Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by major Major Major Major »

worldCitizen wrote: 02 Dec 2020 00:53
major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 00:51
worldCitizen wrote: 02 Dec 2020 00:11 Обнаружил настоящий tea from Great Britain.
В Англии выращивают чай?

(забавно, погуглил, оказывается что какие-то мазохисты в этом году таки да)
Нет, эта фирма из Англии. Чай выращивают в Северной Африке и Индии.
А зачем тогда платить англичанке? Индийский чай в Индии и брать. Кстати, советую Бангладеш как аналог индийского байхового черного со слоном.
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by alinazhuk »

индийский уже давно не пью....отвыкла. И про пакетики тоже давно забыла.
Беру зеленый чай в жестяной коробке в китайском магазине. Он пожалуй единственный пока дает вкус чая, от которого получаю удовольствие. Хотя вкусы у всех разные. Кому то зеленый не нравится. Только черный или какой нибудь еще.
Вообще найти чай это большая проблема, как и кофе наверное. Раньше в Тиване брала развесной чай, хоть и дорогой. Шарики жасмина придавали такой шикарный вкус чаю. Но в последнее время что то вкус уже не тот стал. Или приелся.
А вот зеленый чай из китайского не приедается уже пару лет как. И дешевый к тому же, как не странно. У них есть дорогой чай типа gun powder, пробовала, не впечатлило.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 00:56
worldCitizen wrote: 02 Dec 2020 00:53
major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 00:51
worldCitizen wrote: 02 Dec 2020 00:11 Обнаружил настоящий теа фром Греат Бритаин.
В Англии выращивают чай?

(забавно, погуглил, оказывается что какие-то мазохисты в этом году таки да)
Нет, эта фирма из Англии. Чай выращивают в Северной Африке и Индии.
А зачем тогда платить англичанке? Индийский чай в Индии и брать. Кстати, советую Бангладеш как аналог индийского байхового черного со слоном.
Я в индийском магазине купила жасминовый с черным < Ahmat>, рассыпной, так на коробке арабскими и русскими буквами так и написано жасминовый :-). Дешевле, чем на амазоне, вкусный. Теперь я знаю, где чай искать, где укроп продается. Ето единственный магазин, где продается укроп 8O :pain1: .
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

Komissar wrote: 02 Dec 2020 00:12
Likenew wrote: 01 Dec 2020 23:03
daniel@ wrote: 01 Dec 2020 21:11
Likenew wrote: 01 Dec 2020 17:56 Я тоже разошлась... купила еще один масляный обогреватель, бо в Техасе сейчас холодно, надеюсь не надолго. И придут мои обогреватели аж через неделю, когда потеплеет. :паин1:
Еще я увидела ножичек такой японский, остренький, решила попробовать :-), вот нельзя смотреть, что у них там в деалс, вечно что-то понадобится :цразы:
какая компания выпыскает японские ножики?
я купила Мисен, но ниже моих ожиданий
Я купила вот такой на пробу, дамасский, для суши :-)
< >
если бы знала, что такой хороший, может бы посмотрела какой нить наборчик. Морковку режет как виноград, без усилия, рыбу с кожей, салмон, как желе, без усилий.
соблазнила! купил
Люди, не порежтесь, пожалуйста. У меня при одной мысли, что ножичек на палец наедет, возникают мысли, что пользовать его надо редко.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by 8K »

Собрал себе новый компьютер. Вместо мерного шелеста 7 кулеров в большом и просторном корпусе теперь мерзко подвывает водяная помпа в кустарном SFF, от которого все обзиратели уписывались кипятком, но ни одна скотина не обмолвилась о серьезных недостатках.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by 8K »

Еще взял на вырост два внешних 12TB диска по $175 каждый. Хороший дил, но теперь ломаю голову, чем их забить.

Посмотрю, может, зазеркалю в Storage Spaces, если мелкософты их наконец починили, что вряд ли. Они вроде сейчас заняты, активно портят Hyper-V. Причем баги донельзя тупые.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote: 02 Dec 2020 02:47 Ето единственный магазин, где продается укроп 8O :pain1: .
Укроп продается много где. В Central Market небольшими пучками по паре баксов, а у китайцев практически везде - 99Ranch, Justgo, Hong-Kong CM занедорого здоровенными упаковками.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by lizacat »

sondo wrote: 01 Dec 2020 21:30 Купила старшему ребенка CARV (типа робота тренера по лыжам). Была реальная скидка на черную пятницу/кибер понеделник. Потому что знала цену до этого, и сегодня опять цена в нормальную вернулась.
Ребенок слаломная гонщица хорошего уровня для своего возраста, а в этом году занятия команд отменили после того как куча из них перезаражалась.
Она в этом сезоне происпользует, потом мне перейдет :)
Если не секрет - большая скидка была?

Я уже год подумываю себе прикупить, но жмусь... В начале сезона муж обычно со мной 1-2 дня катается - инструктирует; убить готова :mrgreen: . Потом мы сами по себе, у него уровень совсем другой; а по началу только зелененькое открыто, так что он и мне помогает и этим развлекается. Всё хорошо, но раздражает критика от мужа любимого.....

