Открыл для себя блоггеров

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Открыл для себя блоггеров

Post by M. Ridcully »

Ключевые слова нашел тут, кстати, на Привете.
Реально понравился чувак Антон Лядов - The Ludi - все с большим нитересом просмотрел. Мужик крут!
Но вот что рядом ютьюб подсовывает - пока ничего даже близко нет. Есть некий подражатель, как я понимяю? varlamov - не знаю, чего подсовывают - туфта полная. И самое главное, чувак реально мрачный-несимпатичный, настолько чисто рожа отталкивает - ну встреть такого на улице, чисто рефлекторно хочется стукнуть.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Anushka »

Случайно попалось в рекомендованных, понравилось! :great:

User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Волжанин »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 06:49 Ключевые слова нашел тут, кстати, на Привете.
Реально понравился чувак Антон Лядов - The Ludi - все с большим нитересом просмотрел. Мужик крут!
Но вот что рядом ютьюб подсовывает - пока ничего даже близко нет. Есть некий подражатель, как я понимяю? varlamov - не знаю, чего подсовывают - туфта полная. И самое главное, чувак реально мрачный-несимпатичный, настолько чисто рожа отталкивает - ну встреть такого на улице, чисто рефлекторно хочется стукнуть.
Варламов в основном пишет об архитектуре, его залёты в политику можно игнорировать если архитектура и городское устройство интересно.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by deliasmith »

Внешность у Варламова экзотическая , это правда , но парень умный . Любителям лакировки полезно посмотреть .
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Eman N. Azi-Nagro »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 06:49 Ключевые слова нашел тут, кстати, на Привете.
Реально понравился чувак Антон Лядов - The Ludi - все с большим нитересом просмотрел. Мужик крут!
Но вот что рядом ютьюб подсовывает - пока ничего даже близко нет. Есть некий подражатель, как я понимяю? varlamov - не знаю, чего подсовывают - туфта полная. И самое главное, чувак реально мрачный-несимпатичный, настолько чисто рожа отталкивает - ну встреть такого на улице, чисто рефлекторно хочется стукнуть.
Ну, похоже что у Лядова там целая команда.. молодцы, журналисты-любители, а кроют профессионалов.
Начал смотреть "Мексика - США / Как перебираются через Границу / Как Люди Живут".. ну чо сказать, Мексика - это настоящий рай для правых либертарианцев и анархо-капиталистов: почти окончательно победили "глубокое государство" и устроили самоуправление на местах. В США такие местные автоматчики-милиционеры тоже толпами ходят, бредят о "свободе", но до Мексики им ещё далеко в плане "полной свободы".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

Не люблю Лядова - ботан, который пытается сделать контент на остреньком, выглядит неприятно и комично. Типа спрашивает у гос. палача с сухим горлом - а вам ваши жертвы снились?!...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

Вообще если честно жутко злит что весь контент ушел в видео. Хоть бы расшифровки давали. Раньше в перерыве быстренько пролистал отчет о путешествиях либо новости, сейчас же надо тратить на эту муть часы.
Из каналов подписан на постнауку, артифекс, нашел недавно интересный канал "армен и федор"
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by jsjs »

Кроме постнауки, есть хороший канал АРХЭ.

На любителя, канал Галковского, но я его могу слушать лишь на двойной скорости воспроизведения.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Komissar »

Anushka wrote: 25 Nov 2020 15:27 Случайно попалось в рекомендованных, понравилось! :great:

да, я тоже расслабляюсь под его видео. Причем у нас еноты худые, ободранные, грязные ходят, а у него такие жирненькие, чистенькие пушистики.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 25 Nov 2020 06:49 Ключевые слова нашел тут, кстати, на Привете.
имеешь в виду влоггеров?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 25 Nov 2020 17:22 Вообще если честно жутко злит что весь контент ушел в видео.
люди разучились описывать процесс словами.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 22:07
OtherSide wrote: 25 Nov 2020 17:22 Вообще если честно жутко злит что весь контент ушел в видео.
люди разучились описывать процесс словами.
просто а) выше аудитория б) проще монетизировать
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

jsjs wrote: 25 Nov 2020 21:47 Кроме постнауки, есть хороший канал АРХЭ.

На любителя, канал Галковского, но я его могу слушать лишь на двойной скорости воспроизведения.
да я почти все на двойной слушаю
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 25 Nov 2020 22:12
Komissar wrote: 25 Nov 2020 22:07
OtherSide wrote: 25 Nov 2020 17:22 Вообще если честно жутко злит что весь контент ушел в видео.
люди разучились описывать процесс словами.
просто а) выше аудитория б) проще монетизировать
монетизировать текст при желании еще проще. Загружаешь текст порциями, заставляя просматривать рекламу в промежутках.

а аудитория выше, потому что люди разучились читать. Вон учителя в школе все теперь задают "посмотреть на ютубе".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 25 Nov 2020 22:28
OtherSide wrote: 25 Nov 2020 22:12
Komissar wrote: 25 Nov 2020 22:07
OtherSide wrote: 25 Nov 2020 17:22 Вообще если честно жутко злит что весь контент ушел в видео.
люди разучились описывать процесс словами.
просто а) выше аудитория б) проще монетизировать
монетизировать текст при желании еще проще. Загружаешь текст порциями, заставляя просматривать рекламу в промежутках.

