусть будет по -вашему. :great:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:19
deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:10
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
Не охота переводить эту тему в тему о российском царизме. Но весь развал доставшийся большевикам это по больше части заслуга царизма. Гологающие люди, разоряющаяся деревня, всеобщая безграмотность. Когда современные люди начинают жалеть российский царизм хочется спросить они из кого родом. Я вот из крестьян и рабочих. И моим родителям не светило образование выше 3х классов церковно приходской школы. А в результате свержения царизма оба моих родителя получили высшее образование а я аж кандидатскую защитила. Ну и какого хрена я буду лить слезы о том как дармоедов погнали?

....................
Я также согласна что большевизм принёс больше положител[ного чем отрицательного.
Опять зависит от исходных условий.
Если ты дворянин и получал всё по праву крови - это одно а разночинецу которому будь хоть семи пядей во лбу всё равно ничего не отколется - это другое.
Несовместимо с сегодняшними реалиями когда демократы хотят отобрать у тех кто что то достиг своим умом и разделить всем террористам, нелегалам, бездельникам. :crazy:
Естественно, некоторые имеют всё по наследству - но большинству надо работаь для нормальной жизни- и никто не отдаст своё нажитое как бы демократы ни пыжились. :nono#:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by HappyCat »

deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:30
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:19
deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:10
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
Не охота переводить эту тему в тему о российском царизме. Но весь развал доставшийся большевикам это по больше части заслуга царизма.

Ну если пересказывать советские учебники по истории , то да. А если сравнить разные непредвзятые источники , то все далеко не так однозначно.
Но я с верующими тоже не хочу спорить , пусть будет по -вашему. :great:
Если стравнивать то еще больше не в пользу царизма. Еще вспомните что в царской России хлеб продаваи. Вот Клим Жуков по этому тоже прошелся с источноками в руках, почему и как продавали и почему это было преступлением против народа.

Я не буду спорить что большевизм так же изначально имел массы пороховых бочек в своей идеологии, которые потом взорвализь. Но царизм в 1917 это уже взорвавшаяся пороховая бочка.

Верущая похоже из нас двух - Вы
Last edited by HappyCat on 24 Nov 2020 22:45, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:45
deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:30
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:19
deliasmith wrote: 24 Nov 2020 21:10
HappyCat wrote: 24 Nov 2020 21:07

России отменя царизма тоже на пользу пошла, до этого было и еще хуже.
Да уж , прогресс . Просто налить вина и плакать :o
Не охота переводить эту тему в тему о российском царизме. Но весь развал доставшийся большевикам это по больше части заслуга царизма.

Ну если пересказывать советские учебники по истории , то да. А если сравнить разные непредвзятые источники , то все далеко не так однозначно.
Но я с верующими тоже не хочу спорить , пусть будет по -вашему. :great:
Если стравнивать то еще больше не в пользу царизма. Еще вспомните что в царской России хлеб продаваи. Вот Клим Жуков по этому тоже прошелся с источноками в руках, почему и как продавали и почему это было преступлением против народа.

Я не буду спорить что большевизм так же изначально имел массы бороховых бочек в своей идеологии, которые потом взорвализь. Но царизм в 1917 это уже взорвавшаяся пороховая бочка.

Верущая похоже из нас двух - Вы
Да,
царизм хорошо если вы считаете что евреям надо было селиться в специальных местах - чертах оседлости
и где погромы из за нзциональности были в порядке вещей.
И да " царизм в 1917 это уже взорвавшаяся пороховая бочка".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by арлекино »

fusion wrote: 24 Nov 2020 17:54 стукните Арлекино ее светлой эмансипированной головкой об стенку
Что, простите?
Вижу "горячий кавказский чмо мачо" совсем края попутал. А потом возмущаются, когда вот по таким о всех скопом судят. :-)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by HappyCat »

fusion wrote: 21 Nov 2020 16:17 помните историю средних веков
да.... уж помним, помним....
Ричард Львиное Сердце, герой крестовых походов, вел самолично в бой своих рыцарей. Есть легенда, что когда их атаковали сарацины неожиданно, он в одной рубашке вскочил на коня, схватил меч и щит и повел в бой своих рыцарей и отбил атаку....

