2020 - чем он для вас стал ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Did you gain or loose in 2020 ?

I lost
25
29%
I gained
29
34%
Neither
27
32%
Другое ( пояснить)
4
5%
 
Total votes: 85

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Сабина »

John Smith wrote: 13 Dec 2020 06:31
Сабина wrote: 13 Dec 2020 03:26
John Smith wrote: 13 Dec 2020 02:29 переехал в вегас,
без короны ещё бы лет сто сидел в мериленде
Поздравляю. Что там с жильем? Тоже дорожает ?
Снимаю пока за 3.5к, в саммерлине - домик с бассейном. Детей запихнул в частную школу (адельсон) и свим тим (sandpipers), все прошло по плану (т-т-т)
Цены вроде как нормальные вокруг, но не уверен будем ли покупать поглядим еще как тут летом - жопа или полная жопа. Сейчас отличная погодка.
Цены на рент внушают. Я за single family home в East Bay плачу 2995/month. Правда тут бэкьярд крошечный, но дому 15 лет всего, я помню когда их новые строили. Не мудрено вся Пенинсула в наши края бежит и скупает жилое
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by cfn »

Сабина wrote: 13 Dec 2020 14:56
Цены на рент внушают. Я за single family home в East Bay плачу 2995/month. Правда тут бэкьярд крошечный, но дому 15 лет всего, я помню когда их новые строили. Не мудрено вся Пенинсула в наши края бежит и скупает жилое
Вы же хотели в долине купить чтобы не комьютить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Komissar »

Beretta wrote: 13 Dec 2020 12:52
voyager3 wrote: 13 Dec 2020 05:12
Beretta wrote: 13 Dec 2020 02:14 в 202о я, наконец то, стала private pilot!!!! Теперь летаю по выходным - прекрасное времяпровождение + часы для следующей ступеньки, пока нет более дальних путешествий. Орегон очень красивый, и летать очень интересно.
Какая ступенька следующая? Вроде дальше уже только те, где можно за деньги возить. Планируете практическое применение?
Мне тут все говорят "это только начало" :) Дальше - в облаках летать aka IFR rating, потом, может быть (если не надоест) commercial, там, возможно, смогу возить за деньги :), но не самоцель.

Практическое поздно :)
самолет какой прикупила?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Grand Canyon »

Сабина wrote: 13 Dec 2020 14:56
Цены на рент внушают. Я за single family home в East Bay плачу 2995/month. Правда тут бэкьярд крошечный, но дому 15 лет всего, я помню когда их новые строили. Не мудрено вся Пенинсула в наши края бежит и скупает жилое
Это прям супер дил для ваших краев!

А по теме я проголосовал за 3-й пункт.
Плюсы: экономия, успешное перевыполнение финансовых задач на этот год и более удачный график работы (4-5 дней в неделю в офисе, но не так жестко как в обычное время, да и трафик хороший весь год с марта). Минусы: международные путешествия и гребаные маски. . Но в плане локальных поездок не меньше, а даже больше. Так что выходит так на так.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Сабина »

cfn wrote: 13 Dec 2020 19:32
Сабина wrote: 13 Dec 2020 14:56
Цены на рент внушают. Я за single family home в East Bay плачу 2995/month. Правда тут бэкьярд крошечный, но дому 15 лет всего, я помню когда их новые строили. Не мудрено вся Пенинсула в наши края бежит и скупает жилое
Вы же хотели в долине купить чтобы не комьютить.
Не совсем поняла как это связано с тем что я написала ? На дворе 2020, у многих планы поменялись. Да и не помню я чтобы сильно хотела купить в долине, может просто задумалась в какой то период.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Mosp18 »

Пока лучший год в моей жизни.
Начиная с марта, в офис не ходил ни разу, спал сколько хотел, по работе не напрягался от слова совсем, все забили на дедлайны, делал то что попроще и успешно выдавал за большое достижение. Зарплату платят исправно, плюс вложил в рынок в мае (поздновато, черт), поднял до 20% - поди плохо?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by UMLец »

2020 дал понять людям - что для них важно, а что не важно.
И ето - важно. Очень.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by daniel@ »

для меня он стал shopping free, оказалось что так можно жить. думаю продолжить ету замечательную традицию
думать не больно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by worldCitizen »

У меня более-менее.
Но про большинство этого не скажешь. Иначе говоря, это рецессия перерастающая в экономическую депрессию.