Когда ребетёнку подарите, НГ? Интересно помогает ли .... Лучше чем инструктор? Напишите пожалуйста.
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by sondo »

lizacat wrote: 02 Dec 2020 04:20
sondo wrote: 01 Dec 2020 21:30 Купила старшему ребенка CARV (типа робота тренера по лыжам). Была реальная скидка на черную пятницу/кибер понеделник. Потому что знала цену до этого, и сегодня опять цена в нормальную вернулась.
Ребенок слаломная гонщица хорошего уровня для своего возраста, а в этом году занятия команд отменили после того как куча из них перезаражалась.
Она в этом сезоне происпользует, потом мне перейдет :)
Если не секрет - большая скидка была?

Я уже год подумываю себе прикупить, но жмусь... В начале сезона муж обычно со мной 1-2 дня катается - инструктирует; убить готова :mrgreen: . Потом мы сами по себе, у него уровень совсем другой; а по началу только зелененькое открыто, так что он и мне помогает и этим развлекается. Всё хорошо, но раздражает критика от мужа любимого.....

Когда ребетёнку подарите, НГ? Интересно помогает ли .... Лучше чем инструктор? Напишите пожалуйста.
Скидка была 20%.
Я планировала купить сразу когда поняла что ребнкиным тренировкам капец, потом собразила что могут быть скидки. Капец обявили за 4 дня до скидок :) Подарю наверное до праздников, как придет, ей же по делу. Потом расскажу как работает если не забуду. В целом, ребенок хочет карвинг отполировать.
У нас в семье все идут как минимум по черным и все как минимум инструктора, но ставить движение более правилньо никогда не повредит.
Я самый слабый лыжник, ибо не очень люблю double black.
Вся остальная семья любит офф лимит, ну иногда катается со мной по черным для расслабона. Старший ребенок (та которая гоншица) обгноняет меня на черных трассах на одной лыжине.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 04:03
Likenew wrote: 02 Dec 2020 02:47 Ето единственный магазин, где продается укроп 8О :паин1: .
Укроп продается много где. В Централ Маркет небольшими пучками по паре баксов, а у китайцев практически везде - 99Ранч, Юстго, Хонг-Конг ЦМ занедорого здоровенными упаковками.
спасибо, но не видела таких магазинах, The Woodlands. надо бы погуглить. А где можно рыбу купить? Мороженную типа скумбрии/селедки посолить/замариновать? Одни раки везде. В Иллинойе везде было такого добра в польских, мексиканских магазинах, так бы уже и забыла Иллиной :(

Sorry, off-top
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote: 02 Dec 2020 05:35
major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 04:03
Likenew wrote: 02 Dec 2020 02:47 Ето единственный магазин, где продается укроп 8О :паин1: .
Укроп продается много где. В Централ Маркет небольшими пучками по паре баксов, а у китайцев практически везде - 99Ранч, Юстго, Хонг-Конг ЦМ занедорого здоровенными упаковками.
спасибо, но не видела таких магазинах, The Woodlands. надо бы погуглить. А где можно рыбу купить? Мороженную типа скумбрии/селедки посолить/замариновать? Одни раки везде. В Иллинойе везде было такого добра в польских, мексиканских магазинах, так бы уже и забыла Иллиной :(

Sorry, off-top
В Костко форель продается. В китайских конечно выбор гораздо богаче. Куча рыбы. Живые лягушки. В Justgo последнее время пара видов живых черепах появилась :) Что есть конкретно есть в Woodlands не знаю

Гонконг Молл (это самый здоровенный из них, кроме того в том же райное golden foods и еще куча поменьше)

https://www.hkcitymall.com/

Рэнч 99 (попроще)

https://www.99ranch.com/my-store/store-locator

Jusgo (поновее)

http://www.jusgosupermarket.com/

HMart (это корейцы, то же хорошо)

https://www.hmart.com/ourstores/

Если не были ни в одном то езжайте в Гонкгонг. Это того стоит, и магазин и сам молл и конечно рестораны. Реальная азия, как в дверь зашел так сразу и телепортировался.
FlaGirl
Новичок
Posts: 67
Joined: 02 Jul 2007 23:13
Location: FL

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by FlaGirl »

Мне в последнее время нравятся вот эти чаи

Матча (зеленый), особенно с turmeric & passion fruit


и вот этот пуэр
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Katrin Andreyeff »

Кстати, заметила интересный эффект про Липтон: он настолько плотно ассоциируется с трухой в пакетиках, что мысли купить у них что-то приличное и не возникает. Сразу смотришь другой бренд.