Вилгельм завоеватель был бастардом, потомком Хрольфа Пешеxода, который отвоевал себе Нормандию у Франкских королей. Да и франкские короли были когда то тоже ... Карл Великий например.

Ну а в Провансе в Акситании ревность вообще возбранялась и молодые балбесы резвились с местными дамами, так как ... ну не хватает высокоровных дам на всех, а все наследство доставалось старшему сыну, а остальные становились бродячими рыцарями-менестрелями...

Вообщем раньше, в средние века, знать подставляла себя под стрелы, мечи, копья и топоры, редко доживала до седых волос. Потому и оправдано было им иметь усиленное питание.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

solution wrote: 24 Nov 2020 22:11 царизм хорошо если вы считаете что евреям надо было селиться в специальных местах - чертах оседлости
давайте сначала вспомним, что царь пустил евреев жить в Россию, когда их уже столетиями гнали отовсюду по всей Европе. Приютил, можно сказать. А они "отблагодарили" большевизмом: Лейбой Троцким, Яшей Свердловым, Херш Апфельбаумом (псевдоним Г.Зиновьев) и т.д.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 03:42
solution wrote: 24 Nov 2020 22:11 царизм хорошо если вы считаете что евреям надо было селиться в специальных местах - чертах оседлости
давайте сначала вспомним, что царь пустил евреев жить в Россию, когда их уже столетиями гнали отовсюду по всей Европе. Приютил, можно сказать. А они "отблагодарили" большевизмом: Лейбой Троцким, Яшей Свердловым, Херш Апфельбаумом (псевдоним Г.Зиновьев) и т.д.
Все вернули Иосифом Кобзоном
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 03:42
solution wrote: 24 Nov 2020 22:11 царизм хорошо если вы считаете что евреям надо было селиться в специальных местах - чертах оседлости
давайте сначала вспомним, что царь пустил евреев жить в Россию, когда их уже столетиями гнали отовсюду по всей Европе. Приютил, можно сказать. А они "отблагодарили" большевизмом: Лейбой Троцким, Яшей Свердловым, Херш Апфельбаумом (псевдоним Г.Зиновьев) и т.д.
ЛОЛ, ОМГ Пустил!

Но дело не только в евреях. Большинство русских тоже не имели никаких шансов. Тот же Ломоносов если б он не был из вольных поморских земель, а был бы из крепосных никуда б не дошел. Его б поймали, высекли, и был бы рад, что жив остался, если б остался.

Издевательства, унижения, порка, кандалы, все это прекратилось с большевиками. А право на образование мы приобрели.

Я не идеализирую большевизм, как я уже сказала, идеология заложила много проблем, впоследствии проявившихся. Но царизм это был страшный пережиток, который необходимо было уничтожить.

Как я уже сказала, все эти благородные крови имели усиленное питание необоснованно. Раньше когда они были куда менее голубыми-благордными, они реально подставляли себя под смерть на поле боя. Иногда защищая землю, и крестьян на ней работающих, от диких племен, иногда по собственной дури из-за споров с соседями, но они отрабатывали свое усиленное питание.

А сейчас, ну как если компания решила что писать софт им больше не надо, но программиста оставили на том же усиленном пaйке в носу ковырять, причем без всякой ответсвенности за что-либо вообще. Так и тут, мы уже восхищаемся что прынц научился самолетом или вертолетом управлять. Ё.... Ну я понимаю Ричард Львиное Сердце, я понимаю Вилгельм Бастард.... но эти то упыри за что кормятся.
Хоть бы турниры их обязали проводить на потеху публике и в них участвовать. Вон даже еще Генрих Восьмой самолично участвовал пока не трвмировался :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 25 Nov 2020 04:11 Тот же Ломоносов если б он не был из вольных поморских земель, а был бы из крепосных никуда б не дошел. Его б поймали, высекли, и был бы рад, что жив остался, если б остался.

Издевательства, унижения, порка, кандалы, все это прекратилось с большевиками.
Крепостное право вообще-то задолго до большевиков отменили.
У меня предок был крепостным, если что (не крестьянин, но по статусу), так что я знаю лучше, чем из учебников истории.
Как отменили - он у своего же хозяина мастерскую, в которой работал, выкупил, и вроде потом не бедствовал.