But for many lower to middle-income Americans, the coronavirus crisis has erased livelihoods, jeopardized housing, and made it harder to achieve financial stability.

“Everyone suffered when the economy shut down, but the recovery looks so different,” said Claudia Sahm, a former principal economist at the Federal Reserve Board of Governors and now director of macroeconomic policy at the Washington Center for Equitable Growth.
There are millions of Americans that still don't have jobs, they don't have the income they had before.”
https://money.yahoo.com/stock-market-hi ... 46697.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 27 Dec 2020 09:54 У меня более-менее.
Но про большинство этого не скажешь. Иначе говоря, это рецессия перерастающая в экономическую депрессию.
да, сегодня проезжал по одному городку, где когда-то мы жили, а потом часто шоппились. Так вот там был ресторанчик, заточенный на пожилых. Этот ресторанчик пережил рецессию 91-92, дот ком баст 2000, риал естейт креш 2008 - и всегда там на ланч и бранч толпились седовласые... а теперь ни ресторанчика, ни седовласых :sadcry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by kyk »

Mosp18 wrote: 22 Dec 2020 20:53cпал сколько хотел
а раньше кто мешал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Mosp18 »

kyk wrote: 27 Dec 2020 11:44
Mosp18 wrote: 22 Dec 2020 20:53cпал сколько хотел
а раньше кто мешал?
Ты глюпый, да? На работу к 9, а я сова и раньше 2 ночи не ложусь.
Теперь проснусь в 9:15, включу ноут с их дебильным standup`ом, вякну 'no changes, all good' когда придет моя очередь, и спать до полдня. Поди плохо.
Наши дегенераты на самом верху захотели больше, больше, больше отчётов, и ввели блядский цирк который они называют agile. Практически - ежедневный standup в 9:15 и какая-то тряхомудия в Jira которую никто не контролирует и куча дебильных buzz words, вроде "скрам", "груминг", "юзер стори" - новояз для идиотов. Тимлиды настолько [moderated] от этого кретинизма что полностью забили на сопровождение проектов и вникание в проблемы и только пишут, пишут, шлют отчеты, и на любое мое "в этот спринт не успею, перенесите на следующий" радостно отвечают "OK". Разумеется, все забили на любые долгосрочные проекты и делают только коротенькие фиксы, в документах видно движение и афигенный прогресс, все счастливы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by kyk »

Mosp18 wrote: 27 Dec 2020 13:27Ты глюпый, да
не хами, да?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by StrangerR »

Beretta wrote: 13 Dec 2020 02:14 в 202о я, наконец то, стала private pilot!!!! Теперь летаю по выходным - прекрасное времяпровождение + часы для следующей ступеньки, пока нет более дальних путешествий. Орегон очень красивый, и летать очень интересно.
У меня в 2020 больше обычного времени в логе набралось, обычно было около 105 в год, в этом будет похоже за 120. Так как самолет оказался отличным способом улететь нафиг от Калифорнийского дурдома, особенно летом (когда с погодой все ОК везде).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Serguei666 »

Mosp18 wrote: 27 Dec 2020 13:27
kyk wrote: 27 Dec 2020 11:44
Mosp18 wrote: 22 Dec 2020 20:53cпал сколько хотел
а раньше кто мешал?
Ты глюпый, да? На работу к 9, а я сова и раньше 2 ночи не ложусь.
Теперь проснусь в 9:15, включу ноут с их дебильным standup`ом, вякну 'no changes, all good' когда придет моя очередь, и спать до полдня. Поди плохо.
Наши дегенераты на самом верху захотели больше, больше, больше отчётов, и ввели блядский цирк который они называют agile. Практически - ежедневный standup в 9:15 и какая-то тряхомудия в Jira которую никто не контролирует и куча дебильных buzz words, вроде "скрам", "груминг", "юзер стори" - новояз для идиотов. Тимлиды настолько [moderated] от этого кретинизма что полностью забили на сопровождение проектов и вникание в проблемы и только пишут, пишут, шлют отчеты, и на любое мое "в этот спринт не успею, перенесите на следующий" радостно отвечают "OK". Разумеется, все забили на любые долгосрочные проекты и делают только коротенькие фиксы, в документах видно движение и афигенный прогресс, все счастливы.
Имел счастье в таком поучаствовать, вы правильно все описали. Ощущение полного трындеца тогда у меня было - мишуры много, а работа не делается.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Mosp18 »

