Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кто вам больше нравится из британской королевской семьи? Выберите 1-3 опции

Королева
18
13%
Ее муж, принц Филипп
11
8%
ее сын Принц Чарльз
5
4%
ее сын Принц Эндрю (ездил на лолита экспрессе)
1
1%
ее дочь Принцесса Анна
2
1%
ее сын Принц Эдвард (гей)
2
1%
ее внук Принц Уильям
13
10%
ее внук Принц Гарри
3
2%
шахтерка Кейт, жена Уильяма
29
22%
негритоска Меган, жена Гарри
4
3%
"Ферги", бывшая жена Эндрю
3
2%
покойная Диана, быв. жена Чарльза
15
11%
покойная (прожила 101 год) королева-мать
2
1%
покойная (известная бурной молодостью) сестра королевы, Маргарет
3
2%
Камилла, нынешняя жена Чарльза
10
7%
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ!!!
13
10%
 
Total votes: 134

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

Королеву не трожьте! :love: :love: :love:

А муж ейный козел, и все остальные тоже :evil:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

Gabi wrote: 20 Nov 2020 12:12 Я тоже смотрю этот сериал, и меня поразило, что члены королевской семьи, оказывается, не особенно интересные люди.
Они, конечно, refined в отношение протокола, платья и придворных церемоний, но какие-то совсем незамысловатые, а временами вообще валенками предстают. Произношение и pitch главной героини и некоторых других женщин мне режут ухо. Наверное, если не вырос с пиететом к the Queen’s English, то можешь не найти в нем ничего особенного. Ещё удивило, что никто из членов королевской семьи не отличается глубокими познаниями, эрудицией или просто хорошим образованием.
Не понравились, в общем. Но конечно не до степени ненавижу. :crazy:
я как раз читал, что "королевское" произношение должно быть нечетким, как бы через губу, и Диану специально тренировали так разговаривать. Четкий язык - это для политических деятелей.

Зато все они спортивные. Бедная Диана правда была пловчиха и ненавидела лошадей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 20 Nov 2020 16:49 Кстати дочь мне говорила, что она смотрела фильм про принца Чарльза и была удивлена что он очень интересно много о чем говорит, что не соответствовало ее представлениям из СМИ
Чарльз очень образован и начитан. Также довольно образован младший сын королевы Эдвард, но его обычно держат в тени, из-за его гейства. А вот муж королевы - сапог сапогом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

Gabi wrote: 20 Nov 2020 16:26 С таким социально-политическим статусом, а также огромными ресурсами в виде свободного времени, финансового комфорта и доступа ко всевозможным людям и институтам, и не иметь желания развивать свой потенциал. Или вершина этого потенциала и есть лошади и собаки? При такой-то стабильности в отборе? :pain1: :upset: :pain1:
Правда не понимаю.
ну вообще то royals возглавляют многие charities. А вам бы хотелось, чтобы они руководили научно-исследовательскими проектами?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

но согласен, что многие персонажи выглядят карикатурно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by daniel@ »

okop wrote: 20 Nov 2020 21:59
daniel@ wrote: 20 Nov 2020 21:44 почему Кейт шахтерка?
Википедия:
Мать Кейт, урождённая Голдсмит, родилась 31 января 1955 года. Её предки — семья Гаррисон — представители рабочего класса. Они были шахтёрами в графстве Дарем.
а папа пилот, так ето ж не делает ее представителем воздушного транспорта
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 20 Nov 2020 22:13
Gabi wrote: 20 Nov 2020 12:12 Я тоже смотрю этот сериал, и меня поразило, что члены королевской семьи, оказывается, не особенно интересные люди.
Они, конечно, refined в отношение протокола, платья и придворных церемоний, но какие-то совсем незамысловатые, а временами вообще валенками предстают. Произношение и pitch главной героини и некоторых других женщин мне режут ухо. Наверное, если не вырос с пиететом к the Queen’s English, то можешь не найти в нем ничего особенного. Ещё удивило, что никто из членов королевской семьи не отличается глубокими познаниями, эрудицией или просто хорошим образованием.
Не понравились, в общем. Но конечно не до степени ненавижу. :crazy:
я как раз читал, что "королевское" произношение должно быть нечетким, как бы через губу, и Диану специально тренировали так разговаривать. Четкий язык - это для политических деятелей.
хотела написать что это posh, но нет у королевы свое собственное произношение))), ну если в Британии куча всяких произношений, почему бы королеве не иметь свое собственное
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Gabi »

Komissar wrote: 20 Nov 2020 22:21 ну вообще то royals возглавляют многие charities.
Уж вы-то должны вроде знать, что это просто предоставление слова royal этим charities, а совсем не возглавление.
А так, я тоже в одном обществе состою, которое имеет в названии слово royal, и никто этого royal в этом обществе никогда не видел.

