Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by kpokodilla »

Helmsman wrote: 15 Dec 2020 16:57 Оно как повезёт. То как часы, то нет. Тот же амазон с праймом, через 4 дня прислали извинения, мол посылка потерялась, и вернули деньги, а ещё через 3 недели она чудесным образом нашлась в почтовом ящике.
Всё это месяца два назад.
У меня один раз потерялась посылка с 6 или 8 кг ржаной муки. Интересно, куда она делась? :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Clothilda »

Likenew wrote: 06 Dec 2020 05:01 А кто что получил, чего не купил? :-)
У меня еще куча добра в дороге, я жду и тут...
Я получила ящик с 12 бутылками вина из <Macy's>. Я даже расписалась, а позже открыла ящик, не мое! А ФЕДЕХ уже уехал.
Адрес правильный, а имя нет, ети люди жили в етом доме лет 5 назад, я уже живу более 3-х лет.
Мы звонили в <Macy's>, они сказали не могла бы я отправить ящик обратно. Я обомлела, говорю, приходите заберите, я не притив, но тратить свое время, извините.
Они сказали, тогда оставьте вино себе, спасибо за информацию.
Наверное повезло, но у нас никто не пьет, ваще ничего :(
Лучше бы в лотерею выиграла :cry:
Точно такая же ситуация с Macy. Что у них там происxодит? Только не вино, а сервиз. Заказали только кружку, а они прислали и кружку, и сервиз вдогонку. Обещали забрать, но пока так и стоит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sasha_z »

Мне так ибеевский заказ не пришёл. Сегодня посмотрела на фидбэк продавца - ему 10-12 отрицательных отзывов оставили за последние несколько дней из-за задержки шиппинга. Еще одного беднягу продавца выживут из этого уродливого Ибея. Когда покупаешь - они всё еще обещают 2 дневную доставку и только маленькая красная ленточка где-то наверху говорит, что возможна задержка. Очень жадная организация этот Ебей. Жалко, что альтернативы ему нет. На Амазон - как я понимаю маленьких продавцов не берут. Или нет?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sasha_z »

Clothilda wrote: 16 Dec 2020 17:16
Точно такая же ситуация с Macy. Что у них там происxодит? Только не вино, а сервиз. Заказали только кружку, а они прислали и кружку, и сервиз вдогонку. Обещали забрать, но пока так и стоит.
Лет семь-восемь назад я заказывала в Мейсис набор Лекрусетовский - чугунная кастрюля плюс фарфоровое блюдо. Так они четыре раза мне присылали этот набор, где бросали всё в один ящик, обертывая одним слоем бумаги: в результате - блюдо было вдребезги. Каждый раз - я возила их заказ сдавать в магазин. Продавцы - так брезгливо эти осколочки перебирали. После четвертого - мы с кастомер сервис решили, что надо заказ отменить и вернуть мне деньги. Я всё время думаю, что недаром у Мейсис проблемы. Всё логично.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

sasha_z wrote: 18 Dec 2020 16:37 Мне так ибеевский заказ не пришёл. Сегодня посмотрела на фидбэк продавца - ему 10-12 отрицательных отзывов оставили за последние несколько дней из-за задержки шиппинга. Еще одного беднягу продавца выживут из этого уродливого Ибея. Когда покупаешь - они всё еще обещают 2 дневную доставку и только маленькая красная ленточка где-то наверху говорит, что возможна задержка. Очень жадная организация этот Ебей. Жалко, что альтернативы ему нет. На Амазон - как я понимаю маленьких продавцов не берут. Или нет?
На амазон берут маленьких продавцов, но там плата больше. Но мне тоже с ибея не пришли несколько заказов, а один явно вскрывали на почте и забрали оттуда вещь, и ето пересылка внутри Штатов. Триста раз подумаешь прежде чем там купить. Преимущество амазона в поставщиках.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