Спасибо за понимание. Я в непонятках - что делать-то?
C одной стороны у меня опыт разработки>20 лет а это не хрен собачий, и участвовать в этом цирке - унизительно и омерзительно. Играет ретивОе, самоуважение там, профессионализм, чувство собственного,[moderated], достоинства. Я лучше в ресторане буду [moderated] подавать ананасную воду, как сказал поэт.
С другой стороны - платят [moderated], до пенсии 2 года - а может быть, стиснуть зубы да и [moderated]? А выдержу я эти два года?
На этом форуме запрещено использование ненормативной лексики. Предупреждение как новичку. Изучите правила форума.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 05:47 до пенсии 2 года - а может быть, стиснуть зубы? А выдержу я эти два года?
если вам уже 62, то можно не ждать 65. Даже говорят, лучше так, чем мучаться.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by daniel@ »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 05:47 Спасибо за понимание. Я в непонятках - что делать-то?
C одной стороны у меня опыт разработки>20 лет а это не хрен собачий, и участвовать в этом цирке - унизительно и омерзительно. Играет ретивОе, самоуважение там, профессионализм, чувство собственного, [moderated], достоинства. Я лучше в ресторане буду [moderated] подавать ананасную воду, как сказал поэт.
С другой стороны - платят [moderated], до пенсии 2 года - а может быть, стиснуть зубы да и [moderated]? А выдержу я эти два года?
подумайте о работе как неизбежном зле и примите как есть.
если она дает вам возможности для достижения каких то личных целей, еще лучше, сконценрируйтесь на них
я разговаривала сегодня со своей знакомой, которая не знает будет ли она работать в школе в след. году т.к. федс урезали финансирование городу
и таких людей не мало.
у вас не самое плохое положение
если вы решите все послать нафик тоже выход, так что безвыходных ситуация не бывает
думать не больно
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by worldCitizen »

Сабина wrote: 13 Dec 2020 14:56
John Smith wrote: 13 Dec 2020 06:31
Сабина wrote: 13 Dec 2020 03:26
John Smith wrote: 13 Dec 2020 02:29 переехал в вегас,
без короны ещё бы лет сто сидел в мериленде
Поздравляю. Что там с жильем? Тоже дорожает ?
Снимаю пока за 3.5к, в саммерлине - домик с бассейном. Детей запихнул в частную школу (адельсон) и свим тим (sandpipers), все прошло по плану (т-т-т)
Цены вроде как нормальные вокруг, но не уверен будем ли покупать поглядим еще как тут летом - жопа или полная жопа. Сейчас отличная погодка.
Цены на рент внушают. Я за single family home в East Bay плачу 2995/month. Правда тут бэкьярд крошечный, но дому 15 лет всего, я помню когда их новые строили. Не мудрено вся Пенинсула в наши края бежит и скупает жилое
Ужас. Как народ выживает, непонятно. Удачи в новом году! :fr:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Гоша Хороший »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 05:47 Спасибо за понимание. Я в непонятках - что делать-то?
C одной стороны у меня опыт разработки>20 лет а это не хрен собачий, и участвовать в этом цирке - унизительно и омерзительно. Играет ретивОе, самоуважение там, профессионализм, чувство собственного, [moderated], достоинства. Я лучше в ресторане буду [moderated] подавать ананасную воду, как сказал поэт.
С другой стороны - платят [moderated], до пенсии 2 года - а может быть, стиснуть зубы да и [moderated]? А выдержу я эти два года?
надо быть спокойным и упрямым

подними руку вверх, а потом резко брось ее вниз и скажи: "ну и херь с ней с работой"

у меня такая же ситуация на работе: скрамы-стендапы-ретро. детский сад, кароче. тоже задрали эти игры.