Поправка. Видел, надо сказать, пару раз на юбилеях и особых празднованиях.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

Пока лидируют Филипп, шахтерка и Диана.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Gabi »

jsjs wrote: 20 Nov 2020 15:14 На любой случай можно подобрать фразы, что очень удобно.
Я чуть не подумала, что ваш аккаунт взломал один товарищ, известный своей склонностью цитировать фразы по любому случаю. :D
cool, with nerdy accents
Anita2019

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Anita2019 »

voyager3 wrote: 20 Nov 2020 07:43 Корги.
Тоже :D
Anita2019

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Anita2019 »

Gabi wrote: 20 Nov 2020 16:26 С таким социально-политическим статусом, а также огромными ресурсами в виде свободного времени, финансового комфорта и доступа ко всевозможным людям и институтам, и не иметь желания развивать свой потенциал. Или вершина этого потенциала и есть лошади и собаки? При такой-то стабильности в отборе? :pain1: :upset: :pain1:
Правда не понимаю.
Меня тоже разочаровало это. С другой стороны, люди практичные - занимаются тем, чем нужно именно им.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by jsjs »

Gabi wrote: 21 Nov 2020 00:11
jsjs wrote: 20 Nov 2020 15:14 На любой случай можно подобрать фразы, что очень удобно.
Я чуть не подумала, что ваш аккаунт взломал один товарищ, известный своей склонностью цитировать фразы по любому случаю. :D
Нет, не волнуйтесь -- меня не взломали
И не надейтесь -- меня не взломают

(парафраз -- это же не цитата, правильно? :-))
蝸牛そろそろ登れ富士の山
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by sondo »

А почему Кейт шахтерка?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by daniel@ »

sondo wrote: 21 Nov 2020 03:21 А почему Кейт шахтерка?
комми решил что соц статус передается как национальность по мат. линии
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by daniel@ »

Lizaveta wrote: 20 Nov 2020 13:43 Мне второй сезон больше понравился.
я и первый не смотрела... неужели стоит? Кор. семья настолько recycled material
думать не больно
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by sondo »

Gabi wrote: 20 Nov 2020 12:12 Я тоже смотрю этот сериал, и меня поразило, что члены королевской семьи, оказывается, не особенно интересные люди.
Они, конечно, refined в отношение протокола, платья и придворных церемоний, но какие-то совсем незамысловатые, а временами вообще валенками предстают. Произношение и pitch главной героини и некоторых других женщин мне режут ухо. Наверное, если не вырос с пиететом к the Queen’s English, то можешь не найти в нем ничего особенного. Ещё удивило, что никто из членов королевской семьи не отличается глубокими познаниями, эрудицией или просто хорошим образованием.
Не понравились, в общем. Но конечно не до степени ненавижу. :crazy:
Они не особо интеренсые люди потому что у них по рождению есть деньги и титулов но не так чтобы обязательно куча интеллекта.
Как вы думаете почему ни Уиллиам ни Гарри в Окфорде/Кэмбридже не учились?
Их просто не взяли.
И скажем так, я не знаю подавался ли в Окфорд Гарри. Но я знаю из первых рук что Уиллиам подавался, но Оксфорд его не взял. Ибо туп. Красив, богат, нормальный человек в смысле морали, но туп.
Посему Уиллиам учился в St Andrews, где и нашел себе жену.
А взяли бы, была бы какая нибудь другая жена а не Кейт :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by daniel@ »

solution wrote: 20 Nov 2020 19:32
city_girl wrote: 20 Nov 2020 19:19
OtherSide wrote: 20 Nov 2020 19:09
Я так понимаю, что таким образом вы зизящно пытаетесь показать что ваш крайне низких уровень образованности и узость взглядов не недостаток, а достоинство. Дескать вы не смогли устроиться по специальности физика так же точно и королева, что сближает вас с ней. Но вы не королева...
Плохо понимаете, вы очень ограничены в ваших пониманиях и суждениях вашими комплексами. И жалки вообще-то
А что особенного в королеве или её семье кроме того что им титулы по крови достались?
Те же люди со всеми их достоинствами и недостатками а Меган вообще со стороны - и никакими особыми достоинствами не блистала кроме как захомутала и увела Гарри и поссорилась со своей семьёй забыв что отец дал ей образование.
Раделяй и властвуй во всей красе.
наверно ничего особенного кроме того что так надо родиться. но ето не особенность , а данность.
думать не больно
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Lizaveta »

daniel@ wrote: 21 Nov 2020 03:29
Lizaveta wrote: 20 Nov 2020 13:43 Мне второй сезон больше понравился.
я и первый не смотрела... неужели стоит? Кор. семья настолько recycled material
Нам понравилось. Мы только 2 сезона посмотрели, второй из них больше понравился.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