sasha_z wrote: 18 Dec 2020 16:44
Clothilda wrote: 16 Dec 2020 17:16
Точно такая же ситуация с Мацы. Что у них там происходит? Только не вино, а сервиз. Заказали только кружку, а они прислали и кружку, и сервиз вдогонку. Обещали забрать, но пока так и стоит.
Лет семь-восемь назад я заказывала в Мейсис набор Лекрусетовский - чугунная кастрюля плюс фарфоровое блюдо. Так они четыре раза мне присылали этот набор, где бросали всё в один ящик, обертывая одним слоем бумаги: в результате - блюдо было вдребезги. Каждый раз - я возила их заказ сдавать в магазин. Продавцы - так брезгливо эти осколочки перебирали. После четвертого - мы с кастомер сервис решили, что надо заказ отменить и вернуть мне деньги. Я всё время думаю, что недаром у Мейсис проблемы. Всё логично.
Для етого в <Walmart> есть <pickup>, вот надо сегодня ехать подарочек забирать, 40 фунтовые гантели :oops:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2020 18:40
Helmsman wrote: 15 Dec 2020 16:57 Оно как повезёт. То как часы, то нет. Тот же амазон с праймом, через 4 дня прислали извинения, мол посылка потерялась, и вернули деньги, а ещё через 3 недели она чудесным образом нашлась в почтовом ящике.
Всё это месяца два назад.
У меня один раз потерялась посылка с 6 или 8 кг ржаной муки. Интересно, куда она делась? :)
На почте съели, вестимо. И там любители чёрного хлеба водятся.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

Likenew wrote: 18 Dec 2020 16:58
sasha_z wrote: 18 Dec 2020 16:37 Мне так ибеевский заказ не пришёл. Сегодня посмотрела на фидбэк продавца - ему 10-12 отрицательных отзывов оставили за последние несколько дней из-за задержки шиппинга. Еще одного беднягу продавца выживут из этого уродливого Ибея. Когда покупаешь - они всё еще обещают 2 дневную доставку и только маленькая красная ленточка где-то наверху говорит, что возможна задержка. Очень жадная организация этот Ебей. Жалко, что альтернативы ему нет. На Амазон - как я понимаю маленьких продавцов не берут. Или нет?
На амазон берут маленьких продавцов, но там плата больше. Но мне тоже с ибея не пришли несколько заказов, а один явно вскрывали на почте и забрали оттуда вещь, и ето пересылка внутри Штатов. Триста раз подумаешь прежде чем там купить. Преимущество амазона в поставщиках.
eBay-то тут при чём? Они сами не продают и посылки не возят. Что плохо, там последние пару лет завелась куча китайских жуликов, из-за которых приходится кучу времени на изучение продавца тратить.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sasha_z »

Helmsman wrote: 18 Dec 2020 17:38
eBay-то тут при чём? Они сами не продают и посылки не возят. Что плохо, там последние пару лет завелась куча китайских жуликов, из-за которых приходится кучу времени на изучение продавца тратить.
Ебей обещает сейчас двухдневную доставку зная, что может занять и месяц и больше. Врёт, короче. Хочет, чтобы вы "энивей" купили. А там - как получица, может вам и не надо срочно. Похоже ЮСПИЭс не разгребётся и в январе. А эти клоуны хотят и медицину доверить полностью государству.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by worldCitizen »

Juls wrote: 11 Dec 2020 01:21 С плeйстeшен беда, да..
Купила гирю на 8 кило, компетишенал. Кто бы знал что так сложно найти за адекватную цену.. и ещё фонарик на 1000 люминов fenix. Не спецом под блак фрайдей, просто так совпало
Сколько это в паундах?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

sasha_z wrote: 25 Dec 2020 00:57
Helmsman wrote: 18 Dec 2020 17:38 eBay-то тут при чём? Они сами не продают и посылки не возят. Что плохо, там последние пару лет завелась куча китайских жуликов, из-за которых приходится кучу времени на изучение продавца тратить.
Ебей обещает сейчас двухдневную доставку зная, что может занять и месяц и больше. Врёт, короче. Хочет, чтобы вы "энивей" купили. А там - как получица, может вам и не надо срочно. Похоже ЮСПИЭс не разгребётся и в январе. А эти клоуны хотят и медицину доверить полностью государству.
Хмм, не замечал как-то таких обещаний. Помню, были лоты с гарантированным сроком доставки, но давно их не видел. Но у меня интересы достаточно специфические, так что не показатель.
UPS последнее время вполне быстр, с почтой таки да, бардак.
Juls
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 07 Jan 2005 11:24
Location: Canada

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Juls »

"Сколько это в паундах?" Чуть больше 17-ти
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Komissar »

а у нас новый телик
viewtopic.php?f=56&t=228757
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sp123 »

Вроде ничего особо не планировали, а три покупки все равно откуда-то нарисовались

Сначала холодильник в гараж. Как же жить без второго холодильника, да ещё с такой скидкой? Оказался очень в тему, вписался хорошо, зачот.

Потом беспроводной пылесос из Костки. Про то, что пылесосостроение достигло столь небывалых высот, как-то и не подозревал. Классная штуковина, скажу я вам.