А чаи мы смешиваем дома. Самая любимая смесь Russian caravan: 1 часть Лапсанг Сучонга, 2 части Кимуна, 2 части Улонга. Пропорцию можно варьировать по своему вкусу, для кого Сучонг слишком экстремально.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by RRL405 »

Если вам дают скидку 20%-30%-50%, задумайтесь сколько стОит это на самом деле. :nono#:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

Размер скидки пофиг, на конечную цену смотрим.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

Katrin Andreyeff wrote: 02 Dec 2020 14:34 Кстати, заметила интересный эффект про Липтон: он настолько плотно ассоциируется с трухой в пакетиках, что мысли купить у них что-то приличное и не возникает. Сразу смотришь другой бренд.
А чаи мы смешиваем дома. Самая любимая смесь Russian caravan: 1 часть Лапсанг Сучонга, 2 части Кимуна, 2 части Улонга. Пропорцию можно варьировать по своему вкусу, для кого Сучонг слишком экстремально.
Сучонг сам по себе хорош. Помнится, израильские коллеги обозвали его "колбасным чаем".
Ещё неплохо идёт смесь Assam + Darjeeling 1:3, да и Assam без добавок.
Ну и, чай без лимона - деньги на ветер.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by RRL405 »

Любимый финт продавцов,- накрутить 300% на товар, а затем объявить себя благодетелем и дать скидку 70% по доброте душевной. В России так... :shock:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Helmsman »

Везде так.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Blender »

Likenew wrote: 01 Dec 2020 20:39... Ножичек, кстати, вышел выше всех ожиданий, очень острый, чувствуешь, что маешь вещь :-), ...
А можно сцылку на ножичек? :oops:

UPD a sorry, увидел в другом вашем посте уже
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Katrin Andreyeff »

Helmsman wrote: 02 Dec 2020 16:53 Сучонг сам по себе хорош. Помнится, израильские коллеги обозвали его "колбасным чаем".
Наши люди! :great:
Я люблю гостям предлагать нюхнуть из склянки с Сучонгом, особенно тем, кто в чаях не шарит. Реакция на запашок бывает самая разнообразная - от "лыжная мазь" до "копченых груш". :D
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Lizaveta »

Katrin Andreyeff wrote: 03 Dec 2020 04:36
Helmsman wrote: 02 Dec 2020 16:53 Сучонг сам по себе хорош. Помнится, израильские коллеги обозвали его "колбасным чаем".
Наши люди! :great:
Я люблю гостям предлагать нюхнуть из склянки с Сучонгом, особенно тем, кто в чаях не шарит. Реакция на запашок бывает самая разнообразная - от "лыжная мазь" до "копченых груш". :D
Мои гости называют «кирзовыми сапогами».
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Likenew »

major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 06:46
Likenew wrote: 02 Dec 2020 05:35
major Major Major Major wrote: 02 Dec 2020 04:03
Likenew wrote: 02 Dec 2020 02:47 Ето единственный магазин, где продается укроп 8О :паин1: .
Укроп продается много где. В Централ Маркет небольшими пучками по паре баксов, а у китайцев практически везде - 99Ранч, Юстго, Хонг-Конг ЦМ занедорого здоровенными упаковками.
спасибо, но не видела таких магазинах, Тхе Шоодландс. надо бы погуглить. А где можно рыбу купить? Мороженную типа скумбрии/селедки посолить/замариновать? Одни раки везде. В Иллинойе везде было такого добра в польских, мексиканских магазинах, так бы уже и забыла Иллиной :(

Сорры, офф-топ
В Костко форель продается. В китайских конечно выбор гораздо богаче. Куча рыбы. Живые лягушки. В Юстго последнее время пара видов живых черепах появилась :) Что есть конкретно есть в Шоодландс не знаю

Гонконг Молл (это самый здоровенный из них, кроме того в том же райное голден фоодс и еще куча поменьше)

хттпс://шшш.хкцитымалл.цом/

Рэнч 99 (попроще)

хттпс://шшш.99ранч.цом/мы-сторе/сторе-лоцатор

Юсго (поновее)

хттп://шшш.юсгосупермаркет.цом/

ХМарт (это корейцы, то же хорошо)

хттпс://шшш.хмарт.цом/оурсторес/

Если не были ни в одном то езжайте в Гонкгонг. Это того стоит, и магазин и сам молл и конечно рестораны. Реальная азия, как в дверь зашел так сразу и телепортировался.
Спасибо, надо будет поехать, на екскурсию в Азию :-), а то живу в лесу у черта на куличках, людей не вижу, и нравится мне ето! :crazy:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by major Major Major Major »

Likenew wrote: 03 Dec 2020 07:14 Спасибо, надо будет поехать, на екскурсию в Азию :-), а то живу в лесу у черта на куличках, людей не вижу, и нравится мне ето! :crazy:
Сейчас сезон хурмы местного урожая кстати, в Justgo вчера была fuyu по 99 центов за фунт.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Oleg Co »

Ничего. Пытался найти хоть что-то ненужное и ничего не нашел.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто че накупил на Black Friday - Cyber Monday?

Post by Oleg Co »

Katrin Andreyeff wrote: 02 Dec 2020 14:34 Кстати, заметила интересный эффект про Липтон: он настолько плотно ассоциируется с трухой в пакетиках, что мысли купить у них что-то приличное и не возникает. Сразу смотришь другой бренд.
Это только у вас. Это настоящий английский чай, который пьют англичане.

Return to “О жизни”