я поначалу все спорил, лез в уздечку, нервы тратил, а потом подумал: "а пуркуа бы и не па" и играю по их правилам.

у меня тоже > 20 лет разработки, аспирантура, докторантура за плечами, а хожу под мальчиками, котрые логариф от экспоненты отличить не могут

иммиграция, ешкин кот
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Mosp18 »

вы почему-то не понимаете в чём здесь драма, вот это "да и хрен с ней с работой" это для тех кто всю жизнь работал просто ради бабла. Типо, дрова рубил, канавы копал, в гит коммитил.
Я хороший программист, потому что мне очень нравится программировать. И моя работа - это как мой ребёнок, это добрая половина моей жизни во всех отношениях.
Ваш совет - это все равно что совет тем кто страдает что их ребенок гибнет, - скажите себе "да и хрен с ним, с ребёнком". Так доходчиво?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by city_girl »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 19:51 вы почему-то не понимаете в чём здесь драма, вот это "да и хрен с ней с работой" это для тех кто всю жизнь работал просто ради бабла. Типо, дрова рубил, канавы копал, в гит коммитил.
Я хороший программист, потому что мне очень нравится программировать. И моя работа - это как мой ребёнок, это добрая половина моей жизни во всех отношениях.
Ваш совет - это все равно что совет тем кто страдает что их ребенок гибнет, - скажите себе "да и хрен с ним, с ребёнком". Так доходчиво?
Вы неверно идентифицируетесь. Если хорошо подумать ребенок то как раз не ваш, вам только казался что ваш. Вас только привлекли пестовать чужого. Это печальная реальность.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by Mosp18 »

city_girl wrote: 31 Dec 2020 19:58
Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 19:51 вы почему-то не понимаете в чём здесь драма, вот это "да и хрен с ней с работой" это для тех кто всю жизнь работал просто ради бабла. Типо, дрова рубил, канавы копал, в гит коммитил.
Я хороший программист, потому что мне очень нравится программировать. И моя работа - это как мой ребёнок, это добрая половина моей жизни во всех отношениях.
Ваш совет - это все равно что совет тем кто страдает что их ребенок гибнет, - скажите себе "да и хрен с ним, с ребёнком". Так доходчиво?
Вы неверно идентифицируетесь. Если хорошо подумать ребенок то как раз не ваш, вам только казался что ваш. Вас только привлекли пестовать чужого. Это печальная реальность.
Вы неверно идентифицируете. Если чуть-чуть подумать головой, то "ребёнок" это, скажем, проект. Который я за деньги согласился пестовать. Как baby-sitter. Как вам baby-sitter, который видя что ребенок полез в открытое окно на 20м этаже, махнет рукой и скажет - "да и хрен с ним! Это печальная реальность".
Вы в самом деле совершенно не понимаете как может случиться, что отношение к работе - глубоко личное, с любовью, гордостью, и тщанием? Погуглите слово "профессионализм".
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by M. Ridcully »

Mosp18 wrote: 31 Dec 2020 05:47 Я в непонятках - что делать-то?
1. Найти работу без этого цирка?
2. Попытаться приспособить цирк под свои нужды - ну то есть, скажем, есть какой-нить пресловутый "стендап". Не важно, что там по теории положено, просто использовать это время для того, чтобы сказать, что вы хотите и спросить, что вам нужно у других.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 2020 - чем он для вас стал ?

Post by M. Ridcully »

daniel@ wrote: 31 Dec 2020 06:42 подумайте о работе как неизбежном зле и примите как есть.
Это тяжело, да и незачем.

Я лет так 10 назад встретил единственного на тот момент человека, которому реально нравилась его работа. Ну то есть в свободное время он все порывался поработать. Я тогда позавидовал и подумал, как же это здорово.

А сейчас, в-принципе, мне моя работа более-менее нравится. Учитывая, что пенсия мне не грозит - придется работать, пока не сдохну - считаю, что это вполне неплохой вариант, если работа нравится.

Return to “О жизни”