HappyCat wrote: 25 Nov 2020 04:11 Я не идеализирую большевизм, как я уже сказала, идеология заложила много проблем, впоследствии проявившихся. Но царизм это был страшный пережиток, который необходимо было уничтожить.

Как я уже сказала, все эти благородные крови имели усиленное питание необоснованно.
Про благородные крови - пожалуй, соглашусь. Полностью бесполезные твари, которые жировали за счет других.
Но не нужно забывать про купечество, которое росло как на жрожжах вплоть до большевистского переворота.
Опять таки, знаю лучше, чем из учебников - были такие предки.

Так что "уничтожать царизм большевизмом" - это лечить головную боль ампутацией.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by M. Ridcully »

По теме сказать нечего, кроме того, что всегда искренне удивлял интерес небританского народе к т.н. "королевской семье".
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by deliasmith »

Бедные англичане :mrgreen: Даже не понимают , сколько всего интересного пропустили с этой своей монархией :lol:
Нет бы королей взашей , младенцев расстрелять , и вперед - через Беломор-Канал в светлое будущее . :mrgreen:
Живут как в болоте , сыто , скушно , тьфу :ROFL: Образование дрянь . Вино старое, сыр с плесенью , машины без крыши - разве это жизнь :ROFL:
Last edited by deliasmith on 25 Nov 2020 04:59, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 04:27 По теме сказать нечего, кроме того, что всегда искренне удивлял интерес небританского народе к т.н. "королевской семье".
Ирландский республиканец в душЕ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 04:27 По теме сказать нечего, кроме того, что всегда искренне удивлял интерес небританского народе к т.н. "королевской семье".
Эта семья правит 54 странами.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 04:24
HappyCat wrote: 25 Nov 2020 04:11 Тот же Ломоносов если б он не был из вольных поморских земель, а был бы из крепосных никуда б не дошел. Его б поймали, высекли, и был бы рад, что жив остался, если б остался.

Издевательства, унижения, порка, кандалы, все это прекратилось с большевиками.
Крепостное право вообще-то задолго до большевиков отменили.
У меня предок был крепостным, если что (не крестьянин, но по статусу), так что я знаю лучше, чем из учебников истории.
Как отменили - он у своего же хозяина мастерскую, в которой работал, выкупил, и вроде потом не бедствовал.

HappyCat wrote: 25 Nov 2020 04:11 Я не идеализирую большевизм, как я уже сказала, идеология заложила много проблем, впоследствии проявившихся. Но царизм это был страшный пережиток, который необходимо было уничтожить.

Как я уже сказала, все эти благородные крови имели усиленное питание необоснованно.
Про благородные крови - пожалуй, соглашусь. Полностью бесполезные твари, которые жировали за счет других.
Но не нужно забывать про купечество, которое росло как на жрожжах вплоть до большевистского переворота.
Опять таки, знаю лучше, чем из учебников - были такие предки.

Так что "уничтожать царизм большевизмом" - это лечить головную боль ампутацией.
То что перешли сразу к государственному монополистическому капиализму было как раз плохо и с этим я не спорю.

Да, надо было создать правовую базу для купечской деятельности и для кулаков на селе. В какой-то степени некоторые (Бухарин там...) робко пытались б этом заявить, но демократический централизм им рот заткнул. Тоже, объяснимо почему большевики придерживались демократического централизма и в последствии Сталин его довел до абсурда, но это явно сыграло отрицательную роль в развитии России.

Крепостное право отменили в 1861. При этом крестьяне были связаны общинными отношениями. Подавляющее большинство оставалось безграмотными. Царские чиновники считали что 3 класса церковно приходской школы будет достаточно. Даже и без крепостного права, ну нереально образование получить было выходцу из обычной крестьянской семьи.

Насчет воспоминаний что не бедствовали.... я расспрашивала когда-то только одну из своих бабушек 1907 года рождения. По ее рассказам выходило что ее отец зарабатывал извозом. В семье было 4 детей и что уж так "не бедствовали" сказать она не могла. Но все выжили и то хорошо. Она закончила по ее словам 4 класса, чем она очень гордилась. Пошла работать на ткацкую фабрику. Потом вышла замуж и не работала до самой гибели деда во второй мировой войне. Лучше всего она отзывалась о довоенных временах. А вот ее дочери обе получили высшее образование, причем одна в МГУ.