а аудитория выше, потому что люди разучились читать. Вон учителя в школе все теперь задают "посмотреть на ютубе".
Проще я имел в виду в абсолютном денежном выражении выгоднее. Сейчас хочу телек купить, смотрю обзоры. Раньше быстренько пролистал и все ясно. Сейчас вынуждают смотреть по 10-20-30 минут

Люди не разучились читать, просто более широкая аудитория подтягивается. Которая изначально читать не умела, и общалась смайликами в реале.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by PrettyVacant »

Волжанин wrote: 25 Nov 2020 16:13 Варламов в основном пишет об архитектуре, его залёты в политику можно игнорировать если архитектура и городское устройство интересно.
Варламов реально чмо, что ни ролик, то помои.

Архангельск: руины Русского Севера | Гнилые бараки
Как в Смоленске угробили туристический потенциал
Вся серия про "гетто Мурино"
Сочи по-бразильски: руины олимпийского парка в Рио
Вануату и Кирибати, жопа мира

Внешне косит под Макаревича, что тоже отталкивает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by city_girl »

Из развлекательных ютубных бывает смотрим ЗБС-Шоу и Контакты.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by jsjs »

Ролики перевожу в mp3 и слушаю во время движения. Если же во время движения читать текст, то тогда само движение будет или крайне неудобным или крайне коротким.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by PrettyVacant »

PrettyVacant wrote: 26 Nov 2020 00:17
Волжанин wrote: 25 Nov 2020 16:13 Варламов в основном пишет об архитектуре, его залёты в политику можно игнорировать если архитектура и городское устройство интересно.
Варламов реально чмо, что ни ролик, то помои.
Кстати интересно, что посмотрел, может, пару-тройку его роликов, но и спустя месяцы ютюб усиленно подсовывает его в раздачу.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

PrettyVacant wrote: 26 Nov 2020 00:17
Волжанин wrote: 25 Nov 2020 16:13 Варламов в основном пишет об архитектуре, его залёты в политику можно игнорировать если архитектура и городское устройство интересно.
Варламов реально чмо, что ни ролик, то помои.

Архангельск: руины Русского Севера | Гнилые бараки
Как в Смоленске угробили туристический потенциал
Вся серия про "гетто Мурино"
Сочи по-бразильски: руины олимпийского парка в Рио
Вануату и Кирибати, жопа мира

Внешне косит под Макаревича, что тоже отталкивает.
Как по мне он довольно объективен. Нечего на зеркало пенять, как говорится. Был в Сочи - согласен, куррортное гетто. Был в Казани - и опять согласен - город, у которого получилось. Другое дело Варламова слишком много и его полит. деятельность мне не нравится и не интересна
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 26 Nov 2020 07:08 Как по мне он довольно объективен.
Дело даже не в том, что он показывает.
Дело в том, как, его манера себя вести, рожа, и т.д. - ну все в человеке отталкивает!
Собственно, и упомянул его исключительно на контрасте с Лядовым - у того и физиономия располагает, и ведет себя не отталкивающе. Ну и контент поинтереснее, конечно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

M. Ridcully wrote: 26 Nov 2020 20:27
OtherSide wrote: 26 Nov 2020 07:08 Как по мне он довольно объективен.
Дело даже не в том, что он показывает.
Дело в том, как, его манера себя вести, рожа, и т.д. - ну все в человеке отталкивает!
Собственно, и упомянул его исключительно на контрасте с Лядовым - у того и физиономия располагает, и ведет себя не отталкивающе. Ну и контент поинтереснее, конечно.
Варламов не идеален, но Лядов нравится еще меньше.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Ruger »

jsjs wrote: 25 Nov 2020 21:47 Кроме постнауки, есть хороший канал АРХЭ.

На любителя, канал Галковского, но я его могу слушать лишь на двойной скорости воспроизведения.
Вот кстати, да. Всем рекомендую Дробышевского - вот уж где лектор от Бога, буквально не оторваться
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by OtherSide »

Ruger wrote: 26 Nov 2020 20:53
jsjs wrote: 25 Nov 2020 21:47 Кроме постнауки, есть хороший канал АРХЭ.

На любителя, канал Галковского, но я его могу слушать лишь на двойной скорости воспроизведения.
Вот кстати, да. Всем рекомендую Дробышевского - вот уж где лектор от Бога, буквально не оторваться
Их валом. Дробышевского прослушал уже, наверное всего. Пошли повторы. Есть еще Упоротый Палеонтолог, есть попрошайка Бояршинов - хотя эффект в одно ухо влетело, в другое вылетело - много воды. Из более развлекательных vert dider и отечественный qwerty
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Открыл для себя блоггеров

Post by Аристарх »

Anushka wrote: 25 Nov 2020 15:27 Случайно попалось в рекомендованных, понравилось! :great:
Атомно, мое почтение.

А как почтенной публике адвокат Егоров? Не перевелись еще кулибины на Руси.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “О жизни”