sondo wrote: 21 Nov 2020 03:33 Но я знаю из первых рук что Уиллиам подавался, но Оксфорд его не взял. Ибо туп. Красив, богат, нормальный человек в смысле морали, но туп.
первые руки врут.
Я знаю стольких балбесов, закончивших оксфорд. Оксбридж уже давно не торт.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 21 Nov 2020 03:33
Gabi wrote: 20 Nov 2020 12:12 Я тоже смотрю этот сериал, и меня поразило, что члены королевской семьи, оказывается, не особенно интересные люди.
Они, конечно, refined в отношение протокола, платья и придворных церемоний, но какие-то совсем незамысловатые, а временами вообще валенками предстают. Произношение и pitch главной героини и некоторых других женщин мне режут ухо. Наверное, если не вырос с пиететом к the Queen’s English, то можешь не найти в нем ничего особенного. Ещё удивило, что никто из членов королевской семьи не отличается глубокими познаниями, эрудицией или просто хорошим образованием.
Не понравились, в общем. Но конечно не до степени ненавижу. :crazy:
Они не особо интеренсые люди потому что у них по рождению есть деньги и титулов но не так чтобы обязательно куча интеллекта.
Как вы думаете почему ни Уиллиам ни Гарри в Окфорде/Кэмбридже не учились?
Их просто не взяли.
И скажем так, я не знаю подавался ли в Окфорд Гарри. Но я знаю из первых рук что Уиллиам подавался, но Оксфорд его не взял. Ибо туп. Красив, богат, нормальный человек в смысле морали, но туп.
Посему Уиллиам учился в St Andrews, где и нашел себе жену.
А взяли бы, была бы какая нибудь другая жена а не Кейт :D
Mы интервьюировали парня из Оксфорда, Trinity.
Пербое интервью, в конце не вопрос Do you have any questions?
Парень выдает: What is your paid leave? И пускается в обьяснение где живет его семья в Англии и как важно ее регулярнo посешать.
Все под столом.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by sondo »

OtecFedor wrote: 21 Nov 2020 04:08
Mы интервьюировали парня из Оксфорда, Trinity.
Пербое интервью, в конце не вопрос Do you have any questions?
Парень выдает: What is your paid leave? И пускается в обьяснение где живет его семья в Англии и как важно ее регулярнo посешать.
Все под столом.
Это есть такое.
Многие кто там учится там чувствуют себя entitled. Плюс в Англии долгий (по сравнению со штатами) paid leave это стандард жизни.
Я не знаю плохо это или хорошо, андерграды оттуда в конце концов все получают конкретно хорошую работу. Как себя держишь, то и получишь. Не запросишь, не получишь. Они себя ценят, и правильно делают.
Но если в аспирантуру, то надо сильно думать перед там как их брать...
Тем не меннее, Уиллиама не взяли, и это факт :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by Komissar »

sondo wrote: 21 Nov 2020 05:13 Тем не меннее, Уиллиама не взяли, и это факт :D
он не подавал, факт
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 21 Nov 2020 03:57
sondo wrote: 21 Nov 2020 03:33 Но я знаю из первых рук что Уиллиам подавался, но Оксфорд его не взял. Ибо туп. Красив, богат, нормальный человек в смысле морали, но туп.
первые руки врут.
Я знаю стольких балбесов, закончивших оксфорд. Оксбридж уже давно не торт.
Врут, наследнику ли трона волноваться о престиже учебного заведения? Ему о продолжении рода волноваться надо:
Andrew Neil, the former Lord Rector at the university, recounted his conversation with Prince William from years ago. In the documentary “Prince William at 30,” Neil revealed that he encouraged the dad of three to enroll at their school after he realized that Prince William still hadn’t made up his mind.

Back in the day, one of Prince William’s top considerations was the size of the swimming pool at particular schools because he was into water polo at that time. But Neil told him something about the University of St. Andrews that seemed to change Prince William’s priorities. “I informed him that St. Andrews was full of beautiful and very bright young women and I’m sure that’s what clinched it,” he said.

And after it was announced that Prince William would go to the university, Neil revealed that there was a surge in female applicants that also wanted to study there.
«Не приняли»)))) это государственная обязанность и долг любого учебного заведения в Англии учить наукам наследника трона, если он обратиться к ним. Ректор лично презентацию делает, а тут «по конкурсу не прошел»)))))) смешно. Все что наследнику трона надо было - это выбрать самому заведение.
Last edited by city_girl on 21 Nov 2020 05:29, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кто вам больше нравится из британской королевской семьи?

Post by sondo »

Komissar wrote: 21 Nov 2020 03:57
sondo wrote: 21 Nov 2020 03:33 Но я знаю из первых рук что Уиллиам подавался, но Оксфорд его не взял. Ибо туп. Красив, богат, нормальный человек в смысле морали, но туп.
первые руки врут.
Я знаю стольких балбесов, закончивших оксфорд. Оксбридж уже давно не торт.
Абсолютно согласна что балбесов много.
И если при этом не согласились ни в какую взять Уиллиама, то какова может быть степень его балбесности?

Return to “О жизни”