Другая бабушка жила на селе всю жизнь. Но я ее не расспросила в свое время как и что.
Last edited by HappyCat on 25 Nov 2020 05:08, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 03:42
solution wrote: 24 Nov 2020 22:11 царизм хорошо если вы считаете что евреям надо было селиться в специальных местах - чертах оседлости
давайте сначала вспомним, что царь пустил евреев жить в Россию, когда их уже столетиями гнали отовсюду по всей Европе. Приютил, можно сказать. А они "отблагодарили" большевизмом: Лейбой Троцким, Яшей Свердловым, Херш Апфельбаумом (псевдоним Г.Зиновьев) и т.д.
Вот ведь какой добрый - приютил ... ну погромы с его ведома устраивались... ну антисеметизм был махровый и на государственном уровне - бывает -пустил же.
К сегодняшнему дню: вы вроде бы недовольны репатриациями что надо будет платить коренным жителям.
А почему недовольны?
Это их земля а не ваша и не моя - коль они приютили - то мы и платить должны исходя из вашей теории - а то в противном случае расизм получается.
Кстати тут была тема о русофобии в Америке.
Люди в общем то здесь ко всем из России относятся как к русским: у них нет деления на русских, украинцев евреев и т.д.
Ну я чувствовала что я не совсем вписываюсь в связи с языком и т.п - но никакой русофобии или антисемитизма как в России здесь нет и в помине где антисемитизм был можно сказать в крови и был развит на бытовом и государственном уровне.
Я говорю это из моих личных наблюдений и не собираюсь спорить с теми кто с этим не знаком, знает что то по наслышке или имеет изначально предвзятое мнение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Yvsobol »

Опять все свелось к евреям и как их обижали.. бедняжки))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

solution wrote: 25 Nov 2020 04:59 К сегодняшнему дню: вы вроде бы недовольны репатриациями что надо будет платить коренным жителям.
А почему недовольны?
Репатриация, моя дорогая, означает совсем другое. Это возвращение на землю предков. Например, после прихода Манделы к власти в ЮАР многие буры репатриировались. Возвращение русскоязычных немцев из Казахстана в Германию - тоже репатриация.

А разговор идет о репарациях. Стыдно образованной еврейской девочке такое не знать!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11261
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by solution »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 05:10
solution wrote: 25 Nov 2020 04:59 К сегодняшнему дню: вы вроде бы недовольны репатриациями что надо будет платить коренным жителям.
А почему недовольны?
Репатриация, моя дорогая, означает совсем другое. Это возвращение на землю предков. Например, после прихода Манделы к власти в ЮАР многие буры репатриировались. Возвращение русскоязычных немцев из Казахстана в Германию - тоже репатриация.

А разговор идет о репарациях. Стыдно образованной еврейской девочке такое не знать!
БЛМ популярно объяснит - и образование не потребуется - и полиции не будет.
"Get out from your properties - they are now our".
Вымётывайтесь со своих пропертиес - они теперь наши по закону который мы сами написали и утвердили.
Не думаю что с этим будет ок.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 25 Nov 2020 04:40 ...и что уж так "не бедствовали" сказать она не могла.
HappyCat,

я не писал про всех, я не писал, что никто не бедствовал. Я писал про конкретных моих предков, только по одной линии. Просто привел личный пример - понятно, что конкретные семейные рассказы я не обобщаю на всю страну, но доверяю им все же больше, чем любым учебникам (которые очень подвержены коньюнктуре).
Были среди предков и совсем малограмотные деревенские люди - как у них было, честно, не знаю.
Но еще был предок, который с приходом ваших любимых большевиков год (!) в лесу скрывался, пока "пыль поуляжется" - иначе бы убили. Потом "милостливо" разрешили жить в одной комнате (!) в доме, который вообще-то ему принадлежал.
Уж извините, но _ничего_ хорошего про большевиков сказать не могу.

Return to “О жизни”