Но самое удивительное для самого себя - файловый сервер. Synology NAS. Это ещё круче, чем пылесос. Там, правда, скидок не было. На эти подозрительные девайсы, оказывается, вообще скидок не бывает. Дефицит и ажиотаж. И как я жил столько лет без такой удивительной штуковины?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by worldCitizen »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2020 18:40
Helmsman wrote: 15 Dec 2020 16:57 Оно как повезёт. То как часы, то нет. Тот же амазон с праймом, через 4 дня прислали извинения, мол посылка потерялась, и вернули деньги, а ещё через 3 недели она чудесным образом нашлась в почтовом ящике.
Всё это месяца два назад.
У меня один раз потерялась посылка с 6 или 8 кг ржаной муки. Интересно, куда она делась? :)
Да рассыпалась по дороге. Что, ее теперь собирать?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by worldCitizen »

sp123 wrote: 26 Dec 2020 17:58 Вроде ничего особо не планировали, а три покупки все равно откуда-то нарисовались Image

Сначала холодильник в гараж. Как же жить без второго холодильника, да ещё с такой скидкой? Оказался очень в тему, вписался хорошо, зачот.

Потом беспроводной пылесос из Костки. Про то, что пылесосостроение достигло столь небывалых высот, как-то и не подозревал. Классная штуковина, скажу я вам.

Но самое удивительное для самого себя - файловый сервер. Synology NAS. Это ещё круче, чем пылесос. Там, правда, скидок не было. На эти подозрительные девайсы, оказывается, вообще скидок не бывает. Дефицит и ажиотаж. И как я жил столько лет без такой удивительной штуковины?
Как называется пылесос?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

Вот некоторым свезло так свезло :( Телевизор, пылесос с примочками. А мой дед мороз какой-то беспонтовый совсем в етом году. Хорошо, что швабру не притаранил, и на том спасибо. :pain1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Komissar »

Likenew wrote: 27 Dec 2020 01:21 Хорошо, что швабру не притаранил, и на том спасибо. :pain1:
а что, хотел? :mrgreen:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by AndrI-Oxa »

kpokodilla wrote: 15 Dec 2020 18:40
Helmsman wrote: 15 Dec 2020 16:57 Оно как повезёт. То как часы, то нет. Тот же амазон с праймом, через 4 дня прислали извинения, мол посылка потерялась, и вернули деньги, а ещё через 3 недели она чудесным образом нашлась в почтовом ящике.
Всё это месяца два назад.
У меня один раз потерялась посылка с 6 или 8 кг ржаной муки. Интересно, куда она делась? :)
У меня один раз потерялась посылка с 1 литром очень агрессивного химиката, который при контакте с водой гидролизуется в две сильные кислоты. На работу заказывал, естественно, не домой. :-)
Ни продающая, ни транспортная компания этот бутыль так и не нашли. :D
А вы говорите - мука
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 03:05 У меня один раз потерялась посылка с 1 литром очень агрессивного химиката, который при контакте с водой гидролизуется в две сильные кислоты.
и два слабых основания?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 27 Dec 2020 04:26
AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 03:05 У меня один раз потерялась посылка с 1 литром очень агрессивного химиката, который при контакте с водой гидролизуется в две сильные кислоты.
и два слабых основания?
Мысль утекла в совершенно неверном направлении.
К сожалению конкретизировать не имею права. Пардон-с. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 05:53
Komissar wrote: 27 Dec 2020 04:26
AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 03:05 У меня один раз потерялась посылка с 1 литром очень агрессивного химиката, который при контакте с водой гидролизуется в две сильные кислоты.
и два слабых основания?
Мысль утекла в совершенно неверном направлении.
А! Одно base, но двухосновное!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by apex »

AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 05:53
Komissar wrote: 27 Dec 2020 04:26
AndrI-Oxa wrote: 27 Dec 2020 03:05 У меня один раз потерялась посылка с 1 литром очень агрессивного химиката, который при контакте с водой гидролизуется в две сильные кислоты.
и два слабых основания?
Мысль утекла в совершенно неверном направлении.
К сожалению конкретизировать не имею права. Пардон-с. :pain1:
Sulfuryl chloride fits the bill.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 26 Dec 2020 08:00 а у нас новый телик
viewtopic.php?f=56&t=228757
зачем тебе телек, ты ж на посту день и ночь
думать не больно
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sp123 »

worldCitizen wrote: Как называется пылесос?
LG CordZero



Sent from my iPad using Tapatalk Pro

Return to “О жизни”